ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 17:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар 2022, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Короткую версию начали лить дерьмом, раскрываю тему по-полной:

Разделение Аспергера в взрослом возрасте и ПРЛ:

1. Склонность прилагать чрезмерные усилия с целью избежать реальной или воображаемой участи быть покинутым. Примечание: не включать суицидальное поведение и акты самоповреждения, описанные в критерии 5.

При синдроме Аспергера расстройство привязанности. Они очень трудно привязываются, а соответственность и не боятся участи быть покинутыми. Самоповреждение при сильной привязанности как следствие сенсорной нагрузки, причем перегрузка может возникать на пустом месте, например, отца садят — похрен, а не так ответила — трагедия.

2.Склонность вовлекаться в интенсивные, напряжённые и нестабильные взаимоотношения, характеризующиеся чередованием крайностей — идеализации и обесценивания.

Таковой склонности вообще нет, больные с РАС склонны избегать, ну могут воздвигнуть незначительную личность в разряд бога, и начать жить им, причем склонность к идиллии абсолютная. Например, отреагировал человек положительно на твой стих — он уже бог, и ничего не переубедит. А разочарование действительно кроется усилениями тиков и аутоагрессивным поведением, РАС мало направляют во внешнею среду.


Продолжение про РАС и ПРЛ:
3. Расстройство идентичности: заметная и стойкая неустойчивость образа или чувства Я.

У людей с РАС туго с ощущением я, образ как бы плавает, а не меняется радикально, он неустойчив и шаток как хрустальный цветок, и его легко разбить, но человек с РАС его оберегает.

4. Импульсивность, проявляющаяся как минимум в двух сферах, которые предполагают причинение себе вреда (например, трата денег, сексуальное поведение, злоупотребление психоактивными веществами, нарушение правил дорожного движения, систематическое переедание). Примечание: не включать суицидальное поведение и акты самоповреждения, описанные в критерии 5.

Люди с РАС импульсивны и могут раскрыть смысл своей жизни в первом сообщение, пугающее откровенны, риск БАР при РАС в 10.6 раз выше, депрессии в 3.4, тревоги в 2.4. Главная проблема — злоупотребление ПАВ и РПП расстройства. У людей с РАС монотонные ритуалы, и они консерватисты, а так как РАС у нас в стране в взрослом возрасте по-моему вообще не диагностируют, а аффективные расстройства неохотно. Думается все странности обычному психиатру объяснил бы F21.
5. Рецидивирующее суицидальное поведение, намеки или угрозы самоубийства, акты самоповреждения.

У людей с РАС повышен риск аффективных расстройств, в следствие того суицидальное поведение распространено. Причем, это скорее следствие сенсорных перегрузок, дети с РАС при перегрузке чуть ли не о стену долбятся порой. Поэтому риск очень высок. В силу откровенности намеки всегда выходят наружу, и зачастую их не воспринимают серьезно. Но в выборе способа более логичны и последовательно, в следствие этого выбирают более эффективные способы и статистика успешных суицидов выше.
Конец части 2

Продолжение следует...

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], korney, Mail.RU_Bot и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика