ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 09:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 21:46
Сообщения: 117
Здравствуйте, у меня последнее время странное состояние, которое очень меня беспокоит. А именно полное отсутствие волевых качеств, не могу сходить и банально почистить зубы, помыться. Всё кажется бессмысленным, а жизнь вызывает лишь отвращение. Я не могу даже смотреть видео на ютубе или фильмы, хотя раньше меня это занимало и не было такого, что я не заинтересована тем, что происходит на экране. Также я не могу испытывать эмоции и получать удовольствие от привычных занятий. Целыми днями я просто сижу, лежу или брожу бесцельно по дому. Голова очень тяжёлая, трудно стало соображать и запоминать информацию. Такое ощущение, будто я разучилась жить, не знаю, что делать, чем заниматься целый день, места найти себе не могу. Пыталась смотреть ютуб, но опять таки лишь отвращение и безразличие. Раньше все было как то само собой, у меня были мысли в голове, а сейчас пустота полнейшая. Я часто молчу, а разговаривать не хочется совсем, хотя раньше я была очень даже общительная. Смотрю на других людей и думаю, а как они живут, чем занимаются? Ещё в голове играет музыка, я не могу контролировать свои мысли. Пропали все цели, желания и стремления. Я так скоро с ума сойду от ничегонеделания. Я очень хочу учиться, да просто жить как раньше, но не могу. Не знаю, что со мной происходит. Время будто остановилось. Как вернуть волю, эмоции, желания, интерес к происходящему вокруг? Кто сталкивался с подобным? Я боюсь, что это не пройдёт и никак не лечится. И поэтому появились суицидальные мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
dariya, всё что вы описали, можно вылечить, хотя сейчас вам кажется, что это не так. я сам лично через это прошёл.

как у вас с аппетитом и сном?

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 21:46
Сообщения: 117
goodman, аппетит вроде как обычно, а сон прерывный, могу посреди ночи просыпаться. Да и вообще весь день нахожусь в напряжённом состоянии. Мне кажется, что это даже не депрессия, а что то другое. Я уже совсем отчаилась найти лечение и выбраться из этого состояния. Я будто жить разучилась и потерялась в пространстве. Меня ничто не волнует и не заботит. Переодически ещё ноги ломит, неусидчивость. Я себе весь день места найти не могу и внутри беспокойство, что все это не пройдёт, что я умерла и меня так наказали, теперь мучаюсь. Я уже с ума схожу. Весь день в напряжённом состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
dariya, всё что вы пишите, мне знакомо. даже ощущение, что я уже давно умер, у меня тоже было. скорее всего вас неправильно лечат. я тоже два года потратил на неправильное лечение. вот только сейчас начал выкарабкиваться. самое главное найти хорошего спеца, который за вас возьмётся и выведет в ремиссию.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6095
goodman, у меня таких спецов много было. Каждый просто менял схему или выписывал дорогие лекарства. Так что простой терапевт лучше всего.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Tsar писал(а):
goodman, у меня таких спецов много было. Каждый просто менял схему или выписывал дорогие лекарства. Так что простой терапевт лучше всего.

спецов много не бывает, имхо. терапевт мне выписал тразодон и мне даже немного помогло, вывело из ступора какого-то, но я сейчас понимаю, что уже тогда мне нужно было венлафаксин назначить и как можно быстрее вывести из депры. я тогда не понимал что это депра была, думал просто тревога какая-то от безысходности. хороший спец бы сразу это распознал и назначил венл или дул.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 21:46
Сообщения: 117
goodman, только где бы найти такого хорошего специалиста, что назначит правильное лечение. Я недавно обращалась к врачу, но что то эффекта не чувствую. У меня единственный вариант это ложиться в больницу, но боюсь, что там врачам не до меня будет. А так жизни то совсем нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
dariya, я бы к Горбатову пошёл по скайпу. по крайней мере он поставит правильный диагноз. он на консультацию 3 часа тратит.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 21:46
Сообщения: 117
goodman, а есть вероятность того, что со временем пройдёт это состояние самостоятельно? До этого никогда с таким не сталкивалась. У меня была депрессия и я чувствовала себя по другому. А тут какая то странная ситуация, я не могу вообще ничем заняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
dariya писал(а):
goodman, а есть вероятность того, что со временем пройдёт это состояние самостоятельно? До этого никогда с таким не сталкивалась. У меня была депрессия и я чувствовала себя по другому. А тут какая то странная ситуация, я не могу вообще ничем заняться.

да, депрессия, если совсем не лечить, пройдёт всё равно, но это может занять годы. это описано в книгах по психиатрии. зачем не лечить, когда это можно лечить и вылечить?

вы чувствуете себя по-другому, потому что состояние с каждым годом ухудшается, особенно, если лечить неправильно. чтобы точно понимать, что с вами происходит, нужно многое обсудить. главное, были ли у вас кровные родственники с психическими заболеваниями, так как, если были, то это может быть наследственное. были ли травмы головы, как протекали беременность и роды вашей матери? и многое другое. только тогда станет понятно как вас лечить. но лечить нужно. и лечить нужно не полумерами, а сразу нормальными препаратами, так как чем быстрее вы выйдете из этого состояния, тем благоприятнее дальнейший прогноз.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 21:46
Сообщения: 117
goodman, мне назначили принимать пароксетин пол таблетки с утра и вечером и атаракс перед сном целую. Я пока только 7 дней пила эти препараты, но что то лучше не становится. Может нужно пробовать что то другое или ждать эффекта от этой схемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
dariya писал(а):
goodman, мне назначили принимать пароксетин пол таблетки с утра и вечером и атаракс перед сном целую. Я пока только 7 дней пила эти препараты, но что то лучше не становится. Может нужно пробовать что то другое или ждать эффекта от этой схемы?
.

7 дней это ничто. к сожалению, нужно ждать минимум месяц. за месяц вы врядли вылечитесь, но должны начаться некие подвижки в сторону улучшения. если этого не будет, то не нужно ждать, а нужно усиливать схему. я не врач, если что. просто уже есть какой-то опыт.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2021, 19:34
Сообщения: 19
goodman, а поделитесь, пожалуйста, своим опытом) Что помогло вам выбраться из ангедонической ямы? Я понимаю, что опыт каждого индивидуален, и ваш не обязательно подойдëт мне. Но ваше сообщение оставляет шлейф недосказанности...
И ещë: в микроблоге у вас написано "тревога ушла, осталась депрессия". Так вы спаслись или нет?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Cucumis sativus писал(а):
поделитесь, пожалуйста, своим опытом) Что помогло вам выбраться из ангедонической ямы?

Лично мне,ламотриджин :ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Cucumis sativus писал(а):
goodman, а поделитесь, пожалуйста, своим опытом) Что помогло вам выбраться из ангедонической ямы? Я понимаю, что опыт каждого индивидуален, и ваш не обязательно подойдëт мне. Но ваше сообщение оставляет шлейф недосказанности...
И ещë: в микроблоге у вас написано "тревога ушла, осталась депрессия". Так вы спаслись или нет?)

для начала нужен правильный диагноз. имхо, это 90% успеха. правда есть проблема. некоторые болезни пока что не лечатся. в основном это расстройства личности. там человек должен сам себя менять, а это далеко не всем под силу, а препараты там являются лишь дополнением. однако депрессия довольно неплохо поддаётся лечению. опять же, главное - это диагноз.

мне помог дулоксетин. и помог неслабо. можно сказать, что он меня спас, но имхо, его нужно применять с миртом для баланса побочек. ко мне вернулось главное - удовольствие от работы. я сильно выгорел в своё время, поэтому думал, что уже никогда не вернусь к прежним ощущениям, когда мне всё интересно и когда много идей и желаний, но это было ошибкой. к счастью, в наше время уже научились лечить депрессию. если кто-то говорит, что ему не помогают АДы, то скорее всего у него не просто депрессия, а, я бы сказал, депрессия с отягощением. под отягощением я понимаю либо плохую наследственность, либо органические повреждения мозга. и в таком случае, лечить нужно по-другому, а именно нормотимиками и нейролептиками, а не ждать чуда от АДов. но это всё имхо.

я ещё не вышел в полную ремиссию, но это дело времени. я был в состоянии депрессии много лет. насколько я могу судить, пострадали все нейрональные системы, так что для восстановления требуется время и упорство (ну и дулоксетин).

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6095
goodman, что у вас кетамином лечение не применяют? Мне вылечили депрессию за 2 недели а сидел на АД 4 года.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Tsar писал(а):
goodman, что у вас кетамином лечение не применяют? Мне вылечили депрессию за 2 недели а сидел на АД 4 года.

не слышал. всё что знаю, так это то, что это наркоз, который вызывает сильные галлюцинации. под ним животным делают разные хирургические операции и во время операций они кричат, но не от боли а от галлюцинаций.

и второе, что знаю, это то, что депрессии не вылечиваются за две недели, так как при депрессиях страдают нейроны головного мозга, а им чтобы полностью восстановиться нужно время.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6095
goodman,
https://www.confido.ee/ru/dushevnoe-zdo ... -terapiya/

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Tsar писал(а):
goodman,
https://www.confido.ee/ru/dushevnoe-zdo ... ]

если тебе помогло, то супер!

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tsar писал(а):
goodman, что у вас кетамином лечение не применяют? Мне вылечили депрессию за 2 недели а сидел на АД 4 года.
не применяют....( :-(
даже попробовать не дают..((( :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Elizavekka писал(а):
Tsar писал(а):
goodman, что у вас кетамином лечение не применяют? Мне вылечили депрессию за 2 недели а сидел на АД 4 года.
не применяют....( :-(
даже попробовать не дают..((( :grustno:

если хочется попробовать, то кетамин всегда можно достать окольными путями. это наркоз в виде инъекций. чаще всего его применяют ветеринары. так что можно у них поискать. потом найти схему и найти того, кто поставит капельницу. было бы желание. это не rocket science.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6095
goodman, мне уколы ставили покупал в аптеке по рецепту.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Tsar писал(а):
goodman, мне уколы ставили покупал в аптеке по рецепту.

ну у неё в стране нет такой возможности, но за тебя я рад.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2023, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2021, 19:34
Сообщения: 19
dariya писал(а):
Я уже совсем отчаилась найти лечение и выбраться из этого состояния. Я будто жить разучилась и потерялась в пространстве. Меня ничто не волнует и не заботит.
Если это ещë актуально. Всë написанное вами в шапке темы будто про меня. Только недавно нашел решение проблемы - амисульприд. Вытянул процентов на 80. Остальные 20 - думаю, депрессивный дефект, накопленный за 6 лет неподходящего лечения. Только за пролактином нужно следить, чтобы вовремя его гасить каберголином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 581
Пол: Мужской
у меня тоже ангедония...к врачу трудно попасть

чувствую что умираю...сон урывками то днем сплю то вечером...все перепутал..прямо агония


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2023, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:18
Сообщения: 1
Как у вас дела сейчас? У меня похожее состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика