ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2022, 20:10
Сообщения: 16
Здравствуйте. Прошерстил этот форум в поисках похожей ситуации, но так и не понял что у меня.

Довольно давно, около 4 лет меня напрягала одна ситуация. После оргазма в течении следующих 2х дней было ухудшения состояния. Сонливость, разбитость, усталость, мог чихать, быть зноб, вязкая макрота и выпадение волос, бровей и ресниц. Началось это все после ангины, которая в последствии стала хронической. Собственно все это время я тонзилит и лечил. Как итог по всем советам удалил миндалины, бесполезно все было. Состояние не изменилось, может стало чуть лучше. Решил идти дальше, искал причину этого состояния, полтора месяца назад наткнулся на невролога, записался, пришел, описал проблему. Тот мне начал рассказывать, что у меня там что то с бредовым компонентом, какие то расстройства и выписал золофт, по 50 мг, через 3 недели к нему.

В тот же день у меня был оргазм, после чего я выпиваю золофт и спать. Просыпаюсь вечером, сожусь за пк, что то читаю, начинаю зевать и меня накрывает. Сводит челюсть, начинает жжечь грудь, шею, плечи, начинается тахикардия, повышается давление, чувствую металический привкус во рту, так же сдавдивали сосуды на лице и в висках, был некий страх, мысли о инсульте или что то вроде. Вызвал скорую, сказали ничего нет, ночью стало чуть лучше, уснул и проснулся в поту спустя пару часов. Таблетку 2 день пить не стал, состояние это не прошло не только на 2 день но и до сегодняшнего момента, а прошло полтора месяца. Звонил неврологу, говорит не изза таблетки, а кроме нее ниче и не было. Был у психотерапевта, назначал тералиджен и мексидол, безрезультатно. Пил так же грандаксин, щас пью сульпирид. Ничего мощнее не пил, т.к. подозрения на серотониновый синдром и опасаюсь сиозс. Прошу помощи, как убрать или улучшить состояние т.к. влип похоже с этой темой глубоко и надолго..

Так же добавлю что есть постоянное чувство спазма в груди и затрудненное дыхание, особенно после сигареты, стресса и возбуждения. Спазм в шее, будто тугая, немеют ноги. По всем анализам здоров.

Большая благодарность откликнувшимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Putnik134, на Золофт надо было бы медленнее заходить.
Все эти одышки-сердцебиения могут быть реакцией на слишком высокую начальную дозу.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2022, 20:10
Сообщения: 16
Nomen писал(а):
Putnik134, на Золофт надо было бы медленнее заходить.
Все эти одышки-сердцебиения могут быть реакцией на слишком высокую начальную дозу.
Привет, спасибо за ответ. Могу я что то с этим состоянием сделать? Такие вещи как грандаксин, тералиджен и сульпирид мало что делают. Сейчас вот спать не могу сосуды или вены вздуваются, на ногах, лице и покалывают. Так же бывает в глазах покалывание. До этого сдавал куогуаграмму, сосуды сказали в порядке..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Putnik134, по хорошему надо найти врача психотерапевта или врача психиатра ( не психолога, не невролога, а именно вышеуказанных).

Подготовить тезисы, так, чтобы не вышибить мозги врачу на первом приеме.
Коротко, по существу минуты на 3 хронологию состояний и событий последнего полугода + еще минуты на 3 текущее состояние и жалобы.

Далее на препараты подниматься раза в четыре медленне, чем назначенный график. То есть если назначили, например , 50 мг в первые 5 дней и 100 в следующие, то начать с 25 мг первую неделю, и добавлять по 25 в каждую следующую.

Также надо настроиться , что первые улучшенмя начнуться месяца через 2 ( в лучшем случае) , а полностью препараты могут раскрыться месяца через 4.

И курс лечения должен быть от полугода ( это самый минимум) до года, а то и двух лет. Далее будет видно. Но суть в том, что это не прогулка на месяцок.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Putnik134, сейчас, чтобы снять острые симптомы (и облегчить заход на препараты) можно попросить врача-психотерапевта подключить бензодиазепины.
На две - три недели максимум.
И то, если у тебя нет пристрастия к алкоголю или иной зависимости.
Если аддикции есть, то надо выбирать доя прикрытия ( и сна) другие препараты.
(я выбрал Миртазапин для прикрытия , вместо бензодиазепинов).

P.S. Сульпирид - прекрасный препарат. Он снимает множество психосоматических проблем. Но он не устраняет саму первопричину . Тут нужен антидепрессант и противотревожник. Иногда это что-то одно. Может кто из более знающих препараты в тему подтянется - подскажет.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2022, 20:10
Сообщения: 16
Nomen писал(а):
Putnik134, по хорошему надо найти врача психотерапевта или врача психиатра ( не психолога, не невролога, а именно вышеуказанных).

Подготовить тезисы, так, чтобы не вышибить мозги врачу на первом приеме.
Коротко, по существу минуты на 3 хронологию состояний и событий последнего полугода + еще минуты на 3 текущее состояние и жалобы.

Далее на препараты подниматься раза в четыре медленне, чем назначенный график. То есть если назначили, например , 50 мг в первые 5 дней и 100 в следующие, то начать с 25 мг первую неделю, и добавлять по 25 в каждую следующую.

Также надо настроиться , что первые улучшенмя начнуться месяца через 2 ( в лучшем случае) , а полностью препараты могут раскрыться месяца через 4.

И курс лечения должен быть от полугода ( это самый минимум) до года, а то и двух лет. Далее будет видно. Но суть в том, что это не прогулка на месяцок.

Благодарю за советы. Сегодня как раз иду к психиатру, расскажу, посмотрим что скажет. У меня есть некое опасение что это серотониновая интоксикация, вы как возможно знающий, не связываете мои симптомы с СС? Диарея тоже присутствует, до этого были запоры. В общем может мне феназепам лучше попробовать? Та проблема что выше, с оргазмом, называется POIS. Люди на форумах приходят к выводу что это от избытка серотонина, плюс я еще выпиваю ад и меня крутит без улучшений длительное время, возможно я накручиваю конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Putnik134, то, что тебе "психотерапевт" назначил тералиджен и грандаксин - это просто смешно.
Психотерапевт нужен опытный, настоящий. Типа из ПНД, из больниц...
Можно, чтобы не светиться и без всяких регистраций - в частном порядке договориться. За денежки, конечно.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Последний раз редактировалось Nomen 07 сен 2022, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2022, 20:10
Сообщения: 16
Nomen писал(а):
Putnik134, сейчас, чтобы снять острые симптомы (и облегчить заход на препараты) можно попросить врача-психотерапевта подключить бензодиазепины.
На две - три недели максимум.
И то, если у тебя нет пристрастия к алкоголю или иной зависимости.
Если аддикции есть, то надо выбирать доя прикрытия ( и сна) другие препараты.
(я выбрал Миртазапин для прикрытия , вместо бензодиазепинов).

P.S. Сульпирид - прекрасный препарат. Он снимает множество психосоматических проблем. Но он не устраняет саму первопричину . Тут нужен антидепрессант и противотревожник. Иногда это что-то одно. Может кто из более знающих препараты в тему подтянется - подскажет.
Правда выручаете, тоже думал о бензодиазепинах. Я попрошу рецепты, возможно это даст больший эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Putnik134 писал(а):
тоже думал о бензодиазепинах. Я попрошу рецепты, возможно это даст больший эффект.
Надо найти серьёзного врача психотерапевта или психиатра.

И бензодиазепины ( скорее всего выпишут феназепам) - они вызывают привыкание и можно очень серьёзно подсесть на них.

Они могут использоваться только как скорая помощь и как инструмент более быстрого захода на рабочие дозировки антидепрессантов. На две - три недели.

Кстати, из антидепрессантов можно поговорить с врачем на счет Эсциталопрама.
Рабочая доза от 10 мг в сутки ( я вышел на 20 мг в сутки и принимал около двух лет.)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2022, 20:10
Сообщения: 16
Nomen писал(а):
Putnik134, то, что тебе "психотерапевт" назначил тералиджен и грандаксин - это просто смешно.
Психотерапевт нужен опытный, настоящий. Типа из ПНД, из больниц...
Можно, чтобы не светиться и без всяких регистраций - в частном порядке договориться. За денежки, конечно.
Да, я описал ему всю историю, с довольно сильными проблемами. Он дал мне тест, на основе которого поставил неврастению и выписал мексидол и тералиджен. Грандаксин мне посоветовали со скорой, принимал до тералиджена. Сульпирид в больнице, так же назначили триттико, но я не покупал т.к. это очередной сиозс и у меня было подозрение на СС. Насчет помощи, не откажусь, но сперва на прием схожу, хочу послушать что мне психиатр на это скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2022, 20:10
Сообщения: 16
Nomen писал(а):
Putnik134 писал(а):
тоже думал о бензодиазепинах. Я попрошу рецепты, возможно это даст больший эффект.
Надо найти серьёзного врача психотерапевта или психиатра.

И бензодиазепины ( скорее всего выпишут феназепам) - они вызывают привыкание и можно очень серьёзно подсесть на них.

Они могут использоваться только как скорая помощь и как инструмент более быстрого захода на рабочие дозировки антидепрессантов. На две - три недели.

Кстати, из антидепрессантов можно поговорить с врачем на счет Эсциталопрама.
Рабочая доза от 10 мг в сутки ( я вышел на 20 мг в сутки и принимал около двух лет.)
Сегодня иду по слухам вроде как к серьезному психиатру. Может он сможет чем то помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Putnik134, на счет POIS - глянул тему наискосок... чего-то не сходится. Скорее у тебя очаги хронического воспаления. Давно к зубному не ходил провериться?
А то гланды удалил, а зубы - могут прекрасно продолжать инфецировать горло и верхние дыхательные отделы.

На счет серотонинового синдрома - тоже сомнения у меня. Он же от препаратов в первую очередь. А ты еще не начинал их принимать.
И если начинать медленно и постепенно - то никаких синдромов.

Твоя ипохондрия - результат повышенной тревоги и , возможно, депрессии.
Я, когда был в похожем состоянии - тоже все подряд болезни к себе примерял ( и СС тоже ;-) )
Может так и поставят диагноз - ТДР ( но это лучше с врачем, и причем он не сразу может поставить диагноз, а может и вообще диагноз будет меняться - психика очень пластичная)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2022, 20:10
Сообщения: 16
Nomen писал(а):
Putnik134, на счет POIS - глянул тему наискосок... чего-то не сходится. Скорее у тебя очаги хронического воспаления. Давно к зубному не ходил провериться?
А то гланды удалил, а зубы - могут прекрасно продолжать инфецировать горло и верхние дыхательные отделы.

На счет серотонинового синдрома - тоже сомнения у меня. Он же от препаратов в первую очередь. А ты еще не начинал их принимать.
И если начинать медленно и постепенно - то никаких синдромов.

Твоя ипохондрия - результат повышенной тревоги и , возможно, депрессии.
Я, когда был в похожем состоянии - тоже все подряд болезни к себе примерял ( и СС тоже ;-) )
Может так и поставят диагноз - ТДР ( но это лучше с врачем, и причем он не сразу может поставить диагноз, а может и вообще диагноз будет меняться - психика очень пластичная)
Как много чудес в этой жизни). Зубы, интересная мысль, стоит занятся, хотя вроде сильных проблем за ними не замечал. Нынешнее состояние у меня строго после 1 таблетки 50 мг золофта. До этого было конечно плохо, но таких фокусов никогда. Правда я не понимаю пояему не проходит, поидее должно, полтора месяца уже прошло, везде где не читаю говорят 1-5 дней, в худшем случае 1-2 недели, а тут.. Вам же я благодарен, обсужу эти моменты с психиатром :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Putnik134, а не было ли у тебя сильного стресса до того, как начались все эти болезненные проявления ( до таблетки Золофта и до POIS)?

Может ты на работе имеешь сложную ситуацию и какой-то неразришимый конфликт, когда бывают скандалы или разборки на повышенных тонах? Или поругался с кем?

Обычно затяжные стрессовые ситуации служат почвой для развития тревоги и депрессии.
А уже спусковым крючком - триггером - может стать что угодно: от таблетки золофта, до оргазма. Подсознание - запутанная штука.

И этот стресс может быть уже слегка позабыт и подавлен, но последствия - это тревога, ипохондрия, психосоматические боли и отклонения...

Это я в качестве возможного сценария. Лечиться-то всё равно надо и это лечение у всех примерно одинаковое, вне зависимости от источника тревоги и ее последствий.

А на счет ипохондрии когда то я делал такие выводы: История Nomen

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2022, 20:10
Сообщения: 16
Nomen писал(а):
Putnik134, а не было ли у тебя сильного стресса до того, как начались все эти болезненные проявления ( до таблетки Золофта и до POIS)?

Может ты на работе имеешь сложную ситуацию и какой-то неразришимый конфликт, когда бывают скандалы или разборки на повышенных тонах? Или поругался с кем?

Обычно затяжные стрессовые ситуации служат почвой для развития тревоги и депрессии.
А уже спусковым крючком - триггером - может стать что угодно: от таблетки золофта, до оргазма. Подсознание - запутанная штука.

И этот стресс может быть уже слегка позабыт и подавлен, но последствия - это тревога, ипохондрия, психосоматические боли и отклонения...

Это я в качестве возможного сценария. Лечиться-то всё равно надо и это лечение у всех примерно одинаковое, вне зависимости от источника тревоги и ее последствий.

А на счет ипохондрии когда то я делал такие выводы: История Nomen

Да, видимо тут у каждого свой путь самурая. Возможно и был стресс, это бы надо в спокойной обстановке проанализировать, повспоминать, щас многое размыто уже. Я почитаю ваши выводы, пару вещей прочитал и они у нас схожи, я тоже стараюсь о этой проблеме не думать слишком много, это действительно пагубно влияет. Каждый болезненный момент в любом месте может перевернуться в страх онкологии или чего то подобного..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2022, 20:10
Сообщения: 16
В общем дела следующие, положили в стационар, назначили сонапакс, стрезам и феваририн. Начал пить, 2 дня феварина и снова тот же эффект как от золофта, сначало сводит челюсть при зевании, а оно частое дальше жжение, сердцебиение, затрудненное обжигающне дыхание и т.п. Этот приступ довольно сильный, терпеть и дальше пить не стал. Приезжала дежурная, отменила, назначила атаракс, позже феназепам. Изменили состав таблеток, на сонапакс и атаракс, сейчас пью, стало полегче, но не до конца, все еще есть проблемы с дыханием, сердцебиением, набухать стали вены. Делал тут же мрт, нашли арахноидадьную кисту 19мм в мостмозжечковом правом углу, возможно кто знает, скажет есть ли связь.

В целом вопрос остается тот же, интересует так же причина подобной реакции на антидепрессанты. Все кто тут лежит ее не имеют или незначительно, меня же от 1 таблетки накрывает тотально, пил бы дальше вероятно было бы еще хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2022, 20:10
Сообщения: 16
Есть тут знатоки? Сонапакс привел к набухшим венам (руки, ноги), низкому давлению и анемии. Что не так с моим восприятием этих препаратов? Любые мысли приветствуются..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Вот и у меня после 1 таблетки Роконы несколько месяцев не проходит ..
Потом Золофт летом выписывали тоже... Было уже получше. но я выпила. И опять все заново. были симптомы , как у вас, только хуже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2022, 20:10
Сообщения: 16
Оксаннна999 писал(а):
Вот и у меня после 1 таблетки Роконы несколько месяцев не проходит ..
Потом Золофт летом выписывали тоже... Было уже получше. но я выпила. И опять все заново. были симптомы , как у вас, только хуже
Плохо что у вас также, но хорошо что я не одинок. Возможно мы могли бы пообщаться где то отдельно и прийти к определенным выводам? В любом случае, я бы хотел послушать вашу историю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Putnik134 писал(а):
Оксаннна999 писал(а):
Вот и у меня после 1 таблетки Роконы несколько месяцев не проходит ..
Потом Золофт летом выписывали тоже... Было уже получше. но я выпила. И опять все заново. были симптомы , как у вас, только хуже
Плохо что у вас также, но хорошо что я не одинок. Возможно мы могли бы пообщаться где то отдельно и прийти к определенным выводам? В любом случае, я бы хотел послушать вашу историю
Я себе жизнь покалечила таблетками...Больше, что сказать не знаю. И как выкарабкиваться - тоже не знаю
Не пила б ничего - была б впорядке ( не идеальном состоянии. но в порядке с планами на жизнь, с радостным пробуждением по утрам ипр ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2022, 20:10
Сообщения: 16
Оксаннна999 писал(а):
Putnik134 писал(а):
Оксаннна999 писал(а):
Вот и у меня после 1 таблетки Роконы несколько месяцев не проходит ..
Потом Золофт летом выписывали тоже... Было уже получше. но я выпила. И опять все заново. были симптомы , как у вас, только хуже
Плохо что у вас также, но хорошо что я не одинок. Возможно мы могли бы пообщаться где то отдельно и прийти к определенным выводам? В любом случае, я бы хотел послушать вашу историю
Я себе жизнь покалечила таблетками...Больше, что сказать не знаю. И как выкарабкиваться - тоже не знаю
Не пила б ничего - была б впорядке ( не идеальном состоянии. но в порядке с планами на жизнь, с радостным пробуждением по утрам ипр ))
Я вас отлично понимаю, сам в положении лежа теперь. Стараюсь найти решение, но оно невероятно сложное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Вы лежа?? это как? лежите всегда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика