ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2021, 22:48
Сообщения: 9
Привет! Бросил употребление наркотиков, сейчас чист уже полтора месяца. Пролежал на ПНД, прописали эсцитам, вальпроком и эридон, но эти препараты не только не помогли, но сделали только хуже. Чувствовал себя безвольным овощем без эмоций. Какие имеются проблемы на сегодняшний день: первое и самое главное это постоянное ощущение напряжения, часто и тревоги, наступает какое-то взбудораженные состояние, начинаю излишне суетиться, появляется тупняк, много лишних и ненужных движений, становлюсь дерганным. На улице это состояние усиливается в десять крат и сопровождается тремором головы, особенно если кто-то посмотрит на меня, также начинает меняться походка (когда кто-то смотрит), кажется что колени прогибаются, не могу проявлять никаких эмоций ввиду сильного напряжения. Когда встречаю на улице знакомых тут же начинается приступ лютейшего тупняка, меня что-то спрашивают, а я с каменным выражением лица начинаю нести лютую дичь, и при этом начинается эта метушня. Постоянно присутствует ощущение стыда, кажется что я делаю всё как-то неловко, скованно. Сильно трясутся руки, особенно после кофе, и скорее всего из-за препаратов которые я пью. Такое ощущение что шея постоянно в напряжении и при движении головы в сторону появляется ощущение что это все происходит дерганно. Когда улыбаюсь сильно дёргается уголки губ.
Самостоятельно поменял себе АД, пью пароксетин по 20 мг, уже 16 день, но депрессивная симптоматика не проходит. Эридон и вальпроком отменил т.к сильно тупит и овощит, а облегчения в плане тревожности и трясучки не приносит. Пробовал пить габану и габапентин, но по ощущениям это только усиливает симптоматику. Два года систематического употребление стимуляторов, в основном амфетамина и метамфетамина, проскакивали однократно экстази, габану тоже пил когда-то для торчу эффекта. Подьедал баклофен, сидел на нем месяца полтора, кстати именно после него и появился тремор головы когда испытывал СО. Последние полгода день через день пил корвалол в больших дозировках, дабы унять трясучку и прочую поеботень котору я здесь описал, помогало на ура, цены ему нет! Но очень вредно, поэтому пришлось отменить. РЭГ, ЭЭГ и ЭХО проходил, там все в норме. Буду проходить МРТ. Короче как-то так. Прошу, помогите!


Также присутствуют постоянные навязчивые мысли, по типу комментирования фильма, обрывков каких-то фраз, матов и самоупреков. А и да, если это чем-то может помочь, назову свой возраст, мне 16.



Присутствует ощущение неполноценности, второсортности. Я не знаю что со мной, но очень чхочу изличиться от этого всего и как раньше до употребления спокойно общаться со сверстниками не боясь что у тебя сейчас затрясется бошка и твой мозг будет диктовать тебе ересь, которую, ты непременно произнесешь в ответ на вопрос :"как дела?"



Когда домой приходят гости, сижу в своей комнате и не выхожу. Общаюсь только с несколькими людьми через интернет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2021, 22:48
Сообщения: 9
Подскажите какие препараты можно пропить чтобы убрать все это???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Ilya31145 писал(а):
Подскажите какие препараты можно пропить чтобы убрать все это???

По-хорошему конечно вам нужен врач который специализируется на этом деле. Я надеюсь вы понимаете, что при двухгодичном употреблении месяц чистоты это пока совсем не срок и нейромедиаторные системы по-прежнему еще расшатаны настолько, что какого-то способа полностью снять все симптомы нет. И сомневаюсь что будет прям совсем как до употребления, разве что генетика у вас сильная окажется. Можно попробовать поднять паксил, он многих овощит, но если поможет, то возможно годик на нем перетерпеть овощем, зато без тревоги и организм полечит себя.

Но для начала я бы рекомендовал почитать вот эту тему(поскольку по метамфетамину есть немало данных об индуцированном им нейровоспалении) и попробовать мемантин от тревоги. Если поможет то копать в эту сторону(ибудиласт особенно активно изучается при метамфетамин-индуцированном нейровоспалении).

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Да расшатал свою нервную систему которая ещё не сформирована. Ещё и фенобарбитала столько выпил. От него зависимость такая, что тут на форуме писали, что даже через год не отошли.
Теперь полгода жди. И иди к наркологу.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2021, 22:48
Сообщения: 9
Может ламотрин от тревоги попробовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Ilya31145 писал(а):
Может ламотрин от тревоги попробовать?

Да он мало кому от тревоги помогает.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Ilya31145 писал(а):
Может ламотрин от тревоги попробовать?
Попробуй. Мне очень хорошо помог.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Ilya31145, Привет! Знакомая история.
Ты просто развалил ( расстроил) свою нервную систему наркотиками, которая к тому же оказалась чувствительной и неокрепшей.
У меня похожая история, только я в 16 лет только траву попробовал. В 27 завязал полностью со всем. За 11 лет было системное употребление травы ,трамадола , и периодически фен.
3 раза был на детоксе, бросил только после ребухи.
Первая па случилась в 19 лет в парикмахерской, под трамадолом и травой. У меня начался приступ паники и начала трястись голова. Потом это стало часто. Во время свиданий, встреч. Во время любых ситуаций в которых я волновался меня трясло как дурного. Парикмахерские, стоматологии это отдельный кошмар.
Так это только недавно я понял что у меня тревожное расстройство, а раньше я думал что у меня что-то с мозгом и скоро я буду трястись весь и всегда. Я МРТ раз 8 делал, я всех врачей оббегал,.
Короче говоря- твой врач психиатр и точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Нормально лечиться я начал полтора года назад когда влетел в дикий невроз. Тогда только я пошёл вначале к неврологу, она выписала на ночь Миасер, так как я лет 10 уже очень плохо сплю.
Попринимав его 3 месяца я пошёл к психиатру, который добавил золофт. И только тогда начались улучшения. Правда потом я самостоятельно перешёл на велаксин, но то уже другая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
И да, за полтора месяца выводы никто не делает. Только через полгода-год. Ад начинает кое-как работать на третьем месяце в среднем. Хотя первые улучшения на день- два проскакивают в первый месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Ты с 14 лет на фене сидишь? Или опечатка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2021, 22:48
Сообщения: 9
К сожалению нет( Первый раз попробовал мет в 14 и с того момента все началось, сначала нечасто раз в неделю-две, потом все чаще и чаще, думаю понимаешь о чем я. Последний год употребление я провел в торбе, два раза был на реб. центрах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Ilya31145 писал(а):
К сожалению нет( Первый раз попробовал мет в 14 и с того момента все началось, сначала нечасто раз в неделю-две, потом все чаще и чаще, думаю понимаешь о чем я. Последний год употребление я провел в торбе, два раза был на реб. центрах.
Конечно понимаю о чем ты говоришь. Я бы на твоем месте обязательно начал наблюдаться у психиатра нарколога. А если все таки будет срыв,то ребцентр минимум на полгода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2021, 22:48
Сообщения: 9
На дурке уже лежал, на учёте уже понятное дело состою. К наркотикам возвращаться не намерен. Купил себе баклофена, вроде помогло, мотивацию дало, силы и главное желание что-то менять в своей жизни. Только печально что это всего лишь действие препарата... Более чем уверен что с утра буду снова влачить свое жалкое существование.. Не знаю, поставил себе цель с утра пойти на пробежку, посмотрим что с этого выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Ilya31145 писал(а):
На дурке уже лежал, на учёте уже понятное дело состою. К наркотикам возвращаться не намерен. Купил себе баклофена, вроде помогло, мотивацию дало, силы и главное желание что-то менять в своей жизни. Только печально что это всего лишь действие препарата... Более чем уверен что с утра буду снова влачить свое жалкое существование.. Не знаю, поставил себе цель с утра пойти на пробежку, посмотрим что с этого выйдет.
Не надо баклофен,это продолжение твоей истории.
Желательно научиться без этого жить.
Очень хорошо пройти ребцентр или психотерапию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2021, 22:48
Сообщения: 9
Просьба к @dmitriy помочь с выбором лекарств))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2021, 22:48
Сообщения: 9
Добавил ламиктал, немного повысил настроение, но на тревогу и тревогу никак не повлиял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Ilya31145 писал(а):
Добавил ламиктал, немного повысил настроение, но на тревогу и тревогу никак не повлиял.

Чтобы какие-то выводы делать по ламотриджину его надо хотя бы дорастить до нормальных дозировок(150-200 мг), одно это занимает минимум месяц. Но опять же повторюсь, он мало кому помогает, из антиконвульсантов трилептал для тревоги получше, но это тоже небыстро.

Самое главное надо помнить, что многие лекарства раскрывают свой эффект неделями и не стоит ожидать, что они за пару дней исправят химию, которая годами разрушалась стимуляторами - восстановление займет месяцы, если не год. Для экстренного снятия тревоги обычно используют бензодиазепины и прегабалин, но у них есть наркогенный потенциал, что ИМХО в твоем случае чревато.

Мемантин не стал пробовать? Если от него эффект будет, можно тогда поэкспериментировать с ингибиторами микроглии - у них нет наркогенного потенциала.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2021, 22:48
Сообщения: 9
Выпишусь с неврологии, куплю мемантин, может и поможет... А в какой дозе его пить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Ilya31145 писал(а):
Выпишусь с неврологии, куплю мемантин, может и поможет... А в какой дозе его пить?

10 мг на голодный желудок, минут 40 не есть. У него не очень большой срок действия, но самое главное что если будет эффект, то это позволит предположить нейровоспаление(в данном случае индуцированное стимуляторами) как причину тревоги, и уже тогда можно экспериментировать с лекарствами, влияющими на нейровоспаление.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика