ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тревога и депрессивное состояние
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 11:31
Сообщения: 3
Здравствуйте всем кто находится на данном форуме. Может кто поможет советом. Я с 26 лет страдала тревожно-депрессивным расстройством из которого получилось выйти с помощью сертралина. Его долго принимать не смогла (оказывал плохое влияние на мой желудок). Это единственный препарат который мне реально помог и на который я смогла зайти и почувствовала себя здоровой. Сейчас мне 43 года. Последние пять лет я периодами чувствовала себя как на качелях, то хорошо , то плохо. Но вполне себе терпимо без ПА и сильной тревоги. Работать и жить можно было вполне! Но в декабре я переболела ковидом. И вот тут понеслось. У меня развилось тяжелое паническое расстройство. Ночами беспокоили сильные сердцебиения до 170 ударов в минуту. Начались умирания, скорые, госпитализации в кардио-центры, врачи и отсутствие патологии на физическом плане. И ничего мне не помогало. Потом я от безысходности начала работать с психотерапевтами. Один врач очень сильно мне помог. И это резко прекратилось в августе, после отдыха в Сочи и рекомендаций данного врача. Но... Сейчас присутствует депрессивность...Хуже утром и в обед. Голова заторможенная и как в тумане. Отслеживаю, что ничего не хочется. Вставать и двигаться не хочется. С трудом себя выдергиваю в бассейн и в поездки по делам и на работу. Плохо соображается, забываются слова. Иногда чувствую головокружения (как на корабле). Иногда пью 0, 25 феназепама, чтобы снизить тревогу. Пробовала его вообще не пить , но тревога шкалить начинает.
Смущает еще одно. Когда я еду в командировку я могу 2 дня себя хорошо чувствовать. Все отступает. Симптомы ослабевают , а временами и уходят. Не могу понять этот ребус. Приезжаю домой и опять начинает накрывать. Врач рекомендовал краткосрочно Паксил. Другой врач мне назначил трициклический антидепрессант. Но вся проблема в том, что я адски заходила в свое время на золофт и эсциталопрам. Я вообще не знаю как я вытерпела эти побочки. Другие мне вообще не пошли. От велаксина у меня были судороги в теле. Амитриптилин я иногда пила от мигрени в низких дозировках и он мне шел, сейчас у меня от него почему-то начинается тахикардия. Вот я и не знаю какой мне АД подойдет, учитывая выше сказанное . Очень тяжело терпеть и то состояние в котором я сейчас нахожусь, так как веду активный образ жизни , но сейчас я это не "Я".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2022, 15:02
Сообщения: 575
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Когда вы заходили на золофт и эсциталопрам, вы прикрывались чем то?
Как вариант, можно пить амитриптилин прикрываясь бета блокатором от тахикардии, да и транком от инициального повышения тревожности хорошо бы

__________________________________
Телеграмм @heeki_breeki
F48.1(дпдр), бессонница
Как начать спать
Амитриптилин 300 мг
Транил 80мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 11:31
Сообщения: 3
Нет. Я не прекрывалась ничем. Амитриптилин в такой дозе меня вынесет сразу. Из побочек были жуткие приступы тахикардии. Причем все АДы вызывают у меня тахикардию жестокую. И были галлюцинации, когда закрывала глаза и ложилась спать. То, что я выдержала побочки это благодаря врачу с которым я списывалась. Он меня провел через этот ад. А так я бы соскочила уже на первой неделе. Как он мне тогда говорил я очень эмоционально лабильна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 11:31
Сообщения: 3
Кстати я вспомнила еще , что долго не смогла пить амитриптилин так как у меня давление 90 на 60. Очень низкое и на этом АДе у меня при вставании из положения сидя ортостатическая гипотензия была и слабость сильная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика