ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Навязчивая мысль о расставании
СообщениеДобавлено: 27 июн 2022, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2022, 10:00
Сообщения: 1
Здравствуйте,
Я не знаю Окр ли это, я была бы рада, если это так. Мы с моим молодым человеком уже год, отношения безпроблемные, мы не ссоримся, не ругаемся, любим друг друга.
Молодой человек общается с 80 летней женщиной, у неё никого нет, детей нет, внуков нет, мужа нет, она его любит как родного внука. Им вместе интересно, он её всегда выслушивает и она ему за это очень благодарна. Она просто счастлива, что встретила кого нибудь, кому можно излить душу. К сожалению у неё ревность, раньше она говорила про меня плохие вещи, но молодой человек это пресекал сразу же. Потом она как то из подтишка пыталась ему рекламировать других девушек, парень это игнорил и потом пресекал. Потом она плакалась ему и призналась, что просто не хочет его не с кем делить. Парень сказал ей, что это он не обделяет её общением и что это жизнь - успокоил её, предложил сходить к психологу (отказалась) итд.
Это всего лишь 1% их общения, они об этом почти не разговаривают, у них другие темы. Она ему готовит еду иногда, ну просто отношения внук/бабушка.
Я относилась к этому с юмором. Но потом мне стало казаться, что у нас любовный треугольник, что она меня заразила ревностью (??) и что это война и нам надо расстаться, мне надо уйти проигравшей? Повторюсь, отношения безпроблемные, он уделяет мне очень много времени, эту женщину тоже не обижает.
Но как только у меня начались эти мысли, из за того что я НЕ ХОЧУ расходиться, то у меня огромная тревога, мозг как будто меня заставляет об этом думать, мысль о расставании меня очень пугает. Как мне вернуться назад и относиться к этому нормально? Парень говорит, чтобы я её воспринимала как странную/чокнутую подружку. Что всё нормально. Я не хочу, чтобы они прекращали общение, я не против общения... Я теперь как просыпаюсь, сразу начинаются мысли, есть не могу, жить не могу. Боюсь эти мысли приведут к катастрофе, к расставанию. Я так боюсь, я так люблю его.
У меня было очень много разных окр, но тема отношений в первый раз и я не уверена, окр ли это.... Очень надеюсь что да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навязчивая мысль о расставании
СообщениеДобавлено: 27 июн 2022, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
karikatura, привет! :preved:

Мне кажется это не окр.

Причин расставаться с МЧ не вижу.

Надеюсь кто-то ещё выскажется. ;-)

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика