ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 21:57
Сообщения: 4
Здравствуйте, моя тема не тролль предупреждаю сразу. И от того что такая проблема может восприниматься как шутка или извращение ещё больнее... Так вот расскажу о случившемся. Мне 24 года. После м@стурбации 6 октября появилось жжение "там" и частое мочеиспускание. Подумала цичтит пошла к гинекологу сдала все анализы - норма, ничего не обнаружили. Через несколько дней к моим симптомам добавилось назойливое возбуждение в клиторе + ощущение что его тянут за веревочку, частое мочеиспускание, словом нет покоя и качество жизни упало на 0, чувствую себя лучше, когда лежу или сплю, по этой причине начала много спать и постоянно плакать. Ощущение что я своими же руками разрушила себе жизнь, повредив половой нерв. Пошла к неврологу сделала мрт пояснично-крестового отдела описание было скудным, но там ничего не обнаружили, хотя я и не верю. Невролог выписала амитриптилин + ципралекс, сказала если не поможет то назначит габапентин либо лирику. Пошла к психотерапевту он подкорректировал назначение амитриптилин + хлорпротексен, считает что все мои симптомы от психики. Принимаю уже 2 недели амитриптил в дозе 25 мг и хлорпротексен 30 мг, сказал что депрессию нужно будет лечить долго, а вот возбуждение пройдет быстро. Так вот мне не помогло, вернее совсем чуть-чуть чувуствительность клитора уменьшилась при касании, но все симптомы остаются и мешают мне жить, мысли о суициде не покидают ибо я была нормальным человеком, а в одночасье по глупой нелепости превратилась в инвалида... Летом получила вышку было много планов работа, свадьба... но теперь как мне жить с этой "прелестью" не знаю
У меня вопрос были ли у кого-то подобные симптомы? Может ли быть такое реально от психики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2022, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
ЭлинаA писал(а):
Здравствуйте, моя тема не тролль предупреждаю сразу. И от того что такая проблема может восприниматься как шутка или извращение ещё больнее... Так вот расскажу о случившемся. Мне 24 года. После м@стурбации 6 октября появилось жжение "там" и частое мочеиспускание. Подумала цичтит пошла к гинекологу сдала все анализы - норма, ничего не обнаружили. Через несколько дней к моим симптомам добавилось назойливое возбуждение в клиторе + ощущение что его тянут за веревочку, частое мочеиспускание, словом нет покоя и качество жизни упало на 0, чувствую себя лучше, когда лежу или сплю, по этой причине начала много спать и постоянно плакать. Ощущение что я своими же руками разрушила себе жизнь, повредив половой нерв. Пошла к неврологу сделала мрт пояснично-крестового отдела описание было скудным, но там ничего не обнаружили, хотя я и не верю. Невролог выписала амитриптилин + ципралекс, сказала если не поможет то назначит габапентин либо лирику. Пошла к психотерапевту он подкорректировал назначение амитриптилин + хлорпротексен, считает что все мои симптомы от психики. Принимаю уже 2 недели амитриптил в дозе 25 мг и хлорпротексен 30 мг, сказал что депрессию нужно будет лечить долго, а вот возбуждение пройдет быстро. Так вот мне не помогло, вернее совсем чуть-чуть чувуствительность клитора уменьшилась при касании, но все симптомы остаются и мешают мне жить, мысли о суициде не покидают ибо я была нормальным человеком, а в одночасье по глупой нелепости превратилась в инвалида... Летом получила вышку было много планов работа, свадьба... но теперь как мне жить с этой "прелестью" не знаю
У меня вопрос были ли у кого-то подобные симптомы? Может ли быть такое реально от психики?
У меня еще хуже. Болезнь прогрессирует. Сначала лечили депакином (1200 мг в сутки, эффективность была 75%), потом новые врачи запутались, но на всякий случай решили выписать карбамазепин. Потом получила диагноз БАР, карбамазепин увеличили до 400 мг, нынешней дозировки не хватает на pgad, но стало полегче.
Началось все с непереносимости вредной привычки м.., которая заканчивалась тонико-клоническими судорогами, один раз меня застали за этим дома и приняли за эпилептика, чуть не отвели ко врачу (а надо было). Дурацкие ощущения провоцируют вибрации и неосторожные прикосновения, в транспорте ездить проблемно. По мере прогрессирования заболевания дурацкие ощущения стали дополняться внезапными длительными о..., которые стали ощущаться одновременно в нескольких частях тела, преимущественно в конечностях, и часто перерастали в тонико-клонические судороги, несколько раз с потерей сознания. При о... речь и движения становятся как у сильно пьяного.
Первый диагноз был f06.8 (с припиской "с пароксизмами"), сейчас подозрение на эписиндром.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2022, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 570
Пол: Мужской
:45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2022, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1816
ЭлинаA, а по поводу опухолей в голове не проверялись? Возбуждение может быть связано с опухолью.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 13:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Баланс гормонов мужских и женских посмотрите. Особенно, если оволосение увеличилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2022, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
kaha писал(а):
Баланс гормонов мужских и женских посмотрите. Особенно, если оволосение увеличилось
Анализы не выявляли никаких гормональных нарушений. Пробовали лечить верошпироном (антиандрогенная побочка)- никакого эффекта. Спустя 2 года на мрт мозга нашли несколько маленьких участков глиоза, до этого иммунная карта нейро показывала проблемы с nmda-рецепторами и наличие демиелинизации. Вообще с таким "успехом" мне можно отсюда насовсем переезжать отсюда в соседнюю тему "эпилепсия", уж слишком все в разнос пошло, а помогают только противосудорожные.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2022, 22:59 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Могу только посоветовать много раз в день представлять, что это место обложили льдом. Или "пустыню" абсолютно сухую, высушенную, но не жаркую, наоборот, прохладную.
Наше тело подчиняется нашему мозгу, но это не быстрый результат, работать так мыслью с телом надо долго. Настраивайтесь на пару лет. Но легче будет становиться постепенно.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Могу только посоветовать много раз в день представлять, что это место обложили льдом. Или "пустыню" абсолютно сухую, высушенную, но не жаркую, наоборот, прохладную.
Наше тело подчиняется нашему мозгу, но это не быстрый результат, работать так мыслью с телом надо долго. Настраивайтесь на пару лет. Но легче будет становиться постепенно.
В моем случае это не помогает совсем, так как мозг очень сильно идет в разнос. Особенно когда возбуждение перерастало в о..., при о... остается следить, чтобы не получить травмы от падения или неконтролируемых движений.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 21:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Savannah, ну вы же не находитесь в состоянии постоянного о... ))
Вот как отпустило, так и представляйте..
Если мозг так быстро идёт вразнос, то визуализируйте между приступами. Обвыкнется - там видно будет.
Я всегда за комплексный подход. И таблы и визуализации, и все, что может помочь. И какие то религиозные в вашем случае мысли.
Например страх недостойно причаститься. Это лучшее применение страха. Недостойно не тогда, когда согрешил, безгрешных не бывает, а когда не приложил максимум душевных усилий чтобы не совершить грех.
Сами же говорите - мозг идёт вразнос, понятно, откуда это всё идёт. Строгость взгляда на себя.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2022, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Savannah, ну вы же не находитесь в состоянии постоянного о... ))
Вот как отпустило, так и представляйте..
Если мозг так быстро идёт вразнос, то визуализируйте между приступами. Обвыкнется - там видно будет.
Я всегда за комплексный подход. И таблы и визуализации, и все, что может помочь. И какие то религиозные в вашем случае мысли.
Например страх недостойно причаститься. Это лучшее применение страха. Недостойно не тогда, когда согрешил, безгрешных не бывает, а когда не приложил максимум душевных усилий чтобы не совершить грех.
Сами же говорите - мозг идёт вразнос, понятно, откуда это всё идёт. Строгость взгляда на себя.
О.. может длиться очень долго и всегда сопровождается нехарактерными для здоровых людей симптомами, такими как нарушение речи и движений при этом, ощущение о.. в мышцах в нескольких местах, о.. может перейти в размашистые судороги. Визуализация вне приступов лишний раз напоминает о проблеме, визаулизировать все очаги о... невозможно, их много. Мозг идет в разнос- это о дополнительных симптомах, которые один видевший приступ врач назвал эписиндромом, а другой фокальной эпилепсией с пока еще не найденным очагом, а не о самокритичных взглядах. Симптомы по мере усиления приступа усиливаются качественно и количественно.
Когда отпустит, представлять проблемо, так как заторможенность и туплю.
В настоящее время заметить возбуждение стало сложно, так как оно стало почти незаметным, а о.. стали более внезапными. Так получается, что придется после каждого пробивающего таблетки триггера ждать о..., которого может и не быть. Один раз после сильной вибрации в электричке о... случился спустя несколько часов, длился минут 10, до него возбуждение было малозаметным, а я была занята не обращала на это внимания. Повезло, что я в это время сидела на стуле и не упала.
До депакина купировала возбуждение крепким чаем из кипрея. В сочетании с депакином кипрей его усиливал, в сочетании с карбамазепином никакого эффекта от кипрея нет.
Насчет религиозных мыслей скажу, что эффекта на приступы от них никакого не было. В церкви 2 раза случались о...: 1 раз внезапно от смотрения на рябящее пламя свечи возбуждение от вибрации в транспорте на службе переросло в него (в состоянии возбуждения появляется чувствительность к вспышкам), другой раз от большого количества сои в пост на исповеди случился внезапный о.., духовник испугался.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2022, 17:48 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Savannah, сочувствую... это ад, кмк...
с лекарствами становится полегче?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2022, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Savannah, сочувствую... это ад, кмк...
с лекарствами становится полегче?
Да, но полной ремиссии ни разу не было. Еще сезонные обострения 2 раза в год. На сильные триггеры пока ничего не хватало. Сейчас могу нормально ездить в большинстве транспорта.
В интернете была историю про американку с таким заболеванием, которую после одного занятия держало в состоянии о.. несколько часов, парень вызвал скорую, а там подумали, что она рожает и тупо наблюдали, пока не отпустило. Потом у нее выявили БАР, назначили вальпроевую кислоту и проблема исчезла. Странные врачи ей попались, меня в состоянии о.. 2 раза принимали за эпилептика: первый раз очень давно бабушка, когда подглядела, я ее с трудом уговорила не рассказывать маме, а 2 раз врачи после мрт. Врачи хотели вколоть сибазон, но не могли найти вену, пока искали, стало медленно отпускать.
Еще одна история в интернете была про женщину, у которой 10 лет прогрессировала болезнь, так как врачи отказывались медикаментозно лечить и называли психосоматикой. Сначала у нее короткие о.. случались от вибраций, потом от резких звуков и нервного напряжения. Дошло до около 200 в день. Она меняла работы на более спокойные и не выходила из дома в людное время, чтобы сходить в магазин. Пыталась закосить под психа, чтобы дали инвалидность- не получилось.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 11:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Savannah, ищите, пробуйте разное.
Есть какая то методика "славянская" сублимации сексуальной энергии, там какие то физические упражнения тоже есть.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Savannah, ищите, пробуйте разное.
Есть какая то методика "славянская" сублимации сексуальной энергии, там какие то физические упражнения тоже есть.
С моей странной психикой всякие подобные сублимации давали странные результаты. У меня полностью отсутствует влечение как таковое, а популярная вредная привычка была способом самоповреждения при сильной обиде, особенно в депрессивную фазу. Чтобы стало еще хуже, раз я такая плохая.
Из-за сублимаций я получила гипомании между депрессиями. Какие-то чудики меня убеждали, что у меня должно быть периодическое хотение плоти. Его у меня не было, но было стремление наверстать упущенное после пропуска церкви из-за правила о нечистоте. Боясь, что у меня появится это хотение, профилактически занялась их сублимациями. Заключались они в натаскивании себя на работу со всеми душевными порывами. Эмоциональная неустойчивость позволяла очень легко и сильно заводиться. Так у меня появился полюс гипомании. До сих пор основной чертой гипомании является желание много работать. Эта психотехника превратила меня в странную биполярную собаку Павлова. Если натаскивалась на работу при желании самоповреждений- получала смешанку (дисфорическая гипомания/ажитированная депрессия) ненадолго. Причем смешанка была с сильнее, чем при гипомании, выраженным психомоторным возбуждением. При смешанке тянуло на физическую работу типа копки огорода/уборки снега/пилки дров, не было возможности так поработать- случалась истерика с битьем подушек и руганью на всех. Хорошо, что с началом приема таблеток полностью перестало тянуть на самоповреждения, в том числе менее жесткие, такие как расцарапывание кожи и вырывание волос.
Вообще при пограничном расстройстве личности я бы никому не рекомендовала подобные психотехники, лучше попросить врача выписать таблетки, чтобы успокаивали. Пограничника очень легко завести и тяжело остановить.
Упомяну еще, что подобные физиологические вещи я никогда хорошо не переносила. Всегда были очаги о... в мышцах, это больно. С удовольствием это у меня никогда не ассоциировалось. С 5 лет это способ выражения ненависти к себе, с весны прекатила, так как очень плохо от этого, золофт уменьшил проявления депрессии и отбил желание причинять себе вред. До депакина после о... была паранойя, будто все знают о случившемся и вот-вот осудят, во время паранойи боялась всех людей, а также были абсурдные мысли, что меня осуждают вещи. После депакина пошли внезапные вспышки агрессии спустя несколько часов-сутки, паранойя исчезла. Не важно, сознательное самоповреждение или приступ от вибраций- переносимость одинаковая. Приступы паранойи способствовали развитию стыдливости, самокритичности и социофобии. Когда паранойя сменилась агрессией, социофобия стала постепенно проходить. Я боялась, что это шизофрения, но хорошо, что это был органический психоз. Когда финлепсин повысили с 300 до 400, агрессия после приступов исчезла.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Последний раз редактировалось Savannah 02 окт 2022, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 12:14 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Savannah, да уж... Что одному хорошо, то другому смерть...
И спасибо большое, что делитесь...
О депрессии и то люди боятся рассказывать, а о таком тем более. Вдруг кто то ещё так же страдает.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 12:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
В техниках медитации есть технология вызывания оргазма в любой части тела, это довольно приятно, но утомительно и корежит всего (лично меня). И я понимаю насколько это может быть ужасным, если эти явления не сопровождаются приятностью.

Но Садхгуру говорит, что это не серотонин/дофамин в классической связке, а Диметилтриптамин (DMT), вырабатываемый шишковидной железой.
Может в эту сторону посмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 22:49 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Savannah, если у вас самой есть предположения о повреждении именно нерва, что то пробовали из терапии по неврологии? Те же уколы витаминов В, магнитотерапию на эту область?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Эпилептическую природу приступов опровергли, написали, что они диссоциативные. Посмотрела, чем лечат такое- к небензодиазепиновым анксиолитикам резистентность (некоторые успокаивали, но приступ/ауру ничуть не приглушали), антидепрессанты искажают картину приступов (становятся более внезапными), от нейролептиков становится хуже (приступы ночью). Зато в состоянии ауры (возбуждения) мигающие лампочки очень быстро доводят до множественных о... с обычной для меня картиной приступа.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 21:57
Сообщения: 4
TanyaFem писал(а):
ЭлинаA, а по поводу опухолей в голове не проверялись? Возбуждение может быть связано с опухолью.

Я делала МРТ ещё давно писали что есть какое-то венозное расширение по типу врождённой аномалии (венозная ангиома). Делала мрт снова 2 недели назад точно такая же картина. Но раньше никакого возбуждения не было, теперь снова есть…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 21:57
Сообщения: 4
Итак, дополняю тему, я пила амитриптилин 3 месяца и постепенно возбуждение прошло примерно на пол года. Сейчас снова вернулось! Прям в том же месяце как и началось всё это… Но вроде бы ответ очевиден-пей амитриптилин и все снова пройдёт, да дело в том что мне нельзя его пить я сердечница ещё и… Что мне теперь делать не знаю, но снова впала в депрессию, истерики, потеря аппетита, только я ещё и на работу успела устроится, похоже прийдется увольняться! Что это за хрень на меня постоянно наваливается не знаю, но уже мысли удалить эту ОБЛАСТЬ, может больше не будет беспокоить, ну или самой… короче мысли суицидальные. Не знаю выдержу ли я этот ад на этот раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 21:57
Сообщения: 4
Savannah писал(а):
У меня еще хуже. Болезнь прогрессирует. Сначала лечили депакином (1200 мг в сутки, эффективность была 75%), потом новые врачи запутались, но на всякий случай решили выписать карбамазепин. Потом получила диагноз БАР, карбамазепин увеличили до 400 мг, нынешней дозировки не хватает на pgad, но стало полегче.
Началось все с непереносимости вредной привычки м.., которая заканчивалась тонико-клоническими судорогами, один раз меня застали за этим дома и приняли за эпилептика, чуть не отвели ко врачу (а надо было). Дурацкие ощущения провоцируют вибрации и неосторожные прикосновения, в транспорте ездить проблемно. По мере прогрессирования заболевания дурацкие ощущения стали дополняться внезапными длительными о..., которые стали ощущаться одновременно в нескольких частях тела, преимущественно в конечностях, и часто перерастали в тонико-клонические судороги, несколько раз с потерей сознания. При о... речь и движения становятся как у сильно пьяного.
Первый диагноз был f06.8 (с припиской "с пароксизмами"), сейчас подозрение на эписиндром.


Скажите, а у вас как все началось? Сначала было возбуждение потом добавились оргазмы? Вообще присутствует возбуждение 24/7?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2023, 01:14
Сообщения: 182
У меня было похожее на pgad. МРТ мозга без отклонений, гормоны тоже. Проявления со временем менялись, потом прошло само. Несколько раз возвращалось, но на гораздо менее продолжительное время (в первый раз было месяца 4, не помню точно).

__________________________________
Когда кажется, не только креститься надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2021, 22:51
Сообщения: 78
Я совсем не подвергаю сомнению рекомендациии насчет того, что в данной ситуации нужно принимать определенные препараты.

В то же время, хочу посоветовать людям с подобной проблемой подумать и о таком методе как сигнальная релаксация.

Суть данного метода в том, что человек вырабатывает у себя навык расслабляться при внутреннем произнесении определенной фразы или при представлении определенного образа или т.п. в нужных ситуациях.

Предполагается, что невозможно одновременно испытывать сильные ощущения, например, при панических атаках, и в то же самое время, например, быть с глубоко расслабленными мышцами.

То есть, тут сталкиваются 2 процесса – возбуждения и расслабления (см. стрелки ниже).
Может быть, не удастся полностью ликвидировать возбуждение, но его силу можно уменьшить.

----><----

Только прошу обратить внимания на 2 момента.

  1. Перед изучением релаксации рекомендую проконсультироваться у врача.
    Например, при занятиях аутогенной тренировкой возможны осложнения. В частности, я читал, что люди, страдающие диабетом, впадали в пред-коматозное состояние.
  2. Сигнальная релаксация – это именно навык. То есть, её недостаточно понять, Её надо именно тренировать.

P.S. Кстати, предложенный Пальмой способ «представлять себе, что данные части тела обложены льдом» (см. её сообщение от 29.09.2022 выше), на мой взгляд, будет более эффективно работать именно в состоянии релаксации.
Среди 6 классических упражнений аутогенной тренировки половина связана именно с влиянием на части тела через представление тепла/прохлады.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика