ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 05 май 2024, 03:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как подобрать правильное лечение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2022, 16:09
Сообщения: 1
По правде говоря, замечать странности в своих поведенческих реакциях я начала приблизительно в 16-17 лет.
Помимо булимии, у меня были совершенно неконтролируемые "загулы". Я могла уйти на несколько часов и вернуться через 3-4 дня, оставаясь ночевать у людей, с которыми я познакомилась в этот же вечер. Естественно все это сопровождалось алкоголем и иными пагубными привычками. Но после таких "загулов" я полностью восстанавливалась и становилась примерной дочкой, отличной ученицей и домашней девочкой. Естественно после этих эпизодов я занималась самобичеванием - все думала, откуда растут ноги. Ведь в жизни в общем и целом все было гармонично: я росла в любви, окончила музыкальную школу, училась в гимназии, не жила в лишениях, мы с семьей часто путешествовали.

Когда мои "загулы" участились, родители решили обратиться к психиатру. К сожалению, отлежав неделю в специальном учреждении, диагноза мне не поставили, а моим родителям было сказано "просто чаще бейте ее ремнем", прописали флуоксетин для настроения и на этом все.

Прошло время. Сейчас мне 25 и эти состояния я практически научилась контролировать. "Загулы" стали редкие, однако, они не исчезли. Естественно я наблюдаюсь у психиатра (частного), у меня есть психотерапевт. Осознанное лечение начала с января месяца, но не чувствую глобальных изменений в своем состоянии. Я работаю, занимаюсь йогой, в общем и целом веду совершенно нормальный образ жизни. Однако, раз в месяц или два, у меня происходит этот срыв: в последнее время он проявляется в знакомствах, которые заканчиваются тусовками на 2-3 дня. После них я чувствую себя пустой. Подскажите, долго ли вам подбирали лечение? Куда лучше обращаться с этой проблемой? Есть ли врачи, которые специализируются именно на этом заболевании?

Сейчас я пью флуоксетин + хлорпротексен + энкорат + Ламотриджин. До этого вместо флуоксетина пила феварин, но от него очень плохо себя чувствовала: все время хотелось спать.

Заранее всем огромное спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 11:55
Сообщения: 79
Пол: Мужской
Paulina, как по мне так это не заболевание, а особенность характера /личности как угодно.. «Лечить» это не нужно. Таблетки пить точно не нужно. Можно поговорить об этом с психотерапевтом если видишь в этом проблему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2022, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
ну ваши загулы это не невроз а ХАРАКТЕР. это нормально. зачем вас лечат? не понятно. у вас характер такой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2022, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 07:22
Сообщения: 312
Пол: Женский
да, тут больше психотерапия поможет, чем таблетки.

__________________________________
вел 75 мг | лам 200 мг
ГТР, циклотимия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика