ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 04:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как разобраться в себе?
СообщениеДобавлено: 01 май 2023, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2023, 21:04
Сообщения: 2
Здравствуйте,меня зовут Олег мне 24 года.Учусь(юриспруденция) ,работаю(завод).Имею к сожалению или к счастью много увлечений которые никогда не заканчиваются начиная от музыки(игра на муз.инструментах,написание своей) заканчивая программированием(последнее время больше уделяю,тк хочу попробовать сменить профессию) и тд.Отношений не было давно 5 точно(скажу,что это были единственные отношения и то полгода).За это время пару раз ходил на свидание,но безуспешно.Краткое знакомство со мной.
Описать что меня беспокоит будет,трудно и наверное будет сложно придать этому цельную картину.Начну с того что меня беспокоит постоянное нахождение новых хобби где я не становлюсь экспертом поэтому остаюсь посредственностью,что меня и тяготит уже много лет.Из-за того,что попросту не могу сфокусироваться на чем-то одном и это постоянно меня волнует т.к мне казалось,что я могу что-то большее нежели работать на том месте где сейчас нахожусь.Потому что каждый день у меня постоянная тревожность на протяжении всего дня,не знаю с чем связанная.Так что больше всего с работой у меня вырабатывается какая-то ненависть к людям,выполняемой работе и тд.К этому букету начал замечать,что появился нервный тик(века и у губы).Как например была ситуация когда на работе заставили проходить коллективную ерунду.Нас усадили за столы дали бумагу формата А2 и нужно было написать кто ты,хобби и тд.Опрашивали заставляли знакомится друг с другом и у меня самопроизвольно начала дергаться губа.Тоже самое было на учебе когда я отвечал на паре и тд.Основная проблема в том,что я не могу как мне кажется начать спокойно жить у меня постоянная тревога и самобичевание по поводу построения карьеры,творчества,знаний.Что я мало сегодня сделал,что нежели гулять бестолково с друзьями можно было бы чем-то полезным заняться,тоже самое в отношении девушек не встречаюсь с ними по той же причине.С одной стороны меня не сильно тяготит одиночество,но с другой я морально устал от постоянной меланхолии,самобичевания,тревожности.Бывают закрадываются ну вы поняли.Завтра идти на ненавистную работу и опять тревожность,думаю что не толька из-за работы,но все же.Ну еще попытаюсь осветить одно иногда мне мерещиться бывшая девушка в других.Бывает иду я по улице и мне кажется,что идет она сердце начинает сильнее биться и ноги становятся как-будто ватные,видимо боязнь увидеть её с другим ,хотя понимаю,что он наверное есть(т.к не знаю и не захожу к ней уже очень давно)Но в итоге проходит совершенно другая девушка.И такое бывает частенько)
Вообщем написал винегрет в котором сам не могу разобраться,но если будут какие-то мысли,буду рад выслушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разобраться в себе?
СообщениеДобавлено: 01 май 2023, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Олег, привет! :preved:

oleg134444 писал(а):
много увлечений которые никогда не заканчиваются начиная от музыки
Круто!
Я наверное никогда уже не найду время для музыки.

oleg134444 писал(а):
каждый день у меня постоянная тревожность на протяжении всего дня,не знаю с чем связанная
Из очевидного - сходить к психиатру, возможно он пропишет СИОЗС.

oleg134444 писал(а):
Опрашивали заставляли знакомится друг с другом и у меня самопроизвольно начала дергаться губа.
Да, тревога есть, нужно лечить имхо.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разобраться в себе?
СообщениеДобавлено: 01 май 2023, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
avin, к психиатру за АД? У нас терапевт их выписывает. К психиатру тогда когда уже совсем крыша протекла.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разобраться в себе?
СообщениеДобавлено: 02 май 2023, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Tsar, привет! :preved:

Tsar писал(а):
avin, к психиатру за АД?
В наших странах - да.
Нужно ведь ещё диагноз поставить.
Терапевт его поставит плохо и точно назначит лечение хуже, чем психиатр.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разобраться в себе?
СообщениеДобавлено: 02 май 2023, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2023, 01:14
Сообщения: 183
Невролог ещё может выписать, но только от каких-то банальностей, разобраться в себе он точно не поможет.
З.Ы. А как они порой назначают - лучше сразу к психиатру...

__________________________________
Когда кажется, не только креститься надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разобраться в себе?
СообщениеДобавлено: 02 май 2023, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2023, 21:04
Сообщения: 2
avin писал(а):
Олег, привет! :preved:

oleg134444 писал(а):
много увлечений которые никогда не заканчиваются начиная от музыки
Круто!
Я наверное никогда уже не найду время для музыки.

oleg134444 писал(а):
каждый день у меня постоянная тревожность на протяжении всего дня,не знаю с чем связанная
Из очевидного - сходить к психиатру, возможно он пропишет СИОЗС.

oleg134444 писал(а):
Опрашивали заставляли знакомится друг с другом и у меня самопроизвольно начала дергаться губа.
Да, тревога есть, нужно лечить имхо.

Да я тоже не особо музыкант на базовом уровне играю на акустике и электрухе.Пишу музыку в программе.Ходил раньше на фортепиано,но пришлось отложить.
У меня совсем все плохо раз сразу к психиатру)Что делать с тревогой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разобраться в себе?
СообщениеДобавлено: 02 май 2023, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
oleg134444 писал(а):
У меня совсем все плохо раз сразу к психиатру)Что делать с тревогой?
можно к психотерапевту, если найти толкового, ну или хоть какого ...) :26n:
с вашей тревогой надо разбираться, чтобы подобрать лечение, а терапевт или невролог - не по этой части, поэтому или психотерапевт, или психиатр, как вариант ещё психо-невролог, но это вообще редкий зверь..) :131m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика