ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Пытаюсь разделаться с тревогой уже много лет. Перепробовано много схем и моно назначений от разных врачей. Самолечение тоже часто имело место.
Неоднократно говорили, мол вам надо лечь. А я думал, ну лягу, ну буду лежать, ну на обходе спросят как я, ну дадут на ночь кветиапин, например. Так я его и дома могу принять и с врачом по Вайберу посоветоваться по амбулаторному лечению.

Сейчас врач снова предлагает лечь в стационар. Есть в этом смысл?

У кого-то бывало так, что амбулаторное лечение не давало сдвига с точки, а вот со стационара началось улучшение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
reww,
я думаю, надо принимать решение на основе информации о лечебном учреждении, и по состоянию Вашего здоровья.
Какова аргументация врача?
Лично мне нахождение в стационаре помогло, хотя я очень скептически относился к назначенным процедурам и препаратам. Мне тогда действительно был нужен стационар, я находился в тревожно-депрессивном состоянии около 3-х месяцев, почти не спал, потерял около 10 кг живого веса.
Это был Научно-практический психоневрологический центр имени З.П. Соловьева в Москве, лето 2020 года.
В моём случае стационар был нужен для того, чтобы начать принимать АД, который я боялся принимать дома :-)
Нахождение в стационаре оказалось той разграничительной полосой, после которой началось выздоровление.
Ковидные риски тоже стоит учесть. Полтора года назад действовало такое правило: если у пациента в отделении выявляется Ковид, его выписывают, а все остальные пациенте оказываются в карантине.

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KalinaMalina и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика