ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 08:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2021, 10:46
Сообщения: 11
Всем добрый день.

Не знаю в какой именно раздел постить, заранее сорри.

Вообщем.. началось все месяца 4 назад. Я жил за границей с семьей, все было замечательно, но появились причины по которым надо было вернуться в РФ на время.

На фоне возвращения в РФ (видимо, я не уверен) появилось какое то странное чувство бессмысленности, я не знаю как это описать, пропало настроение, мир стал грустным и серым. Но в целом все было ок, у меня бывают упадки настроения я не обратил внимания.

Потом был самолет.. Полет проходил замечательно (учитывая что я жуткий аэрофоб), и когда уже убрали шасси, и закрылись туалеты - мне туда резко (ну прямо очень резко) захотелось по маленькому. Состояние шока, тк все пристегнуты (включая стюардесс), самый стрессовый момент полета, а я сижу и у меня как будто мочевой лопается.

Вообщем не смог терпеть, пошел к стюардессе, настойчиво попросил открыть туалет, хоть это и нарушает все протоколы. Сходил - отпустило.

Как и с упадком настроения - я этому значения тогда не придал, мало ли, может выпил что-то не то..

После месяца в РФ настроение стало еще хуже. Старики роющиеся в помойке каждый раз когда я выношу мусор, серые унылые дворы, я так то многое видел к своим 32 годам, удивить реалиями РФ меня тяжело, но после 2 года жизни заграницей как будто в нуар попал какой то..

Далее стал замечать что чаще хожу в туалет. Мог за 3 часа посиделок в кафе - 5 раз сбегать.

Со временем ситуация ухудшалась, в стрессовом состоянии - бегал почти каждые 20 минут, и когда стресс - позыв висит почти постоянный. Бывали такие "серии" утром или в середине дня, к вечеру отпускало.

Понял что само не пройдет, пошел к урологу. Тот попросил сдать анализы, узи, сам что-то пощупал - все в норме говорит, но раз часто бегаешь (а это один из сиптомов постатита) вот пропей антибиотиков. На мои вопросы что это за простатит если я ночью не бегаю, ничего не болит - врач развел руками.

Пропил - никакого эффекта. При этом я замерял суточный диурез, из меня выходит 2,5-3 литра (при норме меньше 2), хотя выпиваю 1,5-2.


Опять к урологу, он говорит не могу тебя лечить, нет ни воспалений ни болей, это не простатит, просто забей, это из головы, я по тебе сразу заметил что ты какой то дерганный (чтоже ты мне тогда 10 дней антибиотики то прописал?!). Говорит на сахар сдай может диабет.

И вот на этом фоне у меня уже развился реальный деппресняк (я не уверен что это депрессия, я это так называю просто). С утра после пробуждения особенно хреново. Просыпаюсь и хочется всю жизнь в постели провести, мир серый и унылый даже если за окном +26 и птички поют. Чувство неопределенности что со мной добивает, я уже согласен был на простатит самый запущенный, только чтобы знать как вылечить и чем..

Вдобавок к такому настроению в голове сидит "туалетная тема", что как только выйду - сразу начну бегать, и это только усиливает мое угнетенное состояние.

Более менее себя ощущаю только дома. Когда дома хожу туалет чуть чаще нормы, 6-9 раз в сутки, меня это не сильно напрягает. Но стоит пойти в гости, выехать куда то загород - может начаться (50 на 50) ад, когда бегаю постоянно.

Сейчас я уже не могу отследить что вызвало такое состояние, постоянная зацикленность на туалете и как следствие депрессивные мысли что это не жизнь а ад, или стресс так повлиял и я начал бегать изза него.

Самое неприятное, что я в целом знаю откуда ноги растут по туалету.

У меня страх социального неодобрения. Что покажут пальцем - смотрите, в туалет постоянно бегает, что-то у него не так. При этом когда мыслю трезво - понимаю что социуму вообще до лапмочки до меня, я вообще сторонник независимости от социума и его мнения :cool: Не потомучто я такой крутой и независимый, а потому что социальное одобрение зачастую фантомная вещь, которая есть только в наших головах.

Вообщем сейчас у меня 2 проблемы - очень стремное психологическое состоянии и какие то неполадки с мочеиспусканиями. И все это еще повязано и подпитывает друг дргуа, изза стресса я чаще бегаю - чаще начинаю бегать - стрессую еще больше..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4296
JohnConnor писал(а):
6-9 раз в сутк

это совсем не часто

JohnConnor писал(а):
При этом я замерял суточный диурез, из меня выходит 2,5-3 литра (при норме меньше 2), хотя выпиваю 1,5-2.

какая норма ? ты о чем ? объём выводимой жидкости зависит от огромнейшего числа факторов ... если из тебя за сутки выходит больше, чем ты потребляешь - причём ты пишешь, что на 50% почти - то это первый признак не сахарного диабета ... в обязательном порядке анализ мочи по нечипорнеко и по зимницкому ... ты урологу говорил, что из тебя выходит больше жидкости чем потребляешь ? это на самом деле очень плохой признак ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 685
К эндокринологу надо,он пошлет на нужные анализы.Мириам, как у вас с литием? наладилось или сменили препарат? А что еше есть из изменений в физ. здоровье? Вес не менялся?

И еше, Вы точно вели схему выпитой жидкости и выводимой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2021, 10:46
Сообщения: 11
f_rostt писал(а):

это совсем не часто


это скажем так "в состоянии покоя". бывают дни когда по 15 раз бегаю, и это напрямую связано с стрессом.

JohnConnor писал(а):
какая норма ? ты о чем ? объём выводимой жидкости зависит от огромнейшего числа факторов ... если из тебя за сутки выходит больше, чем ты потребляешь - причём ты пишешь, что на 50% почти - то это первый признак не сахарного диабета ... в обязательном порядке анализ мочи по нечипорнеко и по зимницкому ... ты урологу говорил, что из тебя выходит больше жидкости чем потребляешь ? это на самом деле очень плохой признак ...

говорил... уролог сказал сдать мочу по нечипоренко (по зимницкому не говорил), и сдать анализ крови на глюкозу.

еще что заметил в дни когда замерял диурез - моча не концентрирована, как вода, без цвета и запаха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2021, 10:46
Сообщения: 11
просто в таком состоянии тяжело даже по врачам нормально ходить, анализы сдавать.

длиться это уже больше месяца..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4296
JohnConnor, сдавай по нечипоренко и зимницкому ... глюкозу лучше пару-тройку раз сдать в разных лабах ... это всё поможет исключить сахарный/не сахарный диабет и неполадки с почками ....

JohnConnor писал(а):
это скажем так "в состоянии покоя". бывают дни когда по 15 раз бегаю, и это напрямую связано с стрессом.

я хожу 1-2 раза в час днём ... когда была острая фаза гиперактивного мочевого пузыря - было каждые 5-10 минут ... пока не исключишь соматику я бы не подключал никакую псих-фарму ... очень плохой индикатор, что выходит больше жидкости чем ты потребляешь ... будет хорошо, если ты просто ошибся ... когда будешь собирать мочу для нечипоренко/зимницкого - замеришь всё ещё раз ...

JohnConnor писал(а):
моча не концентрирована, как вода, без цвета и запаха.

ты концентрацию на вид не определишь ... только инструментальные методы ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2021, 10:46
Сообщения: 11
f_rostt писал(а):
очень плохой индикатор, что выходит больше жидкости чем ты потребляешь ... будет хорошо, если ты просто ошибся ...

нет я 100% не ошибся, замерял аккуратно, взял 2,5 литровую бутылу и пил только из нее. ходил тоже в 2,5 литровую бутылку, когда та наполнилась, брал по 0,5 чтобы точно измерить.

расскажи почему этот индикатор настолько плохой? не сахарный диабет? я читал на форуме антивсд, у людей годами полиурия была, АД помогли..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2021, 10:46
Сообщения: 11
f_rostt писал(а):
пока не исключишь соматику я бы не подключал никакую псих-фарму ...

тут я с тобой согласен..

но.

жить то в этот период как то тоже хочется..

сначала месяц ходил к урологу лечил непонятно что (ладно мне еще в голову пришло замерить суточный диурез).

теперь вот в сторону диабета смотреть.

потом наверняка почки подключаться.. гормоны.. позвоночник, мрт, протузии..

я так из окна скорее выйду, чем найду в чем причина (да и я что-то очень сомневаюсь что соматика вообще имеет место быть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4296
тамсузолин+вазопрессин ... можно попробовать ... отвар коры дуба ... уменьшить потребление жидкости до 1-1.5 литров ...

из псих-фармы самым эффективным при ГАМП считается амитриптиллин, но на нём ЖКТ страдает - её нужно будет существенно поддерживать ...

я вылез на связке кветиапин (600 ) + финлепсин ( 400 или 800 ) не помню точно ... + 10 капельниц берлитиона, потом он же в табах + пил нейромидин ... но у меня подтвердилась неврологическая проблема ... какой-то нерв в пояснице зажало и он не отрабатывал ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2021, 10:46
Сообщения: 11
f_rostt писал(а):
тамсузолин+вазопрессин ... можно попробовать ... отвар коры дуба ... уменьшить потребление жидкости до 1-1.5 литров ...

мне уролог омник выписывал, но я мало толку в нем вижу.
он нужен если человек по 50-100 мл бегает в туалет и так 15 раз (что в сумме набирается нормальные 1,5 литра)

у меня таких проблем вроде нет... т.к набирается 2-2,5 литра, по 200-300 мл (как и ходит здоровый человек) вот я так 10-12 раз бывает и бегаю..

ну и это все работает до стрессовой ситуации, когда стресс (а он практически всегда когда не дома) то хоть обпейся омником, валерьянкой, афобазолом - бегаю в туалет каждые 20 минут.

бывает - еду на такси из загорода, начинаю бредить что в туалет не сходить, думаю ну все, щас в кустики побегу, не могу терпеть. приезжаю домой.. и час два могу еще так и не сходить, отпускает, спокойно МП набирается и уже иду по нормальному.

f_rostt писал(а):
но у меня подтвердилась неврологическая проблема ... какой-то нерв в пояснице зажало и он не отрабатывал ...

не подскажешь МРТ чего делать, таза, поясницы? и ты неврологу так и говорил что часто в туалет ходишь, или что-то другое искали?

и ты не ответил, почему полиурия настолько плохой признак, разве не может быть она просто от стресса?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4296
JohnConnor писал(а):
и ты не ответил, почему полиурия настолько плохой признак, разве не может быть она просто от стресса?..

нет, не может ... это признак того, что почки не отрабатывают как нужно ... от нервяка может быть учащенное мочеиспускание, но не увеличенное выведение мочи. Скорость/качество клубочковой фильтрации не зависит от псих.состояния. Полиурия - это диабет/отъезд почек ... но я всё-же думаю, что у тебя её нет ... там немного другие цифры фигурируют ... от 3 или 5 литров в сутки и выше ... сейчас уже точно не вспомню ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2021, 10:46
Сообщения: 11
f_rostt писал(а):
Полиурия - это диабет/отъезд почек ...

+1 в копилку моей ипохондрии, весело :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2021, 10:46
Сообщения: 11
f_rostt писал(а):
но я всё-же думаю, что у тебя её нет
увы но я несколько раз замерял..

я мог ошибиться на 100-200 мл но не более..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2021, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2021, 17:11
Сообщения: 8
Здраствуйте, ваша тема близка мне. Действительно полиурия может быть одним из симптомов депрессии.Дело в том ,что при стрессе у человека может падать содержание антидиуретического гормона , который отвечает за задержку воды в организме и человек начинает выделять большое количество обесцвеченный мочи с низкой плотностью.
У меня до лечения был такой же симптом и выделение мочи доходило до 4 литров в сутки.
Обследование у эндокринолога на сахарный и несахаргый диабет были отрицательными.
Эндокринолог сказала так же,что при ннсахарном диабете мочи выделятся постоянно много, до 10-15литров в день и ночью тоже
А если это идёт периодами, то это чистая психосоматика.Это подтвердил и психиатр.
Лечение психотерапия или антидепрессанты

__________________________________
Венлафаксин 150
Квентиапин 50
Бисопролол 2,5
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство. Соматофорная дисфункция в виде астено-церебрального и гастрального синдромов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2021, 10:46
Сообщения: 11
Линда, спасибо вам Линда за комментарий..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2021, 10:46
Сообщения: 11
начал замечать что полиурия как то связана с ЖКТ.

сегодня сходил нормально в 7 утра, 12, 15 по маленькому, нормальными порциями.

в 16-00 прихватило живот, стул жидкий как вода, и с этого момента полилось, литр за 2 часа вышел, каждые пол часа бегаю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2022, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
интересно, решили ли вы свою проблему....

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2022, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
1.9 - 4 литра пива в день.
Ночью приходится вставать 1-2 раза.
Потом моментальное засыпание.
Надо заканчивать :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2022, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
это не часто :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2023, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2023, 17:02
Сообщения: 30
JohnConnor, Здравствуйте. У Вас прошло.?

__________________________________
ГТР, ПТСР , ипохондрия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика