ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 23:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 01:30
Сообщения: 61
Здравствуйте,уже два года с 14 лет страдаю этой проблемой,жизнь словно закончилась,поделитесь знаниями пожалуйста.Уже не помню,как все было хорошо раньше.Ставили и дистимию и бар и шизотипическое,но препараты особо не помогают и некоторые даже ухудшили состояние ещё сильнее.Похожих симптомов особо не видел в интернете

Проблемы в сжатом тексте.
1:отсутствие грусти,того чувства,когда человек испытал неудачу,то есть расстраиваться я не могу вообще(у меня наоборот какое то приятное чувство на душе в ответ на то,что должно по сути вызывать грусть,расстроить),не могу испытывать чувства искренней радости,эмпатии к людям,книжкам,сериалам,просто текст,либо это чувство подъёма на душе либо тревога с депрессией и все. Это все устойчиво и всегда
2:Но скачками могу быть безумно тревожным,без причины появится на душе депрессивное состояние и может сменяться таким слегка возбужденным когда хочется что то делать постоянно,сменяется часто и быстро (почему то его испытываю,когда приходит та ситуация,когда человек должен испытать грусть или расстроиться,даже когда там сломал ногу,на душе о классно,не буду ничего делать,буду сидеть дома как инвалид,то есть по ощущениям на душе,вот из за этого состояния,мне будто бы это нравится.(повторился второй раз для акцента)
Я бы еще сказал, испытываю это чувство когда хочу сделать любое дело,там приятно близким,заработать денег,но на этом мой путь эмоций останавливается и не движется.
3:Конгтивные нарушения:
Тяжело что то чинить,вязять узлы,играть в карты вообще не могу

4:к девушке,которую раньше так любил,появилась какая то беспричинная тяжесть на душе,когда я думаю о встрече с ней,иду к ней,а когда встретились так вообще очень тяжело на душе,прям выпадаю из мира.расставаться уже пробовал,чувство сожаления когда ее увижу или думаю о ней.Каша малаша страшная,в итоге в паузе щас
5:так как ближе к вечеру ночи уже возбужденное состояние,которое некоторые называют гипоманией,тяжело заснуть,но засыпаю спокойно с лёгким снатвороным доксиламин

6:пробовал много препараров
Депакин,Кветиапин,зилаксера,оланзапин,флуоксетин,перфеназин,ламотриджин,триттико (некоторые проблемы ушли,такие как подавленность после оргазма,но после оланзапина появилась подавленность после любого приема пищи и напитка,кроме воды,наверно что то с инсулином нарушилось,не знаю.Щас пью атаракс от тревоги,пока второй день-смотрим
(Появилось после пав (снюс насвай в больших дозировках и мàрnхуанна(один раз),все начиналось с тяжёлой депрессии без причин и тревоги.

Основные увлечения:что держат в жизни:вкусная еда и половая жизнь.А также часто,делая поиски информации,как бы меня вылечить (в эти периоды мной движет это чувство подьема)
А ну соответственно наверно из за отсутствия так сказать получения эмоций,в голове практически нет планов,соображений,мыслей о жизни,будущем

Из соц жизни не выпадаю,учусь в колледже,занимаюсь спортом-единоборствами,но все даётся с трудом,так как убитая воля к победе в бою.Победы прям искренней радости не приносят,а поражения вызывают это чувство подъёма
Имею спортивное телосложение,среди людей пытаюсь быть как все,так и не скажешь что у меня такая каша малаша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 05:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Мож у тя протест какой внутренний? Чувство подъёма, когда что то не получается, мож тебя предки заставляли развиваться туда куда ты не хочешь? С девушками та же байда. Сначала ты влюблён и она прекрасна, потом она считает, что ты ей чето должен.


Малой пацан совсем, и так проблемы с башкой, ты ещё снюсами закидывается, совсем в яму скатиться хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 05:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Почему ты говоришь, что эмпатии нет. Подъем когда близким приятное делаешь. Когда другой расстроен у тя и не должно быть тех же чувств и эмоций.
Ты должен просто понимать, что другой расстроен, и что. может другого расстроить, обидеть, и тп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 05:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Всё будет, у тебя щас активно мозг перестраивается. Глупостей только не делай.
Если у тебя Дистимия, куда тебе ещё грусть и печаль. Чтоб совсем убиться?
Пытаюсь вспомнить что было в депре. Это не грусть и печаль. В депре все не так.
Может одно следствие другого.
А Дистимия точно может пройти когда мозг созреет.
Главное чтоб негативные паттерны не закрепились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 01:30
Сообщения: 61
Москвич писал(а):
Мож у тя протест какой внутренний? Чувство подъёма, когда что то не получается, мож тебя предки заставляли развиваться туда куда ты не хочешь? С девушками та же байда. Сначала ты влюблён и она прекрасна, потом она считает, что ты ей чето должен.


Малой пацан совсем, и так проблемы с башкой, ты ещё снюсами закидывается, совсем в яму скатиться хочешь?

если вы внимательно читали текст,то могли заметить,что "после приема пав",а это было два года назад.Внутренний протест? Не особо логично,учитывая что для тревоги,депрессивного состояния и состояния подьема-гипомании- нет причин,появляются сами по себе,а также отстутсвие эмоций,помимо страха и переживаний,добавок конгтивные нарушения.Вы текст вообще читали?


Последний раз редактировалось Евгенй 08 дек 2022, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 01:30
Сообщения: 61
Москвич, если вы внимательно читали текст,то могли заметить,что "после приема пав",а это было два года назад.Внутренний протест? Не особо логично,учитывая что для тревоги,депрессивного состояния и состояния подьема-гипомании- нет причин,появляются сами по себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 01:30
Сообщения: 61
Москвич, эмпатии в плане чувств нет,я не могу эмоционально сопереживать человеку о его проблеме,даже если это почти касается смертельной болезни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 01:30
Сообщения: 61
Москвич, у меня нет точно поставленного диагноза,какой шанс что мозг перестроится и само все решится если я сам же навредил своему организму,вы о чем вообще? Удалите свои сообщения пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Текст читал. Сообщения удалить не могу :06n:
Нет такой волшебной кнопки )
Внутренний протест это я конкретно про радость, когда что то не получается. Мож предки заставляли спортом заниматься, а это не твое. Сломал ногу - классно, можно не заниматься. Это как пример.

Ну и что, что навредил. Организм восстанавливается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 01:30
Сообщения: 61
Москвич, просто это началось,после нарушения всего
Раньше я расстраивался,когда что то не получалось,а сейчас пофиг и чувство что это нравится,какой стимул тогда вообще двигаться в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Нога срослась?
Не знаю, на вид обычная депра.
Нарушение когнитивки следствие депры. Отсутствие воли в борьбе тоже. Отсутствие эмоций от книг и фильмов туда же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Ещё вариант такой с этим ощущением подъёма.
В депре всё в тягость, всё делать тяжелее, собираться, мотивироваться тяжелее.
Поражение, неудача это всё равно окончание твоих усилий., которые в тягость.
К соревнованиям готовился, всё в тягость, проиграл, гора с плеч, закончилось.
То же с ногой. Всё в тягость, ногу сломал, можно расслабиться.
Серотонин, брат.
Раз еда удовольствие приносит, за дофамин пока можно не переживать.
Тревожность тоже антидепрессантами лечится.
Депра не такая тяжёлая, раз спортом занимаешься.
Чаще при депре с утра люди не могут есть/ двигаться, а к вечеру шевелиться и есть начинают. У тебя тоже к вечеру активность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2021, 10:16
Сообщения: 743
Откуда: РФ
Пол: Женский
В ситуациях, когда что-то случилось, а ты рад, что не надо ничего делать, никуда идти. Это снятие ответственности с себя за произошедшие. Это очень удобно.
Безразличие к проблемам других, отсутствие эмпатии, ну бывает. Это может вообще не быть симптомом. Просто вот так, может быть каким-то отголоском того же синдрома Аспергера. Перерасти можно. У меня эмпатия срабатывает только на двух людей, к примеру. Не страдаю вообще
Павы шатают психику. Тем более, я так поняла 16 лет, гормональный фон итак не стабильный, а тут ещё и шатать. Ну можно продолжать, если хочется точно диагноз иметь
Я не хочу сказать, что всё фигня, но может психотерапия? И начать разбираться почему негативные эмоции вызывают подъемы. А то таблеток куча, а про разговоры ничего

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство (с БАРом не согласна)
Сейчас: флуоксетин 20мг
ламотриджин 100-125мг
Кветиапин ситуативно
Был: эсциталопрам, милнаципран, дулоксетин
Мое обо мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 01:30
Сообщения: 61
Москвич, блин,вот щас написали вы и как то очень понятно стало и даже кажется что это верная точка зрения.у меня началось все с очень сильной депрессии на душе,меня прям накрывало конкретно я думал само пройдет,но через год пошел к психиатру.Он мне выписал схему зилаксера+депакин+меманейрин (для деменции как узнал который вообще) и кветиапин,после этих препаратов у меня появились еще сильнее конгтивные нарушения,депрессия почти полностью заменилась ощущением подьема,эмоции вообще исчезли,даже эмоции отвращения,до этого лечения эмоции уже нестабильны были,но я помню я не поступил в колледж на бюджет и плакал два дня подряд,а после лечения мне выпала вторая попытка перевестись на бюджет,опять не получилось и вообще все равно-чувство подьема...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 01:30
Сообщения: 61
Москвич, я пичкал себя потом нейролептиками монотерапией и в схемах и нифига только симптомы сильнее и побочки вдобавок,щас атаракс пью хоть чтобы тревоги меньше стало,пока третий день ничего не чую,врач выписала венлафаксин,я пока что то очкую пить начинать вдруг атаракс все сделает хотя наврятли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Не очкуй, начинай венлафаксин хоть по 1/4 2 р/д. Через 3 дня по половинке и т.д.
Мало приглушить тревогу, надо поднять серотонин.
Наоборот, венлафаксин заработает, мож атаракс можно будет уменьшить или совсем отменить.
Если венафаксин хорошо пойдет, через месяц будешь бодрячок ). Хороший препарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 01:30
Сообщения: 61
Москвич, спасибо вам,с врачом согласую тогда и поделюсь по самочувствию если интересно будет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2022, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 01:30
Сообщения: 61
Москвич, у меня по 75мг таблы если что


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Давай, братан. Пиши

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 01:30
Сообщения: 61
Москвич, ещё вот что беспокоит,после любой еды подавленность на душе сильная,что даже подьемы глушит,появилось после оланзапина как и 7кг лишних но я их уже давно скинул и не пью уже месяца три оланзапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Евгенй писал(а):
Москвич, ещё вот что беспокоит,после любой еды подавленность на душе сильная,что даже подьемы глушит,появилось после оланзапина как и 7кг лишних но я их уже давно скинул и не пью уже месяца три оланзапин

хз. я нашёл что инсулин влияет на выработку дофамина, но наоборот дофамин повышается
Цитата:
Известно также, что дофамин вырабатывается в ответ на повышение в крови концентрации гормона инсулина, соединения, необходимого нам, чтобы глюкоза из крови попала в ткани. Важный момент: раньше считалось, что при насыщении инсулин запускает процесс обратного всасывания дофамина — последний переводится в неактивную форму и копится на будущее в клетках. Однако оказалось, что в полосатом теле мозга наблюдается иная картина. Там инсулин запускает процесс производства дофамина. Чем больше инсулина, тем больше дофамина — неудивительно, что нам так нравится сладкое и другие продукты с высоким гликемическим индексом.

Но у тебя наоборот угнетение после еды. Больше похоже на недостаток кровообращения. После еды кровоток усиливается в жкт, мозгу меньше кислорода достаётся. Серотонин меньше производится. Но это предположение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
оланз в моно пил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Что ещё интересного.
установлено сродство оланзапина к серотониновым 5-НТ2A, 5-НТ2C, 5-НТ3, 5-НТ6 рецепторам
то бишь он заменяет серотонин в передаче импульсов
тогда свой серотонин вырабатывается меньше.
Ещё раз подчеркну - предположение.
тут у всех разные реакции на все препы
это как с курением. резко бросишь - организм вразнос пойдёт, потому что свой медиатор перестал вырабатываться
короче не парься пока, серотонин в норму приводи. всё поправится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 01:30
Сообщения: 61
Москвич, нет предположений что можно с этим сделать,потому что оно всегда теперь эта подавленность после еды,чтобы я не пил.К какому врачу сходить там,что проверить,потому что сегодня утром покушал плотно и до сих пор подавленность дичайшая
?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
ну сдай пока кровь на сахар как положено подготовься, если переживаешь
объясняю. серотонина мало. кровь от мозга утекла после еды, кислорода для нервных клеток нет, серотонин ещё меньше вырабатывается. моя такая версия. переварил - опять мозгу крови больше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Евгенй писал(а):
Москвич, нет предположений что можно с этим сделать,потому что оно всегда теперь эта подавленность после еды,чтобы я не пил.К какому врачу сходить там,что проверить,потому что сегодня утром покушал плотно и до сих пор подавленность дичайшая
?
Ну это чисто психология после негативного опыта с лишним весом.

Попробуй заняться силовыми тренировками, тогда еду будешь воспринимать позитивно, как пополнение запасов организма и подготовку к тренировке. Единоборства, если тебе победы не приносят радости, а поражения доставляют удовольствие, вряд ли для тебя подходят - там нужен сильный спортивный дух.

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
ekx999, еда ему нравится, у него угнетение после еды, на сытый желудок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
не наваливать себе большие порции пока, жевать долго. если долго жуёшь еда наполовину переварена ферментами слюны, вкусом дольше наслаждаешься при меньшей порции, чувство сытости приходит до того как переел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Москвич писал(а):
ekx999, еда ему нравится, у него угнетение после еды, на сытый желудок
Поэтому и надо попробовать поменять к ней отношение, а то сейчас выглядит как чувство вины за то, что нажрался вкусного.

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 01:30
Сообщения: 61
ekx999, могу сказать что у меня проблемы с духом,чисто из за того что проблемы из за расстройства,которое у меня,поэтому то что для меня не подходит,не сказал бы,в плане духа,у меня такая жопа была с этой депрессией,я встать не мог с кровати,но я брал и шел на тренировку и выступал через такую сложность,даже тупо с такой фигней,продолжая ездить на соревнования и все равно выигрывать бои,надеясь что мне поможет это,поэтому не думаю что в плане духа мне что то нужно говорить,это я привёл ситуацию только в плане спорта)и силовые тренировки тоже делаю,все делаю,все равно подавленность после оланзапина,никакой тут психологии нет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 01:30
Сообщения: 61
Москвич, даже не на полный желудок,просто съем ложку мёда перед тренировкой и понеслась,упал просто морально,сдох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
А не есть пробовал? Остаются проблемы или исчезают?

Евгенй писал(а):
все равно подавленность после оланзапина,никакой тут психологии нет)
Ты же писал, что уже 3 месяца как его не пьешь. За такое время организм от него уже 10 раз как очистился.

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 01:30
Сообщения: 61
ekx999, да по сути бы да,должен отчиститься
Когда голодаю вообще все отлично,в этом и дело,но не могу не есть так как занимаюсь спортом,организму нужно восстановление.Когда голодаю голова вообще по другому работает,эмоционально заряженный какой то,агрессивный в плане как спорта,как агрессия мужчины к мужчине,может гормоны какие то повышаются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
х3, любопытные симптомы. Обычно люди стресс зажирают, а у тебя наоборот, еда его вызывает.

А сам себе наносить вред не пробовал? Не тянет вообще что-то такое сделать?

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 01:30
Сообщения: 61
ekx999, ну я говорю что для меня плохо вызывает у меня чувство подъёма,я такого нигде не слышал и не видел.Ну по сути я делаю себе плохо тем что я ем,понимая что мне будет плохо,кофе пью,меня оно и стимулирует и подавленность и тревога от него,хотя щас с атараксом тревоги и правда меньше. Я понимаю что я особенно больной,ничего не помогает,таблами только навредил,уже ушёл бы потому что жизнь уже не та,другое дело бы какая то ситуация повлияла ,которая эмоции вызывает и ты с ними не справляешься,а у меня какая то большая Каша получилась,но не хочу руки ложить,ещё останешься инвалидом и точно жопа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Евгенй писал(а):
ekx999, ну я говорю что для меня плохо вызывает у меня чувство подъёма,я такого нигде не слышал и не видел.

Похоже на пограничное расстройство личности. Тем более, что уже присутствуют мысли о суициде, пусть и без намерений. Сами мысли уже серьезный диагноз :scratch:

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Евгенй писал(а):
я встать не мог с кровати,но я брал и шел на тренировку и выступал через такую сложность,даже тупо с такой фигней,продолжая ездить на соревнования и все равно выигрывать бои
Имхо, ты себя замучил
как результат теперь подсознанка и реагирует подъемом, когда что то не получается : все, можно упасть и лежать, и не делать ничего через п*** какое * не могу*
ОСВОБОЖДЕНИЕ


Последний раз редактировалось Москвич 09 дек 2022, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Перерыв нужен. От соревнований точно. Тренировки по силам. А лучше и тренировки по борьбе пока отложить. Пауза нужна, перезагрузка.
Можно действительно пока в качалку походить и ровно столько заниматься, сколько есть желание.
Ты думал, что тебя победы вылечат, и для этого изнурял себя.
С депрой иначе. При физических упражнениях вырабатываются эндорфины, но надо чувствовать, когда само упражнение в кайф, и не перегружать себя.


Последний раз редактировалось Москвич 09 дек 2022, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 01:30
Сообщения: 61
Москвич, да,по сути точка зрения имеет место быть,но как я начал употреблять,так были соревы и у меня ещё не было такой сильный депры,у меня после поражения все равно был эмоциональный подъем,как думаете,может это просто от того что я свой дух убил всякой фигней и нужно восстановить как раз таки антидепрессантами,как вы говорили?
На соревнования уже не езжу,смысла для меня нет,но уже самый сочный возраст проходит и время уже позади


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 01:30
Сообщения: 61
Москвич, забыл сказать мне очень тяжело пойти на тренировку,но после тренировки у меня дикий подъем,что я не хочу ложиться спать вообще до утра,сразу депры нет,энергия бешеная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Тебе по любому серотонин подтянуть надо.
Удивишься, как много проблем исчезнут, когда он в норму войдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Евгенй писал(а):
Москвич, забыл сказать мне очень тяжело пойти на тренировку,но после тренировки у меня дикий подъем,что я не хочу ложиться спать вообще до утра,сразу депры нет,энергия бешеная
О, это отлично. Тогда ходи, но в меру.
Я выше писал, это нормально, эндорфины вырабатываются.
Но пока лучше чуть меньше усилий прикладывай.
Тьфу ты, как неудобно на телефоне. Не видишь нормально все сообщения.


Последний раз редактировалось Москвич 09 дек 2022, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 01:30
Сообщения: 61
Москвич, Хочется просто получать кайф от жизни,когда уже два года с такой фигней живешь.На соревнования ездить,на машине,мотоцикле,снегоходе с удовольствием погонять,в игровые виды спорта командные играть с удовольствием,а не через тяжесть,в пейнтбол играть,новые увлечения осваивать,по местам интересным ходить,любить к тому же,а я всего этого лишён.Как кто то скажет у тебя есть еда,крыша над головой,две руки две ноги,но как я ему этим пользоваться с нездоровым разумом.Надеюсь в серотонине дело,может и в норадреналине
Тупо хочу смотреть сериал и испытывать чувства,эмоции.Даже от книжки той самой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Все будет )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Евгенй писал(а):
не сказал бы,в плане духа,у меня такая жопа была с этой депрессией,я встать не мог с кровати,но я брал и шел на тренировку и выступал через такую сложность,даже тупо с такой фигней,продолжая ездить на соревнования и все равно выигрывать бои,
реально, мож я чтото не догоняю, но : если ты НЕ МОГ ВСТАТЬ С КРОВАТИ, а потом куда то там шёл..и выигрывал бои?!!..
прикалываешься?)
я много лет страдаю депрессией и слегка знаю что такое " не мог встать с кровати".) мож ты пупер супермен какйто тогда да, верю, а так _нет, значит это не депрессия у тебя , а скорее всего
ekx999 писал(а):
.. пограничное расстройство личности
,
которое ты заработал своими ПАВ(
поэтому и нейролептики тебе ни о чём , и чувств ты не не чувствуешь

а "выигрывать бои", если у тебя депра....( прости но мало верится в такое

и потом все же ты слишком молод чтобы сейчас это анализировать и ощущения свои досконально описывать.. :scratch:

чтото как _то не совсем сходятся пазлы насчёт твоего заболевания..)

или насчёт твоего возраста..) :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Евгенй писал(а):
живешь.На соревнования ездить,на машине,мотоцикле,снегоходе с удовольствием погонять,в игровые виды спорта командные играть с удовольствием,а не через тяжесть,в пейнтбол играть,
по любому, но придется подождать..во первых если тебе 16(??) (!!) то гормоналкаеще никакая и когда тебе будет хотя бы 21, то возможно все вернётся вместе с удовольствиями..)
да и насчёт молодости может и само все прийти в норму, и нор и сер и все что к этому прилагается

по любому к врачу надо бы показаться, пт, и мож что то не сильно агрессивное пропить годик другой...) :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 01:30
Сообщения: 61
Valent, ну мне смысл врать,и депрессия у меня сменялась и иногда раньше были ремиссии,но бои я выигрывал чисто на опыте в плане техники,если бы уже играл дух роль,я думаю мне бы мало что далось,кроме поражения
Ну я страдаю этим два года,почему мы мне не анализировать,Темболее все изменения я веду в записи,так как говорить их не могу,другой перепад бахнет и все другие симптомы.
И когда я выступал на соревнованиях,заболевание также текло,но было как то относительно легче.насчёт ремиссии,я чувствовал что меня отпускало,но это было буквально на две минуты,но мне и этого хватало,чтобы радоваться жизни и найти в себе силы,двигаться дальше,чтобы победить это все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Valent писал(а):
по любому к врачу надо бы показаться, пт, и мож что то не сильно агрессивное пропить годик другой...)
+1, одними таблетками "чувство подавленности после еды" и удовольствие от неудач точно не вылечишь

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Евгенй писал(а):
Темболее все изменения я веду в записи,так как говорить их не могу,другой перепад бахнет и все другие симптомы.
послушай, ты здесь спрашивал совет или поддержки, я советы давать не люблю,. не мое это.)
а чисто поделиться опытом могу: в данном случае вести "записи" и прочую херь _ бесполезно, а вернее вредно) и второе: надо с кемто проговаривать , делиться проживать , по любому
если близких нет и никто тебя не любит , то психотерапевт тебе необходим. платно и анонимно.
и ты увидишь, что станет легче .

а после еды прибитость кстати _ это тревога, имхо и ее тож надо обуздывать както) :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 01:30
Сообщения: 61
Valent, да я записи веду для того чтобы как раз таки помочь моему лечащему врачу,она всегда со мной на связи.Но пока нам трудновато дается понять,как найти ремиссию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Евгенй, опиши другими словами подъем, который у тебя после тренировок.
Эмоции в норме или чересчур? Во сколько треня заканчивается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 01:30
Сообщения: 61
Москвич, тренировка либо в 21-00 заканчивается либо 22-30,блин я даже не знаю как описать просто чувствую что очень сильное приятное чувство на душе (чаще всего прям чересчур) (но от приятного только ощущение) просто какая то энергичность дополнительная,самооценка какая то чересчур ненормальная сразу хочется к девушкам подкатывать,пойти по магазину купить что то,домой приходишь и понимаешь что нужно к учебе готовиться,так как у меня цель есть,но подьем сильный и как то сконцентрироваться-понять важность задачи сложно,максимально пофигизм ко всему появлятеся,блин как то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
как по мне так нормальное состояние после трени :80n: :bb: :79p:
просто поздновато заканчивается, тока разгулялся, а уже спать надо
и учиться после трени сложнее
*
когда на венл зайдёшь может потребоваться нормотимик, стабилизировать эмоции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 01:30
Сообщения: 61
Москвич, ламотриджин когда пил,после него тоже подавленность была сильная какая то,и от карамбазепина ещё сильнее.Препараты вообще не подходят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Евгенй, смотря как пил. В моно это одно, с АДом это уже абсолютно другое. Соотношение дозировок третье.
Искусство заключается в подборе идеальной комбинации. Для каждого свой рецепт со своими дозами.
Сначала надо найти твою идеальную комбинацию. Полгода как обычно на ней побыть, потом потихоньку пробовать снижать дозировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 01:30
Сообщения: 61
Москвич, привет,сегодня сказали выпить 75 мг венлафаксина.кончено первый день только,но все же,ощущение какое то странное ,какая то тяжесть на душе сильная,совершенно ничего не хочется делать,даже лежать на диване,при этом это и не депрессия и не тревога.Очень похожее состояние у меня,когда я со своей девушкой,вот практически такое,нет догадок никаких?
Мне щас на работу ехать надо,а это так тяжело щас просто встать и собраться(не физически,а эмоционально-психически)я во время такого состояния выпадаю просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Догадка одна. При резком заходе на АД мозг не успевает адаптироваться, и могут быт какие угодно побочки . Чтобы их минимизировать. Заходить надо медленно и плавно, как выше писал, начиная с четвертинки таблетки 2р/д
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 01:30
Сообщения: 61
Москвич, ну теперь только терпеть,да мне врач сказала выпивать целую.Через сколько примерно мозг адаптацию проходит,чтобы понять,мой препарат или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Ну что тебе врач? У них стандартные схемы для всех, всех под одну гребенку. Хоть по половинке попей дней пять.
От двух недель до месяца адаптация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2022, 01:30
Сообщения: 61
Москвич,а то что подьем-возбуждение на душе сильное у меня сейчас,это состояние,которое было, сменилось подъёмом то есть,это походу что теперь нейролептиком гасить надо?Я просто думаю мне врач так и скажет,если да,то это вообще жесть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика