ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 21:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2022, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 12:41
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Здравствуйте! Ставят тревожное расстройство (ипохондрия, психосоматические проявления, тревога, депрессия)

Принимал Флуоксетин 20 - 2 недели. Не пошло. Обострился гастрит на фоне низкого аппетита от препарата. Заменили на Сертралин.
Пил 100мг Сертралина (сразу без "разгона") 10 дней, 150 Сульпирид. Появились тремор и синдром беспокойных ног.

Назначили корректор Акинетон. После первого же приема 1 таблетки вечером - началась эйфория и какой-то теплый кайф, когда эйфория закончилась я пошел спать, и понял, что я плохо иду.
Но вот ночью... В 3 часа проснулся, а у меня руки отнимаются, ноги отнимаются, в теле стоил вибрирующий гул, паника, предметы в темноте кажутся другими предметами, смотрел на штору и не понимал, что это. Стал туго соображать. Дикая сухость во рту. До туалета - по стенке, ноги не мои, не идут. Тошнота. И ещё - схватил "парез аккомодации" - рука возле лица была размытой, буквы в телефоне наслаивалсь друг на друга. На 1-2-3 метра уже хорошо видел, а тут не мог сфокусироваться на предметах вблизи. В аннотации Акинетона есть такая побочка.
Да и вообще из аннотации: "Бипериден вызывает психомоторное возбуждение, вегетативные нарушения."

Вызвал неотложку, приехали, сказали "что-то экстрапирамидное", сделали пару уколов. Сказали ничего сегодня не пить а потом к врачу.
Мне как-то сразу непонятно, что на форуме достаточно мало случаев, когда Акинетон по половине побочек пробегался.

В общем прошло 2 дня после неотложки и того криза и отмены Сертралина и Акинетона (говорят, что возможно СИОЗС - не моё).

Тремор сильно уменьшился, но не прошел пока окончательно, как и сухость. Ознобит меньше. Температура выросла и вчера наконец показала 36.6, а не 35.8.
Но зато вылезла какая-то когнитивка:
- отшибло кратковременную память. Причем очень кратковременную - в диапазоне примерно последних 20 секунд. Мысль была, а какая - уже забыл. В телефоне не прогружается сайт, через 10 секунд забыл, куда хотел перейти. Очень пугает это.
- Появляются спонтанно неожиданные мысли. Например едешь в метро и резко вспоминаешь какую-то фразу или событие, хотя вообще не собирался об этом думать и задаешься вопросом "а почему я вообще сейчас про это подумал".
- Во время хотьбы в голове может что-то щелкнуть и от этого резко снижаешь шаг, будто бы не ты собой управляешь.
- Странное желание или сжать челюсти, или напрячь/скрутить/выкрутить пальцы.


Кто-то подобное испытывал? Это проходит?

__________________________________
Палиперидон 150
Феварин 100
История nickpanoff. Куча симптомов, но нет диагнозов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2022, 15:02
Сообщения: 575
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Вам нужно пропить курс сиозс (пароксетин звучит как отличный вариант в вашей ситуации)
Само это врядли пройдет
Выздоравливайте

__________________________________
Телеграмм @heeki_breeki
F48.1(дпдр), бессонница
Как начать спать
Амитриптилин 300 мг
Транил 80мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 18:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
У меня таки проблемы с памятью начались после ковида. Грешу на него. Тем более, что я так понял, это не только у меня. Пытаюсь лечиться аминалоном, винпотропилом, вроде попускает (или наоборот, становится привычным и не тревожащим), сегодня начал ДМАЕ.
Так=то давно на золофте и за ним такого не замечал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2022, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 12:41
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Пол: Мужской
heeki_breeki писал(а):
Вам нужно пропить курс сиозс (пароксетин звучит как отличный вариант в вашей ситуации)
Само это врядли пройдет
Выздоравливайте

После этого случая меня посадили на Миртазапин. Было хорошо недели три-четыре. Сейчас вернулось, описал в соседней теме.
Когнитивные нарушения через месяц приема АД.

__________________________________
Палиперидон 150
Феварин 100
История nickpanoff. Куча симптомов, но нет диагнозов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Radik и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика