ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 07:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2022, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
Кстати, кто принимает амитриптилин, то могут быть небольшие запоры. Надо просто есть чернослив и льняное семя, и проблем с этим не будет.

Если АДы сильно увеличивают аппетит, то заедайте его фруктами. Это не калорийно и при этом это полезно. Я так делал. Снова очень полюбил яблоки))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2022, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
VladimirR,

спасибо что делитесь опытом :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2022, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2020, 19:42
Сообщения: 6
Честно говоря вашу историю не читал
Но добро пожаловать в клуб тех кто сдал кучу анализов по жкт и здоров.
Соматофорку трудно признать, но зато теперь понятно что лечить
Моя терапия помогает мне на 80-90%, нет побочек:
- сероквель пролонг 150мг на ночь (иногда 200, если жкт шалит)
- бринтелликс 10мг
Ходил к психотерапевту, но особо не помогло. Мб надо попробовать к другому.
В любом случае на правильно подобранной фармакологии чувствуешь себя человеком и это главное)

__________________________________
Ципралекс, золофт, симбалта, анафранил, эглонил
Сейчас бринтелликс 10 + сероквель пролонг 200
Диагноз соматофорка + срк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
lipochka писал(а):
VladimirR,

спасибо что делитесь опытом :rose:

Моего опыты не было бы, если я так же не вычитал на этом форуме спасительную для меня информацию. Спасибо всем тем, кто со мной поделился опытом. Так как я не нашёл очного врача, кто смог бы мне помочь.

Кстати, около недели назад сайт форума упал. Я уже испугался, что потерял на всегда ценнейший источник информации. У вас так же сайт был недоступен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
gennady писал(а):
В любом случае на правильно подобранной фармакологии чувствуешь себя человеком и это главное)

И это главное! Разделяю ваши положительные эмоции))
Скажите, пожалуйста, как долго вы планируете принимать лекарства или собрались принимать пожизненно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Владимир подскажите пожалуйста были ли у вас откаты??
Я пока на амитриптилине, габапентине и дулоксетина... Осталось только нейролептик добавить.

Как добавил амитриптилин к схеме.... Через неделю облегчение по болям, прям очень хорошо. Прошло четыре дня все по новому...пару дней плохо... Потом получше заметно, сейчас вот опять плохо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
Alexian11 писал(а):
Владимир подскажите пожалуйста были ли у вас откаты??
Я пока на амитриптилине, габапентине и дулоксетина... Осталось только нейролептик добавить.

Как добавил амитриптилин к схеме.... Через неделю облегчение по болям, прям очень хорошо. Прошло четыре дня все по новому...пару дней плохо... Потом получше заметно, сейчас вот опять плохо

Откаты были и их было довольно много. Но они каждый раз были меньше по продолжительности. Я только хотел вам написать, что откат был около месяца назад, но тут пару дней назад начался откат. В человеке всё связано. И нервная система, если её перенарягать, будет периодически откатывать назад. У меня было отличное состояние, я так же исправно пью таблетки. Но я перестарался с работой. Работал 7/0 и не высыпался. И это дало свой результат: от перенапряжение начался откат. Он не такой сильный, что караул. Но неприятно, когда на заднем фоне постоянно маячит лёгкая боль и дискомфорт. А я сейчас начал работать по найму в организации, где надо быть каждый день на работе.

У меня было так же с амитриптилином. Когда я наращивал дозу до 150 мг (средняя суточная терапевтическая доза), то было заметное улучшение. Потом откат. Потом снова улучшение. И в итоге болей было всё меньше и меньше. Но тут я пил параллельно дулоксетин. Он тоже сыграл свою роль. Сейчас я думаю как надо будет снижать дозировки, когда будет стабильность полная. Но до этого далеко.

Я очень советую спать много. Я был заядлой совой, а сейчас я жаворонок. Ложусь в 21 час, встаю в 6 утра.

Какие у вас симптомы? Давно на таблетках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
У меня в целом все так же...
Бывают облегчения как правило 1-2 дня в неделю
Амитртиптилин догнал до 225мг в сутки габапентин 1200-2400 в сутки, дулоксетин 60 мг, сульпирид 100 мг
Вроде боль не такая сильная.... Но чувство дискомфорта добивает, тревога какая то .... Безысходность. Руки опускаются в общем....

Начинаю себя успокаивать... Мол есть подвижки к лучшему... А все равно на душе плохо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Alexian11 писал(а):
Амитртиптилин догнал до 225мг в сутки габапентин 1200-2400 в сутки, дулоксетин 60 мг, сульпирид 100 мг
приличные дозировочки. Габа ещё ладно-сама принимаю.
Сульпирид 50 и 50мг начала принимать и бросила Сначала понравился тем что споки-споки от него.На 3ий день как ...вкопаная :bore: в коматозе Не хочу
Амитриптилин о 75мг -отеки ...тоже отказалась.
Дулоксетин -аллергия.

Alexian11 писал(а):
Начинаю себя успокаивать... Мол есть подвижки к лучшему... А все равно на душе плохо
когда не болит и душе хорошо :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
VladimirR, прочитала вашу историю.Причина ваших откатов,я так думаю,что надо подключать психотерапию.У вас скорее всего ипохондрическое расстройство соматоформного генеза.https://www.krasotaimedicina.ru/disease ... pochondria


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
VladimirR, у меня тоже соматоформное расстройство.Я начинала с психотерапии и только потом добавила фарму.Обошлась двумя препаратами и теперь заканчиваю лечение.Боли все прошли и больше нет желания сдавать кучу ненужных исследований и анализов.https://dzen.ru/video/watch/6219db8e356 ... f188?f=d2d


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2019, 09:27
Сообщения: 24
Пол: Женский
Всем привет!

Подозреваю у себя самотоформное расстройство ЖКТ.
Но сначала расскажу свою историю.
В 2000 у меня начались боли в мочевом пузыре, которые постепенно усилились и стали невыносимыми. Было море врачей и исследований, но все было идеально. В то время никто в этой ситуации не посылал к психиатру. Я промучилась 17 лет с перерывом на 2,5 года после первых родов и еще одной полугодовой спонтанном ремиссией. В 2017 году я попала к психиатру. Схема: дулоксетин 60 мг, флюанксол 1 мг, миртазамин 15 мг и труксал 50 мг внезано сняла мне ВСЕ боли...полностью. Я была счатлива и прожила так 5 лет. Любая попытка убрать препараты, закончивалась возвратом симптомов. Главным был миртазапин. Дулоксетин я смогла снизить до 30, труксал до 15. Но миртазапин никак. За время приема препаратов я поправилась на 11 кг, несмотря на строгую диету (1300 ккал в день). Меня это очень угнетало...я превратилась в другого человека, на лице были отеки + я постоянно хотела есть. Это все от миртазапина.

Начитавшись форумов я решила заменить миртазапин на триттико. Моя психиатр нехотя согласилась. И боль не вернулась! Я похудела за 4 месяца на 10 кг и была счастлива.

Через месяц после отмены миртазапина у меня заболел желудок. Я не придала этому значения, т.к. с 2006 года страдаю рефлюкс-эзофигитом с периодическими обострениями и обычно всегда хорошо помогала нольпаза. Сделала ФГС -поверхностный гастрит (мне сказали, это почти ничего) + увидели желчь в желудке. По узи в целом норма, но перегиб желчного (это с детства), диффузные изменения на поджелудочной (но мне тоже сказали, что это у многих бывает и симптомов не дает). Врач назначила нольпазу и фосфалюгель. Не сразу, но боли стихли. И два месяца я жила без симптомов. С октября опять появились боли в желудке...они стали странными...они отдают в спину, опоясывают, есть ощущени лишнего воздуха в груди и боли от этого...С каждым днем все хуже. Гастроэнтеролог назначает опять нольпазу и фосфалюгель, но говорит. что вообще болеть нечему. В этот раз не помогает совсем.
Я подозреваю у себя панкреатит, сдала липазу и амилазу - норма.

Записалась к новому гастроэнтерологу. А пока с помощью интернет-консультаций назначила себе лечение: ганотон, урсосан, дюспаталин. Плюс увелчила симбалту до 60 мг.

Что важно: боль полностью проходит ночью, встаю здоровым человеком и постепенно в течение дня она возвращается и бывает просто невыносимой. Так же было с мочевым пузырем.
Пока я записалась к новому гастроэнтеролоу, т.к меня мучают мысли о панкреатите и раке, но я понимаю, что скорее всего соматоформное расстройство.
Моя психиатр хочет вернуть меня на миртазапин. Я категорически не хочу из-за веса...мне это очень важно.

Что делать? Думаю, насчет габапентина...И амитриптилин, вроде, тоже не так сильно повышает вес, как миртазапин (он в этом рекордсмен).

Занималась с треми разными психологами...нет эффекта.

__________________________________
Бринтелликс 15 мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Последний раз редактировалось Florel 25 ноя 2022, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2019, 09:27
Сообщения: 24
Пол: Женский
Владимир,

Как ваши дела?

__________________________________
Бринтелликс 15 мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1886
Florel писал(а):
В 2017 году я попала к психиатру. Схема: дулоксетин 60 мг, флюанксол 1 мг, миртазамин 15 мг и труксал 50 мг внезано сняла мне ВСЕ боли...полностью.

Florel, как долго вам пришлось принимать эти лекарства, чтобы боли прошли?

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2019, 09:27
Сообщения: 24
Пол: Женский
TanyaFem писал(а):
Florel писал(а):
В 2017 году я попала к психиатру. Схема: дулоксетин 60 мг, флюанксол 1 мг, миртазамин 15 мг и труксал 50 мг внезано сняла мне ВСЕ боли...полностью.

Florel, как долго вам пришлось принимать эти лекарства, чтобы боли прошли?

Улучшения значительные начались уже через 3 дня, через пару недель болей уже не было совсем.

__________________________________
Бринтелликс 15 мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1886
Florel, межреберная невралгия может отдавать в желудок.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2019, 09:27
Сообщения: 24
Пол: Женский
TanyaFem писал(а):
Florel, межреберная невралгия может отдавать в желудок.

А как на нее провериться?

__________________________________
Бринтелликс 15 мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1886
Florel писал(а):
А как на нее провериться?
К хорошему неврологу надо сходить.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
https://yandex.ru/video/preview/1053734696859012048


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика