ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 21:46
Сообщения: 117
marsela, понимаю, но чувствую себя как будто я одна с такой проблемой. Вы же все, по крайней мере, живёте, а не сидите в интернете и на подобных форумах весь день. Я думаю, что у меня раньше вообще не было проблем, а вот сейчас я как раз ощущаю себя беспомощной. Меня совсем ничего не беспокоит, кроме моего состояния, а тогда я как обычный человек переживала из-за всяких мелочей. Испытывала эмоции, пусть даже негативные. Я могла чем то себя занять на целый день, все было самой собой. Я не могу назвать себя человеком в таком виде, если бы не моя семья, то я уже бы давно совершила самоубийство. Хотя мне ужасно страшно, да и вообще не хочу огорчать своих родителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:38
Сообщения: 99
dariya писал(а):
У меня сейчас такое ощущение будто я совсем жить разучилась. Все люди чем то заняты, а мне кажется все это бессмысленным и вызывает лишь отвращение. Я не понимаю, что делать целый день, мне ничто не приносит удовольствия, а раньше даже когда было плохо я находила чем заняться и не было так невыносимо. У меня даже пропал интерес к просмотру фильмов, не могу дольше 3х минут смотреть. Раньше постоянно была чем то занята, были мысли в голове, а сейчас пустота везде . И просто себе места найти не могу. Кошмар какой то.
У меня было такое от большой дозы флуоксетина, серотонин вымещает дофамин и вот такой эффект, вам нужно вернуть дофамин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 21:46
Сообщения: 117
Olga1991, я тоже думаю, что дело в том, что дофамина нет. Я только не представляю как его вообще можно восстановить. Самостоятельно дофамин может снова прийти в норму или нужно что то делать?
Мне кажется, что с каждым днем становится всё хуже, я уже с трудом пишу. Тяжело формулировать свои мысли, потому что их нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2309
Откуда: Грузия
dariya вам уже несколько раз написали, что у вас депрессия, а вы всё одно твердите, придумали себе теперь недостаток дофамина, а нужно лечиться антидепрессантами и под контролем врача и тогда вы придёте в норму. Кстати вы уже начали лечение ?

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, миртазапин 15. Феназепам 0.5 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1889
dariya если верить психиатру Дробижеву (на ютьюбе), то твой кломипрамин оказывает положительное действие и на дофамин. Так что какой-то эффект должен проявиться.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:38
Сообщения: 99
dariya писал(а):
Olga1991, я тоже думаю, что дело в том, что дофамина нет. Я только не представляю как его вообще можно восстановить. Самостоятельно дофамин может снова прийти в норму или нужно что то делать?
Мне кажется, что с каждым днем становится всё хуже, я уже с трудом пишу. Тяжело формулировать свои мысли, потому что их нет.

Что вы принимаете из фармы? Нейролептик? Я помню это состояние на дозе флуоксетина 60 мг, не было вообще ни эмоций, ни желаний, ни потребностей, меня это состояние испугало внутри головы, что это не нормально, хотя во внешний мир этот страх не смогла проявить, бросила пить такую дозу и потом больше не принимала такую дозировку, хотя она мне помогала от компульсивного переедания…Потом вообще отменила антидепрессант, где то за 2-3 месяца все восстановилось, вернулись желания и мотивация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 21:46
Сообщения: 117
Olga1991, до этого принимала флувоксамин и тералиджен около месяца по назначению врача. Сейчас кломипрамин. Но ухудшение состояние отмечаю после приёма тех 12 таблеток. Трифтазин и тералиджен это же нейролептики, то есть они могут блокировать d2 рецепторы. Наверное, проблема именно в этом, потому что жить совсем невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3465
dariya, вы что от форума хотите? Тут вам никто не посоветуют волшебной таблетки. Равно как и на форуме нейролептик. Врач вам расписал схему лечения, пейте таблетку и ждите, ровно половина форума таких как вы. Вы не уникальны. Уже реально похоже на троллинг.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
dariya, у вас нет того, что вы себе хотите приписать ... это не так работает ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2309
Откуда: Грузия
Ну скорее всего не троллинг, просто у человека реально тяжёлое состояние. dariya я бы увеличивал кломипрамин максимально быстро, насколько вам разрешил врач. Не тяните с увеличением дозы. И ещё спросите, может выпишет ламотриджин, он тоже сильно антидепрессивный, и настроение вам выровняет

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, миртазапин 15. Феназепам 0.5 редко.


Последний раз редактировалось serg17630 12 апр 2023, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3465
serg17630, тут у многих такое состояние, особенно у тех, у кого болевой синдром, кто-то пережил су-попытки, но они же не пишут одно и тоже 100500 раз одновременно на 2 форумах и слышат других хотя бы.

Тут апатия чистой воды от пароксетина. У меня один в один было на эсуиталопраме такое.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 21:46
Сообщения: 117
serg17630, Я понимаю, что уже достала всех со своими жалобами. Если бы меня это не волновало, то я бы не написала сюда. Раньше я бы вообще постеснялась написать об этом. Да и к психиатру я тогда обращалась с совершенно другими проблемами. У меня была повышенная тревожность, раздражительность плюс рпп. А тут у меня такие резкие перемены в жизни, что все эмоции притупились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
dariya, Здравствуйте! Я как то говорю врачу (просто уже сильно достало) - Но сколько это будет уже продолжаться я лечусь лечусь - а меня ничего не интересует - я хожу тупо маюсь - не на улицу выйти - не друзей ничего - зациклился на себе, на своей слабости - в конце концов за что я деньги плачу Вам?
А он мне говорит: А я что могу поделать? Ты что считаешь я тебе плохие препараты назначаю? Может ты считаешь что Каликсту - я тебе не от ангедонии назначил что ли? Или я виноват что у тебя слабость от нее - а у других нет? Или я виноват что у тебя от Латуды - акатизия?
Вообщем поругались мы тогда сильно! Знаете это хороший врач был у меня на самом деле - он реально переживал и зная что я с небольшого городка - брал всего 1тыс. И я считаю он мне хорошие препараты назначал - просто не везло и все! Кстати арипипразол от которого я пошел вверх - он все таки подобрал! Но конечно мне не нравилось - что ничего не помогало и я так долго страдал прыгая по препаратам! Но зато благодаря ему я поверил в фарму!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:38
Сообщения: 99
dariya писал(а):
Olga1991, до этого принимала флувоксамин и тералиджен около месяца по назначению врача. Сейчас кломипрамин. Но ухудшение состояние отмечаю после приёма тех 12 таблеток. Трифтазин и тералиджен это же нейролептики, то есть они могут блокировать d2 рецепторы. Наверное, проблема именно в этом, потому что жить совсем невозможно.
Вполне возможно, и накопленный серотонин от антидепрессанта поддерживает это состояние, так как не дает работать дофамину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 21:46
Сообщения: 117
Я сейчас принимаю с утра 1 таблетку кломипрамина. Врач назначила 5 дней по одной таблетке, затем по 2 и потом только 3 раза в день. Можно ли начать раньше принимать по два раза в день или ждать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
dariya писал(а):
Я сейчас принимаю с утра 1 таблетку кломипрамина. Врач назначила 5 дней по одной таблетке, затем по 2 и потом только 3 раза в день. Можно ли начать раньше принимать по два раза в день или ждать?
Если переносимость нормальная а эффекта нет - то я не раз увеличивал и ничего страшного не было, это был другой трициклик - азафен!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
dariya писал(а):
Я сейчас принимаю с утра 1 таблетку кломипрамина. Врач назначила 5 дней по одной таблетке, затем по 2 и потом только 3 раза в день. Можно ли начать раньше принимать по два раза в день или ждать?


У вас уже был опыт самостоятельного приёма препарата.
Хотите того же?
Принимайте как положено.А то появятся побочки,опять себя будете винить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 06:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2309
Откуда: Грузия
Olga1991 писал(а):
Вполне возможно, и накопленный серотонин от антидепрессанта поддерживает это состояние, так как не дает работать дофамину

Хватит нести бред про дофамин

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, миртазапин 15. Феназепам 0.5 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
dariya писал(а):
f_rostt, неужели могла так резко измениться моё состояние?

тут у 80% форума так ... резко. Вы просто умудрились нащупать триггер трифтазином, вот и всё, ускорили процесс, так сказать. Передозировки не было. Была бы - вы были бы в больничке, при передозировке НЛ наступает индивидуальный АД. Я знс ловил - знаю о чём говорю. Считается, что это симптоматика основной болячки ( при её наличии ). Хотите убедиться в обратном - пропейте препараты стимулирующие выработку дофамина, либо какие-либо агонисты дофаминовых рецепторов.

dariya писал(а):
Я целый день не могу ничего делать. Такое ощущение, что мозг отказывается принимать какую либо информацию. Не получается даже на фильм отвлечься. Я так хочу жить, но не могу

добро пожаловать в клуб :-) я много лет не могу найти выход из этого состояния, но для себя вывел следующую закономерность: сначала заставляем себя делать какие-то каждодневные дела, потом всё это становится привычкой, потом входит и в рефлекс, и через некоторое время вы сможете жить/функционировать как обычный здоровый человек, но если у них это получается на автомате, то таким, как мы, нужно дать мозгу возможность выстроить новые нейронные связи, для функционирования в отличном от них состоянии на том же уровне социального взаимодействия. Фарма/КПТ дадут вам то же самое ... и ещё, вы грамотно пишите, расставляете знаки препинания, предложения строите логически верно. При проблемах с дофамином - вы бы этого не могли делать, скорее всего ... на 600 мг. квета я не мог даже кнопки нажимать, на рисперидоне было ещё жёстче ...
Доброе утро! :friends: Как приятно Вас читать! Мир не без добрых людей всё же!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1889
dariya, что у тебя с гемоглобином и ферритином? Даже если гемоглобин в норме, ферритин может быть понижен и это скрытый дефицит железа в организме. А дефицит железа снижает синтез дофамина.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1889
Strelets xxxx писал(а):
Принимайте как положено.А то появятся побочки,опять себя будете винить.
Поддерживаю, коллега. Чем быстрее заходишь, тем больше побочек собираешь. Тише едешь, дальше будешь.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 21:46
Сообщения: 117
Добрый вечер, принимаю анафранил 3 дня и пока не ощущаю никаких изменений. Нужно же подождать хотя бы 2-3 недели, чтобы понять работает антидепрессант или нет? Единственное, что появились побочные эффекты. Сильная задержка мочи и тяжесть в голове. У меня нечто подобное было, когда я принимала амитриптилин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 21:46
Сообщения: 117
f_rostt, агонисты дофаминовых рецепторов это же противопаркинсонические препараты. Не совсем понимаю механизм их действия. Они должны стимулировать выброс дофамина или как? Я бы попробовала принять что то из этого разряда, но как бы хуже не стало. Страшно даже подумать, что у меня в мозге происходит после такого количества сильных препаратов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6083
dariya, циклодол не пробовали?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
dariya писал(а):
противопаркинсонические препараты. Не совсем понимаю механизм их действия. Они должны стимулировать выброс дофамина или как? Я бы попробовала принять что то из этого разряда, но как бы хуже не стало.

Это не конфетки вам,что бы их пробовать.

Даже при Б.Паркинсона начинают лечение с более слабых препаратов.

Или жизнь вас ни чему не научила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 21:46
Сообщения: 117
Tsar, не принимала. Зачем мне циклодол, его как корректор назначают вместе с нейролептиками. Не думаю, что мне вообще что либо поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6083
dariya, он еще как дофамин поднимает вот именно как корректор но не всегда.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 21:46
Сообщения: 117
Tsar, без рецепта не получится его достать, наверное. Да и мне страшно принимать что либо, неизвестно какое влияние окажет на меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6083
dariya, если паркинсона нет то наврядли еще шизофреникам назначают. В общем он не строго по рецепту можно попробовать заказать.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2023, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 21:46
Сообщения: 117
Я не могу больше терпеть. Это так мучительно, когда у тебя отбирают эмоции, желания и возможность получать удовольствие от простых вещей, вроде просмотра фильмов или общения с близкими тебе людьми. В моей голове нет ничего. Изо дня в день я лишь сижу в интернете и листаю информацию о своём состоянии. Всё мои интересы и любимые вещи больше не приносят удовольствия. Даже просмотр телевизора мне безразличен, я не могу его смотреть. Я погружена полностью в негативные мысли о смысле жизни. Когда я выхожу на улицу, то не понимаю зачем эти люди радуются, куда то идут. Зачем? Разве это приносит им хоть чуточку удовольствия? Я уже не человек, а всего лишь мешок, набитый органами. От одной только мысли о каком либо деле у меня отвращение. Я не могу начать делать что то, хотя очень хочу. Хочу вернуть прежнюю жизнь, наполненную самыми разными эмоциями и чувствами. Ту жизнь, когда ты просыпаешься и идёшь заниматься чем либо без всяких сомнений. Сейчас я не могу даже помыться, мне безразличен мой внешний вид, вес. А ведь когда то я так переживала из за всего этого, боялась осуждения окружающих, злобных взглядов. Нет ничего больше. Мой мозг будто отключён, но при этом я в сознании и это так тяжело. Как бы я ни старалась, я не могу улыбнуться или насладиться чтением любимой книги. В голове остались лишь негативные мысли о самоубийстве. Я не хочу умирать. Жаль, что я поняла это слишком поздно, когда выпила эти поганые таблетки. Они уничтожили мой мозг, они в один миг превратили меня из счастливого, живого человека в ничто. Я не могу себе простить эту минутную слабость, когда я выпила эти таблетки, не подумав о последствиях. Мне так стыдно перед моими родными за то, что я их так подвела. Я целый день виню себя, ведь нет больше той меня, что была раньше и похоже, что это навсегда. Засыпая, я надеюсь на лучшее, что завтра все будет хорошо и это лишь сон. Я думаю за что мне такое наказание, даже убийцы и живодеры не испытывают таких мучений. Зачем жить, если нет этой самой жизни. Это настоящий ад на земле. Я не верю, что это происходит именно со мной. Я бы могла все исправить, решить все свои проблемы, но время назад не вернуть. У меня было все , чего я только могла пожелать, но я в миг всего этого себя лишила.
Пока я сидела в интернете нашла форум с обсуждением симптомов, похожих на мои и там люди так и не нашли ответа. Либо через очень долгие сроки смогли восстановиться после этих ужасных нейролептиков. И меня это, наверное, ждет. Но я не смогу терпеть даже 1 год.
Не знаю зачем это пишу, но я в который раз убеждаюсь в том, что у меня нет депрессии. Это все последствия приёма нейролептиков. Что делать я не знаю. Буду ждать и надеяться на лучшее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2023, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 21:46
Сообщения: 117
https://neuroleptic.ru/forum/topic/1703 ... omsearch=1

Человек около 6 лет страдал от этого, а я чувствую, что скоро совсем загнусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2023, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6083
dariya, в этом тяжело разобраться нужен психолог. Он найдет триггер и не обязательно нужна медицина может всего лишь шампанское с шоколадом.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2023, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Взято про дофаминовую теорию отсюда: https://neuroleptic.ru/forum/topic/6041-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%B4%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E-%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B7%D1%83/

Вот в обсуждении автор говорит
Цитата:
Я уже писала, что некоторые симптомы, например, "аффективное уплощение, ангедония, апатия, абулия, алогия" наблюдаюся и при заниженном, и при завышенном дофамине, поскольку они просто показывают что "система поощрения" перестала работать правильно

Получается что такие проблемы как ангедония, апатия, абулия - исчезнут если привести в баланс дофамин! Осталось только выяснить завышен или занижен! В чем разница?

Цитата:
надо разобраться насколько это доставляет ему удовольствие или неудовольствие. Если человек использует такие страшилки чтобы потом с удовольствием смаковать планы "спасения", почувствовать себя спасителем и героем - то его дофамин скорее всего завышен, а в других случаях, у шизофреников действительно "истинная депрессия", и тогда мрачные мысли не доставляют им никакого последующего удовольствия, человек не наслаждается придумыванием разных "планов спасения", он находится в глубокой депресии, реально подавлен, испуган, не видит выхода из ситуации, и его мысли только страшные и негативные, без регулярной радости от нахождения способов "спастись" и "победить". Иногда ему все может стать безразлично или даже жить не хочется. В таком случае дофамин у этого человека резко понижен, а не повышен, и нейролептики тогда не помогают, а только усугубляют ситуацию. При этом, как писалось выше, чисто внешне поведение может быть одинаково - человек замкнулся в своей комнате и не хочет ни с кем общаться

То есть получается - если у нас симптомы ангедонии, абулии, апатии - но при этом мы очень сильно хотим жить нормальной жизнью и даже в голове прокручиваем ситуации как мы выберемся и все будет норм - значит дофамин у нас повышен и его дефицита нет!
А если такие же симптомы - но нам не хочется спастись - мы проявляем безразличие - и ничего не смакуем - то дофамин понижен и так как нейролептики блокируют дофамин - то они обязательно ухудшат нам состояние!

Вообщем они там разбирались разбирались - закончили что во всем гены виноваты!

Что кто думает? У кого были такие проблемы? И что вы там смаковали о том как спасетесь, или безразличие проявляли? И что при этом из НЛ принимали? И что думаете по этому долбаному дофамину?

Диагнозы здесь не важны - рассматриваем только эти состояния (ангедония, абулия, апатия)

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3925
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Ramones, Как починить дофамин

https://clevermind.ru/kak-bystro-pochinit-dofamin/

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Waleri_Anka, Спасибо большое!

Кто еще что думает по дофамину? Особенно в контексте ангедонии, абулии, апатии - истощается он у Вас или что с ним?

dariya, Ваше мнение в первую очередь хочется услышать - при ваших проблемах - Вы хотите спастись, жить нормально или абсолютное безразличие проявляете - ничего не обдумывая? Ваша тема все-таки!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Ramones писал(а):
что думаете по этому долбаному дофамину?

Мало дофамина-апатия
Много дофамина-психоз

https://minutkoclinic.com/blog-doktora- ... yy-dofamin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Я все еще остаюсь при своем мнение, что вы себе про этот дофамин надумали черти что. Состояние, которые Вы описываете, снимаются антидепрессантами и атипичными нейролептиками, как ни странно. Есть многолетние исследования и протоколы лечения. Вы не слушаете врача, а сами придумали себе синдром и уперлись в тупик.
Антидепрессанты начинают действовать через 3-4 недели, нейролептики пошустрее.

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
marsela, Вот не добавить - не отбавить - как будто это мои мысли! Полностью согласен с Вами!
Strelets xxxx, Спасибо огромное Вам за ссылку и мнение по дофамину!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 578
Пол: Мужской
у меня нейролептическая депрессия................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика