ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2022, 23:20
Сообщения: 39
Доброй ночи. Не так давно зарегистрировался на данном форуме. Решил создать свою тему(знаю, похожие темы есть, но их не так много). Хотелось бы, наверное как и многим другим на этом форуме, найти ответы на вопросы. Получить поддержку и советы. А также, найти людей, которые страдали/страдают от таких же недугов, с которыми я вас познакомлю(чтобы вместе с этими людьми, также поделиться советами, найти общие симптомы, и наконец то внести ясность в своё состояние, для душевного спокойствия). Возможно текст будет длинным, прошу набраться терпения и сил его дочитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2022, 23:20
Сообщения: 39
Началось все примерно 4-5 лет назад, когда от рака умерла моя бабушка. Её потеря ударила меня прямо в душу. Прошло несколько месяцев и у меня появилась тяжесть в желудке. Я, как человек эмоциональный и сильно восприимчивый, стал надумывать, что у меня рак желудка, и с такими мыслями я жил полгода(то время, сколько длилась тяжесть в желудке). В один момент, вечером на этих мыслях, я словил свою первую ПА. В глазах потемнело, дыхание сбилось, сердце буквально стало вылетать из груди, думал умру. После этой ПА, у меня стало давить груди, была тяжесть, в груди,как будто бы на ней стоит слон. Пошел к кардиологу, врач прописал грандаксин. Через месяц, тяжесть в груди пропала. Но появились другие симптомы. Стало печь в ребрах, врачи говорили, что наверное это межреберная невролгия. Появился ком в горле. Ближе ко сну, ложась на кровать, начинались проблемы с дыханием, становилось тяжело дышать, сердце начинало биться быстрее, появлялся страх смерти, что вдруг будет инфаркт, либо было мысли, что это он и есть. В панике садился в такси и ехал в больницу, приезжал туда, меряли давление, оно было 135, давали препарат от давления и отправляли домой. Часто стало болеть в районе солнечного сплетения, часто болел мечевидный отросток. Длилось это несколько лет. Полтора года назад, прийдя с работы, очень сильно заболел затылок! Прямо очень сильно! Подумал, что инсульт, было тяжело голову держать от боли, выпил таблетку от давления, лег спать. На утро осталась тяжесть в голове. Держалась она неделю. Пошел к врачу, врач сказала, что давление 135, поэтому тяжесть в затылке. Прописали препарат от давления, не помог. Даже когда давление было 125, тяжесть в голове оставалась. Лег в больницу, обследовали сердце, почки, делали энцефалограмму(делали капельницы магнезию). В общем сказали, "Ты здоров!" У тебя тревожное расстройство и тебе нужен психотерапевт. Выйдя из больницы, заметил,что появилось головокружение. Боль с затылка перешла на виски, лоб. Тяжесть стала сопровождаться ещё и ноющей болью то в районе лба то в районе висков. Стало отдавать онемением в районе лба, левой стороны лица. Иногда от чувства тяжести, чувства распирания в голове, дрожали щёки. Затем появился новый симптом,стало стрелять в правом ухе на шуршащие звуки, от резких звуков стало как будто стучать по перепонке. Сделал МРТ головного мозга и сосудов мозга, сказали, что всё в норме, единственное это киста в левой верхнечелюстной пазухе, но сказали, что это не объясняет мои симптомы. Вот уже на протяжении 1.5 года, у меня абсолютно каждый день в голове,присутствует чувство тяжести, распирания, боль в висках иногда в районе лба. Обезболивающие не помогают совсем! С болью засыпаю, с ней просыпаюсь. Один из неврологов глядя на мою энцефалограмму, сказал, что тут же написано, что у вас плохой отток в одном и в другом бассейне, а это значит проблема в шее, так как там есть сосуды, которые отвечают за отток. Прописал мне капельницы, таблетки, для сосудов и прочее. Пробовал Милдронат, нобен, каборксилаза, Мидокалм, Актовегин, Мильгамма,капельницы,уколы,таблетки. Результата просто ноль!!! В последний раз пошел к неврологу она и слушать меня не стала, прописала амитриптилин и всё. Сказала,что у меня хегбн. Анализы даже не смотрела. Показал ей энцефалограмму, по которой другой невролог сказал, что это всё из за нарушения оттока, так она сказала, что это вообще бред а не процедура, что энцефалограмме и доверять даже не надо. Вот сейчас лежу, тяжесть в голове, частые головокружения, боль в висках, чувство тяжести и распирания, есть какой то дискомфорт в районе щёк, как онемение или покалывание. Вот именно хегбн уже полтора года на протяжении 1.5 лет. Иногда появляется чувство страха, паники, от мыслей, а вдруг будет инсульт? До сих пор не верю врачу, что это хегбн, потому что разные врачи, дали разные диагнозы. Отсюда и страх, накручиваю себя, что случится инсульт. Такая вот моя история, хотелось бы услышать ваше мнение, ваши советы, а также, найти человечков, которые также страдают, от хронической головной боли напряжения. Как вы пришли к этому, через что вы прошли, прежде чем убедились в этом диагнозе? Я до сих пор думаю, что у меня что то с сосудами и скоро умру от инсульта, ловя постоянно панические атаки. Как справиться с этим и как убедить себя, что это хгбн? Невролог не назначила конкретного обследования, и я чувствую себя не обследованным,хотя я делал МРТ. Но уже думаю, может как то сосуды проверить, может они болят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2022, 23:20
Сообщения: 39
На днях решил пройти ещё раз кардиолога, давление 150. По УЗИ нормально всё, есть дисфункция ЛЖ, но кардиолог сказала, что это считается нормой. УЗИ сосудов шеи, слева сосуд узкого диаметра, но сказали, что у каждого второго такое. В общем, не знаю, что делать... А жить каждый день с этими болями,тяжестью в голове, головокружениями и периодическими мыслями о страхе смерти, устал уже. Вот и думаю ещё, может проблема в давлении? Хотя от давления препараты пил, тяжесть и боль не уходила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2021, 16:42
Сообщения: 279
Пол: Женский
Vitalii87 писал(а):
ё потеря ударила меня прямо в душу.

похожая история на мою.

я читала, что есть маскированные депрессии и симптомы могу проявляться в виде алгий - болевых симптомов.

У меня такое было с головной болью и мигренями. Тоже миллион анализов, несколько неврологов. Помогают антидепрессанты, уже год на них. Хотя бы чувствую себя человеком.

__________________________________
Моя история
ТДР,мигрени 24/7, ПТСР, астения

нажмите, чтобы увидеть
Милнаципран 100 с 12.23г
Трилептал 600 с 02.23
Катэна (габапентин) 900 с 12.23
Амитриптилин 50 с 09.23
Дулокс 03.23-12.23
Вальд 02.23-03.23
Хлорпро15 03.22-02.23
Бринтел: 12.21-06.22
Ципра10: 06.22-01.23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2021, 16:42
Сообщения: 279
Пол: Женский
Vitalii87 писал(а):
Вот и думаю ещё, может проблема в давлении? Хотя от давления препараты пил, тяжесть и боль не уходила.

мне кажется, маскированная депрессия. Потому что началась после ухода бабушки. И потому что всякие панические атаки появились. То есть тревога. Явно какое-нибудь ТДР.

Почитай побольше в интернете

Осталось подобрать работающий препарат.
Пиши, как там будут двигаться дела у тебя

__________________________________
Моя история
ТДР,мигрени 24/7, ПТСР, астения

нажмите, чтобы увидеть
Милнаципран 100 с 12.23г
Трилептал 600 с 02.23
Катэна (габапентин) 900 с 12.23
Амитриптилин 50 с 09.23
Дулокс 03.23-12.23
Вальд 02.23-03.23
Хлорпро15 03.22-02.23
Бринтел: 12.21-06.22
Ципра10: 06.22-01.23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2023, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2023, 17:10
Сообщения: 17
Добрый день. Болею тревожным расстройством на фоне проблем со здоровьем. Страдаю ГБН. Раза 4 выходил в ремиссию и потом опять. Хотите будем делиться опытом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 15:10
Сообщения: 341
Пол: Женский
Доброго времени суток! Страдаю хроническими головными болями или маскированным тревожным расстройством. Прошла полное обследование, кучу докторов ... Долгое время подбирала препараты, в итоге пью Саротен 25 мг - таблетка на ночь и нейролептик Флюанксол 1 мг - таблетка утром. Ежедневные боли прошли, но голова болит часто ... Кто в теме, делитесь своим опытом ...
Буду рада знакомству!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 22:23
Сообщения: 3
Всем доброго времени суток! У меня новая страничка, вместо ТATU ...


Последний раз редактировалось Tatuana 24 мар 2023, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Tatuana, сегодня пятница положено дамам :rose:

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 570
Пол: Мужской
у меня болит голова но и давление 170...с ним и живу

пью от давления 3 теблетки

не могу избавится от зависимости от кофе и чая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика