ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 02:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2022, 20:00
Сообщения: 26
Пол: Женский
Привет всем! Я здесь новенькая и мне очень хочется услышать ваше мнение.
Первые па начались в 17 лет, тогда же и появился мой диагноз ВСД, он же НЦД. Па были спровоцированы стрессом из за школы, конфликтов со сверстниками, и конечно же подготовкой к ЕГЭ и поступлению в университет. Я пролечилась у невролога, пила циннаризин, беллатоминал, витамины. И посредством этого у меня все прошло и стало прекрасно).
В 23 года я вышла замуж, в 25 родила дочку. В 27 лет брак распался и практически сразу после развода пришли мои ПА. Только теперь они пришли со страхом передвижения, выхода на улицу и т.д. Я боялась ходить в магазин, на прогулки, боялась , что мне станет плохо, а со мной рядом дочка и я умру на ее глазах. Но потом, посредством вытаскивания себя на улицу этот страх прошел. Ну и конечно помогли ещё успокоительные, афабазол, который мне помог). Путем витаминов и афабазола на 2 месяца я забыла обо всей этой ерунде. Но потом я съехалась с новым мужчиной, забеременела, вышла на новую работу и привет па, привет страху ездить на автобусе.
В 20 году я родила второго ребенка, вроде па поутихли, страхи тоже. Но тут умирает моя бабушка и снова здорово. Меня накрывают жёсткие па, и жёсткая агарофобия. Снова пыталась себя выправить витаминами, тенотенами, глицином, афабазолом. Ведь я кормила грудью и мне нельзя было использовать тяжёлую артиллерию. Состояние тогда было то лучше, и я везде ходила, то хуже и я тряслась и боялась ходить).
Летом я всё-таки пошла к психотерапевту,и который выписал мне тералиджен по 1 т 2 раза в день. Пропив его несколько недель, я перестала бояться улицы, я начала везде передвигаться, нормально ходить по магазинам, гулять с детьми. Но длилось это недолго, осенью снова накрыли па. Врач увеличила дозировку до 3 т в день. Снова улучшение, снова я хожу). Но потом я снова начала чувствовать дискомфорт, и от бессилия и злости я самовольно снизила дозу до 1/2 т 3 раза в день. И тут началось самое интересное). Па стали проявляться ярче и чаще, дискомфорт стал более ярким. Затем врач выписала мне селектру в дозировке 5 мг вечером. Ок. Начала пить с 1/4 таблетки, повышала постепенно, но на дозировке 1/2 меня долбануло такое состояние, что я бросила селектру. А именно, ночью стало плохо, было жжение в груди и спине холодный пот градом, сердцебиение, давление то падало, то поднималось. Врач в итоге селектру отменила, назначили мне феварин и ещё анвифен. Начала пить феварин с 1/6, как только дошла до дозы 1/2 опять жжение, опять пот градом, повысила до целой таблетки и ночью снова приступ, только намного мощнее, чем было на селектре. Муж вызывал мне скорую. И отходила я после него ещё 2-3 дня, меня тошнило, была диарея, все тело жгло(Психиатр сказал, что скорее всего у меня непереносимость стандартных терапевтических доз ад. И назначил снова селектру, только начинать с 1/8 и доходить максимум до дозы 1/4 и на ней сидеть. И ещё повысить тералиджен снова до 1 т 3 р в день. Что я имею сейчас? Селектру я так и не стала пить пока что, думаю и боюсь. Тералиджен повышаю до 3 т в день. Сейчас беспокоит дереализация и обострившаяся жёсткая агарофобия(((. Я незнаю, неужели и вправду маленькие дозы ад мне могут помочь? Или лучше пробовать ТЦА? И ещё психиатр мне сказал сдать кровь на серотонин, что может мой уровень серотонина в норме и поэтому такая реакция организма((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6627
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
ulyana34, привет.
Ваша ситуация не первая такая. Вот тема Юли: Мое лечение в России и зарубежом
Можно почитать.

В вашей ситуации может подойти опипрамол. Это очень нежный антидепрессант. Я заказывал через сайт голдфарма. Пришло из Германии. Ещё можно пока просто принимать транки.
1. Стрезам.
2. Спитомин.
3. Габапентин.
4. Прегабалин
5. Феназепам.
Первые два можно принимать без опасений. Три последних нужно принимать с осторожностью, делая перерывы в использовании.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2022, 20:00
Сообщения: 26
Пол: Женский
Silvv68 писал(а):
ulyana34, привет.
Ваша ситуация не первая такая. Вот тема Юли: Мое лечение в России и зарубежом
Можно почитать.

В вашей ситуации может подойти опипрамол. Это очень нежный антидепрессант. Я заказывал через сайт голдфарма. Пришло из Германии. Ещё можно пока просто принимать транки.
1. Стрезам.
2. Спитомин.
3. Габапентин.
4. Прегабалин
5. Феназепам.
Первые два можно принимать без опасений. Три последних нужно принимать с осторожностью, делая перерывы в использовании.



Я сейчас принимаю тералиджен, незнаю даже можно ли ещё добавлять к нему транки. Надо уточнить у врача. Психиатр у нас ни о чем, платный психиатр мне оставил тералиджен, и сказал, что надо пробовать селектру только с меньшей дозировкой, т.е. Сидеть на дозе 1/4 и выше не поднимать. Я уже боюсь принимать ад если честно. Боюсь повторения таких эпизодов. Приобрела ещё капли селанк, капаю в нос, когда чувствую, что тревожит сильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика