ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2022, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
Всем доброго дня!
Завёл свою ветку на форуме с целью того, что если у кого-то есть похожая ситуация, то мои изыскания могут кому-то помочь.
Веду дневник моего состояния. Буду копировать его сюда. Чтобы была видна динамика.

Вот краткая история моей болезни. Позже выложу полный вариант.

Обо мне. Меня зовут Володя, мне 33 года.

После стрессовых переживай по поводу своего здоровья у меня постоянно болит живот в левой его чуть ниже ребёр. И днём, и ночью. Болит уже почти пол года. Прошёл обследования: ФГДС, колоноскопия, ОАК, копрограмма расширенная, полный развёрнутый анализ крови на работу поджелудочной железы, УЗИ органов брюшной полости, исследование сосудов брюшной аорты, кардиограмму на сердце, МТР грудного и шейного отдела позвоночника. Везде здоров, нет отклонений. Единственное, есть остеохондроз в грудном отделе, но грыж нет.

Болит постоянно, и днём и ночью. С едой никак не связано. С положением тела тоже никак не связано. С эмоциональными переживаниями тоже. Никаких других симптомов, кроме боли нет. Стул всегда нормальный, запоров и диареи не было. Ночами и-за болей не спал, пришлось бросить работу, потому что психика не выдерживала терпеть так долго.

Окольными путями понял, что у меня соматоформное расстройство. И нужно копать в этом направлении. Стал штудировать интернет и доступные источники. Пошёл на приём к психотерапевту сам без направления. Он поставил мне такой же диагноз. Мне выписали Селектру и Атаракс. На моё предложение выписать мне противоболевые АДы, сказал, что пей Селектру. Понял, что лечение надо брать в свои руки.

Самостоятельно начал пить Дулоксетин 60 мг вместе с Сульпиридом 200 мг и Габапентином 1200 мг. Были некоторые улучшения, но не полная ремиссия. Стал спать ночами, днём уже мог что-то делать, потому что болей стало меньше. Дальше попал на сайт psy-ru.org. Там нашёл подходящие по моим симптомам ветки форума. Добавил к своей схеме амитриптилин. Сейчас пью терапевтическую дозу 150 мг. Стало ещё лучше, но не 100% ремиссия. Очень хорошо сплю ночами с амитриптилина. Но днём ещё может побаливать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2022, 12:21 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Прошёл обследования: ФГДС, колоноскопия, ОАК, копрограмма расширенная, полный развёрнутый анализ крови на работу поджелудочной железы, УЗИ органов брюшной полости, исследование сосудов брюшной аорты, кардиограмму на сердце, МТР грудного и шейного отдела позвоночника.
:gluk:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2022, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
Решил выложить полную историю моего состояния. Получился длинный текст, но зато подробно. Возможно, кто-то увидим в моих симптомах и истории их возникновения, свои симптомы. Будет проще сориентироваться. А мне - дисциплину ведения дневника и, возможно, новые идеи что делать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2022, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
Всё началось в июне 2016 года. У меня была такая особенность, что если я подниму слишком большую тяжесть, то у меня начинало крутить живот, болеть в районе
солнечного сплетения. То есть просто надсада. В мае 2016 у меня заболел живот. В тот момент я много работал над своим проектом, хотел открыть хозяйственный магазин. Я подумал, что опять где-то надсадился. Начал проходить курс мануальной терапии. Но почему-то живот не проходил. Болело в районе солнечного сплетения и чуть ниже. Так прошло несколько недель, а живот всё болел эпизодически. То, что боль проходила после еды, не замечал. У меня вообще было очень поверхностное знание о строении человека. Что-то типо: есть желудок, кишечник и прямая кишка. Пошел по врачам.Взяли кровь и отправили на ФГДС. Который должен быть через 1 месяц, если идти в бесплатную клинику. В этот же момент от меня уходит мой партнёр по проекту хозяйственного магазина, забирает свою долю капитала и рвёт со мной дружеские 5 летние отношения. На это фоне я решил взять передышку и съездить к себе на родину в маленький городок. Там так же был мануальный терапевт, который мне когда-то помогал. Я к нему стал ходить, начал делать упражнения для спины.

Боли были периодически, но вроде лучше становилось. В какой-то момент мне вообще показалось, что боль совсем утихла. Но мама моя посоветовала сходить на платную ФГДС в моём маленьком городке просто, чтобы проверить. Я пошёл на ФГДС, уверенным, что у меня там всё нормально. К моему удивлению у меня нашли язву 12-пёрстной кишки, которая уже сама зарубцовывалась. На меня как-то так грустно посмотрели все врачи в кабинете. Сказали, что иди к гастроэнтерологу. Для меня это был шок, меня как будто приплюснули к земле. Я не курю, не пью алкоголь, очень просто питаюсь, не люблю острое, жирное и тому подобное. Но накануне того, как у меня заболел живот в мае 2016 года, я как оголтелый с салатами ел очень много винного уксуса. И плюс нагрузка умственная сильная, не высыпался. Видимо, это спровоцировало язву.

Я пошёл к нашему другу семьи, который был врачом общей практики. Он мне так грустно сказал, что если язву не лечить, то это перерастает в рак. Назначили терапию. После первых же приёмов таблеток, у меня перестал болеть живот совсем.

Но с того момента у меня начались мрачные мысли, что мне теперь до конца жизни придётся держать строгую диету, что язва будет рецидивировать и что вообще это всё может перерасти в рак. Так говорили врачи, с кем я сталкивался. Я сильно загрузился этим. Ещё через несколько дней я встретил друга, у которого тоже была язва
пробудная, отчего он чуть не умер. Он мне это в красках рассказал. Я ещё больше испугался.

Почему-то я подумал, что больше не вернусь в мой городок, что у меня такая болезнь. Я так думал, потому что до 27 лет и этого момента я несколько раз болел простудой и один раз бронхитом, при котором мне дали 1 раз антибиотик, и я выздоровел сразу. Я вообще не ожидал, что у меня могут быть какие-то проблемы со здоровьем. Я сделал неправильно и начал читать в интернете про это. И там, конечно, всякого начитался.

Всё это наложилось таким отпечатком, что 6 июня (уже несколько дней, как я принимал лекарства от язвы и живот не болел), когда я пришёл домой вечером, то
меня накрыла паническая атака. Меня стало тошнить, рвать. Такое чувство было, что меня сейчас разорвёт, и я умру. Пульс сильно бился, сознание туманилось. Я пошёл по большому в туалет и увидел, что кал чёрного цвета. А это значит, что язва хлещет кровью, как у моего друга. Но мне врач не сказал, что ДеНол окрашивает стул в чёрный цвет. Это тоже добавило паники. Мне было плохо весь вечер и ночью. На утро всё прошло, пульс стал нормальным. Но почему-то остались тянущие ощущения в левой части живота и груди, которые то возникали, то исчезали, но постоянно и часто. Тогда это вроде не болело, просто тянуло, но это меня вводило в страх, что я недообследован.

Эти ощущения были постоянные и днём, и ночью. Я сразу стал с этим обращался к гастроэнтерологам, что у меня болит. Сдавал новые анализы, сделал УЗИ брюшной полости несколько раз. Везде я был здоров. Я пролечил язву в дневном стационаре больницы. Мне давали капельницы, лекарства. Но ощущения никуда не уходили. Я пробовал заглушить это бегом. Когда бежал, то ощущения проходили. Как только останавливался, то они возвращались вновь. Я спал ночью по 2-3 часа из-за боли. Тогда я не работал нигде, потому что у меня застопорился проект магазина, но оставалась довольно большая сумма денег на руках. Я мог себе позволить жить и не работать и ходить по врачам.

В итоге в августе 2016 года после ещё одного ФГДС (уже третьего за 2 месяца), по которому всё зажило и даже гастрита не было, а уже начинало не просто тянуть, а
болеть в животе и груди. Боль начиналась с груди и уходила в живот. После этого ФГДС я попал на приём к ещё одному гастроэнтерологу опытному, которая выслушав меня и посмотрев все анализы, сказала, что у меня невроз. Тогда я спал ночами 2-3 часа. Я как-то держался ещё. Она прописала мне сульпирид и итомед и консультацию психотерапевта. Тогда я вообще не понимал связей этих в организме. Принимать 2 месяца. Я начал исправно принимать таблетки. Спустя неделю примерно все ощущения прошли, я начал спать ночами и подумал, что всё прошло. Но прямо в этот момент почему-то начала дико болеть шея с левой стороны.
Я устроился на работу в строительный большой магазин. Там пришлось носить тяжести и много работать физически. А шея болела очень-очень сильно. Я сам себя и
окружающие меня уверяли, что шея болит от невроза. Я ничего с этим не делал особо. Мазал мазями, делал упражнения. Пробовал что-то сделать из йоги. Не помогало. Меня так достала больная шея, что я уволился из строительного магазина, проработав там 1,5 месяца. Это был август и сентябрь 2016 года. Я сделал МРТ шеи. Ничего там не нашли, всё было в норме.

Как только я перестал принимать сульпирид в ноябре 2016 года, все боли в животе вернулись вновь. Плюс болела шея. Я сделал ФГДС вновь, но там не было даже
гастрита сильного. То есть я был здоров по всем показателям, а болело так, что я днями не выходил из дома. Спал ночью урывками. Были тёмные мысли.
Я всё своё время посвятил поиску решения проблемы, пересматривая интернет. Тогда наткнулся на то, что это может быть соматоформное расстройство. Пошёл к
психиатру. Это был уже январь 2017 года. Я был на грани тогда. Мне выписали таблетки (сейчас уже не вспомню какие), от которых мне стало так плохо, что решил,
что не смогу их пить. У меня сводило челюсть, я был в какой-то прострации. Ходил к психотерапевтам, которые разговорами хотели мне помочь. Но я не понимал,
как это можно разговорами помочь мне, у которого каждый день нон стоп болит живот. Я бросил это дело.

В это же время я сделал колоноскопию. Там ничего не нашли, просто всё хорошо. В тоже время у меня почему-то начались ощущения и боли в паху. Как будто с живота ушло всё в пах. Я снова обследовал все органы таза, сдал анализы на инфекции. Везде здоров.

Так я прожил в таком режиме пару месяцев до февраля 2017 года, пока совершенно случайно дома принял очень горячую ванну. Думаю, что там было градусов 40-43. Это реально горячая ванна. И в тот день я смог спать не 2-3 часа, в проспал всю ночь. Утром я проснулся и понял, что это хоть какое-то лекарство. Я мог спать ночами после ванн и днём стало как-то лучше. Энергии стало больше, и я продолжил поиски, полагая, что это всё-таки телесный зажим.
В другом большом городе я узнал, что есть такие врачи миологи. Они зажимы убирают, особые массажисты. Дико дорогие, но типа крутые. Я поехал к ним на лечение в другой город, благо были силы. Параллельно работал курьером, развозил обувь, чтобы хоть чем-то быть занятым и заработать денег. И частично мне давал деньги
брат, потому что мои запасы за год потратились.

Миологи мне не помогли. В тот момент брат разбил свою машину, с братом всё в порядке, но машина в утиль, можно сказать. И я понял, что денег у брата уже не могу
брать. Вернулся домой, надеясь только на какое-то чудо и йогу. Тогда я уже почитал, что это такое.

Я вернулся домой в июле 2017 года. Постоянно в то время я принимал горячие ванны вечером, чтобы ночью спать. Но днём всё равно тянуло и болело. Но я как-то
функционировал. В своём городе я попробовал найти опытных йогов, но никто не хотел со мной связываться. Я практиковал сам дома по книжкам. Плюс жена мне
делала каждый день массаж живота в течение месяца, думая, что может какой-то зажим уберём. Это как будто помогало частично, но не до конца. Денег не было на
какие-то другие обследования, и я делал то, что было доступно.

Так началась осень и зима 2017 года. У меня был один хороший знакомый, который мне сказал, что есть человек, который занимается йогой, но специфичный очень
человек со своим подходом. Я попросился осенью к нему на приём, но мне сказали, что тренер этот занят. Так прошла осень 2017 года и начался декабрь 2017 года.
Состояние моё не менялось. У меня тянуло и болело. Но к тому моменту психика моя привыкла видимо, и я мог ложиться спать с этим болями и засыпать. Как только
открывал глаза, через 10 секунд состояние возвращалось.

В декабре 2017 года я набрался смелости и сам позвонил этому тренеру, взяв телефон на проходной, где у него находился зал для занятий. Мы немного поговорили по телефону. Его зовут Игорь Викторович (ИГ). Он сказал, что надо встретится лично, и он посмотрит на меня. Мы встретились в январе 2018 года. Мы с ним долго
разговаривали, он меня расспрашивал. Далее ИГ сказал, что возьмётся со мной работать. Я пришёл от своего хорошего знакомого, который хорошо обо мне отозвался. Это было важно для ИГ.

Первое, что они мне посоветовал, это принимать теплые ванны и пропить капустный сок выжатый, чтобы посмотреть реакцию организма. С ваннами он меня ошарашил, потому что сразу попал в цель. Ведь это мне когда-то помогло очень. Мы начали с ним 2 раза в неделю заниматься йогой, но это была как бы и не йога. Это был комплекс упражнений в особой последовательности. Динамический комплекс. Плюс я занимался дома. И как-то спустя несколько месяцев мне стало легче что ли. Я много разговаривал с ИГ. Он учил меня жизни, можно сказать. Я потерял отца в 13 лет, мужского начала мне как-то не хватало. А ИГ говорил очень правильные вещи, на мой взгляд. Это очень сложно сказать, когда именно у меня перестало сильно болеть в животе, но постепенно я начал выздоравливать что ли. Я стал работать на подработках разных, так как надо было помогать жене с ребёнком первым нашим. Мне реально стало легче. Я стал ездить в свой родной город. Летом 2018 года даже съездили на юг. Годом ранее я даже не мог себе представить, что я куда-то поеду в таком состоянии.

Но была одна проблема. Я хотел заниматься именно статичными асанами, а ИГ давал другое направление. В сентябре 2018 года я сказал ему, что дальше буду сам
заниматься. Мы расстались на хорошей ноте. ИГ уговаривал меня остаться продолжать занятия, но я решил по-своему. Я не знаю, о чём я тогда думал.
Ребячество. Надо было продолжать заниматься.

Я поехал на курсы йоги в другой город. Думая, что там найду некоторые практические знания. Но этого не получилось. Курсы были очень низкокачественные. Это был
ноябрь 2018 года. Вернувшись с курсов я понял как-то и осознал, что хорошо себя чувствую, что вроде живот и не беспокоит вовсе.
Скажу честно, в итоге, я мало занимался йогой или чем-то подобным. Делал это, спустя рукава, хотя это, вроде как, меня вытащило из кризиса. Или помогло выбраться без таблеток.

Мне стало так нормально, что весной 2019 года мы с женой решили завести второго ребёнка. Я мог работать полноценно, думая что боли в моём животе позади.
И так я жил. Всё было хорошо. Я работал на разных работах, часто подрабатывал, помогал жене со вторым ребёнком. Реально счастливо так жили. У нас с женой очень хорошие отношения. Нет никаких секретов, всегда искренне. Дети были зачаты и рождены в любви.

В итоге, живот меня не беспокоил с лета 2018 до октября 2021 года. То есть бывали там какие-то ощущения, но я на них просто не обращал внимания. Я жил полноценной жизнью, как обычный человек, а свои прошлые проблемы с животом остались позади. Когда началась пандемия, я оказался на перепутье. Уволился с одной работы и устраивался на другу. В итоге не смог устроиться на новую работу, так как вакансию сократили из-за пандемии. Тогда мы с женой вместе решили открыть небольшой интернет магазин орехов и сухофруктов и доставлять их на дом. И самим хорошо и интересно, и людям пользу доставлять будем на дом. Вроде, всем хорошо. Это было лето 2020 года. Так и работал в своём интернет магазине до сентября 2021 года.
В сентябре я ездил на свою родину в маленький городок всей семьёй, все было хорошо. В тот момент был инцидент с пермским стрелком. Типа теракта. Я, как не в
своём уме всё это смотрел, читал. Мне становилось страшно, что я могу сам попасть в такую ситуация. Я вообще очень подвержен этим страхам угроз терактов и тому подобного. Я очень этим впечатлился.

В октябре у меня появились какие-то ощущения в животе. Я подумал, что, может, это гастрит. Купил денол. Пропил курс. Ощущения сразу ушли.
Потом, когда мы приехали уже домой, всё было буднично, я случайно в ленте в Вконтакте попал на страницу парня, который умер от рака желудка. Я очень боюсь
умереть от рака, потому что это большие страдания и болезнь тяжёлая. Потом я попал на ещё одного подобного человека. Я этого всего боюсь, но всё равно читаю. И так вот

неожиданно у меня опять начал болеть живот. Во время чтения про рак по мне как будто пробежала молния, которая остановилась в животе. Это был ноября 2021 года. Я сдал все анализы. ФГДС, УЗИ брюшной полости, копрограмму, ОАК, анализ на С-реактивный белок (есть ли воспаления в организме), все возможные биохимические анализы (около 8 параметров) на поджелудочную железу, сдал на всех простейших и глистов. Нигде ни за что нельзя было зацепиться. У меня даже гастрита нет, желудок в идеальном состоянии. Но болело.

Я уже понял, что вляпался опять каким-то образом в мой недуг. Я начал принимать так же ванны. Бросился заниматься йогой (эти 3 года ремиссии я
не занимался йогой, а просто играл в футбол, так как я профессионально занимался футболом в детстве) и тем комплексом, что мне дал ИГ. Ванны помогали частично, то есть такого яркого эффекта не было. Комплекс тоже стало делать невозможно, потому
что болело постоянно. Я был как проклятый, это было очень тяжело. Я опять не спал ночами от боли. Купил снова сульпирид и итомед. Пользы от таблеток я не почувствовал, как было в далёком 2016 году, когда мне их прописал опытный гастроэнтеролог. Я начал заниматься статическими асанами в январе 2022 года, ища там хоть какую-то надежду, опять думая, что это зажим какой-то.

В это же время сходил к опытному, как считается, неврологу. Он проверил все рефлексы. Всё было хорошо. По его мнению, у меня зажим в грудном отделе
позвоночника (я делал МРТ грудного отдела, там есть протрузии, но спина у меня никогда не болела). Прописал обезболивающие и миорелаксант. Я всё это пропил,
изменений ноль. Обезболивающее не работает. Далее пропил лекарства от CРК по стандартной схеме с подавлением флоры в кишечнике, спазмолитики и ещё какие-то лекарства. Толку ноль от этого. В январе 2022 года я занимался йогой дома дважды в день, утром и вечером. Сил и стойкости психики из-за болей хватало только на статику. Пришлось закрыть интернет магазин, так как я не мог работать из-за ежедневных постоянных болей.
В январе 2022 года я делал йогу и пил сульпирид 200 мг в день и итомед. На этот момент ванны уже не помогали, я часто не спал ночами или спал в забытие и муках.
Но было непонятно от чего были проблески нормального состояния. Я почему-то верил больше в йогу. Но потом в начале февраля состояние почему-то ухудшилось (я уже не помню, но тогда я перестал пить сульпирид или нет). Скажу честно, что мысли наложить на себя руки были, я не знал, где можно найти облегчение, потому что так же не бывает, чтобы вот просто болел живот. У меня не было сил даже просто порыдать одному. Просто жизненных сил ни на что не оставалось. Но я по жизни вообще оптимист, подумал, что надо уметь жить вопреки. Я решил, что надо попробовать в психофарме найти лечение, так как это было похоже на соматоформное расстройство. Я еле-еле нашёл психиатра, кто прописывал таблетки, потому что остальные только разговорами лечат. В разговоры в моём случае я не сильно верю, потому что при болях постоянных это невозможно. Я пришёл на приём к психиатру частному. Он меня расспросил и поставил мне диагноз
соматоформное болевое расстройство. Я это и сам себе поставил бы, потому что интернет был уже проштудировал изрядно мной. Я уже знал, что надо назначать
дулоксетин или венлафаксин. Он мне назначил селектру и атаракс для прикрытия. Я, хоть и не врач, но благо в университете меня учили добывать информацию. Я понял, что боль готов терпеть и ждать раскрытия антидепрессанта, если это будет противоболевой антидепрессант. Я выбрал себе дулоксетин в виде дулоксенты.
Пришёл на приём к другому психиатру и сказал, что я уже это всё когда-то принимал, пропишите мне дулоксетин и габапентин. Сказал, что у меня нейропатическая боль. Мне выписали. Это было начало февраля 2022 года.

Информацию находил в основном на сайте доктора Горбатова. Тогда о сайте psy-ru.org я ещё не знал. И о том, что есть ты. Начал пить по схеме 900 мг габапентина и 60 мг дулоксенты. Примерно через 2 недели почувствовал облегчение, вроде стало лучше, но здоровым я себя не чувствовал. Но реально были дни, когда не болело совсем. Я просто лежал на кровати без боли и мог думать о чём-то другом свободно, без давящей постоянно боли. Но потом всё равно получался откат и боли в меньшей степени, но возвращались. Но я понял, что надо искать ключ в этом направлении. Далее я наткнулся на сайт psy-ru.org. Нашёл там историю одного парня по нику Hust. Он лечился от СРК с сильным болевым синдромом. Там же я узнал, что его лечением занимался ты. Решил попытать снова удачи и написать тебе напрямую. Видел заметки на сайте, что ты очень занятой человек. Спасибо, что ответил мне! По подобию Hust я ввёл второй в схему антидепрессант амитриптилин. Когда наращивал амитриптилин по 25 мг раз в 3 дня, то было достаточно хорошо с состоянием боли. Но потом снова как будто не хватало.

В итоге, по всем анализам я здоров. У меня нет ни запоров, ни диареи даже после приёма лекарств. Депрессии как-таковой нет, как мне кажется. У меня моментально
улучшается настроение и просыпается желание деятельности, как только перестаёт болеть. Я готов весь мир расцеловать и любить в такие моменты. И они бывают эти моменты. Особенно, было даже вполне нормально, когда я спустя месяц приёма дулоксенты и наращивании амитриптилина, мне было хорошо. Я даже с детьми смог съездить на свою родину на поезде, хотя месяц назад и мечтать не мог об этом. В итоге моя схема сейчас:

дулоксента 90 мг (сегодня буду повышать до 120)
амитриптилин 125 (завтра буду повышать до 150, нарастил такую дозу за 2 недели)
Сульпирид 200 мг
габапентин 900-1200
Грандаксин 50 мг (вычитал, что гастроэнтерологи его использую для вегетатики, но я не почувствовал облегчения)

Из побочек сейчас только сухость в рту и какие-то супер кратковременные и редкие прострелы не больные в руках. Началось после приёма амитриптилина. Это мне не мешает ни сколько.

Такая штука, что вчера у меня закончился сульпирид и утром я попробовал не пить габапентин. Вчера болело днём. И сегодня днём тоже болело, пока не купил сульпирид.

Есть такое ощущение, спустя 20-30 минут после приёма габапентина боль отступает. Но здоровым я себя не чувствую. Понимаю, что прошло уже 2 месяца приёма лекарств, а стойкого результата нет.

Ещё такой фактор, что когда я хожу в баню общественную, там парюсь, то чувствую себя идеально. Приходу домой, остываю и всё возвращается в плане боли и
ощущений.

Сейчас у меня состояние точно лучше при приёме лекарств. Я сам засыпаю, бывают днём моменты, когда совершенно хорошо себя чувствую. Но случаются почему-то откаты в виде боли, хотя таблетки принимаю по графику, стрессов вообще никаких нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2022, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Здравствуйте, Владимир! Прочитала всю Вашу историю. Вы молодец, что наконец-то поняли, что у Вас соматофорное расстройство. Конечно, Ваши мытарства, куча анализов - это грустно. Очень Вам сочувствую.
Вы подобрали очень хорошую схему антидепрессантов. Просто препараты действуют медленно. Надо побыть на Вашей схеме месяца три, чтобы боли полностью ушли. Я уверена, что боли пройдут. Надо только подождать.
Ну а потом Вы лечитесь долго, пожалуйста. Не бросайте лекарства. Возможно, когда всё стабилизируется, сможете убрать габапентин и сульперид. Смотрите по самочувствию.
Желаю Вам скорейшей ремиссии.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2022, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
Калимба, как же я вам благодарен, что вы мне ответили и сказали слова поддержки! Это очень ценно для меня, поверьте!

На самом деле так всё и развивалось, как вы сказали. Сначала стало болеть меньше, потом были дни, когда совсем не болело, и я чувствовал себя на 90%. Я мог жить обычной жизнь. А у меня ведь семья, двое детей. Но иногда, как вчера и сегодня, случаются откаты. Прошлый сильный откат был по причине того, что я очень сильно физически перенапрягся. Видимо, это как-то сильно повлияло на нервную систему, и я себя реально хуже стал чувствовать. Но потом всё нормализовалось.

Я сейчас до конца не понимаю, какое именно мне лекарство помогает. У меня сейчас схема:

Амитриптилин 150
Дулоксента 60
Габапентин 1200
Сульпирид 200
Витамины группы В ещё пью каждый день

Лекарства я бросать ни на минуту не планирую. Я из такого ада выбрался, когда были боли и не было лекарств. Более того я планирую поставить на себе эксперимент. Я пью лекарства для того, чтобы ситуацию перевести в стабильное состояние, но при этом параллельно серьёзно заниматься йогой. Под словом серьёзно, это значит 1,5-2 часа каждый день делать упражнения. Статические асаны. Я очень много лично знаю примеров излечения людей от сложных болезней путём упорной практики йоги на протяжении нескольких лет. У меня по этому поводу есть подборки книг и есть подход к занятиям. Занимаюсь самостоятельно без учителя. Посмотрим, какой это результат даст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2022, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
Следующим сообщением скидываю все записи из моего дневника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2022, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
24.06
Сижу на кухне. Времени 00:27 уже 25.06. Сегодня с марта впервые такое плохое состояние ночью и днëм. К сожаление, из-за своей безалаберности не вёл дневник всë это время. Так бы мог скурпулезно отследить откат. Но в целом я и так себя контролирую и обдумываю свои шаги. Но и состояние было хорошим, чтобы что-то писать. Чувствовал себя все дни близко к 100%. Был один откат, но там было очевидно, что я физически перегрузился. Это и было причиной ухудшения состояния.
Что сейчас явилось причиной не могу сказать. И это очень печально, потому что не знаю что нужно делать.
Принял дополнительно 2 капсулы габапентина. Завтра на работу к Диме. Первые рабочие дни будут, и такое плохое состояние.
Вчера состояние тоже было не очень. Но ночью я легко заснул. Спал хорошо. А сейчас даже уснуть не получается.
Есть мысли всë откатить назад. По диетам мало вижу смысла снова начинать. А по йоге сделать небольшой перерыв. Может, перестарался в каких-то асанах. И разнообразить асаны.
Как же хочется стабильной ремиссии, чтобы спокойно жить, заниматься йогой и бытовыми делами, как это было в недавние 2 месяца.

17.05
Спал ночью нормально. Утром были ощущения, но не болело. Днём было много физической работы, пропотел. В этот момент совсем не болело. В целом день и вечер прошли с некоторыми ощущениями, но не болело. Вечером примерно на 80%.
Схема стандартная. Продолжаю заниматься йогой. Решил добавить в динамический день упражнения Фролова на шейный и грудной отделы позвоночника.

16.05
Спал ночью хорошо. Но утром сразу почувствовал некоторое ухудшение 50%. Выпил таблетки утром. В этот день было полнолуние. Днём так же было плохо. Или диета мне помогала, или хлоргексидин не подошёл.
День прошёл с болями. К вечеру стало чуть полегче, но всё равно болело. Принял решение пока что перестать пить хлоргексидин.

15.05
По состоянию сегодня было несколько хуже, чем ранее. Сильных болей нет. Точнее их совсем нет, в левом подреберье тянущие ощущения. И одно только это меня вводит в некую печаль. Так хочется быть полностью здоровым без болей и ощущений, которые мне не нужны.
По-прежнему принимаю по 15 мг в день хлоргексидин. Пока эффекта не обнаружил. По описанию Hust нарастил дозу с 15 мг до 50 мг примерно за 2 недели. Параллельно пью сульпирид, но в скором времени планирую попробовать его заменить на хлоргексидин.
Йогой занимаюсь стабильно. Был один выходной от йоги, когда много работали в саду у родителей Лены. Режим прежний: 3 дня тренировки асанами, потом 1 тренировка ИВ + Фролов. Асаны делаю после тёплой ванны 38-39 градусов по Цельсию.
В целом своё состояние оцениваю на 80-90%.
Днём было ощущения посильнее. Не могу понять с чем связано.
То ли с диетой связано, так как я начал есть всё подряд, то ли с началом приёма хлоргексидин.
С онкологом не получилось провести консультацию. Она не назначила время.

11.05
Закончил держать безглютеновую и без молочки диеты. Сама диета по ощущениям не принесла какого-то результата. Более того на третьей неделе появились сильные заеды на уголках рта. И довольно сильные заеды. Моё состояние на 90% - это заслуга лекарств. Я так чувствую.
Схема стандартная. Но добавил по 15 мг в день хлоргексидин. Принимаю утром.
Состояние на 90%. Хорошо сплю ночами. Так же без проблем засыпаю днём, если представить возможность.
Роман Беккер пока что мне не ответил. Посмотрю как раскроется хлоргексидин. Напишу ему о результатах, попробую наладить с ним диалог.


09.05
Все прошедшие дни состояние близкое к 100%. Очень хорошо себя чувствую, многое успеваю сделать по бытовым делам. Делаю йогу 3 дня подряд, потом один день комплекс ИВ вместе с кошками от Фролова. Такого графика занятия буду пока что придерживаться. Один день пропуска был по причине активной работы в саду. Схема приёма лекарств прежняя. Приобрёл на днях хлоргексидин. Но пока что не стал принимать. Думаю, что начну с небольших доз взамен сульпириду. Диету безглютеновая и без молочная держу. С Брауэр не связывался, и она мне ничего не писала.

30.04
С утра болело на прогулке с детьми. Состояние на 50%. В районе обеда боли прошли.
По-прежнему держу безглютеновую и безмолочную диету.
Вечером будет баня (суббота).
Написал Роме Бейкеру с просьбой помочь с выбором нейролептика.

29.04
В этот день у меня кончился сульпирид. Вся остальная схема такая же. Вечером сразу принял 200 мг сульпирида. Вечером болело. Состояние на 40%.

25.04.
Днем хорошее самочувствие, 90%.
Отправил анализы Брауэр. Она посоветовала мне консультацию онколога.
Схема лекарств стандартная.

24.04.
До сегодняшнего дня состояние было к 90%. Но вчера днём и сегодня состояние несколько ухудшилось. Думаю, что ближе к 70%. Все ночи спал хорошо, высыпался. Сегодня прочитал заметку, что лучше исключить из рациона все будоражащие вещества: чай, кофе и шоколад. А я как раз ел горький шоколад в течение 3-4 дней в больших количествах. Сейчас убрал шоколад из рациона, посмотрю какая будет реакция. Схема лекарств стандартная.

21.04.
Получил анализы на кровь и мочу. В моче всё в порядке. В крови есть незначительные отклонения от нормы. Схема лекарств стандартная.

14.04.
Сделал МРТ брюшной полости. В районе пупка обнаружили образование с жидкостным наполнением. Сдал кровь и мочу. Схема лекарств стандартная.

13.04.
Был на консультации у гастроэнтеролога Бауэр Валентина Карловна.
Назначила мне сдать кучу анализов на кровь, мочу и сделать МРТ брюшной полости.
Так же на 4 недели мне нужно держать безглютеновую и без молочки диеты для проверки гипотезы на аллергены. Схема лекарств стандартная.

12.04.
Состояние хорошее, 90%.
С этого дня перестал пить 120 мг дулоксенты. Хочется проверить с 60 мг в день, а не 120 мг. Тут скорее из цели экономии.


10.04.
Ночью спал хорошо. Утром живот не болел совсем. Решил убрать мемантин по совету РБ.
150 амитриптилин
1200 габапентин
60 дулоксента
200 сульпирид

09.04.
Проснулся от головной боли в 8 утра. Живот не болел. Принял таблетку спазмалгона. Через минут 30 голове стало легче.
Утро: 300 габапентин, 25 амитриптилин, 5 мемантин, 60 дулоксента
День: сульпирид 200, габапентин 600
Вечер: габапентин 600, дулоксента 60, амитриптилин 50
В этот день у меня кончился сульпирид. Я его смог купить только днём. Достаточно сильно заболело. Боль прошла только после того, как я принял сульпирид и габапентин. В этот день мне ответил РБ. Я отправил ему свою полную историю болезни. Вечером этого же дня начал пить настой из шишек ольхи.

08.04.
Утром проснулся без боли. В 13 часов заболело. Принял 600 габапентина (габа). Через минут 20 перестало болеть. В 18 часов снова стало болеть, принял 300 габы. Сегодня такое ощущение сложилось, что габой можно полностью купировать боль днём. Не смог накануне купить сульпирид. Сегодня был день без него.
125 амитриптилин
900 габапентин
5 мемантин
50 грандаксин
90 дулоксента

12.04.
Спал ночью хорошо. Делал днём уборку. Немного тянуло, но не болело. Решил принимать дулоксента по 120 мг в день.
150 амитриптилин
1200 габапентин
120 дулоксента

13.04.
Спал ночью хорошо. Ездил на проверку далеко. Днём тянуло, но не болело. Был у гастроэнтеролога Брауэра. Назначила кучу анализов и МРТ брюшной полости.
150 амитриптилин
900 габапентин
120 дулоксента

14.04.
Хорошо спал ночью. Днём были ощущения, но не болело. Прошёл МРТ. Органы брюшной полости без изменений. Киста подтвердилась. И есть вопросы по кишечнику. Там есть множественные посторонние объекты. Врач спросил, что я ел накануне, возможно это остатки еды. Днём сдал кровь на анализы.
150 амитриптилин
1200 габапентин
60 дулоксента

13.03.
Начал принимать амитриптилин. В первый день принял 25 мг. Ходил с Яшей в поход в парк. Утром тянуло. Вечером хорошо себя чувствовал.


Последний раз редактировалось VladimirR 25 июн 2022, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2022, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
25.06
После приёма дополнительных двух капсул габапентина, ночью сразу крепко заснул. Встал утром не выспавшемся, но зато самочувствие было хорошим. Днём был на работе, чувствовал себя на 70%. К вечеру стало похуже, около 40%. Сейчас принимаю тёплую ванну, а потом буду заниматься йогой. Так же подумываю, что буду держать снова безглютеновую диету и без молочнуб диету, или что-то одно из этого. Посмотреть реакцию. В прошлый раз я держал вместе эти диеты 4 недели. Возможно, на этот период пришло раскрытие АДов.

Сегодня решил, что надо заниматься по книге Аенгара. Не смотря на то, что я не гибкий, а там есть прирост гибкости, там постепенно прорабатывается всё новые и новые участки тела.

Вечером сделал первую тренировку по Аенгару на 5-6 неделю. Первые недели пропустил, так как там очень короткие занятия. Я уже могу вполне делать более длинные занятия. В конце тренировки дополнил тренировку пару базовыми асанами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2022, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Владимир, здравствуйте!
Это хорошо, что Вы дневник ведёте. Можно и тут, в своей ленте, писать каждый день. Это удобно.

Я так и не поняла. Вы сейчас 60 дулоксетина принимаете или 120?

Откаты - неприятно, зато временно. Они могут быть. Потом все препараты заработают в полную силу и откаты уйдут как страшный сон. Вы, главное, на них не зацикливайтесь. И схему не дёргайте. И всё обязательно наладится!!! Верьте!!!

Йога - это здорово. Очень классно, что Вы такой дисциплинированный - занимаетесь!!!

Всё будет хорошо! Здоровья!!!

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2022, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
Добрый день, Калимба!

Вы как мой ангел хранитель: читаете и отвечаете на мои посты. Спасибо вам большое, искреннее спасибо!
Сейчас принимаю дулоксетин 60 мг в сутки. Принимаю одной капсулой утром. Извините, если ввёл вас в заблуждение. Видимо, не отметил в своё дневнике, что перешёл на 60 мг. Сейчас моя схема такая:

Дулоксента 60
Амитриптилин 150
Габапентин 1200
Сульпирид 200
Витамины групп В

Моё состояние начало менять кардинально в конце февраля начале марта 2022 года. К тому моменту я принимал дулоксетин, габапентин и сульпирид. Сейччас, кстати, планирую перейти на эглонил. Читал на форуме, что он более эффективный.

Откаты случаются. Их несколько было с начал моего лечения. Были недели, когда у меня совсем не болело. Да, я стараюсь стойко держаться на откатах. Как раз форум и ваши слова дают силы стойко выдерживать их.

По поводу схемы я её полностью, кроме сульпирида, взял у пользователя Hust. К сожалению, он сейчас не выходит на связь. А он, в свою очередь, лечился у Романа Беккера. Мне Роман даже отвечал пару раз, но потом совсем перестал реагировать на мои сообщения. Я же ведь занимаюсь само лечением, и мне кажется, что есть препараты, которые дадут мне 100% ремиссию. А йогой и упорной практикой я полностью восстанавлюсь и потом спустя несколько лет смогу отказаться от таблеток.

В ветке про Сульпирид я нашёл одну девушку, у которой очень похожая ситуация, как у меня. Она как раз принимала сульпирид и сертралин (стимулотон). И она спустя довольно долгое время, около полугода, избаилась от болей. Я пью АДы и нейролептики 3-4 месяца. Состояние стало лучше, но не 100%. Хотя были времена в январе 2022 года, когда за 4 суток я спал всего 3-5 часов, так как боли были постоянные, и я не спал ночами и днём. Тогда психика совсем поехала у меня. Я уже думал, как мне покончить с собой, потому что помощи было не откуда ждать. До самотоформного заболевая я сам через интернет и статьи додумался. И лекарства назначил сам себе, потому что врача не смог найти хорошего.

Йога - это, что в целом восстанавливает организм. Спасибо за добрые слова! Ещё планирую начать ходить в бассейн 1 раз в неделю. Жена меня научила правильно плавать брассом.

Спасибо за добрые слова ещё раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2022, 18:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
У меня серьезный СРК - побочка на золофт. Лечу 150 мг. лирики ежедневно. Не пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2022, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Здравствуйте, Владимир!

Рада, что хоть как-то Вас поддержала! )))

У Вас хорошая схема лечения. А сколько Вы на ней дней (недель)?

Бассейн, йога - это большие помощники в лечении. Главное, пока себя не перегружайте. Делайте всё по самочувствию. Пусть идёт время и препараты всё больше и больше Вам помогают!!!

Я принимала разный сульперид. И эглонил, и просульпин. Если честно, то разницы, кроме цены, не ощутила. Однако, если Вам так будет спокойнее, то попробуйте оригинальный эглонил. )))

Соматофорное расстройство, на сколько я знаю, лечится так же долго, как и депрессивное, тревожное. Ещё раз хочу сказать, что у Вас отличная схема лечения. Учитывая, что Вы её сами подобрали. А откаты и качели - это последние всплески Вашей болезни. Всё уйдёт!!! Однозначно!!!

Здоровья и ремиссии!!!

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2022, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
26.06
Сегодня самочувствие примерно на 70%. То есть и не болит, но и ощущения не критичные. Можно делать дела в таком состоянии. Схема лечения прежняя. На форуме вычитал, что лучше принимать Эглонил вместо Сульпирида. Более эффективен, как я прочитал. Выпускается в капсулах, можно легко разбивать на несколько приёмов. Во вторник буду покупать Эглонил. Так же многократно увидел в ветке про Сульпирид, что приём нужно делать до 16 часов. Тогда как я принимал 100 мг утром и 100 мг вечером в таблетках, делив её на 2 части.

Весь день прошёл на работе, которая теперь у меня появилась. Работа только по выходным. При выполнении всех обязанностей есть время на свои дела. Обычно это время я занимаю зарядку на шейный и грудной отделы по Фролову.

Вечером после работы ходил в общественную баню. Это уже традиция с тех времён, когда мне было особенно плохо. Я люблю ходить в баню. Там парюсь, обливаюсь прохладной водой после парилки. Как я не раз говорил другим людям, что баня - это самый доступный СПА)) В бане я себя чувствую абсолютно здоровым человеком, живот никак не даёт себе знать. Спустя пару часов после бани ощущения возвращаются.

У нас на районе очень хорошая общественная баня. Я в неё начал ходить ещё в далеком 2018 году, когда у меня был первый эпизод хронических болей в животе. Но тогда я справился как-то без лекарств.

Мне ответил РБ. Спросил про моё состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2022, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
kaha писал(а):
У меня серьезный СРК - побочка на золофт. Лечу 150 мг. лирики ежедневно. Не пробовали?

Очень вам признателен за сообщение в моей ветке и вариант помощи!

Я лечу себя сам по информации с форума. Вот моё мнение.
Лирику не пробовал. Лирика - это прегабалин. Я принимаю габапентин. Это несколько схожие препараты, но Лирика посильней, как я понял. Мне пока что хватает Габапентина. Лирику оставил в резерв, так сказать.

Ещё такая особенность, что Лирики нет в аптеках моего города. Ни Лирика, ни прегабалин не ищется в мобильных приложениях моего города.

У меня из всех побочек - это сухость в рту иногда и чуть более крепкий стул. Но я ем замоченный лён и чернослив. Этого хватает с лихвой.

А вам помогает на 100%? Давно принимаете и может описать вашу проблему по СРК?


Последний раз редактировалось VladimirR 27 июн 2022, 12:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2022, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
Калимба писал(а):
У Вас хорошая схема лечения. А сколько Вы на ней дней (недель)?
На полной схеме я с конца апреля, то есть получается уже почти 2 месяца. К тому времени я нарастил амитриптилин до средней терапевтической дозы в 150 мг в сутки. Была такая особенность, что при наборе нужной дозы после каждого нового приёма состояние становилось всё лучше и лучше. Я уже было подумал, что вот оно моё главное лекарство! Но потом случались отказы, но в целом состояние улучшалось.

Да, лечится долго. Но мне некуда спешить. В принципе, если моё состояние будет нормальным, то я готов пожизненно пить эти таблетки, пока не заработает йога.

Спасибо вам за ваши позитивные пожелания! Спасибо, что пишите в моей теме и при чём так много)) А я в свою очередь пожелаю вам всего доброго и стабильного здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2022, 13:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
VladimirR писал(а):
А вам помогает на 100%? Давно принимаете и может описать вашу проблему по СРК?
4 года принимаю.
Кстати, заметил, рюмка водки убирает СРК на какое-то время.
Типа диагностический способ отделить психосоматику от органики.
Таблетка феназепама, так же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2022, 13:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
VladimirR писал(а):
Я уже было подумал, что вот оно моё главное лекарство!
Я на амитриптилине эйфорийку ловил, пока толер не пошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 04:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Владимир! Доброго дня!!!

Два месяца на схеме - уже хорошо. Мне как-то верится, что ещё месяц и прям Вам окончательно полегчает! )))

Баня - это супер.

Мы вчера наконец-то заехали на дачу. У нас есть своя баня. Я очень люблю баню, люблю парится, окунаться в холодную воду.
Баня - это какая-то обалденная частота тела и мыслей!
Вчера парились. Сегодня тоже будем. )))

Владимир, как Ваша жена? Понимает? Поддерживает?

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2022, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
29.06
Самочувствие на 90%. Весь день провёл дома в бытовых делах. Как будто бы откат закончлися. Но боюсь сглазить (ттт).

28.06
В этот день самочувствие около 80%. В дневной приём лекарств начал пить Эглонил вместо Сульпирида. Остальная схема такая же. Так же в этот день ходил первый раз в бассейн. Мне понравилось. Специально плавал не много, чтобы не устать. Планирую ходить в бассейн раз в неделю. В день бассейна решил не заниматься йогой. Посмотреть на моё состояние после бассейна. Если в эти дни в будущем заниматься йогой, то только утром, чтобы до бассейна прошло 6-8 часов.

27.06
Состояние на 70-80%. Ездил по работе целый день. Утром делал комплекс ИВ и Фролова. После состояние было хорошим, бодрым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2022, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
kaha писал(а):
VladimirR писал(а):
А вам помогает на 100%? Давно принимаете и может описать вашу проблему по СРК?
4 года принимаю.
Кстати, заметил, рюмка водки убирает СРК на какое-то время.
Типа диагностический способ отделить психосоматику от органики.
Таблетка феназепама, так же.

Я слышал о таком тесте. Ни водку, ни фен не пробовал. В целом мне помогают психотропные препараты, пусть и противоболевые. Значит, это соматоформное расстройство. Результат моего лечения на глазах.

А через сколько толер к амитриптилину выработался?

И толек к Лирике почему-то не выработался...слышал, что должен довольно быстро к Лирике вырабатываться толер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2022, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
Калимба писал(а):
Два месяца на схеме - уже хорошо. Мне как-то верится, что ещё месяц и прям Вам окончательно полегчает! )))

Очень на это надеюсь. Динамика на улучшение очевидна. Конечно, хочется побыстрее, но я понимаю, что так быстро не получится. Хотя читал про такие быстрые примеры выздоровление, когда в моно пили Дулоксетин и через пару недель все боли проходили.

На жене двоей детей. Конечно, поддерживает, но ей и других хлопот хватает.

Рад за вас, что так прекрасно ходите в баню! Я считаю, что баня - это самый доступный СПА для обычного человека. У меня был опыт посещения саун практически каждый день на протяжении 14 дней. Под конец этого периода стало тяжело ходить в сауну, поэтому нужен разумный перерыв и отдых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2022, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
01.07
Самочувствие около 95%. Чувствую себя хорошо (ттт). Схема стандартная с Эглонилом. Сплю ночами хорошо. Днём хватает сил на йогу и на бытовые дела плюс работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2022, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2021, 21:07
Сообщения: 11
Добрый вечер,пишет вам собрат по болезни.После длительного стресса и бессониц появились приступы...не знаю как и сказать чего.По самочувствию меня словно било током в голове и все нервы были на пределе,лихорадило минуты 2-е.После 3-х 4-х таких приступов появилась боль в области грудной клетки,боль разная и меняющая дислакацию.С тех пор(прошло около года)хрогюническая боль в области грудной клетке.Бывает несколько дней ее нет,потом снова появляется.Лежал в психбольнице,кое-как выкорабкался из плохого состояния.Обошел многих врачей,физической причины моей боли они не видят .Сейчас пью Солиан,Венлафаксин и Миртазапин.Мой лечащий врач-психиатр настаивал на увеличении дозы Солиана(нейролептик,амисульпирид)но толку никакого.Хотел записаться на прием психтерапевта(не медикаментозного лечения).Что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2022, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
Добрый день! Понимаю ваше состояние. Надо уточнить пару вопросов.

Noname777 писал(а):
Лежал в психбольнице,кое-как выкорабкался из плохого состояния.

Долго лежали в больнице? Вы сказали, что удалось выкарабкаться в психбольнице? Если выкарабкались, то значит стало лучше?

Noname777 писал(а):
Сейчас пью Солиан,Венлафаксин и Миртазапин.

Давно пьёте лекарства? Как последовательно вводили лекарства в схему? Какие-то улучшения есть?

Ещё хотел спросить работаете ли где-то?

Noname777 писал(а):
Хотел записаться на прием психтерапевта(не медикаментозного лечения)

А не медикаментозное лечение в чём заключается? Разговоры? У вас болит после того, как понервничаете или просто болит постоянно? Как ночами спите?

От себя могу сказать, что все-все лекарства я назначал себе сам исходя из информации на блоге. Просо одному форумчанину помогла комбинация лекарств. Я её просто скопировал, но лишь добавив в схему Сульпирид. До более-менее состояние я дошел через полтора месяца приёма. Но и то побаливало. Хорошее состояние у меня появилось спустя 4 месяца начала приёма лекарств, и спустя 2 месяца приёма всех схемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2022, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2021, 21:07
Сообщения: 11
Лежал 2 раза по 3 месяца каждый.Меня не только боли беспокоили,но и плохое самочувствие(какие-то неприятные психо-физические ощущения в голове).Мне поставили диагноз вялотекущая шизофрения(из-за того,что были навязчивые мысли и образы).Сейчас беспокоят только боли.К частному психотерапевту я хотел обратиться потому,что он мне сказал,что может излечить боль.Недавно я обратился к другому психиатру(не там где я лежал)и он мне выписал вместо Солиана,как раз таки,Эглонил.Сегодня первый день приема,решил начать после того,как прочел вашу схему лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2022, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2021, 21:07
Сообщения: 11
Боль независит от происходящего в моей жизни.Возникает и исчезает спонтанно.На данный момент не работаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2022, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
Noname777 писал(а):
ежал 2 раза по 3 месяца каждый.
Напишите, как долго вы принимаете лекарства.

На данном форуме есть ветка про Эглонил (он же Сульпирид). Почитайте, там есть похожие с нами люди, у кого были такие же проблемы. Одна девушка писала, что боли прошли только спустя полгода приёма Эглонила и АДа. А пьёт она уже почти 2 года. И хорошо себя чувствует.

Видите, я пью два противоболевых АДа (Амитриптилин и Дулоксетин) + противоболевой Габапентин + Эглонил, который часто в гастроэнтологии применяется в том числе. И только на такой комбинации мне стало легче. Я не врач ни разу. Но логичней пить противоболевые АДы и другие лекарства именно противоболевые.

В итоге то вам назначенная в больнице схема помогла хоть как-то?

На сколько я помню, Миртазапин тоже пила девушка с форума так же от болей в животе. По идее это ТЦА АД. Я как-то делал записи себе в пометки, когда подбирал схему по форуму. Я посмотрю в своих записях точно ли это был Миртазапин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2022, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2021, 21:07
Сообщения: 11
Ну Амитриптилин у меня есть,но надо тогда убирать какой-то ад.Ибо 3 ада-это черезчур.Пью чуть более полугода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
08.07
Схема приёма лекарств такая же.
Состояние оцениваю на 95%. Довольно стабильное состояние. Днём пару раз бывают ощущения, но они кратковременны и не болезненны.
Сходил сегодня в бассейн второй раз. Уже тянет снова поплавать. Весь сеанс в 45 минут не стремлюсь проплавать. Сегодня из бассейна вылез примерно на 30-ой минуте. Не хочу перенапрягаться, и тем самым перенапрягать нервную систему.

Был такой момент на днях, когда я лёг спать позже положенных 22:30, причём накануне смотрел в экран монитора и телефона. Ночью автоматически плохо сплю, на следующей день вялость, усталость. Чувствую, как нервной системе тяжело. Я понял, что перед тем, как у меня начал болеть живот, я ложился спать в 3 или даже в 4 ночи. Делал это постоянно, плюс физически сильно перерабатывал там, где это бы не следовало делать. В целом по капле я истощил нервную систему, и она дала такой сбой. Сейчас я слежу за этим строго. И если чувствую, что устал или морально, или физически, то останавливаюсь. Мне этого стопора по жизни часто не хватало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
VladimirR писал(а):
В целом по капле я истощил нервную систему, и она дала такой сбой. Сейчас я слежу за этим строго. И если чувствую, что устал или морально, или физически, то останавливаюсь. Мне этого стопора по жизни часто не хватало.
все мы такой напряг рано или поздно проживаем.
Ты молодец в том что стал слышать себя-своё состояние.
Стопор-стоп-остановилась.Вот я также-а то суета сует выматывает и уже не понимаешь отчего всё болит и ноет.

Хорошая терапия у тебя.Всё нацеливаюсь на дулоксетин.Что-то торможу-читаю-пока габапентин в ходу-давно на нем-есть эффект а может и плацебо.

VladimirR писал(а):
(Амитриптилин
амик принимала до 75мг Явные побочки в виде потливости и тахикардии.Убрала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
16.07
Схема приёма лекарств прежняя.
Сходил в бассейн на прошлой неделе. Старался не перетрудиться там, но всё-таки переплавал, хотя вышел на 30 минуте из бассейна, а всего сеанс длиться 45. На следующий день и потом пару дней почувствовал откат. Сейчас стало лучше. Во время отката чувствую ощущения. Боли как будто бы нет, но ощущения неприятные. Жаль, но бассейн пока что отменю. Пока что мой удел каждый день йога. Делаю только в воскресенье выходной, так как хочу в общественную баню, мой местный СПА-курорт.

В остальном без особых изменений. Сейчас я работаю одновременно как бы на 4-х работах с частичной занятостью, при это у меня нет начальников грозных, что может повлечь за собой нервы. Для меня это важно, чтобы днём было свободное время сделать йогу и при этом помочь жене с детьми и по бытовым делам, так сказать.

Для меня очень важно высыпаться (я сплю по 10 часов иногда). Благодаря этому рано ложусь спать, что раньше до обострения я никак не мог наладить. Важно, чтобы днём было время для йоги. Важно не перетрудиться на работе физически и психически, поэтому я скомбинировал несколько работ, чтобы было много времени при этом был заработок.

От амитриптилина до сих пор осталась побочка в виде сухости во рту и повышенному потоотделения. Я и так потливые человек, а тут вдвойне бывает))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
lipochka писал(а):
Стопор-стоп-остановилась.Вот я также-а то суета сует выматывает и уже не понимаешь отчего всё болит и ноет.
Я очень благодарен за ответы! Спасибо!

Для меня это очень важно. Я очень не терпеливый и активный человек до моего недуга, но благодаря этому недугу я стал более спокойный, рассудительный. Просто потому что стало мало энергии.

lipochka писал(а):
Что-то торможу-читаю-пока габапентин в ходу-давно на нем-есть эффект а может и плацебо.
Я думаю, что не плацебо. Лекарство изученное. С болью плацебо не очень помогает, особенно когда постоянно сверлит в сознании ощущения.

lipochka писал(а):
амик принимала до 75мг Явные побочки в виде потливости и тахикардии.Убрала.
У меня тоже есть потливость, при чём я сам по себе потливый человек. А тут вдвойне. Но я уж лучше потным буду, чем боль терпеть и не лечиться. Про тахикардию ничего не могу сказать. Я ношу трекинговые часы, которые мерят постоянно у меня пульс. У меня в среднем 75-80. Бывают вспышки, но это когда я реально что-то делаю тяжёлое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2022, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
24.07
Почему-то случился откат. Исправно пью лекарства в схеме с эглонилом. При чём было 2 дня состояние на 100%, прям отлично себя чувствовал. Исправно делал йогу. И вот как будто после занятия йоги стало хуже. Я уж грешу, что йогой ухудшаю состояние. Буду уменьшать выдержку асан, или вообще одну неделю заниматься по схеме Фролова для позвоночника. Не знаю, в некотором смятении.

Вчера первый раз попробовал таксовать в субботу по городу. Ездил 5 часов, понял что вот так работать чисто такси не хочу, это тяжело для меня, а выхлоп по деньгам не такой ощутимый. Лучше пользоваться яндекс.такси в качестве попутного заработка. По факту у меня сейчас 5 работ))) Просто везде по-немножку работаю и получается полноценная зарплата, при этом не надо работать 5/2.

Плюс две ночи ложусь не так поздно, но относительно надо было рано вставать. Может, здесь перенапряг нервную систему. Сегодня вечером будет баня. Там отдохну.

Тут как-то на днях встал на весы. Уже 95 килограмм у меня масса при росте 185. Для меня это большой вес. Решил перестать есть сладкое и всё мучное. Надо худеть, хотя и на лекарствах, которые этому не способствуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2022, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
VladimirR писал(а):
неделю заниматься по схеме Фролова для позвоночника. Не знаю, в некотором смятении.
привет
что за гимнастика по Фролову :scratch:погуглила-это на аппаратике Фролова.Дыхательная.
Помогает ли медикаментозная терапия от болей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2022, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2769
Откуда: Минск
Пол: Женский
VladimirR писал(а):
И вот как будто после занятия йоги стало хуже. Я уж грешу, что йогой ухудшаю состояние


ООО знакомая песня. У меня также было, сначала ой что-то йога у меня вызывает обострение, бросила йогу, остался волейбол. Потом ой что-то волейбол вызывает обострение. Бросила волейбол. Психофарма вам в помощь. Мне она все эти обострения поснимала и йога и волейбол оказались не при чем.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2022, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2769
Откуда: Минск
Пол: Женский
VladimirR писал(а):
Закончил держать безглютеновую и без молочки диеты. Сама диета по ощущениям не принесла какого-то результата.

Тоже знакомо . Сидела на жесточайшей диете и без глютена. Никак не помогло.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2022, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2769
Откуда: Минск
Пол: Женский
VladimirR писал(а):
Прошёл обследования: ФГДС, колоноскопия, ОАК, копрограмма расширенная, полный развёрнутый анализ крови на работу поджелудочной железы, УЗИ органов брюшной полости, исследование сосудов брюшной аорты, кардиограмму на сердце, МТР грудного и шейного отдела позвоночника. Везде здоров, нет отклонений.

У меня тоже самое - по обследованиям хоть в космос, а по сути постоянные боли были и барахлил жкт. Это точно нервное расстройство. Может тревожное расстройство, может нарушена биохимия мозга. Кто ж разберёт. Тут и психиатры бессильны. Мне в ПНД написали - ВСД нижних отделов живота, вот и весь их диагноз.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
lipochka писал(а):
VladimirR писал(а):
неделю заниматься по схеме Фролова для позвоночника. Не знаю, в некотором смятении.
привет
что за гимнастика по Фролову :scratch:погуглила-это на аппаратике Фролова.Дыхательная.
Помогает ли медикаментозная терапия от болей.

Спасибо, что интересуешься))

Есть такой йога терапевт Артём Фролов. Прямо так можно и гуглить. У него есть несколько книг - практических пособий. Там разобраны некоторые болезни и рекомендации, как надо делать. Там есть комплексы для шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника. Вот я и делаю частично оттуда комплексы.

У меня график занятий такой: 3 дня классическая йога со статичными асанами, на 4 день комплект от Фролова.

То, что медикаменты мне помогли, это факт. Но 100% ремиссии пока что нет. Бывают такие просветы, когда я себя идеально чувствую, но они всегда чередуются с откатами. И что можно добавить или заменить в моей схеме я не знаю. У меня нет как такого врача. Я сам себе назначил все лекарство, исходя из форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
Unja писал(а):
VladimirR писал(а):
И вот как будто после занятия йоги стало хуже. Я уж грешу, что йогой ухудшаю состояние


ООО знакомая песня. У меня также было, сначала ой что-то йога у меня вызывает обострение, бросила йогу, остался волейбол. Потом ой что-то волейбол вызывает обострение. Бросила волейбол. Психофарма вам в помощь. Мне она все эти обострения поснимала и йога и волейбол оказались не при чем.

Спасибо за внимание к моей ветки и к моему недуну. Когда болит постоянно, то ко всем шорохам прислушиваешься в своё теле. Обычным людям этого не понять, у них в сознании тело представлено несколько иначе. Там молчание. Если только бить по голове)))


Последний раз редактировалось VladimirR 25 июл 2022, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
Unja писал(а):
VladimirR писал(а):
Прошёл обследования: ФГДС, колоноскопия, ОАК, копрограмма расширенная, полный развёрнутый анализ крови на работу поджелудочной железы, УЗИ органов брюшной полости, исследование сосудов брюшной аорты, кардиограмму на сердце, МТР грудного и шейного отдела позвоночника. Везде здоров, нет отклонений.

У меня тоже самое - по обследованиям хоть в космос, а по сути постоянные боли были и барахлил жкт. Это точно нервное расстройство. Может тревожное расстройство, может нарушена биохимия мозга. Кто ж разберёт. Тут и психиатры бессильны. Мне в ПНД написали - ВСД нижних отделов живота, вот и весь их диагноз.

Самое интересное, что у меня нет никаких проблем с ЖКТ. Нет ни запоров, ни диарей. Органы работают как часы. Меня не пучит. У меня просто постоянная боль в левом подреберье и чуть нижу. То есть это просто соматоформное болевое расстройство без каких-либо симптомов, кроме болей в животе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2769
Откуда: Минск
Пол: Женский
VladimirR писал(а):
меня просто постоянная боль в левом подреберье и чуть нижу.

А ты пил спазмолитики типа Дюспаталина?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
VladimirR, привет!

У тебя хорошая схема лечения! Ты молодец, что сам смог подобрать!

Откаты ещё, наверное, будут. Ты просто посмотри свои записи. Мне думается, увидишь, что откаты стали реже. )))

Ты обязательно выйдешь в ремиссию! Время нужно! И время работает на тебя!!!

Кстати, присоединяюсь к вопросу про дюспаталин! Он хорошо снимает боли в ЖКТ. Думаю, без фармы он бы и не помог. А вот с фармой помочь может.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2022, 10:26
Сообщения: 61
Здравствуйте, Владимир!
Мне тоже ставили соматоформную дисфункцию при болях в животе, но вот почитал Вашу симптоматику, есть несколько ключевых отличий.
Во-первых, Вы пишете, что боль не проходит ночью и не даёт спать. Мой гастроэнтеролог, когда узнал, что во сне меня боль не беспокоит, не будит по ночам, а включается с пробуждением утром, сказал что это один из главных признаков психогенной боли.
Далее - а Вы пробовали хорошенько прощупать больное место? Есть ли очаг, точка, которая прямо вот постоянно болезненна, а всё вокруг - лучше? У меня, например, нет. Ситуация следующая - ощущение напряжения и боли в животе, как будто недавно хорошенько по нему отлупили. Но когда начинаешь втыкать пальцы вроде бы в те зоны которые болят, боль как бы перераспределяется, ускользает в другое место, а точка на которую давишь оказывается совсем не болевой. Возможно это связано с растяжением кишечника, так что он просто весь имеет повышенную чувствительность, и при пальпации давление перераспределяется туда, где до этого его не было.
К чему это я, может быть Ваша проблема всё-таки иначе решается, если это невралгия например или синдром селезёночного изгиба (навскидку), а не сразу акцентироваться на психотропах. Психо-компонент конечно есть, что пошло зацикливание и фиксация на ощущениях, и от этого они усиливаются, но это не значит что с башки всё и началось.

__________________________________
Соматоформное расстройство, тревожное расстройство
Симбалта 30 мг,
Каликста 7.5-15 мг


В мусорке:
Ципралекс, Вальдоксан, Триттико,
Тералиджен, Атаракс, Фенибут, Эглонил, Сердолект, Сероквель,
Психотерапия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
30.07
Пару дней назад законился откат. Намеренно во время отката не занимался йогой и не делал никаких физических активностей. В плане йоги решил, что буду выдерживать асаны по 30 секунд, нежели раньше я держал позу 60 секунд. Всё равно надо что-то противопоставить болезни, кроме таблеток. В конечном итоге я хотел бы отказаться от таблеток или свести их к минимуму. Я понимаю, что это годы занятий. Но бонус очевиден от занятий йогой.

Откат заканчивается как-то незаметно. Просто перестают ощущения беспокоить и всё. Энергии сразу прибавляется. Засыпал ночью легко. Вообще, с начала моего выздоровления стараюсь не делать лишних бесполезных дел. Могу спокойно оставить дело на потом, если чувствую, что устал. Раньше я бы работал до упаду, пока не сделаю всё, что надо.

Писал на днях РБ, но он мне не ответил. Но ему и форумчанину Hust я безмерно благодарен, так как по той же самой схеме лечил себя сам, а точнее лечился заочно у РБ.

Схема:
Долуксента 60 мг
Габапентин 1200 мг
Эглонил 200 мг
Амитриптилин 200 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
Калимба писал(а):
VladimirR, привет!

У тебя хорошая схема лечения! Ты молодец, что сам смог подобрать!

Если говорить открыто, то подобрал её когда-то РБ для Hust, ветка которого есть на форуме. От себя добавил Эглонил, так как 5 лет назад он в моно приёме мне очень помог.

В целом состояние улучшается с начала приёма лекарств. Спасибо за слова поддержки!

Дюспаталин пил. Пил разные спазмалитики и разные схемы лечения СРК. Это никак не помогло, прям нисколько. Но у меня есть только болевой синдром, больше ничего нет. Всё остальное работает как надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
снеговик писал(а):
Во-первых, Вы пишете, что боль не проходит ночью и не даёт спать. Мой гастроэнтеролог, когда узнал, что во сне меня боль не беспокоит, не будит по ночам, а включается с пробуждением утром, сказал что это один из главных признаков психогенной боли.

Благодарен вам за ваше мнение! Мне дорого каждое сообщение, которое вы пишите в моей ветке.

У меня было что-то среднее. Одно время я спал ночами только после горячей ванны. И то постоянно просыпался от нерных толчков изнутри. Не знаю как правильно описать это. После приёма психотропных лекарств я практически сразу отказался от горячих ванн и стал спать ночами. Да, днями побаливало, но я начал жить заново. Но всё равно состояние постепенно, но улучшалось. Я специально параллельно ничего не делал, чтобы получить чистый эффект от лекарств. К сожалению, мне ни один из гастроэнторологов даже не предположил, что это могут быть психогенные боли. Поэтому я взял лечение полностью в свои руки.

снеговик писал(а):
Далее - а Вы пробовали хорошенько прощупать больное место? Есть ли очаг, точка, которая прямо вот постоянно болезненна, а всё вокруг - лучше? У меня, например, нет. Ситуация следующая - ощущение напряжения и боли в животе, как будто недавно хорошенько по нему отлупили. Но когда начинаешь втыкать пальцы вроде бы в те зоны которые болят, боль как бы перераспределяется, ускользает в другое место, а точка на которую давишь оказывается совсем не болевой. Возможно это связано с растяжением кишечника, так что он просто весь имеет повышенную чувствительность, и при пальпации давление перераспределяется туда, где до этого его не было.

Я много чего делал со своим животом. И массаж делал висцеральный и прощупывал, но это никак не помогало.

Мне кажется, если я очень хорошо обследован (можете посмотреть какое большое количество анализов сдал) и везде я здоровый человек, а боли постоянные, из-за которых я закрыл своё небольшое дело, я просто страдал, и после начала приёма именно психотробных и противоэппелистических лекарств мне стало лучше, это говорит о природе происхождения болей. Кстати, нейропатические боли или невралгии так же лечатся АДами, противоэппелистечискими (габапентин). Я так размышлял, когда начал пить лекарства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
03.09

Схема прежняя:
1200 мг габапентин
300 мг амитриптилин
60 мг дулоксента
200 мг эглонил

Давно здесь не писал. На то были хорошие причины: была хорошая ремиссия. Последние 2 дня случился откат. Надо заметить, что таблетки я принимаю исправно. Стараюсь не перенапрягаться. Но стал ложиться спать чуть позже: в 23 и чуть позже. Дочка пошла в первый класс, и её надо будет довольно далеко возить в школу в первую смену. Надо будет очень рано вставать, чтобы успеть в школу. Это хорошо, так как это заставит быть дисциплинированным.

Откат начался ровно тогда, когда я восстановил тренировки по йоги. Не думаю, что просто совпадение. В этот раз асаны держал примерно по 30 секунд. Меня это очень расстраивает, потому что вижу в йоге часть выздоровления, помимо таблеток, которые я исправно принимаю. Решил, что пока что буду делать комплект для грудного и шейного отдела позвоночника. Потом буду делать цикл кошки для всего позвоночника. А уже потом буду добавлять асаны по 10-15 секунд выдержки. Так не хочется надеятся только на таблетки. Тем более у меня, к сожалению, нет врача, который бы лечил меня и подбирал мне схему. Можно надеятся только на себя.

Моя жена на мой откат и йогу сказала, что, может, не время пока что чем-то заниматься…

В прошлый раз после откатов начиналась более стойкая ремиссия. Посмотрим, как будет в этот раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2022, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Доброго дня Владимир!
Чем-то схожая с вами проблема. Подскажите пожалуйста, по какой схеме принимаете свои таблетки?
Схема прежняя:
1200 мг габапентин
300 мг амитриптилин
60 мг дулоксента
200 мг эглонил
Имею ввиду, в три приема или в два? Пожалуйста напишите подробно.

И как пришли к амитриптилину 300 за какое время нарастили? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2022, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
VladimirR, Alexian11, про нейролептики с обезболивающим эффектом что-то знаете :scratch: в частности кветиапин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
Alexian11 писал(а):
Доброго дня Владимир!
Чем-то схожая с вами проблема. Подскажите пожалуйста, по какой схеме принимаете свои таблетки?
Схема прежняя:
1200 мг габапентин
300 мг амитриптилин
60 мг дулоксента
200 мг эглонил
Имею ввиду, в три приема или в два? Пожалуйста напишите подробно.

И как пришли к амитриптилину 300 за какое время нарастили? Спасибо

Добрый день!
Принимаю таблетки по той же схеме:
1200 мг габапентин
150 мг амитриптилин
60 мг дулоксента
200 мг эглонил

Принимаю в три прёма:

1. Как проснулся:
600 мг габапентин
50 мг амитриптилин
60 мг дулоксента
100 мг эглонил

2. Примерно в 15 часов.
300 мг габапентин
50 мг амитриптилин
100 мг эглонил

3. Примерно в 21 час или перед сном.
300 мг габапентин
50 мг амитриптилин


Последний раз редактировалось VladimirR 24 сен 2022, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
lipochka писал(а):
VladimirR, Alexian11, про нейролептики с обезболивающим эффектом что-то знаете :scratch: в частности кветиапин.

Я про него читал у пользователя Hust. Кажется, он его принимал. У меня нейролептик - это Эглонил (вещество сульпирид). Наверняка, про него есть отдельная ветка.

Сейчас прочитал про кветиапин у Hust. Ему он не помог совсем.


Последний раз редактировалось VladimirR 24 сен 2022, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
Я очень извиняюсь перед теми, кто читаем мою ветку. Я неверно почти везде писал, что принимаю Амитриптилин 300 мг в день. Я принимаю на самом деле 150 мг в день в три приёма по 50 мг (2 таблетки по 25 мг каждая).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
VladimirR писал(а):
нейролептик - это Эглонил (вещество сульпирид). Наверняка, про него есть отдельная ветка.
что дает эглонил в миксе обезболивания :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
VladimirR писал(а):
У меня тоже есть потливость, при чём я сам по себе потливый человек. А тут вдвойне. Но я уж лучше потным буду, чем боль терпеть и не лечиться.
в этом соглашусь.Лучше пот-чем боль
верю в амик.Жаль что дулоксетин вызвал аллергию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2022, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
lipochka писал(а):
VladimirR писал(а):
нейролептик - это Эглонил (вещество сульпирид). Наверняка, про него есть отдельная ветка.
что дает эглонил в миксе обезболивания :scratch:

Эглонил показан для проблем с желудочно-кишечным трактом. В первый эпизод болей Эглонил в моно терапии снял мне все симптомы. Тогда я её не знал, что бывают такие АДы. И АДы мне никто не прописывал.

Возможно, стоит его поменять на другой нейролептик. Но я не знаю какой нужно в моём случае. Те нейролептики, которые я пробовал, не убирали симптомы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2022, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 570
Пол: Мужской
у меня страх перед зубным врачом..........зубы болят...пью обезболиваюшее :126n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Владимир спасибо.
Из нейролептиков пил хлорпротексин раньше, не работал.

Попробую взять рецепт на эглонил и добавить в свою схему.

На данный момент утро 600 мг габапентин+ обед 300 мг габапентин+ на ночь 600 мг габапентин, 75 амитриптилин, 60 дулоксетин

Глядя на вашу схему, думаю амитриптилин разбить на весь день (сейчас в один прием) и добавить эглонил...

В своей ветке писал, после добавления амитриптилина и увеличения габа в течении недели наблюдалось значительное улучшение. Но вот дня два уже откат к прежнему уровню.

Владимир пожалуйста скажите, у вас были очень сильные боли? И как быстро выкоробкались начав лечиться по своей схеме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2022, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
Alexian11 писал(а):
Владимир спасибо.
Из нейролептиков пил хлорпротексин раньше, не работал.

Попробую взять рецепт на эглонил и добавить в свою схему.

На данный момент утро 600 мг габапентин+ обед 300 мг габапентин+ на ночь 600 мг габапентин, 75 амитриптилин, 60 дулоксетин

Глядя на вашу схему, думаю амитриптилин разбить на весь день (сейчас в один прием) и добавить эглонил...

В своей ветке писал, после добавления амитриптилина и увеличения габа в течении недели наблюдалось значительное улучшение. Но вот дня два уже откат к прежнему уровню.

Владимир пожалуйста скажите, у вас были очень сильные боли? И как быстро выкоробкались начав лечиться по своей схеме?

Я принимаю амитриптилин по 50 мг три раза в день. Наращивал постепенно, но всегда делил приёмы на три раза. Там действие препарата равномерно в течение всего дня.

Эглонил часто применяют для желудочно-кишечного тракта. Я постоянно искал информацию и вычитал это в одной из статей плюс на форумах. Доктор Горбатов на своём форуме советовал его использовать при соматоформных болевых расстройствах, но временно. А на этом форуме я вычитал, что люди его годами пьют и нормально. Возможно, вам поможет.

Я вам советую проштудировать ветку форумчанина Hust. Вот ссылка Haust, СРК с упорной хронической болью. Там есть что почитать.

Почитал вашу ветку. Помню вас, когда только-только начал читать данный форум. По ощущениям у вас соматоформное расстройство. Пробуйте разные комбинации АДов и других препаратов. Из своего опыта скажу, что когда у меня был первый эпизод хронической боли, то боль и ощущения перемещались у меня по всему телу в том числе в половые органах. Я сдавал многочисленные анализы, но был везде чист. Видимо, вегетатика дала сбой и боль перемещалась по животу и половые органах. Я пил лекарства от простатита, но мне ничего тогда не помогло. При чем гуляние боли в обдоминальные органы долго сохранялось. Подробно можно прочитать в первых сообщениях в моей ветке.

К сожалению, откаты часто встречаются. У меня было так же спустя неделю после начала приёма дулоксенты и габапентина. Примерно через неделю в течение почти всего дня боли отступили. Я тоже очень обрадовался, но спустя пару дней боли вернулись, но более терпимыми. Я продолжить пить таблетки, присоединил амитриптилин. Сначала я мог спать ночами и днём более-менее что-то мог делать. Потом динамика стала лучше. И ситуация месяцами улучшалась. Обычно было улучшение, потом откат, потом снова улучшение на более длительный период, потом снова откат, но не так мощный. И в итоге спустя 2-3 месяца мне стало лучше. Я смог пойти на работу, что-то делать в жизни.

Боли были сильные и постоянные. Из нормального человека я превратился в человека, который раздумывал как бы покончить с собой, чтобы избавить от страданий себя и близких. Я серьёзно. Я уже начал записывать предсмертные записки родным, продумал как наиболее щадяще покончить с собой. Я спал по 2-3 часа за 3 суток. Психика съезжала окончательно, потому что постоянно терпеть боль без передышки в течение 3-4 месяцев было невероятно сложно. Сил не было, дичайшая депрессия, невозможность просто что-то делать. Но я постоянно искал варианты., даже когда было совсем плохо. Все мои находки и действия я по крупицам собирал в интернете. Обходил много врачей, но лишь один мне сказал, что можно АДы попить немного. Приходилось действовать самому. Это был мой самый главный в жизни ресёрч информации.

Я невероятно благодарен форуму и всем форумчанам!

Я решил, что Ады и нейролептики я не принимал и решил дать себе шанс. Тем более 5 лет назад мне помог эглонил (сульпирид). Я решил расширить варианты лекарств. Отложил свои суицидные мысли и начал новую борьбу. Я начал принимать таблетки в в середине февраля. Уже спустя пару недель я спал ночами. Это был гигантский прорыв. Потом по крупицам дневное состояние улучшалось. Спустя 3 месяца я пришёл в такое состояние, что смог пойти работать.

Ещё я хочу вам посоветовать поработать с мышцами тазового дна. Есть упражнения, которые укрепляют тазовое дно и с ними половые органы. Погуглите. В йоге это называется один из замков или мулабандха.

Ещё хочу вам посоветовать принимать дулоксенту утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2022, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:21
Сообщения: 38
Alexian11 писал(а):
Владимир спасибо.
Из нейролептиков пил хлорпротексин раньше, не работал.

Хлорпротексин тоже пробовал. С ним у меня были ухудшения состояния. Возможно, что это совпадение, но больше попыток с ним я не предпринимал. Так и лежит целая почти целая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика