ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 06:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сплю но не высыпаюсь
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2021, 20:57
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Киев
Пол: Мужской
Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Вкратце объясню всю ситуацию, для более ясного понимания.
У меня начались ПА, сильная тревога примерно в 18 лет (сейчас мне 22 года) после употребления марихуаны, и как я предполагаю передозировке амфетамином :26n: . В общем, страдал я долго, но решил обратиться к психотерапевту. Начали лечение, пропил кучу препаратов начиная от БАДов, антидепрессантов, нейролептиков, заканчивая, транквилизаторами, противоэпилептиками...
И так спустя год убрали полностью ПА, стало лучше. Но тревога очень медленно уходила. И за всё эти года она по тихоньку спадала.

Но, с весны 2021 года после отмены ципралекса (принимал его 6 месяцев) начал замечать что не могу уснуть, пичкали меня другими препаратами, начал засыпать но вылезла огромная побочка. А именно то что я могу уснуть, но на утро я чувствую себя так как будто я не спал вообще :gluk: . В августе 2021 года отменили вместе с врачом всё препараты, решил что смогу сам как-то вывезти. Но выписали Ламиктал, если не буду справляться своими силами. (Как мне объяснил врач, у меня мозг работает на высоких частотах/оборотах и его нужно глушить, что бы он отдыхал меньше думал когда это не нужно). По началу было всё более менее ок, но всё чаще начало мучать это состояние. Хоть ты ложишься спать в 21 час, хоть в 23, а чувство будто спал часа 2-3, голова кружится, стеклянные красные глаза, сильная сонливость на протяжении всего дня, на фоне этого началась нервозность (злость, обида, легкая апатия) как будто вот вот и шарик с негативом взорваться.
Принимал снотворное на ночь, засыпаю быстро ну а толку то если не могу выспаться? Нет сил, нет чувства что вот выспался, разбитость. :gore:

Как с этим бороться? Может кто-то через это уже проходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплю но не высыпаюсь
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 21:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
А спите вы крепко ? Или фрагментированный сон ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплю но не высыпаюсь
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2021, 20:57
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Киев
Пол: Мужской
Hellraiser писал(а):
А спите вы крепко ? Или фрагментированный сон ?

Примерно в 70% я сплю довольно крепко. А остальные 30% могу просыпаться (поверхностный сон).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплю но не высыпаюсь
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 22:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
DooveR писал(а):
Hellraiser писал(а):
А спите вы крепко ? Или фрагментированный сон ?

Примерно в 70% я сплю довольно крепко. А остальные 30% могу просыпаться (поверхностный сон).

Пробуй Миртазапин 7.5мг за час до сна.И Ципралекс рано отменил хотя бы 1 год попил бы в макс дозе.

И советую подключить физические нагрузки,начни ходить в зал 3 раза в неделю.Между тренеровками прогулки вечерком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплю но не высыпаюсь
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2021, 20:57
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Киев
Пол: Мужской
Hellraiser писал(а):
DooveR писал(а):
Hellraiser писал(а):
А спите вы крепко ? Или фрагментированный сон ?

Примерно в 70% я сплю довольно крепко. А остальные 30% могу просыпаться (поверхностный сон).

Пробуй Миртазапин 7.5мг за час до сна.И Ципралекс рано отменил хотя бы 1 год попил бы в макс дозе.

И советую подключить физические нагрузки,начни ходить в зал 3 раза в неделю.Между тренеровками прогулки вечерком.

Миртазапин пил раньше, не зашел много побочек на себе ощутил.
Ципралекс был отменен из-за того что я вообще ничего не ощущал, ни хорошего ни плохого.
Физ нагрузки 5 дней в неделю, на работе нахаживаю по 11км в день)

Думаю сделать такую связку, Нообут 250 мг 3 р/д + Армадин 125 мг 2 р/д и на ночь Мелатонин 10мг + Нотта 1 таблеточка. Как думаете стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплю но не высыпаюсь
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 23:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Из всего что ты перечислил только Мелатонин имеет толк,Нообут это фенибут коротким курсом можно,ну а дальше что будешь делать ? Вместо миртазапина,попробуй кветиапин от 25мг до 150мг.Ещё вариант можешь добавить магний треонат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплю но не высыпаюсь
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2021, 20:57
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Киев
Пол: Мужской
Hellraiser писал(а):
Из всего что ты перечислил только Мелатонин имеет толк,Нообут это фенибут коротким курсом можно,ну а дальше что будешь делать ? Вместо миртазапина,попробуй кветиапин от 25мг до 150мг.Ещё вариант можешь добавить магний треонат.

Мелатонин пью от 10мг повышаю до 100мг... но толку никакого. Пил и отечественный, и заказывал с iHerb. Никаких изменений.
На счет кветиапина, врач прописала на 4 месяца Кетилепт, было лучше но как только слазишь, некоторые моменты возвращаются. Что меня и пугает в химических таблетках. Нет такого результата, что после курса всё восстановилось, и нет необходимости пить дальше какие либо препараты. :unknow:
Попробую ещё Магний треонат. Отпишусь. Спасибо за совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика