ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 04:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что я делаю не так?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2023, 12:12
Сообщения: 1
Откуда: Владивосток
Пол: Мужской
Я вас приветствую. Впервые, что называется, решил излить душу на подобном ресурсе. Ситуация такая: беспокоят иногда слишком резкие перепады настроения от нормального к совсем дну, когда вместе с этим падает и самооценка, которую я теперь более менее выравнял, вместе с этим я иногда слишком "загоняюсь" по некоторым вещам/событиям до такого, что порой не могу нормально заснуть, как по хорошим вещам/событиям, так и по плохим.
В свои 27 лет до сих пор не знаю, чем зарабатывать себе на жизнь, чтобы эта работа приносила мне удовольствие и хороший доход.
Я не бездельник, зарабатываю подработками грузчиком, умудряюсь откладывать деньги, так как живу с матерью, с меня пока она ничего не требует, но в то же время я не "маменькин сынок" в классическом понимании этого термина, могу вернуться когда захочу и заниматься вне дома чем захочу. Нашёл любимое увлечение - это латиноамериканские танцы, в частности бачата, которая пленила меня.
Судьба сложилась у меня так, что в свои 18 отец пристроил меня в ВУЗ на юрфак, но в итоге так вышло что потратив 5 лет своей жизни там, осознал что совсем не хочу быть юристом и был оттуда исключён, завалив экзамен по дисциплине, которую раннее заваливал 2 раза, в итоге 3 раз несдачи стал последним. На то время когда я "учился" в ВУЗе, я жил с отцом, но потом ушел к матери, так как условия жизни с ним были совсем не в радость.
Также испытываю некоторые проблемы с противоположным полом, вернее я ненавижу противоположный пол, хотя и нет проблем в общении с ним благодаря моему увлечению танцами,где я умудряюсь делать некоторые успехи. В общем, эта ненависть у меня глубоко в душе. У меня не получается построить с кем-то отношения из-за того, что я не проявляю инициативу к этому, так как боюсь отказа, которые я воспринимаю очень болезненно и после этого с девушкой которая мне отказала, рву всякие контакты и шлю на три веселых буквы.
Вопрос: как с этим всем быть? Есть ли какие-то пути решения данных проблем без фармы и психотерапевтов, ибо психотерапевты что-то стоят слишком дорого и можно наткнуться потом на специалиста, который может все только ухудшить, а за подобные ошибки не хочется платить ни морально, ни материально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика