ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странное состояние.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 03:33
Сообщения: 7
Привет всем, кто читает данные строки. Надеюсь, что вы отнесётесь серьёзно к моим словам, и не посчитаете, что они являются какой-то усмешкой.

Немного походив по вашему форуму, я осмелился написать о своей проблеме, точнее, я не знаю: "Что со мной"? - Потому опишу то, что смог сам на себя нарыть:
Я очень замкнутый и не общительный человек. Я не спешу с кем-то общаться, при этом же, я,.. как бы,... сгораю от желания общения. Мне нужно с кем-то поговорить, хотя бы по переписываться. И, одновременно, меня это отталкивает, когда человек проявляет готовность говорить, желание общения со мной - меня это пугает! Какое-то странное ощущение возникает, что человеку что-то от меня надо, что-то плохое он хочет сделать со мной, а потому и играет в эту игру - обманывает. Я, практически не верю, что, хоть кто-то может быть хорошего мнения обо мне, и говорить мне что-то искренне. Ну, если только плохое, в плохое я верю.

Я ленивый до ужаса, у меня очень мало сил, слабо работает логика, память, когнитивная способность на нуле. Скорости - никакой. Я не хочу ничего делать. И,... одновременно - хочу. И главное: не могу определиться - хочу, или нет? Я хочу проявлять активность в своей жизни, хоть что-то с ней делать. И,... при этом - боюсь проблем, ответственности. Хочу проявить себя в какой-то творческой деятельности, и - ничего не выходит. Хорошо получается только видеть всё в плохом свете. И я понимаю, какая это всё чушь, хрень, ужас вообще, и по большей части тупость. Тупость ленивого придурка, который вообще ничего не хочет делать. Но вот, похоже, что сам я изменить это - не могу. Как, почему, из-за чего? Почему меня, практически постоянно принимают за тролля, и начинают троллить, или игнорят - не знаю. Ну, друг из меня плохой, конечно же, часто лезу внести свою лепту во что-то, и получается так, что делаю только хуже.

Странно, перечитываю, и понимаю, какую вообще хрень накатал. Стыдно, честно. Но, я не знаю, что это, у меня нет путей поиска решения - соответственно. Может, кто подскажет: куда копать?

Из дурного: часто включаю фантазию, представляю себе собеседников, и в уме о чём-то с ними разглагольствую. И время летит!!! И отказать в этом удовольствие, себе - не могу. И это напрягает меня больше всего. Я, в лёгкую могу представить себе целый мир, и даже себя в нём. Но вот, становиться в реальной жизни таким человеком - что-то не спешу. И вообще, стараюсь избегать людей. И мало кому вообще, понятны мои мысли, как правило, я даже доказать не могу, самые, что не на есть, прописные истины - не могу, и всё. Вот такая вот загагулина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное состояние.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !
А с психологом не общались ?
Сама я , никогда . Но в Вашем случае , возможно , именно он и поможет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное состояние.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:51
Сообщения: 156
Пол: Мужской
volk_odinochka писал(а):
Из дурного: часто включаю фантазию, представляю себе собеседников, и в уме о чём-то с ними разглагольствую. И время летит!!!
Что в этом дурного? Развитие воображения весьма благотворно влияет на человека.
Главное - направить фантазии в конструктивное русло.
volk_odinochka писал(а):
Мне нужно с кем-то поговорить, хотя бы по переписываться. И, одновременно, меня это отталкивает, когда человек проявляет готовность говорить, желание общения со мной - меня это пугает!
С помощью воображения можно, например, избавиться от страха общения, неуверенности в себе и др. навязчивостей.
Для этого подойдет техника Энергетическая прокачка психики (ЭПП). https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=19&t=8081


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное состояние.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2021, 16:57
Сообщения: 1
Я не знаю Вас, но Ваше сообщение и недавнее время публикации побудило меня зарегистрироваться, чтобы ответить

Цитата:
Какое-то странное ощущение возникает, что человеку что-то от меня надо, что-то плохое он хочет сделать со мной, а потому и играет в эту игру - обманывает. Я, практически не верю, что, хоть кто-то может быть хорошего мнения обо мне, и говорить мне что-то искренне. Ну, если только плохое, в плохое я верю.

Знакомо, у меня было такое лет 5 назад. Привело к самоизоляции: друзья отсутствовали. На сегодняшний день могу предположить, что это явный признак тревожности.


Цитата:
Странно, перечитываю, и понимаю, какую вообще хрень накатал. Стыдно, честно.

Чувство стыда из-за того, что Вы обратились за помощью на форуме, цель которого - взаимопомощь, взаимоподдержка и поиск пути к "гармонии с собой"? Это риторический вопрос, я думаю, Вы понимаете, к чему я веду. На мой взгляд, ещё одно доказательство из Вашего текста в пользу наличия тревожности.


Цитата:
Я ленивый до ужаса, у меня очень мало сил, слабо работает логика, память, когнитивная способность на нуле.

На мой взгляд, явный признак наличия апатии.



Я Вам советую, НАСТОЯТЕЛЬНО советую обратиться к психиатру. Чем раньше -тем лучше. Никаких психологов, техник самопомощи и групповых занятий. С высокой долей вероятности они Вам не помогут. Я думаю, Вы и сами об этом знаете.

Я была в похожем состоянии. У меня были симптомы тревожной депрессии. Техники не помогали. Обратилась к психиатру и начала курс лечения. Как следствие, качество жизни значительно улучшилось.

У Вас все признаки депрессии. Пожалуйста, не медлите и займитесь поиском хорошего специалиста. Это вопрос Вашей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное состояние.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 13:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
volk_odinochka писал(а):
Странно, перечитываю, и понимаю, какую вообще хрень накатал. Стыдно, честно. Но, я не знаю, что это, у меня нет путей поиска решения - соответственно. Может, кто подскажет: куда копать?

Ничего не хрень. Грустно и больно, да. Вообще вы описали точь-в-точь все мои симптомы. :shok: :shok: :shok:

Желательно к психиатру лечиться. Если вы более везучий, чем я то вам помогут препараты и заживете.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика