ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 19:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2023, 19:17
Сообщения: 1
Мне 20 лет. В детстве думал что темперамент такой, но с возрастом начал понимать что это немного неестественно. Затем столкнулся с термином гипомания, однако он фигурировал только в контексте БАР. И только спустя месяцы наткнулся на единственную статью о пожизненной гипомании, вторая часть которой почти полностью соответствует мне.
https://studfile.net/preview/6177726/

Все хронические гипоманики в целом похожи друг на друга. В таких людях сочетается симптомы классической гипомании с собственными особенностями и обилием личностных противоречий. Лично у меня есть следующее:
- избыточная нежность к родителям в детском возрасте одновременно с холодностью и ненавистью к ним в более старшем. с отцом не разговариваю 11 лет, с матерью 8, за попытки наказать.
- не умею завязывать шнурки, почти нулевое понимание математики
- не слушаю музыку, почти не смотрю фильмы или сериалы, не читаю книги (не интересно, примитивно)
- с детства мечты о моментальной смерти, но лишенные депрессивного оттенка. (прагматизм)
- не люблю элементы художественности, но люблю документалистику.
- эпизод 4-5 месячной депрессии в 10 лет после которого расстройство аутистического спектра умеренно регрессировало, а само восприятие стало "острым". кроме того психо-эмоционально я стал развитее любого своего сверстника, чем пользовался - построил в классе автократию. меня называли "императором". сам имел легкий бред величия. заставлял непокорных целовать мне ботинки/завязывать шнурки. имел очень большой авторитет. в возрасте 13,5 лет начало пропадать. стал более спокойным. при этом сам был очень ранимым, слабым физически, избегал конфликтов и драк со сверстниками, но с учителями очень активно спорил.
- инфантилен психически и физически в степени ниже среднего. низкий вес. высокий рост.

- в раннем детстве был очень симпатичным, однако с возрастом стал выглядеть очень неказисто, но с половым созреванием и обилием гормонов (гораздо выше чем у большинства людей) стал довольно привлекательным. сияющие глаза, здоровая эластичная кожа, пышные слегка извивающиеся волосы, телосложение стало гораздо привлекательнее - стали шире плечи, проявились вены на руках и ногах. кроме привлекательной внешности, в следствие ранимости, нежности, отсутствия склонности к жестокости, чувственности имею очень большую популярность среди девушек, но на любые симпатии отвечаю безразличием.

- синдром навязчивых грез, но в "слабой" форме. т.е не было жесткого влечения к фантазиям, но регулярно это делал. под музыку (единственные разы когда я ее целенаправленно слушал) и покачивания. фантазии были в основном на тему величия и правления государством. с возрастом они ПОЛНОСТЬЮ исчезли.

- гастрономический аутизм - в детстве ел почти все, но в определенный момент перестал. ел одни макароны с пельменями (простую и понятную еду). каши. только в возрасте 19 лет впервые попробовал сырое молоко (при этом молочный суп ел спокойно). салатами по типу "оливье" до сих пор брезгаю. с возрастом регрессирует.

- движения очень неловкие, танцую плохо. маршировал хуже всех в школе.

- элементы классической гипомании здесь монолитны и спокойны - общаться не люблю. нет стремления к прогулкам или бегу, бродяжничеству. при этом мышление живое, половое влечение очень высокое, бестактен, чудаковат, шутки чудаковатые, мимика и жестикуляция яркая. имею выраженный страх перед другими людьми. в магазин первый раз пошел только в 16 лет. работаю у отца потому что других людей избегаю и стесняюсь. частично это стеснение стало меньше в подростком возрасте из-за роста уровня гормонов и дофамина. появились сверх ценные увлечения (градостроительство), постоянно ищу возможности построить бизнес, но не решаюсь. бываю раздражителен. целей в жизни нету, материальные блага (машина, дом, хороший телефон) нематериальные (отношения, карьера, брак, дети) НЕ интересуют ВООБЩЕ. к 20 годам любовь к компьютерным играм стерлась. свободное время провожу лежа на кровати ничего не делая, изредка гуляю. одновременно восприятие мира очень яркое, насыщенное. вся еда очень вкусная, радуюсь солнечным дням. не курю, не пью, не употребляю - примитивно и не интересно. равнодушен к чужой боли, люблю хулиганить. в целом воспринимаю себя как очень пустого психопатичного человека.

Если вы себя узнали - дайте знать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 245


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика