ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 04:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 21:46
Сообщения: 117
Я уже писала на этом форуме о своей проблеме, но я не могу так больше жить. Понимаю, что от того, что я здесь это напишу ничего не изменится. Я испытываю странное состояние напротяжении этого месяца, которое связываю с приёмом большой дозы нейролептиков. Мне кажется, что это теперь навсегда останется и я никак не смогу это исправить. Дело в том, что я целый день провожу бесцельно. Я не могу ничем заняться, ни книжку почитать, ни даже телевизор посмотреть. Всё просто безразлично, в голове пустота. Я будто разучилась жить. Каждый день для меня мучителен, потому что я даже не знаю что мне делать. Все кажется неинтересным и бессмысленным. Пропали все желания, цели. Мне почему то кажется, что это не депрессия. Я все надеюсь на то, что станет лучше, но легче не становится.. Поэтому я сейчас думаю о самоубийстве, останавливает лишь то, что у меня есть родные, которые не смогут этого выдержать. Что со мной происходит? Я весь день в напряжённом состоянии, в голове переодически играет музыка, а так совершенно нет никаких мыслей и настроения тоже. Я хочу жить как раньше, но не могу. Вообще ничто не приносит удовольствия. И я будто стала совсем безвольной и безинициативной. Весь день себе места найти не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2021, 16:41
Сообщения: 230
А почему к врачу не идёте, и кто назначил нейролептики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 21:46
Сообщения: 117
MilaS, я приняла за раз 6 таблеток трифтазина, 1 флувоксамина и 1 тералиджена с целью умереть . Нейролептик мне выписали, когда я лежала в больнице. Тералиджен и флувоксамин в последний раз назначил врач. Я ходила ко врачу, но мне совсем тяжело жить. Только сейчас я понимаю, что глупо поступила, не нужно было эти таблетки пить. Сейчас вообще пустота в голове. Кое как дошла до врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 21:46
Сообщения: 117
MilaS, что это, если не депрессия, я совсем уже отчаилась. Есть вариант в больницу лечь, но не знаю, поможет ли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 23:14
Сообщения: 86
Вы рассказали врачу что приняли избыток тех препаратов,которые запустили это состояние? Было бы хорошо,если бы он знал это,если врач не промах,он разберется зная отчего это произошло.Но если не сказали,вам будут и дальше предлагать всякие препараты,которые могут и не сделать лучше.
Мне известно,каково это,когда мучаешься от похожего состояния,хотя у меня причина была в другом,и я тоже думал об исчезновении.Каждый день испытывать это нелегко,и даже несмотря на то,что рядом близкие,всеравно пропадает стимул держаться,потому что терпение и нервы не бесконечны.Но тем не менее я держался.Может мне просто повезло с терпением.

Мне облегчили путь несколько вещей.Крепкие сигареты придавали бодрости и расслабления,не знаю почему.
Также я заваривал пустырник,вкус отвратительный,но он облегчал состояние,как бы примитивно это не звучало.
Я держался долго,потом конечно всё это надоедало,вот так жить.И я нашел другой вариант,я поставил на себе крест,я сдался,но не для того чтобы совсем окончить всё.Я сдался,и смирился,искренне,но сделал это ради выгоды для себя,это такая тактика,одна девушка кстати тут недавно писала о ней.
Сдавшись,искренне,ты перестаешь себя грызть,ты перестаешь убиваться по поводу своей проблемы,а значит перестаешь себя напрягать,а значит организм начинает восстанавливаться.
Дальше,я решил,буду жить исключительно ради близких,также искренне,хотя при этом меня это мало устраивало,потому что я тоже хотел жить и радоваться,но выбирать не приходится,надо же как то вылезти из этого.
Я забыл про свое будущее,и забыл о себе,и поддерживал просто близких.
Конечно это нелегко,когда каждый день тебя одолевает сильный дискомфорт,но если вы попробуете искренне сдаться,то польза должна быть.Конечно не за 20 минут.Было дело,когда я дал себе последний шанс,типа поживу еще год,вдруг наладится.Советую вам тоже дать себе шанс.
И на будущее,таблетки очень ненадежная вещь,если речь идет о самоустранении,потому что есть шанс того,что вы проснетесь парализованной,а это хуже смерти.
Я не врач,хоть и был опыт в плане психологии и прочего.Но скорее всего вы отравили свой организм избытком лекарств,от чего ,возможно,начался химический сбой в организме.
Оттого что вы,возможно,целыми днями переживаете об этом,думаете об этой ситуации,о своем состоянии,от этого будет только хуже.Организм уловит ваши мысленные усилия,и ответит на это своей реакцией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 21:46
Сообщения: 117
brig19222, скажите, пожалуйста, сколько у вас длилось подобное состояние? Я уже не могу терпеть, я просто функционировать не могу как раньше и это убивает. Знаю, что не нужно было принимать эти таблетки в такой дозе. Врач психиатр мне лишь сказала, что это не смертельная доза и все уже должно выйти из организма, но я тогда не понимаю, что со мной происходит. В чем проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 21:46
Сообщения: 117
brig19222, Я совсем жить не могу, а очень хочу. Я так теперь жалею о том поступке. Я хочу снова как раньше чувствовать, думать о чем то, испытывать эмоции, получать удовольствие. Я в таком отчаянии, что не могу жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 23:14
Сообщения: 86
dariya писал(а):
brig19222, скажите, пожалуйста, сколько у вас длилось подобное состояние? Я уже не могу терпеть, я просто функционировать не могу как раньше и это убивает. Знаю, что не нужно было принимать эти таблетки в такой дозе. Врач психиатр мне лишь сказала, что это не смертельная доза и все уже должно выйти из организма, но я тогда не понимаю, что со мной происходит. В чем проблема?

Около двух лет,но причины были другие,не связанные с таблетками,просто был сильный стресс долгое время и другие вещи,которые привели,вот к этому,но таблетками я не пользовался,разве что для успокоения,да и то недолго.
Есть люди,у которых без таблеток,происходит химический сбой,что отражается на психике,например люди с биполярном расстройством,или с паническими атаками,они просто просыпаются,идут с утра попить чай,дома,в безопасности,и на ровном месте повышается адреналин,меняется настроение,и при этом они таблетки не принимали никакие,или они вялые становятся очень,как например люди с ВСД.То есть у них по психическим причинам,случается химический сбой.Потому некоторые люди идут к психотерапевту,чтобы изменять свое поведение,свою реакцию на мысли,ощущения,чтобы восстановить организм.
У вас,возможно,опять же,препараты надорвали организм,и несмотря на то,что они уже вышли,последствия остались.Необязательно последствия в виде химического сбоя,а например как человек после сильного шока,становится опустошенным,ну понимаете,как сильное выгорание психики.Подобное может случаться у тех кто пьет тяжелые антидепрессанты,некоторым они помогают,другие же становятся вареными.
Я уточню кое-что,я не психолог,и верить мне ненадо,я просто предполагаю,и запросто могу ошибаться.И очень рекомендую не читать в интернете про вещи,которые я описывал,пользы вам это не принесет,только напряжение.
Нельзя точно сказать когда пройдет,но вряд ли будет так долго как у меня.На форумах я видел людей,у которых после наркотиков такое случалось.
Это выгорание.Сделайте всё возможное,несмотря на страх,и злость от этого состояния,сделайте всё возможное чтобы успокоится.И опять же,не пугайтесь того,что я писал,нельзя верить статьям в интернете,даже мне.Мозг до конца не изученная вещь,и нельзя всегда так просто утверждать,у этого человека то,у этого другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 21:46
Сообщения: 117
brig19222, я не думаю, что это выгорание. Я вообще ничего не испытываю. Всё интересы утратились. Я целый день лежу или хожу по дому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 23:14
Сообщения: 86
dariya писал(а):
brig19222, Я совсем жить не могу, а очень хочу. Я так теперь жалею о том поступке. Я хочу снова как раньше чувствовать, думать о чем то, испытывать эмоции, получать удовольствие. Я в таком отчаянии, что не могу жить.
Не переживайте,у вас ведь не было до принятия лекарств,каких-то псих.расстройств,которые без таблеток приносят людям дискомфорт.А значит,больше шансов на то,что восстановитесь.
Чем больше вы страдаете по этому поводу,чем больше паритесь,или жалеете себя(и это нормально),тем больше идет моральный напряг с вашей стороны,который делает физическому состоянию хуже.
Бросьте на самотек,станьте человеком,которому нечего терять,или почти нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 23:14
Сообщения: 86
dariya писал(а):
brig19222, я не думаю, что это выгорание. Я вообще ничего не испытываю. Всё интересы утратились. Я целый день лежу или хожу по дому.

Я также пару лет ничего не делал,только работал,курил каждый день,прекратив общение с друзьями.Это как депрессия,только вызвана препаратами и встряской организма.
Я задам странный вопрос,хотя тут он приемлемый,у вас есть ощущение что живете будто во сне? Притупленное восприятие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2021, 16:41
Сообщения: 230
Позвольте не согласиться. Здоровые люди не принимают таблетки, чтобы умереть. Сколько вам лет, вы наверное молодая совсем? Какая разница, чем это называть, депрессией или чем-то другим - нужно лечиться. Вся эта пустота скорее всего не от принятых таблеток, а от болезни. Идите к врачу и подбирайте схему лечения, станет легче !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 21:46
Сообщения: 117
brig19222, надеюсь, что действительно все восстановится. Теперь я думаю, что я сама себе раньше проблемы придумывала. Что все можно было решить и без таблеток. Я очень надеюсь, что я снова смогу жить как раньше. А сейчас я только ради своих родных каждый день просыпаюсь и терплю. Не хочу причинять им ещё больше страданий, чем есть сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 23:14
Сообщения: 86
dariya писал(а):
brig19222, надеюсь, что действительно все восстановится. Теперь я думаю, что я сама себе раньше проблемы придумывала. Что все можно было решить и без таблеток. Я очень надеюсь, что я снова смогу жить как раньше. А сейчас я только ради своих родных каждый день просыпаюсь и терплю. Не хочу причинять им ещё больше страданий, чем есть сейчас.
Если решите,что не справляетесь с этим,если терпение кончится совсем,поговорите с родными,не бойтесь их реакции.Для того ведь и нужна семья,чтобы поддерживать друг друга,и напоминать в нужное время насколько они важны друг для друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3925
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
dariya писал(а):
Понимаю, что от того, что я здесь это напишу ничего не изменится

Вот и зря так думаете.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3925
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
dariya писал(а):
Пропали все желания, цели. Мне почему то кажется, что это не депрессия.
Как раз все симптомы классической депрессии.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3925
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
dariya писал(а):
Я весь день в напряжённом состоянии, в голове переодически играет музыка, а так совершенно нет никаких мыслей и настроения тоже. Я хочу жить как раньше, но не могу. Вообще ничто не приносит удовольствия. И я будто стала совсем безвольной и безинициативной. Весь день себе места найти не могу.

У вас тяжёлая депрессия с суицидальными мыслями.И тем более уже с попыткой.

Вам надо срочно лечь в больницу,вам там обязательно помогут.Боюсь,что вы сами можете не справиться.
Это будет самым верным решением.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 962
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Согласна с Waleri_Anka, у меня похожее было состояние.

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:38
Сообщения: 400
Waleri_Anka писал(а):
У вас тяжёлая депрессия с суицидальными мыслями.И тем более уже с попыткой.

Вам надо срочно лечь в больницу,вам там обязательно помогут.Боюсь,что вы сами можете не справиться.
Это будет самым верным решением.

Я от всей души поддерживаю это мнение.
Принимайте лечение у врачей с опытом. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 23:14
Сообщения: 86
Есть смысл в том,что пишет Waleri_Anka.Может я ошибаюсь,но главное,чтобы не отправили в псих.клинику где будут давать такие же успокоительные как сейчас и поставят на учет как человека с ку-ку,но зато будут присматривать за вами,дабы вы не повторили прошлую ошибку с нанесением вреда себе.
А еще лучше будет пойти к платному психотерапевту,который может на совесть помочь вам.Этакая золотая середина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
brig19222, да если российские психбольницы это ужас там точно легче не станет накормят галоперидолом может еще привяжут за плохое поведение.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика