ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2021, 14:15
Сообщения: 8
Всем привет. Прошу откликнулся, кто с этим сталкивался.
За многие года я много чего пережил: это и тяжелейшие ПА и фобии, тяжелую социофобию и антропофобию, тревожность, самую различную соматоформную вегетатику. Периодические депрессивные и дистимические эпизоды. Но тут со мной случилось что-то новое.

Сначала в мае начались боли в спине, затем с началом сильной жары стала жутко болеть голова - сдавливало затылок, виски, макушку. В эти моменты болело даже за глазами. Голова переставала работать, чумное состояние. В сильную жару организм перестал потеть, приходилось обливаться. Плюс повысилась тревожность и начались мини-ПА, хотя их давно не было. Стал задыхаться, не хватает воздуха, ком в горле.

Жара не спадала. Стала болеть шея. Сделал мрт всей спины. Пошел к мануальщику. Проделал штук 9 мануалок, делал грубо. Я всегда на любой процедуре испытываю тревогу и страх, потому даже во время массажа мне часто становилось плохо, вплоть до ПА. После первой мануалки с утра вскочил оттого, что появился сильный писк в ухе. Испугался. 1.5 часа он длился, затем стих и я заснул. Прошло время. Однажды просыпаюсь оттого, что сильно печет макушку, будто спал всю ночь головой у камина. Меня это тоже напугало. Но мин через 30 жжение прошло.

Днем всю жару чувствовал себя ужасно, ночью от духоты ещё хуже. Воздуха все время не хватало. Появился шум в ушах в такт сердца, особенно, когда чего-то пугался, либо эмоционировал, или когда резко вставал. Неделю было головокружение от перемены положения тела. Прошло. Спина продолжала болеть в нижнегрудном отделе (болит практически постоянно лет 8) и болела шея.

Появился холодок по левой щеке у губы, будто кто-то проводит кубиком льда, но не прикасается к коже. Похолодит - пройдет, снова похолодит-пройдет. Сыпи нет. Герпес отрицательный. Пошел на массаж, стал делать дома упражнения. Массаж шёл нормально, попался первый массажист, который делал все тихо и мягко. Потом пошел к кинезиологу. Он там мне что-то поделал с рефлексами, подиагностировал состояние и прописал гомеопатические капли. Сказал, что массаж, мануалка мне вообще противопоказаны. Пропил капли дня 4 вместо месяца, т. к. началось основное, о чем позднее.

Были стрессы. Делал мрт два раза и оба раза лежал в такой панике и страхе, какого никогда не было на этой процедуре. Причина - громкие звуки от которых мозг сходил с ума. Даже в берушах и в наушниках все равно сердце стучало так, что я никакими техниками (а их немало) не смог унять эту панику. Мышцы всего тела были просто скованы от напряжения. Хотя раньше на мрт у меня такого не было, даже засыпал.

В общем, почти месяц назад ко всему вышеперечисленному добавились странные симптомы: вдруг однажды днем я почувствовал, что в ногах происходит что-то странное: будто вода холодная переливается по ногам хаотично. То в пальцах ног, то ступни, то обдает колени, то бедра. Холодные волны как вспышками начинаются и дальше волной идут дальше по ноге. Иногда когда вставал, казалось, что стою в луже, т. к. в ступнях как раз были эти ощущения. Дальше добавились холодные покалывания, словно по ногам брызгают пучками холодной воды. Пошло это и на руки. И немного в теле. Потом появился жар, жжение. Горели руки и ноги в разных местах каждый день. Горят сильно, невыносимо, словно утюгом жарит. Стало гореть вокруг губ и сами губы. Позднее появились покалывания по типу отсидел, только во всем теле. То тут, то там. Потом стали дергаться мышцы, но подергивания носили ритмичный темп и не постоянный. Затем добавились подергивания иные-нервов. Самое неприятное промежности. Т. е. непроходящая тряска и дергания интимного места, будто сводит или сверлят. При мочеиспускании (прошу простить за подробности) и при половом акте внутреннее жжение. Это напугало ещё больше.

Мышцы рук и ног стало стягивать, вроде даже будто немеют, но чувствительность кожи при этом не пропала. Вибрации. Стало вырубать из сна со страхом и сердцебиением. Но такое у меня было, единственное что, последние года это было приглушенно и только с утра, а теперь вырубает уже через два часа после того, как засну. И если раньше вырубало от тревожных снов, теперь вырубает при любых сюжетах. В общем, ад какой-то.

Прошёл просто до чертовой матери обследований, несколько раз все виды анализа крови, мочи и кала, на герпесы, борреллиозы, кандиды, гепатиты, вичи, сифилисы, ревмофакторы, витамины (д низкий), УЗИ всего, мрт всей спины и головы, кт головы, энмг и т. д. Все ок, все разводят руками. Несколько дней даже слезы от этой боли, повысилась ипохондия, недоверие ко всем, мысли о страшном диагнозе, который не могут найти и т. д.
Расскажите пожалуйста, кто сталкивался с такими проявлениями, буду очень признателен.

На данный момент беспокоит то жжение, то холодок около губ, бывает, жжет все лицо и виски, покалывания жжением и холодом по телу. Именно жжет лицо, будто сгорел на солнце или как при лазерной шлифовке. Продолжается два с половиной месяца. Жечь может целый день, потом проходить. Может жечь и ночью, засыпаешь прямо под жжение. Иногда прикладываю лёд, ибо невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 17:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Вы написали, что мрт головы и шеи и позвоночника было. Аппарат был не ниже 1,5 Тесла, если знаете? Все чисто или что то было? Смотрел ли ктото еще сам диск с мрт?

Не заметила, были ли вы у невролога, не кинезиолога. Проверял ли невролог рефлексы. И предлагали ли варианты диагноза. Или вас так вот отправили мучиться или к психиатру?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2021, 14:15
Сообщения: 8
Tessa писал(а):
Вы написали, что мрт головы и шеи и позвоночника было. Аппарат был не ниже 1,5 Тесла, если знаете? Все чисто или что то было? Смотрел ли ктото еще сам диск с мрт?

Не заметила, были ли вы у невролога, не кинезиолога. Проверял ли невролог рефлексы. И предлагали ли варианты диагноза. Или вас так вот отправили мучиться или к психиатру?

Мрт позвоночника был 3 Тесла и 1.5 Тесла головы. Смотрело человек 5 неврологов, на рефлексы замучили проверять. Энмг делал. Лежал в неврологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 17:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Timm, хоть чисто все, значит, раз так много смотрело. То есть они все предполагают психологическое? Симптомов прямо так много и интенсивно, неужели просто психика?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2021, 14:15
Сообщения: 8
Tessa писал(а):
Вы написали, что мрт головы и шеи и позвоночника было. Аппарат был не ниже 1,5 Тесла, если знаете? Все чисто или что то было? Смотрел ли ктото еще сам диск с мрт?

Не заметила, были ли вы у невролога, не кинезиолога. Проверял ли невролог рефлексы. И предлагали ли варианты диагноза. Или вас так вот отправили мучиться или к психиатру?

Да, диск смотрели неврологи и ревматологи. Есть две протрузии в шее, две в пояснице, грыжа шморля, остеоартроз, остеофиты по всему позвоночнику. На мрт гловы есть гипотрофия (сказали врожденное и ничего страшного), вариант веллизиева круга, сильное сужение правой позвоночной артерии, общий кровоток в норме, гидроцефалия, синдром пустого турецкого седла. Сказали, что по неврологии нет проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2021, 14:15
Сообщения: 8
Tessa писал(а):
Timm, хоть чисто все, значит, раз так много смотрело. То есть они все предполагают психологическое? Симптомов прямо так много и интенсивно, неужели просто психика?

Да, сказали, что это либо парестезии, либо сенестопатии. Ставят как всегда соматоформное расстройство, гтр и далее по списку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2021, 14:15
Сообщения: 8
Я тоже поверить не могу, что такие жжения и холодок, покалывания жжением и холодом может вызывать вегетатика и психика. Хоть и пережил уже очень много симптоматики. Но чтобы жгло так лицо - это новое. Пугает, что длится это уже два с половиной месяца. В течение дня то горит, то нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Вот всё что касается жжений - ИМХО это сразу на постковид надо думать в первую очередь. У меня такое было после ковида несколько месяцев, только в груди, но прям очень жестко и почти исключительно как реакция на еду с гистамином/либераторами тучных клеток. Для предотвращения использовал низкогистаминовую диету, фамотидин 80 мг, если все таки реакция стартовала то колол гептрал чтобы снять жжение. Можете например поиск пустить в группе в фейсбуке, это нередкий симптом.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2021, 14:15
Сообщения: 8
mario314 писал(а):
Вот всё что касается жжений - ИМХО это сразу на постковид надо думать в первую очередь. У меня такое было после ковида несколько месяцев, только в груди, но прям очень жестко и почти исключительно как реакция на еду с гистамином/либераторами тучных клеток. Для предотвращения использовал низкогистаминовую диету, фамотидин 80 мг, если все таки реакция стартовала то колол гептрал чтобы снять жжение. Можете например поиск пустить в группе в фейсбуке, это нередкий симптом.

Вот и я об этом все думаю - что не постковид ли это. Хотя пцр, кт лёгких и анализы на антитела чистые. Но я точно перед нг и после чем-то болел типа ОРВИ. Но не обследовался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Timm писал(а):
Вот и я об этом все думаю - что не постковид ли это. Хотя пцр, кт лёгких и анализы на антитела чистые. Но я точно перед нг и после чем-то болел типа ОРВИ. Но не обследовался.
Анализами его достоверно не поставишь, из-за наличия разных штаммов, разного иммунного ответа и т.п. По диете пробовали? В целом очень хорошо химические процессы, свойственные для многих случаев постковида, описаны здесь.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2021, 14:15
Сообщения: 8
mario314 писал(а):
Timm писал(а):
Вот и я об этом все думаю - что не постковид ли это. Хотя пцр, кт лёгких и анализы на антитела чистые. Но я точно перед нг и после чем-то болел типа ОРВИ. Но не обследовался.
Анализами его достоверно не поставишь, из-за наличия разных штаммов, разного иммунного ответа и т.п. По диете пробовали? В целом очень хорошо химические процессы, свойственные для многих случаев постковида, описаны здесь.

Да, понятно, что может и не определить и не показать. По диете не пробовал. Сейчас тоже почитаю вашу ссылку, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 23:32
Сообщения: 18
Посмотрите вот это: https://ichgcp.net/ru/clinical-trials-r ... 0100%20000.

На энмг не обнаруживается, частая побочка после ковида


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Timm писал(а):
На данный момент беспокоит то жжение, то холодок около губ, бывает, жжет все лицо и виски, покалывания жжением и холодом по телу. Именно жжет лицо, будто сгорел на солнце или как при лазерной шлифовке. Продолжается два с половиной месяца. Жечь может целый день, потом проходить. Может жечь и ночью, засыпаешь прямо под жжение. Иногда прикладываю лёд, ибо невозможно.

Имхо самые что ни есть проявления вегетатики, и жжения, и подергивания причем в таких местах, где ты даже не подозреваешь, что у тебя есть, чему дергаться.

Тоже этим страдала, искала, бегала по врачам, что это может быть, верила, что серьезно больна. Да, больна, но головушкой. Дошло, что проблемы в голове, когда от одной таблетки реланиума на несколько часов проходили все симптомы.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2021, 22:06
Сообщения: 18
Принимали раньше какие-то препараты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2020, 16:32
Сообщения: 30
У вас сенестопатии. У меня тоже самое с 2020 года. С переменным успехом помогают антидепрессанты. Горит все тело, лицо, шея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Timm писал(а):
остеоартроз, остеофиты по всему позвоночнику
Кальций,вит д и ПТГ(паратиреоидный гормон) не проверяли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Timm писал(а):
остеоартроз, остеофиты по всему позвоночнику
Кальций,вит д и ПТГ(паратиреоидный гормон) не проверяли?
Timm писал(а):
Периодические депрессивные и дистимические эпизоды
Timm писал(а):
начались боли в спине
Timm писал(а):
появились покалывания по типу отсидел, только во всем теле. То тут, то там. Потом стали дергаться мышцы, но подергивания носили ритмичный темп и не постоянный. Затем добавились подергивания ин
Очень похоже на гиперпаратиреоз(нарушение кальциево-фосфорного обмена)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2019, 22:42
Сообщения: 60
sahara писал(а):
У вас сенестопатии. У меня тоже самое с 2020 года. С переменным успехом помогают антидепрессанты. Горит все тело, лицо, шея

Что вам помогает??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика