ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не понимаю что со мной.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2021, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2021, 14:20
Сообщения: 2
Добрый день!
По натуре я человек очень ранимый и впечатлительный. Часто накручивала себя по поводу и без. Последние пару лет жила в сильнейшем стрессе, но как-то все время держала себя в руках и особых проблем не было.
Периодически страдаю дереализацией. Неприятное чувство, но уже привыкла к ней и обычно максимум через пару месяцев она проходила сама собой. Просто старалась не обращать на нее внимания.
Некоторое время назад я почувствовала что мне сложно справляться с обычными стрессовыми ситуациями, я постоянно раздражена, но держу это все в себе.
И на днях накрыло. Просто резко поняла что сейчас сойду с ума или не смогу себя контролировать. На полном серьезе стала искать как вызвать скорую психиатрическую службу. Думала лишь бы они успели что-то сделать, как-то облегчить это состояние... Но пока искала немного отпустило.
Сейчас сильная плаксивость. Почти постоянно присутствует чувство что сейчас что-то щелкнет в голове и я сойду с ума.
Ловлю себя на мысли, что это активизируется от обычных бытовых дел, разговоров. Например, муж мажет масло на хлеб, а я смотрю на это и мне кажется что сейчас сойду с ума или что-то случится. Или он что-то спрашивает меня, а у меня опять это чувство.
В итоге я ухожу в свою комнату и начинаю рыдать. Мне страшно от осознания что мой мозг работает не так, как обычно. Что как можно сойти с ума от бутерброда:)? Голову просто разрывает от этих мыслей и страхов.
Меня не отпускает это чувство ни на минуту вот уже несколько дней.
Что это? Кто-то страдает подобным? Я так хочу вернуться к обычной жизни, хочу как раньше просто жить и радоваться незначительным вещам.
Мне очень страшно, я напугана, в голове постоянно рой мыслей, ужаса, паники.
Я боюсь оставаться дома, боюсь всего.
Поговорите со мной, пожалуйста.
p.s. Врач назначил Вальдоксан 1т. перед сном. Пью меньше недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю что со мной.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2021, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Тебе нормотик нужен. Поговори со своим врачем о ламотриджине. Он тебе поможет.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю что со мной.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2021, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2021, 14:20
Сообщения: 2
Несколько раз в день появляются сильный страх сойти с ума и чувство паники. Я ухожу еще больше в себя. Резко усиливается дереализация, свой голос слышу будто он далеко-далеко и какой-то не родной. Появляется невесомость в теле. Искажается осязание, тело будто не мое и когда я трогаю предметы, то мозг не воспринимает их как обычно. И как итог всего - сильный плач. Например это случилось во время еды и теперь боюсь есть, чтобы не повторилось. А когда голод дает о себе знать и я собираюсь идти на кухню, то накрывает вновь. Я понимаю, что это неправильно, но как себя вести в этой ситуации не знаю. Нужно ли пересиливать себя? Но кусок в горло не лезет. Это можно назвать панической атакой? Или это что-то другое? При этом нет сильного сердцебиения, потливости, болей и других физ. проявлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю что со мной.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Malinchik писал(а):
Резко усиливается дереализация
Я тебе уже написал про ламотриджин. Не игнорируй этот препарат. Он как офф-лейбл используется от дереализации.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика