ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Переболел коронавирусом месяц назад. Теперь заметил, что стали появляться такие приливы депры что хоть в петлю лезь, которых раньше не было. Это учитывая что у меня и так депрессия многолетняя, а тут прилетает так что просто терпеть невозможно. Недавно еду утром в машине, накрыло резко за несколько минут, да так что хотелось просто выть от душевной боли, через несколько часов попустило. И так частенько. Может этот грёбаный ковид давать такой эффект? (Схема лекарств та же)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2022, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2022, 21:52
Сообщения: 9
Пол: Женский
Привет! Такая же фигня. Я переболела в феврале. Мучаюсь до сих пор, врачи в интернете пишут, что может до 4-6 месяцев восстанавливаться психика. У меня итак депрессия была, а тут вообще на стенку лезу. Давно не плакала, а сейчас каждый день.
Летом тоже болела ковидом, но тогда обострилась тревожность.
Пока пью витамины по совету психиатра (магний b6, омега-3, d3)и успокоительное. Стало получше. Надеюсь, что совсем скоро полегчает, а то антидепрессанты пить желания нет :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2022, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 08:12
Сообщения: 1
Откуда: Иркутск, Санкт-Петербург
Переболела в январе, 4 дня высокой температуры. Через неделю почувствовала сильную астению, на работу выходить перестала, начались проблемы со сном. В общем, подкосило. Рецидив после 1,5 года ремиссии :gore:
Месяц мучений и осознания что дальше-хуже. Пришлось бежать к врачу, потихоньку восстанавливаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2022, 16:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Пострадала память и когнитивка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2022, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2022, 07:22
Сообщения: 56
Да после ковида сон пострадал ... Было все истерика тревога .больв сердце жжение меже лопаток...бессоница .потеря аппетита . Онемение лица конечностей ... Давление гипертонические кризы паника пульс высокий .. но сейчас все это прошло остались только проблемам сна .засыпаю норм на ад . Но ранние пробуждение есть один раз за ночь потом засыпаю .и в 6 утра подъем. Дне не сплю от слова совсем..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2022, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2020, 21:53
Сообщения: 44
Что теперь с вашими симптомами как лечили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2022, 07:22
Сообщения: 56
Потихоньку востонавливаюсь но очень жалею что подсела на антидеприсант лечила острую бессоницу которая перешла в хроническую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2021, 13:51
Сообщения: 378
Юлия 3884 писал(а):
Да после ковида сон пострадал ... Было все истерика тревога .больв сердце жжение меже лопаток...бессоница .потеря аппетита . Онемение лица конечностей ... Давление гипертонические кризы паника пульс высокий .. но сейчас все это прошло остались только проблемам сна .засыпаю норм на ад . Но ранние пробуждение есть один раз за ночь потом засыпаю .и в 6 утра подъем. Дне не сплю от слова совсем..
Такая же после ковида ерунда, и тоже на антидепресанте сплю. Так же рано просыпаюсь и уснуть не могу. Ещё аппетит плохой, не такой как раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2022, 07:22
Сообщения: 56
Alisinya писал(а):
Юлия 3884 писал(а):
Да после ковида сон пострадал ... Было все истерика тревога .больв сердце жжение меже лопаток...бессоница .потеря аппетита . Онемение лица конечностей ... Давление гипертонические кризы паника пульс высокий .. но сейчас все это прошло остались только проблемам сна .засыпаю норм на ад . Но ранние пробуждение есть один раз за ночь потом засыпаю .и в 6 утра подъем. Дне не сплю от слова совсем..
Такая же после ковида ерунда, и тоже на антидепресанте сплю. Так же рано просыпаюсь и уснуть не могу. Ещё аппетит плохой, не такой как раньше.
А какой вам антидеприсант назначили и как долго вы его же принимаете.. мне мирзатен сейчас принимаю . Сплю вроде но за ночь раз просыпаюсь .могу заснуть а могу и нет.. долбаный ковид испортил мне все ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2021, 13:51
Сообщения: 378
Юлия 3884 писал(а):
Alisinya писал(а):
Юлия 3884 писал(а):
Да после ковида сон пострадал ... Было все истерика тревога .больв сердце жжение меже лопаток...бессоница .потеря аппетита . Онемение лица конечностей ... Давление гипертонические кризы паника пульс высокий .. но сейчас все это прошло остались только проблемам сна .засыпаю норм на ад . Но ранние пробуждение есть один раз за ночь потом засыпаю .и в 6 утра подъем. Дне не сплю от слова совсем..
Такая же после ковида ерунда, и тоже на антидепресанте сплю. Так же рано просыпаюсь и уснуть не могу. Ещё аппетит плохой, не такой как раньше.
А какой вам антидеприсант назначили и как долго вы его же принимаете.. мне мирзатен сейчас принимаю . Сплю вроде но за ночь раз просыпаюсь .могу заснуть а могу и нет.. долбаный ковид испортил мне все ....
Пью вальдоксан, миртазапин мне тоже назначали, не помог ни чем. Но и вальдоксан не помогает на 100 %, тревога утренняя есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2022, 07:22
Сообщения: 56
Я хочу его отменить .. толку тоже травить организм ... Мне его назначили дали рецепт и иди лечись. жду психотерапевта что б отменить его ..... У нас в ПНД бессоницу не лечат там совсем другой спектр деятельности... Устала от всего этого . Да и в Беларуси особо лекарств нет нормальных . Выписывают что есть..... Мне невролог назначение вообще делал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2021, 13:51
Сообщения: 378
Юлия 3884 писал(а):
Я хочу его отменить .. толку тоже травить организм ... Мне его назначили дали рецепт и иди лечись. жду психотерапевта что б отменить его ..... У нас в ПНД бессоницу не лечат там совсем другой спектр деятельности... Устала от всего этого . Да и в Беларуси особо лекарств нет нормальных . Выписывают что есть..... Мне невролог назначение вообще делал
Сколько времени прошло с того, как вы переболели ко видом и началось всё это? У меня уже 1,5 года, стало лучше, но утреннее состояние мне не нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2022, 07:22
Сообщения: 56
Прошло семь месяцев . Было все давление жар паника тревогахотья не знаю что это такое . Сон слетел совсем в декабре. А болела октябрь ноябрь (2021. В январе назначили ад .и досих пор я его принимаю .....плюс сейчас Колю витамины группы б..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2021, 13:51
Сообщения: 378
[quote="Юлия 3884"]Прошло семь месяцев . Было все давление жар паника тревогахотья не знаю что это такое . Сон слетел совсем в декабре. А болела октябрь ноябрь (2021. В январе назначили ад .и досих пор я его принимаю .....плюс сейчас Колю витамины группы б..[/quote
Сейчас у вас всё симптомы ушли, кроме плохого сна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2022, 07:22
Сообщения: 56
Alisinya писал(а):
Юлия 3884 писал(а):
Прошло семь месяцев . Было все давление жар паника тревогахотья не знаю что это такое . Сон слетел совсем в декабре. А болела октябрь ноябрь (2021. В январе назначили ад .и досих пор я его принимаю .....плюс сейчас Колю витамины группы б..[/quote
Сейчас у вас всё симптомы ушли, кроме плохого сна?
Практически да . .. все хотелось бы пройтиузи сердца . Я дажераньше не знала что такое тревога .... Всегда сон был нормальный . Даже когда температурила спала круглые сутки а тут на тебе. ... И сна нет ( а так больше меня ничего не беспакоит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2021, 13:51
Сообщения: 378
Юлия 3884 писал(а):
Alisinya писал(а):
Юлия 3884 писал(а):
Прошло семь месяцев . Было все давление жар паника тревогахотья не знаю что это такое . Сон слетел совсем в декабре. А болела октябрь ноябрь (2021. В январе назначили ад .и досих пор я его принимаю .....плюс сейчас Колю витамины группы б..[/quote
Сейчас у вас всё симптомы ушли, кроме плохого сна?
Практически да . .. все хотелось бы пройтиузи сердца . Я дажераньше не знала что такое тревога .... Всегда сон был нормальный . Даже когда температурила спала круглые сутки а тут на тебе. ... И сна нет ( а так больше меня ничего не беспакоит..
Ну тогда это хорошо. У меня то не ушла до конца тревога, она выражается как напряжение и небольшой тремор в теле. Аппетит скачет, то есть всё нормально, то пропадает и нет несколько дней. Пол года пью вальдоксан, и тоже думаю отменять. Но не знаю что дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2022, 07:22
Сообщения: 56
Alisinya, а кто вам вольдоксан назначал психиатор или другой врач. Я боюсь печень себе убить таблетками . Когда КТ делал обнаружили увеличение печени и на селезёнке кальцита были и ещё жидкость в перекарде ( врачам мы не нужны. .... Нас послековидников лечить не хотят говорят ждите и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2021, 13:51
Сообщения: 378
Юлия 3884 писал(а):
Alisinya, а кто вам вольдоксан назначал психиатор или другой врач. Я боюсь печень себе убить таблетками . Когда КТ делал обнаружили увеличение печени и на селезёнке кальцита были и ещё жидкость в перекарде ( врачам мы не нужны. .... Нас послековидников лечить не хотят говорят ждите и все
Назначила врач психотерапевт, после того когда я всех врачей оббегала не понимая что со мной твориться, всё анализы и обследование были в норме, пошла к психотерапевту. Из назначаемого единственное что мне помогло немного это вальдоксан. Печёночные показатели я контролирую на вальдоксане, всё норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2022, 07:22
Сообщения: 56
Alisinya, а мне врач невролог .....назначение делал.... Может надо было самой как-то справитьсяне пить антидеприсанты. Кстати у мужа все нормально после ковида


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2021, 13:51
Сообщения: 378
Юлия 3884 писал(а):
Alisinya, а мне врач невролог .....назначение делал.... Может надо было самой как-то справитьсяне пить антидеприсанты. Кстати у мужа все нормально после ковида
У меня у всей семьи тоже нормально, кроме меня, но ещё может у меня и послеродовая депрессия пошла, ребёнок был маленький как раз, я уже не знаю сама. Всё вместе может сказалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2022, 07:22
Сообщения: 56
Alisinya писал(а):
Юлия 3884 писал(а):
Alisinya, а мне врач невролог .....назначение делал.... Может надо было самой как-то справитьсяне пить антидеприсанты. Кстати у мужа все нормально после ковида
У меня у всей семьи тоже нормально, кроме меня, но ещё может у меня и послеродовая депрессия пошла, ребёнок был маленький как раз, я уже не знаю сама. Всё вместе может сказалось.
Возможно все это и совпало.... У меня раньше вообще проблем таких не было ..мне даже диагноз постковидный синдром поставили ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:26
Сообщения: 616
Пол: Мужской
У меня слетел прогресс от АДа, до сих пор так же хорошо не стало, а было это в в январе этого года.

__________________________________
Ламотриджин 100мг утром, 50мг вечером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2022, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 08:10
Сообщения: 17
До ковида не знала что такое ПА, депрессия, сжирающая изнутри тревога. Была супер позитивным человеком, куча интересов, не было проблем куда то сходить или съездить. Переболела в июне 21 г., и понеслось. Боль в груди, не возможно сделать вдох, тахикардия и это было только начало. В течении года периодически проходила обследования и пропивала, прокапывала лекарства. Болела поясница, головокружения, давление начало скакать. Все в норме, согласно возраста :131m: Становилось, то хуже, то лучше. А в мае 22 г. стало, как я думала, падать зрение, то все отлично вижу, то как будто не могу настроить фокус ни в даль, ни близко. Появилось ощущение не реальности мира, вроде все тоже, но нет глубины пейзажа. Затем три дня тошнота, думала отравилась, прошло, а через неделю опять, и так 3 месяца, с утра и до вечера, к ночи почему то отпускало и немного появлялась энергия, и я как лихорадочная начинала делать дела, варить на семью и пытаться себя накормить, т.к. аппетита совсем не было. Похудела за месяц на 8 кг. Состояние ухудшалось, тревога, слезы и депрессия от без исходности, не желание жить так как сейчас. Отправиться в мир иной представлялось каким ни каким выходом из этого состояния. Опять по кругу врачи и обследования. Записалась к психотерапевту на КПТ, сказал что у меня нет депрессии, а только тревожное расстройство, пытался меня научить не тревожиться, но я и так все понимала, а это было на физическом уровне, нет тошноты - нет тревоги, в общем ни каких изменений я не почувствовала, тошнота не проходила тревога усиливалась. По зкакомству попала к психиатру из ПНД, она мне назначила Каликсту. Пью два месяца, улучшения есть на 95%. Но почему то каждый месяц происходит не большой откат, внутри какое то волнение и на этом фоне становится страшновато, что таблетки не действуют и все вернется. Читала что одной Каликстой тревогу полностью не убрать. Обдумываю что все таки нужен еще какой-нибудь препарат с утра от тревоги, но не знаю какой. Читаю форум, но от количества препаратов голова кругом идет. Жизнь разделилась на до и после....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2022, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:38
Сообщения: 400
nordman, у Романа Беккера есть статья о постковидном синдроме и как его лечить. Увы, ссылку не могу дать. Поищите и найдете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2022, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 12:25
Сообщения: 111
Полгода была на флуксе, вроде вышла в ремиссию, бегала довольная, в середине сентября переболела, после началась какая-то дичь, я такой усталости и астении вообще не испытывала, засыпала на ходу, везде, сидя , стоя, сил не было вообще ни на что. Плюс, ремиссия моя накрылась, вернулась тревога и депрессия, потливость, слезы, весь мой любимый спектр.
Прошло уже больше месяца, становится лучше, потихоньку, но мне очень помог цитофлавин, его часто назначают от постковида, буквально через несколько дней стало лучше. А еще осенью всегда ухудшение, делаю светотерапию дома (лампа есть). Раньше болела ковидом, но никогда не было таких откатов после него, а может я не обращала внимания, откатило и откатило.
Удручает это все. Тут годами пробуешь разные препараты, проходишь психотерапию, вроде вот вот нашел выход, а потом бац и все) Ковид блин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
У меня многолетнее ТР. На АД давно, и ремиссии были и откаты. Все симптомы тревоги были хоть мучительно, но знакомы. В феврале этого года заболела ковидом и со здоровьем началась свистопляска. Депрессия с тошнотой, астенией, жжением и другой самотофорной ерундой. Причём когда мне стало хуже, я думала, что так тревога моя проявляется. Хорошо, что врач у меня грамотный, депру увидел. Он говорит, что ковид часто по нервной системе бьёт. У кого-то дебют заболевания после ковида бывает, а у кого-то, обострение старой болячки в более тяжёлой форме. В общем, ковид подкосил меня депрой, до сих пор выйти в ремиссию не могу.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика