ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 01:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с распознаванием текста
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021, 08:47
Сообщения: 3
Сталкивался ли кто-то с таким что любое написаное, пример, допустим вывеска магазина, мозгом не распознаётся и мозг проговаривает про себя чтобы понять что эта за надпись значит. Так же происходит со всеми словами. К примеру в телефоне вкладка сообщения, мозг не понимает что написано и происходит проговаривание этого слова для понимания. Также проговариваю когда пишу от руки или печатаю. Раньше такого не было появилось в момент депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 10:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
ElenaBond писал(а):
Сталкивался ли кто-то с таким что любое написаное, пример, допустим вывеска магазина, мозгом не распознаётся и мозг проговаривает про себя чтобы понять что эта за надпись значит. Так же происходит со всеми словами. К примеру в телефоне вкладка сообщения, мозг не понимает что написано и происходит проговаривание этого слова для понимания. Также проговариваю когда пишу от руки или печатаю. Раньше такого не было появилось в момент депрессии.

Я не сталкивалась, и я не врач, но лучше бы на всякий случай обратиться к неврологу, для исключения неврологии. Хотя может это просто симптом усталости, что-то такое. Перегрузки мозга.

Как резко это появилось? Одновременно с депрессией или постепенно? Чем еще сопровождалось кроме депрессии, какие то события, болезни, симптомы? Если ли еще проблемы с мышлением, памятью, ориентацией?

Также у нас есть психиатр на форуме Алексей, попробуйте у него вопрос задать https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=6419&p=825342#p825342

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 09:25 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Я думаю, что это банальное снижение когнитивных способностей при депрессии. Я простые арифметические действия производила с трудом. Депрессия вылечится и всё станет нормально.
Это симптом, сопутствующий депрессии.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021, 08:47
Сообщения: 3
[quote="Пальма"]Я думаю, что это банальное снижение когнитивных способностей при депрессии. Я простые арифметические действия производила с трудом. Депрессия вылечится и всё станет нормально.
Это симптом, сопутствующий депрессии.[/quote]

Спасибо что ответили, в принципе тоже так думаю, долго просто длится. Но сейчас только сон удалось наладить более или менее, думаю из за недостатка его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021, 08:47
Сообщения: 3
Tessa писал(а):
ElenaBond писал(а):
Сталкивался ли кто-то с таким что любое написаное, пример, допустим вывеска магазина, мозгом не распознаётся и мозг проговаривает про себя чтобы понять что эта за надпись значит. Так же происходит со всеми словами. К примеру в телефоне вкладка сообщения, мозг не понимает что написано и происходит проговаривание этого слова для понимания. Также проговариваю когда пишу от руки или печатаю. Раньше такого не было появилось в момент депрессии.

Я не сталкивалась, и я не врач, но лучше бы на всякий случай обратиться к неврологу, для исключения неврологии. Хотя может это просто симптом усталости, что-то такое. Перегрузки мозга.

Как резко это появилось? Одновременно с депрессией или постепенно? Чем еще сопровождалось кроме депрессии, какие то события, болезни, симптомы? Если ли еще проблемы с мышлением, памятью, ориентацией?

Также у нас есть психиатр на форуме Алексей, попробуйте у него вопрос задать https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=6419&p=825342#p825342
Спасибо что ответили, да была заторможенность и бессонница, куча всего, боли в теле. Попробую у психиатра спросить. Невролния исключена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика