ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 16:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:58
Сообщения: 31
Здравствуйте. 20 лет страдаю ГТР ( или ТДР). 9 лет назад ушла в ремиссию на золофте. Но потом он действовать перестал. Заменили на ципралекс. За 2 года скатилась обратно в яму. Два месяца назад переболела ковидом, и началась жесть. Пока болела, перестала пить ципралекс. После болезни снова стала принимать Золофт (с 1/4 от 50мг из- за ужасной фобии лекарственных препаратов). Сейчас дошла до 50мг. Состояние ужасное. Тревога каждую секунду, она парализующая, ничего не могу делать, лежу как в коконе, страшно даже шевелиться. И много всяких соматических проявлений. Например, каждое утро просыпаюсь от боли в животе и состояние, как- будто отравилась. Аппетита нет. За 2 месяца похудела на 12кг. Страшно и не знаю что делать. В больницу ложиться боюсь, потому что одна (без родных) оставаться не могу.
Феназепам особо не помогает. Подскажите, пожалуйста, из этого вообще выход есть? Кто- нибудь справлялся с таким и если да, то как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
Electra писал(а):
Подскажите, пожалуйста, из этого вообще выход есть? Кто- нибудь справлялся с таким и если да, то как?
Привет, Электра! На последней затяжной депре меня вытащил Золофт,100 мг. Терпите, Боритесь! Этой весной был в таком же состоянии. Я вам искренне сочувствую, поддерживаю! Поскорее выздоравливайте!!! Сейчас жизнь полна красок, тьфу-тьфу, постучал по дереву :-) Все пройдет и у вас будет счастливая полоса! Поправляйтесь!

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Electra,Здравствуйте ! Я зимой лежала в клинике неврозов , в отделении неврологии . Там после ковида было практически пол отделения , а до ковида , они даже и не знали , что такое тревога или ПА . Вам все равно надо к врачу . А в больницу почему боитесь ? Там , кто поступает с острым состоянием , как у вас , быстро его снимают и назначают лечение . По крайней мере , у нас было так . Из острого состояния выводили за день , максимум два , какими то капельницами , что им капали я не знаю . А потом уже после выведения из острого состояния начиналось лечение и психотерапия .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:58
Сообщения: 31
Лёня писал(а):
Electra писал(а):
Подскажите, пожалуйста, из этого вообще выход есть? Кто- нибудь справлялся с таким и если да, то как?
Привет, Электра! На последней затяжной депре меня вытащил Золофт,100 мг. Терпите, Боритесь! Этой весной был в таком же состоянии. Я вам искренне сочувствую, поддерживаю! Поскорее выздоравливайте!!! Сейчас жизнь полна красок, тьфу-тьфу, постучал по дереву :-) Все пройдет и у вас будет счастливая полоса! Поправляйтесь!
Подскажите, пожалуйста, у вас были побочки от золофта? Если да, то как быстро прошли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:58
Сообщения: 31
Сима писал(а):
Electra,Здравствуйте ! Я зимой лежала в клинике неврозов , в отделении неврологии . Там после ковида было практически пол отделения , а до ковида , они даже и не знали , что такое тревога или ПА . Вам все равно надо к врачу . А в больницу почему боитесь ? Там , кто поступает с острым состоянием , как у вас , быстро его снимают и назначают лечение . По крайней мере , у нас было так . Из острого состояния выводили за день , максимум два , какими то капельницами , что им капали я не знаю . А потом уже после выведения из острого состояния начиналось лечение и психотерапия .
Сима, в больницу боюсь из- за того, что боюсь лекарств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Electra, Наших с вами лекарств все боятся , не вы одна , так что все можно пережить , все побочки . Лечиться то все равно надо , так само у вас не пройдет . Вам золофт врач выписал ? нет . Так зачем вам его пить ? Идите к врачу и не бойтесь никаких лекарств , здесь их пьют все и все живы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:58
Сообщения: 31
Сима писал(а):
Electra, Наших с вами лекарств все боятся , не вы одна , так что все можно пережить , все побочки . Лечиться то все равно надо , так само у вас не пройдет . Вам золофт врач выписал ? нет . Так зачем вам его пить ? Идите к врачу и не бойтесь никаких лекарств , здесь их пьют все и все живы
Золофт врач выписала, но только потому что это единственный АД, которого я не сильно боялась. Я знаю, что все боятся. Но у меня именно фобия и она не на ровном месте. У меня был плохой опыт. После него начала бояться препаратов. Любых. Даже цитрамона. Т.е получается замкнутый круг, чтобы выйти из этого состояния, нужно пить АДы, а они являются триггером для ПА. Поэтому я не знаю что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Electra, У вас есть прикрытие от побочек ? Фен если есть выпейте 1 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:58
Сообщения: 31
Сима писал(а):
Electra, У вас есть прикрытие от побочек ? Фен если есть выпейте 1 мг.
Есть. Я пью. Но особо не чувствую. Сима, скажите, пожалуйста, если знаете, а в больнице людям, которые после ковида с ПА помогали? У нас в городе 2 психотерапевтических стационара и они очень дорогие. И я не понимаю есть ли смысл с моей фобией лекарств туда ложиться. Я даже не уверена, что дам себе капельницу поставить. Я понимаю как это заучит, как детская позиция, но я действительно боюсь лекарств настолько же сильно, насколько боюсь ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Electra, Я же вам написала , конечно помогали , сначала снимали острое состояние , а потом назначали лечение . Ну вы же золофт как то пьете , это тоже лекарство . Идите к врачу и проситесь в больницу .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:58
Сообщения: 31
Сима писал(а):
Electra, Я же вам написала , конечно помогали , сначала снимали острое состояние , а потом назначали лечение . Ну вы же золофт как то пьете , это тоже лекарство . Идите к врачу и проситесь в больницу .
Спасибо большое. Извините, видимо, невнимательно прочитала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Electra, Да не надо никаких извинений , как вы можете внимательно читать , если у вас острое состояние ? Я просто хочу вам помочь . Чтобы вы не боялись и пошли к врачу .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 862
Пол: Женский
Доброго дня !

Electra
Сочувствую , Вам !
Я всю жизнь старалась обходиться без лекарств .
Была ярой противницей всех медикаментов .
Когда тревога накрыла беспросветно . И я превратилась в существо загнанное в угол . Тогда , была согласна на любое лечение . Лишь бы не испытывать невыносимые страдания .
Лично мне , помогли в клинике .

Не затягивайте с лечением !
Сами , врядли справитесь ИМХО
Electra писал(а):
с моей фобией лекарств
Странная у Вас фобия ...
Золофот , Феназепам пьёте . А иного боитесь :unknow:

Желаю , Вам , выбраться из этого состояния ! :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
Electra писал(а):
Подскажите, пожалуйста, у вас были побочки от золофта? Если да, то как быстро прошли?
Електра, побочки как в описании) Замучила зевота и запор. Старался пить больше воды и кушать овощи. Больше ничего не беспокоило.

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:58
Сообщения: 31
Помпелишка писал(а):
Доброго дня !

Electra
Сочувствую , Вам !
Я всю жизнь старалась обходиться без лекарств .
Была ярой противницей всех медикаментов .
Когда тревога накрыла беспросветно . И я превратилась в существо загнанное в угол . Тогда , была согласна на любое лечение . Лишь бы не испытывать невыносимые страдания .
Лично мне , помогли в клинике .

Не затягивайте с лечением !
Сами , врядли справитесь ИМХО
Electra писал(а):
с моей фобией лекарств
Странная у Вас фобия ...
Золофот , Феназепам пьёте . А иного боитесь :unknow:

Желаю , Вам , выбраться из этого состояния ! :love_n:
Спасибо большое. Золофта я тоже боюсь. Да и феназепама. Фен пью только когда прижмёт,а золофт выше 50мг поднять не могу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 19:04
Сообщения: 118
Вам явно надо в клинику. Фармокофобия, это тоже скрытая тревога. Прокапают феназепам, возможно амитриптилин и уже так страшно не будет. Кстати, феназепам для капельного введения, это совсем не та пустышка диспергируемая, которая в таблетках. Этот новый феназепам, вообще мало кто чувствует. Уж если врач выписывает транки, просите или транквезипам или алпрозалам.
А 50 мг золофта при таком стаже болезни, это как подорожник приложить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика