ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май 2022, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2022, 11:35
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Пол: Женский
Помогите разобраться!!! Я девушка, мне 23, какое-то время назад стала очень сильно зависеть от человека, постоянно ревную бывшего без повода, скорее сама эти поводы и придумываю, усилилась агрессивность, настолько, что стоит мне немного выпить и я начинаю бить посуду, разбила телевизор, нападаю на близкого человека. Настроение меняется молниеносно. Постоянная уверенность в том, что люди мне врут, плюют в стакан и все такое. Делаю необдуманные поступки когда мне кажется, что мне врут , в итоге начинаю заранее мстить (вызывать злость, ревность) . Просто не выношу когда не получаю внимания, в итоге разжигаю конфликты. Постоянно меняется отношение к конкретным людям, стоит им сделать какую-либо мелочь. Агрессия, тревога, радость постоянно сменяют друг друга. Самооценка то взлетает то падает. Абсолютно неспособна менять свою жизнь, потому что убедила себя в том, что мою жизнь обязаны менять другие. Каждый день по множеству раз я успеваю быть то очень добрым ангелочком, то демоном из преисподней. Переодически наношу себе порезы.
Что это может быть ? Стоит ли вообще идти к психиатру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2022, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Здравствуйте. Похоже на расстройство личности. Какое именно, пограничное или другое может определить врач. К психиатру обязательно сходите. Вам будет легче. Идти лучше к частному, хорошему. Вот телеграм канал где могут посоветовать хорошего врача в вашем городе. https://t.me/psynapsus

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2022, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
HellFox писал(а):
Агрессия, тревога, радость постоянно сменяют друг друга. Самооценка то взлетает то падает. Абсолютно неспособна менять свою жизнь, потому что убедила себя в том, что мою жизнь обязаны менять другие. Каждый день по множеству раз я успеваю быть то очень добрым ангелочком, то демоном из преисподней. Переодически наношу себе порезы.
Это же очень мучительно постоянно находится на этих американских горках! У меня не продолжительное время нечто подобное было, и триггер тоже был от личных отношений. Мне просто добрые люди во время подсказали что без таблеток и психотерапии тут не обойтись.
Мое мнение, - направляйтесь к психотерапевту или психиатру, не тяните с этими делом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2022, 15:27 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Похоже на расстройство личности. ПРЛ, скорее всего. По лечению - психотерапия, нормотимики.
У вас так было с подросткового возраста или недавно началось? У вас есть увлечения? Они постоянны или часто меняются?

Очень здорово, что Вы понимаете, что что-то не так и ищите помощи. Если это правда ПРЛ, то советую искать психотерапевта работающего в когнитивно - поведенческой, или диалектической поведенческой терапией. Они самые эффективные при описанных проблемах. Но скорее всего понадобятся и лекарства. Нормотимики помогают уменьшить раздражительностью, убрать перепады настроения и сгладить острые углы.
Выздоравливайте.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2022, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2022, 11:35
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Пол: Женский
seaman, Это началось примерно в 18-20 лет . В детстве конечно тоже бывали вспышки агрессии, истерики на пустом месте. Интересы и увлечения меняются постоянно, при чем меняются кардинально. Если честно не помню такого периода, где была бы стабильность, ни в одной сфере моей жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика