ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2022, 21:27
Сообщения: 17
Всем доброго времени суток!
Нужна ваша помощь, советы)
Постараюсь кратко описать свою проблему.

В общем в сентябре перенервничал, после этого появилась слабость в ногах и руках, иногда было онемение в пальцах. Я полез искать причину недомогания в интернет и наткнулся на болезнь БАС. У меня появился страх, каждый день просыпаюсь с мыслями об этой болезни! Просто навязчивый страх заболеть им, невозможно просто!! Мешает жить ужас просто. Я просто не знаю, что делать. Сразу скажу, депрессивных мыслей нет. Я хочу просто избавиться от этого страха, навязчивых мыслей. Хочу радоваться каждому дню!

Я кстати бывший спидофоб, но я сдал анализ и все прошло.

К неврологу не хочу идти, потому что он пропишет мне тяжелые транки, чего мне не хотелось бы принимать. Со сном у меня никаких проблем нет. Страдаю кардионеврозом.

Общался с одним хорошим специалистом, он посоветовал психотерапию. Но у меня с деньгами туго.

Ребята, как вы справились с этим, что вам помогло, и было ли у вас такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2017, 13:00
Сообщения: 6
Психиатр и паксил. Помогло на 100 проц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Danil86, привет!

Как я работал с ипохондрией и всякими канцерофобиями и другими псевдоболячками.

Во первых сложность в том, что боли и ощущения то реальные, несмотря на то, что они психосоматические и порождены не заболеваниями органов, а только возбуждениями нервных окончаний.

Тем не менне порядок был таков:
Обсуждать и обдумывать свои болячки ипохондрические не более 30 минут в день!!!
Например 15 минут в первой половине дня и 15 минут вечером.
Хоть на форуме, хоть с понимающими ( и измученными ) родными. Хоть с доктором или психотерапевтом.
Не более 30 минут в день. А лучше день ото дня уменьшать этот период жалоб и самонакрутки.

Во вторых - ежедневные прогулки не менее часа. На прогулках делается концентрация на внешнем мире: слушать , смотреть, чувствовать.
Слушать птичек, транспорт, ветер, разговоры, стуки и скрипы, шаги...
Смотреть на деревья, облака, фонари, людей, траву, окурки, лужи... На все подряд...
Чувствовать ветер, прохладу или жару...

В третьих - осознавать, что мысли о болезнях носят иллюзорный характер, и соответственно все боли или отклонения ( сердце останавливается, потливость, колет в почках, сдавило в груди, одышка и т д) всё это иллюзорный сбой расшатавшейся нервной системы.

Никакие врачи ничего не находят. Анализы в норме. Но я же почти умираю!!!!

А вот и нет. Это - иллюзия.

Ну и фарму подключать.

Было еще упражнение - ходить метров по 10-15 ( или сколько сможешь) с закрытыми глазами. На даче делал на проселочной дороге.
Помогало отвлечься. Успокаивало.

Проведи черту с сегодняшнего дня: - "Отныне я перестаю лелеять свою болезнь!!!"

Лелеять - это обсуждать, обдумывать, прислушиваться к себе и т д...

Еще способ: - "Смотри только на факты"

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2022, 21:27
Сообщения: 17
GoGood, Nomen, спасибо огромное за отзывы. Здоровья вам!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 00:56
Сообщения: 7
Я тоже этим страдаю, чуть где кольнет, так все-умираю. Но у меня еще и повышенная тревожность в последние 3 года ( началось еще до короны летом 2019 года, ну и потом усились тревожные состояния). Все анализы были в норме, поэтому врач прописал миртазапин. пару месяцев все было нормально, но потом опять пошли тревожные сотояния и я поняла, что у меня нет депрессии и стала сходить с антидепрессанта. Но поскольку я человек слишком тревожный и неуверенный в себе, а таблетки были таким видом опоры, костылей, то из-за страха потерять опору, я сходила с таблеток 9 месяцев. Потом были занятия с психотерапевтами, много читала. Очень помогли сеансы СДПГ. И видео Сергея Бурдука на канале "Жизнь без паники" на ютьюбе. Он есть и в ВКонтакте.
Думаю, что это страх смерти, даже боюсь к этой теме подюираться поближе. Надо бы попробовать СДПГ, но денег жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 570
Пол: Мужской
а я боюсь процесса смерти...умирания от белезни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
у меня тоже были мысли навязчивые, страхи. ад не справлялись. пришлось ходить на терапию. после терапии помогло открыть глаза на многие вещи в жизни....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2022, 21:27
Сообщения: 17
Добрый вечер, друзья! Спасибо что продолжаете делиться со мной своими историями. Иногда мне кажется, что я этим уже болею.
Мне очень помогают силовые тренировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2022, 21:27
Сообщения: 17
РЛР писал(а):
Я тоже этим страдаю, чуть где кольнет, так все-умираю. Но у меня еще и повышенная тревожность в последние 3 года ( началось еще до короны летом 2019 года, ну и потом усились тревожные состояния). Все анализы были в норме, поэтому врач прописал миртазапин. пару месяцев все было нормально, но потом опять пошли тревожные сотояния и я поняла, что у меня нет депрессии и стала сходить с антидепрессанта. Но поскольку я человек слишком тревожный и неуверенный в себе, а таблетки были таким видом опоры, костылей, то из-за страха потерять опору, я сходила с таблеток 9 месяцев. Потом были занятия с психотерапевтами, много читала. Очень помогли сеансы СДПГ. И видео Сергея Бурдука на канале "Жизнь без паники" на ютьюбе. Он есть и в ВКонтакте.
Думаю, что это страх смерти, даже боюсь к этой теме подюираться поближе. Надо бы попробовать СДПГ, но денег жалко.

Было ли у тебя такое, что вот прекрасная погода, все круто, и мысли такие предательские....

Тоже хочу поработать с психотерапевтом, но денег лишних нет(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2022, 21:27
Сообщения: 17
незабудка писал(а):
у меня тоже были мысли навязчивые, страхи. ад не справлялись. пришлось ходить на терапию. после терапии помогло открыть глаза на многие вещи в жизни....

Были бы деньги, пошел бы. А тренировки помогали тебе? Спорт снимает тревожность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 570
Пол: Мужской
у меня заболел зуб..........ужос ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 00:56
Сообщения: 7
Danil86 писал(а):
Тоже хочу поработать с психотерапевтом, но денег лишних нет(

Да, психотерапевты дорогие и их метод работы мне не нравится, иногда же сразу видно чем страдает человек, почему бы не направить внимание на это. Но они дают сначала выговориться, а выговариваться можно годами, наш разум защищает нас от неприятных реакций и воспоминаний.
Тогда смотрите видео Сергея Бурдука. Есть еще книги Павла Федоренко, мне помогли.
Еще бы полезно научиться отличать эмоции, вызвавшие неприятные реакции тела. У меня бывает одновременно пот по всему телу, руки ноги то холодные, то через секунду горячие и потные, то рвотные позывы и вся эта колбасня абсолютно без видимой причины. Для успокоения стала принимать пустырник эвалар, реакции немного замедлились, у меня появилось время хотя бы понять что я испытываю в этот момент - злось, ненависть или страх. Бей, беги, замри. А как только я понимаю в чем дело, то я просто смеюсь над собой - типа, ах ты лапочка, ты разозлилась на ... или ну да, я ненавижу, а что такого-то, я имею право проявлять все человеческие эмоции, не надо их от себя прятать.

Мне еще посоветовали 5-НТР, это добавка пищевая, на основе корня гриффонии, не вызывает привыкания, считается, что регулирует гормоны, после 3х дней я почувствовала себя человеком, стала спокойнее. А на 5й день приняла утром пустырник а вечером 5-НТР, так ночь спала как младенец, выспалась впервые за 3 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2022, 21:27
Сообщения: 17
РЛР писал(а):
Danil86 писал(а):
Тоже хочу поработать с психотерапевтом, но денег лишних нет(

Да, психотерапевты дорогие и их метод работы мне не нравится, иногда же сразу видно чем страдает человек, почему бы не направить внимание на это. Но они дают сначала выговориться, а выговариваться можно годами, наш разум защищает нас от неприятных реакций и воспоминаний.
Тогда смотрите видео Сергея Бурдука. Есть еще книги Павла Федоренко, мне помогли.
Еще бы полезно научиться отличать эмоции, вызвавшие неприятные реакции тела. У меня бывает одновременно пот по всему телу, руки ноги то холодные, то через секунду горячие и потные, то рвотные позывы и вся эта колбасня абсолютно без видимой причины. Для успокоения стала принимать пустырник эвалар, реакции немного замедлились, у меня появилось время хотя бы понять что я испытываю в этот момент - злось, ненависть или страх. Бей, беги, замри. А как только я понимаю в чем дело, то я просто смеюсь над собой - типа, ах ты лапочка, ты разозлилась на ... или ну да, я ненавижу, а что такого-то, я имею право проявлять все человеческие эмоции, не надо их от себя прятать.

Мне еще посоветовали 5-НТР, это добавка пищевая, на основе корня гриффонии, не вызывает привыкания, считается, что регулирует гормоны, после 3х дней я почувствовала себя человеком, стала спокойнее. А на 5й день приняла утром пустырник а вечером 5-НТР, так ночь спала как младенец, выспалась впервые за 3 года.

Витамины я тоже принимаю. Спасибо за историю. А тревога у вас как проявлялась? Бывают ли мысли плохие. У меня сегодня пару раз были такие мысли, что уже мне пипец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2022, 21:27
Сообщения: 17
Вернее, страх болезни....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 00:56
Сообщения: 7
Danil86 писал(а):
Бывают ли мысли плохие
У меня сначала реакция тела и только потом осознание, на что и какими эмоциями я отреагировала на событие или мысли.

Началось в августе 2019 года. Мы сидели в ресторане, а мимо с грохотом ехали мотоциклисты, у них фестиваль был. Долго ехали. Когда мы вышли из ресторана, весь мир мне показался нереальным, вроде все то же самое, но что-то изменилось, голова немного кружилась. И я вспомнила рассказ мамы, они жили в селе в годы оккупации, и был один фашист, который перед обедом садился на мотоцикл, ехал по селу и пристреливал первого попавшего ему на глаза жителя. И только после этого садился обедать. Рассказывала мне это мама очень давно, я была маленькая, видимо впечатлилась рассказом и этот поток мотоциклистов всколыхнул страх. А за ним поперли другие страхи. И вместе со страхами всегда идут агрессия и ненависть. Но я их не осознавала долго, неприятно же считать себя злой, приятнее видеть себя белой и пушистой жертвой. Ушло 3 года у меня на разборки с собой, причем доктора склоняли к идее депрессии и я год потратила зря на антидепрессанты. Когда до меня дошло, что это не депрессия, я стала много читать про разные реакции тела, связь между эмоциями и разными гормонами и реакциями тела. Стало полегче, когда поняла, что таких как я миллионы. Что у меня не что-то необычное, а обычные тревожные состояния. И еще в помощь надо проговаривать словами свои страхи и эмоции, типа я злая сейчас, меня бесит этот человек, так бы и дала ему в морду ( лучше так, чтобы человек этого не слышал А то можно обратку схлопотать, народ нервные нынче)))) Эмоции обязательно надо хотя бы осознавать, а еще неплохо вечером вспомнить неприятные моменты за день и дать волю кулакам, слезам, проматериться, чтобы эти эмоции не застыли в теле в виде мышечных зажимов и в подсознании в виде страхов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 00:56
Сообщения: 7
Автор, я сейчас прочитала про БАС, вы так себе накрутите бог знает чего. У вас просто нормальная реакция на стресс! Мы все еще обычные животные и у нас реакция на опасность такая же как у животных - бей, беги, замри! Если мозг выберет бежать - руки будут холодными, а ноги горячими, вся энергия идет в ноги, если бей - то ноги холодные, руки теплые, замри - слабость в теле. Если колбасит, то скорее всего организм не может, четко выбрать что делать, поэтому и происходит быстрая смена телесных реакций. Это так-то нормальная реакция на стресс. Только иногда бывает неадекватная силе стресса и степени опасности. Мне в этом помог пустырник и 5-НТР, помогли замедлить и снизить напряжение и я уже более трезво могла осознавать что за реакция и есть ли реальная опасность или это все плод моего воображения. Нас же уже много лет сми и кино делают психами, тут даже если и не смотришь ТВ, все равно это все разлито в воздухе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2022, 21:27
Сообщения: 17
РЛР писал(а):
Автор, я сейчас прочитала про БАС, вы так себе накрутите бог знает чего. У вас просто нормальная реакция на стресс! Мы все еще обычные животные и у нас реакция на опасность такая же как у животных - бей, беги, замри! Если мозг выберет бежать - руки будут холодными, а ноги горячими, вся энергия идет в ноги, если бей - то ноги холодные, руки теплые, замри - слабость в теле. Если колбасит, то скорее всего организм не может, четко выбрать что делать, поэтому и происходит быстрая смена телесных реакций. Это так-то нормальная реакция на стресс. Только иногда бывает неадекватная силе стресса и степени опасности. Мне в этом помог пустырник и 5-НТР, помогли замедлить и снизить напряжение и я уже более трезво могла осознавать что за реакция и есть ли реальная опасность или это все плод моего воображения. Нас же уже много лет сми и кино делают психами, тут даже если и не смотришь ТВ, все равно это все разлито в воздухе.
Стресс у меня длился месяц, была невероятная тревога, были переживания, потом где то прочитал, что переживания и тревога переходят в БАс, а я знаю что это такое. В общем тревога усилилась снова в 2 раза, стал бояться этого. Страшно, и мысли все время преследуют меня....страшно......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 00:56
Сообщения: 7
Danil86 писал(а):
Страшно, и мысли все время преследуют меня....страшно......
Я вас очень хорошо понимаю, это же как снежный ком, боишься уже самого страха. Я утром просыпалась и тут же сканировала тело на предмет неприятных ощущений и они тут же появлялись. Отвлекайте себя сразу же, тоже нелегко, но со временем научитесь. Лет 15 назад меня преследовали панические атаки, но я тогда быстро с ними подружилась, приходила паника, а я ей говорила, а, это ты, привет! И все, быстро прошли эти паники. Прямо сейчас идите на ютьюб или в контакте, найдите Сергей Бурдука и смотрите его видео. Очень понятно и подробно.
Отпихивать от себя этот страх тоже нельзя, он добивается признания! Признайте, что вам страшно, страшно, страшно..... Ну и что, ну и что, что мне страшно....
К врачу есть возможность попасть?
Попробуйте 5-НТР, хоть выспитесь спокойно. А то постоянно на взводе плохо для психики, не остается резервов даже на подумать трезво.
То, что я вам пишу, это все из моего опыта. И я перелопатила кучу книг, видео, занималась с психологами, правда немного, денег жалко таки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2022, 21:27
Сообщения: 17
К врачу нет возможности сходить.
Мне помогают тренировки, у меня сразу тревога уходит и появляется уверенность в себе. Да, иногда проскакивают плохие мысли, приходится отрицать эту болезнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2022, 21:27
Сообщения: 17
РЛР писал(а):
Danil86 писал(а):
Тоже хочу поработать с психотерапевтом, но денег лишних нет(

Да, психотерапевты дорогие и их метод работы мне не нравится, иногда же сразу видно чем страдает человек, почему бы не направить внимание на это. Но они дают сначала выговориться, а выговариваться можно годами, наш разум защищает нас от неприятных реакций и воспоминаний.
Тогда смотрите видео Сергея Бурдука. Есть еще книги Павла Федоренко, мне помогли.
Еще бы полезно научиться отличать эмоции, вызвавшие неприятные реакции тела. У меня бывает одновременно пот по всему телу, руки ноги то холодные, то через секунду горячие и потные, то рвотные позывы и вся эта колбасня абсолютно без видимой причины. Для успокоения стала принимать пустырник эвалар, реакции немного замедлились, у меня появилось время хотя бы понять что я испытываю в этот момент - злось, ненависть или страх. Бей, беги, замри. А как только я понимаю в чем дело, то я просто смеюсь над собой - типа, ах ты лапочка, ты разозлилась на ... или ну да, я ненавижу, а что такого-то, я имею право проявлять все человеческие эмоции, не надо их от себя прятать.

Мне еще посоветовали 5-НТР, это добавка пищевая, на основе корня гриффонии, не вызывает привыкания, считается, что регулирует гормоны, после 3х дней я почувствовала себя человеком, стала спокойнее. А на 5й день приняла утром пустырник а вечером 5-НТР, так ночь спала как младенец, выспалась впервые за 3 года.

Привет) Можешь дать контакты своего психотерапевта, проверенного и хорошего?
Чего то на этой почве пальцы стали отниматься.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 00:56
Сообщения: 7
Danil86 писал(а):
Можешь дать контакты своего психотерапевта, проверенного и хорошего?
Извини, не могу, я проходила ДПДГ в Англии. А те, что онлайн, были сторонниками долгой разговорной терапии.
Я бы посоветовала ДПДГ, почитай тут на форуме есть ветка, может там порекомендуют. За 2-3 сейанса можно решить много проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2022, 21:27
Сообщения: 17
РЛР писал(а):
Danil86 писал(а):
Можешь дать контакты своего психотерапевта, проверенного и хорошего?
Извини, не могу, я проходила ДПДГ в Англии. А те, что онлайн, были сторонниками долгой разговорной терапии.
Я бы посоветовала ДПДГ, почитай тут на форуме есть ветка, может там порекомендуют. За 2-3 сейанса можно решить много проблем.

Хорошо. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 09:17
Сообщения: 48
Пол: Женский
В один вечер на фоне потрясения занемели стопы. Обратилась к неврологу, сказал, что всё окей, нервное. Онемение сохранялось, поднялось до лодыжки, позже зажгло в кистях, по поверхности кожи проходили волны жжения. Испугалась РС. Поехала на МРТ сначала головы, потом и позвоночника. Контраст, сказали, не нужен, всё норм, отправили к неврологу. Онемение ног и кистей то проходило, то вновь появлялось. Прошла МРТ ещё раз. Посетила двух неврологов, один из которых работал в центре РС. Назначили фенибут и много гулять. Затем присоединился страх заразиться инфекционными заболеваниями (есть риск, так как работаю с биологическими жидкостями). Ифа каждые 6 недель как ритуал, острые периоды - пцр. Но страх не перед болезнью, а перед тем, что могу быть заразной и не знать об этом. Плюс деанона боюсь, так как разнесут по больнице информацию моментально (доступ к базе не имеет только ленивый). Был сдвиг на бешенстве (у нас его много). Привилась в итоге. Ну и от гепатита В привита, антитела ежегодно сдаю. Жизнь превратилась в "6 недель". Задолбало. На ПТ 6 месяцев, прогресс есть, но и откаты бывают (психолог работает в основном в гештальте, а это бывает больно)

__________________________________
ТДР с ПА. ОКР. Рекуррентное течение. Ангедония. Агорафобия. Социофобия

- золофт 100 мг
- пароксетин 20 мг + мезапам 2 таблетки в сутки (отменяла, перейдя на регулярный приём, но не вышло)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2022, 21:27
Сообщения: 17
Nevermind писал(а):
В один вечер на фоне потрясения занемели стопы. Обратилась к неврологу, сказал, что всё окей, нервное. Онемение сохранялось, поднялось до лодыжки, позже зажгло в кистях, по поверхности кожи проходили волны жжения. Испугалась РС. Поехала на МРТ сначала головы, потом и позвоночника. Контраст, сказали, не нужен, всё норм, отправили к неврологу. Онемение ног и кистей то проходило, то вновь появлялось. Прошла МРТ ещё раз. Посетила двух неврологов, один из которых работал в центре РС. Назначили фенибут и много гулять. Затем присоединился страх заразиться инфекционными заболеваниями (есть риск, так как работаю с биологическими жидкостями). Ифа каждые 6 недель как ритуал, острые периоды - пцр. Но страх не перед болезнью, а перед тем, что могу быть заразной и не знать об этом. Плюс деанона боюсь, так как разнесут по больнице информацию моментально (доступ к базе не имеет только ленивый). Был сдвиг на бешенстве (у нас его много). Привилась в итоге. Ну и от гепатита В привита, антитела ежегодно сдаю. Жизнь превратилась в "6 недель". Задолбало. На ПТ 6 месяцев, прогресс есть, но и откаты бывают (психолог работает в основном в гештальте, а это бывает больно)

Здравствуйте. Спасибо, что поделилась своей историей. Сейчас лечитесь или вылечились уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2022, 21:27
Сообщения: 17
У меня пока также. Помогает споптзал. Мысли иногда приходят об этом, но я сразу переключаюсь и стараюсь об этом не думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 ноя 2022, 14:13
Сообщения: 126
Откуда: EU
Пол: Женский
Danil86 писал(а):
У меня пока также. Помогает споптзал. Мысли иногда приходят об этом, но я сразу переключаюсь и стараюсь об этом не думать.
Спорт, ну или хотя бы ЛФК)) это отлично! :ges_up: Особенно, если на регулярной основе!
И если получается переключиться ~ то реально, не все так плохо, как порой кажется!

__________________________________
Memento mori
sed memento vivere..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2022, 21:27
Сообщения: 17
В дни, когда я не занимаюсь, накатывает, думки, тревога по этому...не понимаю, почему я зациклился на этом. Может в прошлом, не стоило читать про эту болезнь. Мпньше знаешь, крепчеспишь. Друзья, это вообще пройдет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
та же история. Гтр, постоянные тревоги насчет здоровья. Только начала работать с терапией. Врач сказал задавать вопрос - готова ли я поставить деньги на какое то суждение. Мне пока не помогает, но вдруг вам поможет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2022, 21:27
Сообщения: 17
JaneLane писал(а):
та же история. Гтр, постоянные тревоги насчет здоровья. Только начала работать с терапией. Врач сказал задавать вопрос - готова ли я поставить деньги на какое то суждение. Мне пока не помогает, но вдруг вам поможет)

Спасибо за совет. Были бы деньги, попробовал бы психотерапию. А вам помогла психотерапия?
Что такое ГТР?
Как вы успокаиваетесь, как убираете мысли насчет здоровья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Nevermind, привет :hi:
Мне подобные жжения и другие ощущения устранил Эглонил ( Сульпирид) - 50 мг утром и 50 в обед.
Можно или с врачем обсудить, или попробовать сразу ( если купить получится).

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2022, 01:21
Сообщения: 135
Откуда: Бахмут.Днепр.
Пол: Мужской
РЛР писал(а):
Лет 15 назад меня преследовали панические атаки, но я тогда быстро с ними подружилась, приходила паника, а я ей говорила, а, это ты, привет! И все, быстро прошли эти паники. Прямо сейчас идите на ютьюб или в контакте, найдите Сергей Бурдука и смотрите его видео. Очень понятно и подробно.
Какая вы умница!!!! Вот бы мне так !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2022, 04:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2022, 01:21
Сообщения: 135
Откуда: Бахмут.Днепр.
Пол: Мужской
РЛР писал(а):
Прямо сейчас идите на ютьюб или в контакте, найдите Сергей Бурдука и смотрите его видео. Очень понятно и подробно.
Ходил, смотрел. Однако свою технику борьбы с ПА он продает. Все его видео - лишь дают общие описания и не имеют конкретики)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика