ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 16:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
Всех приветствую!
Много лет живу с ТДР. Особо не лечился, заедал все феназепамом. Когда начался толер к фену, понял - что пора знакомится с АД-ми. Но сейчас не об этом.
Уже не помню - когда ( 5,10 лет назад), началась неприятная мыслемешалка в голове в виде воспоминаний о тех моментах, когда меня оскорбляли, унижали, высмеивали. Болезненно переживал эти воспоминания, постоянно корил себя, что не дал отпора, не постоял за себя и т.п.. Но вот с некоторых пор я ловлю себя на мысли, что примерно 80% времени я провожу за этими воспоминаниями. Они настолько стали навязчивыми, что мне с трудом удается переключиться на другую тему. Проходит немного времени, и я вновь, даже не замечая этого, снова "жую" эту жвачку. Самое интересное - когда я пытаюсь переключиться и думать о чем то хорошем - мне не о чем подумать... нет у меня ничего в настоящем, что бы меня порадовало. Ах да - 2 вещи меня недавно радовали - это строительство своего дома и подводная охота. Дом ( баньку,гараж) я построил - сейчас это уже обыденность. С подводной охотой пришлось расстаться из - за проблем со здоровьем ( не связанных с темой форума). Все. Ничего больше нет к сожалению, о чем бы я мог с удовольствием мечтать. И новые хобби заводить не хочется...
Депрессия? Может быть. Но я все же склоняюсь к мысли, что у меня что- то похожее на ангедонию. Пару лет назад я полностью отказался от спиртного ( хотя ранее поддавал не слабо), и сейчас жизнь стала совсем серой...
Сейчас принимаю АД-ты, состояние то на 3 то на 4, но радости в этой жизни не вижу. И самое противное - эти непрекращающиеся воспоминания... .
Может кто посоветует, подскажет, порекомендует, ( может на своем личном опыте) - как с этим бороться?
Буду крайне благодарен! :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 284
Привет Семён.
А может вам тоже как и мне неправильно поставили диагноз?
Т.д.р.. надо сидеть на ад, вы что принимаете?
У меня вообще нечто схожее с тем, что вы пишете. Только я баньку не построила.
Так вообще психотерапевта хотя бы онлайн регулярно можете себе позволить? Все говорят, что помогает именно психотерапия.
От ад по идее эти мысли должны были бы пройти. Ведь эти мысли и есть блок счастья. Либо таблетки, либо психолог. Может галлюциногенны с шаманом.главное установить диагноз. Я уже не уверена в своем и в вашем диагнозе. Расскажите о ваших психиатрах, что можете.

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
семен197, ваши симптомы хорошо лечатся СИОЗС плюс психотерапия.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
goodman писал(а):
семен197, ваши симптомы хорошо лечатся СИОЗС плюс психотерапия.
Сейчас этим и занимаюсь - пью АД-ты. С ПТ пока не решил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
goodman писал(а):
Я уже не уверена в своем и в вашем диагнозе. Расскажите о ваших психиатрах, что можете.
Я в своем диагнозе особо не сомневаюсь, может сопутствующие расстройства имеют место быть.
Ранее принимал АД-ты, не влияющие на либидо ( бринтелликс, триттико) , но они результата не дали.
Сейчас пью страттеру второй месяц ( почему то мой психиатр предложил). Этот АД-нт вроде начал работать буквально на днях, когда перешел на 20 мг. Депрессию подавил, и тревога в половину уменьшилась. Тем не менее, мысли об обидах никуда не уходят.
Алексей,врач с этого форума, предложил перейти на сертралин, что бы сойти с бензо. Скорее всего так и сделаю, но страттеры закупил на два месяца вперед - дорогая вещь, и вроде начала работать, поэтому хочу ее допить.
По какой причине у вас возникли сомнения в вашем и моем диагнозе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3465
семен197, ну Триттико ни о чем, он больше как сонник, Бринт тоже не всем помогает.

А вот на сертралине моя мысленная жвачка отлично ушла, даже в карьере продвинулась (думаю как раз из-за того, что перестала тратить энергию на эту мысленное болото). Эсциталопрам тоже неплох. Но они конечно все на либидо влияют(((

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Jenns, а через какое время прошла мысленная жвачка и на какой дозе? если не секрет

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
Jenns писал(а):
семен197, ну Триттико ни о чем, он больше как сонник, Бринт тоже не всем помогает.

А вот на сертралине моя мысленная жвачка отлично ушла, даже в карьере продвинулась (думаю как раз из-за того, что перестала тратить энергию на эту мысленное болото). Эсциталопрам тоже неплох. Но они конечно все на либидо влияют(((
Вот именно!!! Эти негативные мысли - пропасть для той энергии, которую можно и нужно тратить в правильном направлении!
Давно это заметил. Но по логике, избавившись от негативных мыслей, их место должны занять или позитивные или, хотя бы - нейтральные. Правильно? И,как я понял, вам в этом помог сертралин? В одиночку или с ПТ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
семен197, привет :hi:
У Эрика Берна, да и вообще в психологии есть такое понятие ( ну, или субличность) - Внутренний Ребенок.

Чтобы привести Внутреннего Ребенка в хорошее состояние есть методика - Хо'опонопоно.

Заодно и негативные мысли уйдут ;-)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
Nomen писал(а):
семен197, привет :hi:
У Эрика Берна, да и вообще в психологии есть такое понятие ( ну, или субличность) - Внутренний Ребенок.

Чтобы привести Внутреннего Ребенка в хорошее состояние есть методика - Хо'опонопоно.

Заодно и негативные мысли уйдут ;-)
Спасибо! Слышал об этом,но не вникал. Самое время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика