ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 10:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень сильная бессоница
СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2022, 11:05
Сообщения: 5
Всем привет. Сейчас страдаю крайней степенью бессоницы. Началась моя история еще в декабре - заболела орви, перенервничала и пропал сон. Донормил и мелаксен помогали слабо. Но это все продолжилось дня 4, а на 5 я почуствовала спокойствие, попробовала уснуть без таблеток и уснула. Но в начале января опять заболела орви. Сначала еще радовалась что хотя бы нормально сплю на этот раз. Но на вторую неделю болезни начался кашель, не дававший уснуть. Промучилась дней 5 и обратилась к первому психотерапевту - выписал атаракс. На атараксе я нормально проспала неделю, потом и потребовалось повышать дозировку и он перестал помогать. Попроьовала подключить хлорпротектсен - проспала 1 ночь на нем. Тк мой психотерапевт большую часть времени находился в другом городе поменяла его на другого. Выписали флуоксетин утром и оланзапин+миртазапин на ночь.Прожила на этом недели 2, потом эффект стал пропадать, в последнюю ночь приема даже не спала, а впадала в забытие часа на 4. Пробовала имован - тоже впадала в некое забытие часа на 4 и вставала. Чувствовала и чувствую себя при этом плохо. Потом психотерапевт выписал клозапин, я напугалась его и поменяла психотерапевта. Новый психотерапевт выписал чуть большую дозтировку хлорпротектсена +атракс и сказала ждать накопительного эффекта. В первую ночь я проспала наверное час-два поверхностным сном, со второй и до сегодняшней лежу, на протяжении ночи проваливаюсь иногда в поверхностный сон, на этом все. Может здесь кто-то подскажет что еще можно сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень сильная бессоница
СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6583
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Kseny_M, привет.

Вы принимали вместе флуоксетин, оланзапин, миртазапин. Миртазапин дает хороший сон сразу. Оланзапин тоже даёт сон и успокаивает. Флуоксетин антидепрессант но он начинает работать только через несколько недель. А в первое время, примерно 2-4 недели он ухудшает состояние. Вот почему у вас не сработала такая схема.

Хлорпротексен. На нём можно спать. Но он ломает сон. Лучше его не пить.

Клозапин. Слишком сильное средство. Оно вам не нужно.

Имован относится к Z-препаратам, наряду с залеплоном и золпидемом. То-же самое. Небезопасно.

Что делать чтобы спать.

1. Гигиена сна. Ложиться в одно время. Хорошие условия для сна, и т.д.
2. Бессонница это следствие. Нужно искать причину. Это может быть в первую очередь тревожное расстройство и другие причины. Нужно искать источник.
3. Чем лечить. Если у вас повышенная тревожность то можно пить противотревожные препараты. Самые безопасные это антидепрессанты. Рекомендую флувоксамин. Он и тревогу снимает и сон даёт. Также, пока антидепрессант не начнёт работать правильно, рекомендую попить противотревожные средства. Допустим феназепам.
4. Безопасные препараты чтобы просто спать. Кветиапин 25-100 мг или миртазапин 15-30 мг.

Предупреждаю что я не врач. Всё написаное выше взято из моего собственного опыта.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень сильная бессоница
СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2022, 11:05
Сообщения: 5
Silvv68 писал(а):
Kseny_M, привет.

Вы принимали вместе флуоксетин, оланзапин, миртазапин. Миртазапин дает хороший сон сразу. Оланзапин тоже даёт сон и успокаивает. Флуоксетин антидепрессант но он начинает работать только через несколько недель. А в первое время, примерно 2-4 недели он ухудшает состояние. Вот почему у вас не сработала такая схема.

Хлорпротексен. На нём можно спать. Но он ломает сон. Лучше его не пить.

Клозапин. Слишком сильное средство. Оно вам не нужно.

Имован относится к Z-препаратам, наряду с залеплоном и золпидемом. То-же самое. Небезопасно.

Что делать чтобы спать.

1. Гигиена сна. Ложиться в одно время. Хорошие условия для сна, и т.д.
2. Бессонница это следствие. Нужно искать причину. Это может быть в первую очередь тревожное расстройство и другие причины. Нужно искать источник.
3. Чем лечить. Если у вас повышенная тревожность то можно пить противотревожные препараты. Самые безопасные это антидепрессанты. Рекомендую флувоксамин. Он и тревогу снимает и сон даёт. Также, пока антидепрессант не начнёт работать правильно, рекомендую попить противотревожные средства. Допустим феназепам.
4. Безопасные препараты чтобы просто спать. Кветиапин 25-100 мг или миртазапин 15-30 мг.

Предупреждаю что я не врач. Всё написаное выше взято из моего собственного опыта.
Спасибо огромное что ответили! Я так понимаю если я на флуоксетине 3 недели, то есть смысл протянуть еще неделю? и все мои страдания могли быть обусловлены тем что мешал столь сильно флу? пугает то что все эти препараты не давали хороший сон даже при первом приеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень сильная бессоница
СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6583
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Kseny_M писал(а):
Спасибо огромное что ответили! Я так понимаю если я на флуоксетине 3 недели, то есть смысл протянуть еще неделю? и все мои страдания могли быть обусловлены тем что мешал столь сильно флу? пугает то что все эти препараты не давали хороший сон даже при первом приеме.

1. Нужно знать от чего вам его назначили. (Диагноз)
2. В какой дозе пьёте.

Не путайте флуоксетин о флувоксамин. Это разные антидепрессанты.

Флуоксетин даёт энергию, отбивает аппетит.
Флувоксамин даёт спокойствие, хороший сон.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень сильная бессоница
СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2022, 11:05
Сообщения: 5
Silvv68 писал(а):
Kseny_M писал(а):
Спасибо огромное что ответили! Я так понимаю если я на флуоксетине 3 недели, то есть смысл протянуть еще неделю? и все мои страдания могли быть обусловлены тем что мешал столь сильно флу? пугает то что все эти препараты не давали хороший сон даже при первом приеме.

1. Нужно знать от чего вам его назначили. (Диагноз)
2. В какой дозе пьёте.

Не путайте флуоксетин о флувоксамин. Это разные антидепрессанты.

Флуоксетин даёт энергию, отбивает аппетит.
Флувоксамин даёт спокойствие, хороший сон.

Мне сказали что у меня тревога и назначили флуоксетин. пью 40 мг утром. Изначально да, я заснуть не могла из за тревоги, но уже и причин тревог (моего кашля и больного горла) нет, и самого процесса проваливания в сон нет.

Но с моим диагнозом было неоднозначно первый психиатр сказал что у меня просто астенические последствия после орви, второй поставил ОКР, чем удивил третьего. Третий мне не озвучил диагноз, сказала придти через неделю, завтра пойду к ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень сильная бессоница
СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2022, 11:05
Сообщения: 5
Не добавила еще к первому сообщению что все время держится температура около 37 и пульс 88 в спокойном состоянии, что вызывает опасения спорадической формы фатальной бессоницы. Понимаю что вероятность возникновения ее у меня не велика, но прям уже стало страшно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень сильная бессоница
СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6583
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Думаю нужно подождать. Попросите у врача письменное заключение. Там будет написан диагноз и назначение.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень сильная бессоница
СообщениеДобавлено: 25 мар 2022, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2022, 18:31
Сообщения: 385
Пол: Женский
У меня была сильная бессонница после сонапакса с хлорпротиксеном

__________________________________
Бессонница 11 лет. F51 или F21
Миртазипин +ноофен- 5 мес.
Аминазин 25мг + миртазипин 30мг - 2 мес
Оланзапин 5мг + миртазипин 30мг
Венлафаксин+тизерцин
оланзапин+венлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень сильная бессоница
СообщениеДобавлено: 25 мар 2022, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
ну флу он активирующий вообще. на первых неделях он сна не даст почти совсем.
лучше бы вы пили голый мирт. вот он лечит и дает сон - седативный. я на нем даже с 1/4 спала как слон до утра :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень сильная бессоница
СообщениеДобавлено: 25 мар 2022, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
Паранойя, Чтож вы такие старые и вредные нейролептики пьёте?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень сильная бессоница
СообщениеДобавлено: 25 апр 2022, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2022, 11:05
Сообщения: 5
Всем привет! Начала спать) сьездила в конце марта к сомнолугу и прошла полисомеографию, ее результаты меня слегка подуспокоили, сомнолог прописал метод ограничения сна и я начала спать долго с 1/4 миртазапина. Сейчас остались проявления моей вегетативной системы ( температура 37 -37 3 держиться и учащенный пульс. Еще теперь сплю долго, но чуствю всеравно усталость и сонливость. Не могу отоспаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень сильная бессоница
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Kseny_M писал(а):
Всем привет! Начала спать) сьездила в конце марта к сомнолугу и прошла полисомеографию, ее результаты меня слегка подуспокоили, сомнолог прописал метод ограничения сна и я начала спать долго с 1/4 миртазапина. Сейчас остались проявления моей вегетативной системы ( температура 37 -37 3 держиться и учащенный пульс. Еще теперь сплю долго, но чуствю всеравно усталость и сонливость. Не могу отоспаться
Расскажите поподробнее, сколько недель придерживались? Какие дозы нейролептиков пили?

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика