ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 23:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2021, 14:05
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Здравствуйте. Мне 28 лет. У меня затяжная депрессия на протяжении десяти лет примерно. В октябре 2020 года в первый раз пошёл к психиатру, с симптомами депрессия, перепады настроение, тяжело думать, формулировать мысли, концентрироваться. Психиатр направил меня на сдачу лития. Анализ лития октябрь 2020 года:КОНЦЕНТРАЦИЯ 13, 96 мкг/литр(норма 0,24-84), Концентрация терапевтическая(ммоль на литр) 0,00199.(норма 0,60000-.1,20000)...... Мне прописали вальдоксан 1т х 3 раза в день, Седалит 1т х 3 раза в день. Я начал пить вальдоксан самочувствие улучшилось. Психиатр сказал мне проверить литий через пару месяцев, и снизить дозу Седалита до одной таблетки. Литий на январь месяц 2021 года:КОНЦЕНТРАЦИЯ 12,19 мкг/литр(норма 0,24-84), Концентрация терапевтическая(ммоль на литр) 0,00174.(норма 0,60000-.1,20000) Я пил седалит 2,5 месяца, а литий вообще не увеличился,даже немного уменьшился. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
Космический Рэйнджер писал(а):
Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?

с тем, что у тебя депра ... при депре - снижается кол-во лития ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2021, 14:05
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
Космический Рэйнджер писал(а):
Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?

с тем, что у тебя депра ... при депре - снижается кол-во лития ...
А то что литий не поднимается при приёме Седалита?это нормально? Я литий 2,5 месяца пил он только ниже стал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
найди тут на форуме ветку про литий ... почитай ... однозначно сказать нельзя ... алкоголь литий выводит, гиперфункция почек - тоже литий выводится, гипертериоз и т.д. ... есть препы которые тоже литий гонят ... может ты пил недостаточную дозировку ... очень много может быть ... , чтобы дать тебе однозначные советы ... вальдоксан 1т. x 3раза в день - конечно дикость какая-то ... так можно и печень на помойку выкинуть ... не очень понятно зачем его назначать, при депре - преп не самого первого выбора ...

норма 0,60000-.1,20000 - это не норма, это концентрация при которой литий работать начинает работать как нормотимик ...

13, 96 мкг/литр(норма 0,24-84) - вроде как вписывается в референс - не ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2021, 14:05
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
найди тут на форуме ветку про литий ... почитай ... однозначно сказать нельзя ... алкоголь литий выводит, гиперфункция почек - тоже литий выводится, гипертериоз и т.д. ... есть препы которые тоже литий гонят ... может ты пил недостаточную дозировку ... очень много может быть ... , чтобы дать тебе однозначные советы ... вальдоксан 1т. x 3раза в день - конечно дикость какая-то ... так можно и печень на помойку выкинуть ... не очень понятно зачем его назначать, при депре - преп не самого первого выбора ...

норма 0,60000-.1,20000 - это не норма, это концентрация при которой литий работать начинает работать как нормотимик ...

13, 96 мкг/литр(норма 0,24-84) - вроде как вписывается в референс - не ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Космический Рэйнджер, надо проверить почки. Паратгормон, креатинин.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2021, 14:05
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Космический Рэйнджер, надо проверить почки. Паратгормон, креатинин.
Спасибо за совет, попробую проверить всё это проверить.
Был у гастроинтеролога сдавал кровь на биохимию анализы хорошие. Спросил у гастроинтеролога про то что литий не усваивается, она такого не знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Космический Рэйнджер писал(а):
Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?

Это всё в одной и той же лаборатории сдавалось? Если да, то ИМХО не помешает в другом месте сдать на проверку.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2021, 14:05
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
mario314 писал(а):
Космический Рэйнджер писал(а):
Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?

Это всё в одной и той же лаборатории сдавалось? Если да, то ИМХО не помешает в другом месте сдать на проверку.
Да все в одной. Во вторник пойду к психиатру, уточню у него какие анализы ещё сдать нужно и все пересдам.
Я сдавал анализы в небольшой клинике,региональная сеть клиник. Не особенно эта клиника вызывает доверие. Выбирал по самой низкой цене. Может реально ошибка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Космический Рэйнджер писал(а):
Да все в одной. Во вторник пойду к психиатру, уточню у него какие анализы ещё сдать нужно и все пересдам.
Я сдавал анализы в небольшой клинике,региональная сеть клиник. Не особенно эта клиника вызывает доверие. Выбирал по самой низкой цене. Может реально ошибка.

Ну это на случай, если собираетесь продолжать лечиться литием(хотя в целом это еще мягко говоря так себе лечение).

И почему вы кстати решили что у вас дефицит? В первом анализе все в норме, графа "концентрация терапевтическая" предназначена для тех, кто пьет препараты лития (для контроля токсичности).

Ну и вообще сами по себе основания под идеей, что дефицит лития якобы может вызывать депрессию довольно зыбкие. Тот факт, что некоторая психическая симптоматика улучшается при приеме лития еще не означает, что это происходит из-за восполнения дефицита.

Опишите лучше свою обычную симптоматику(до октября) подробнее и может что-то из недавнего необычное отметите(простуда, температура, отравление, употребление ПАВ и т.п.), что могло спровоцировать ухудшение симптомов до уровня первого за 10 лет обращения к врачу.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2021, 14:05
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
mario314 писал(а):
Космический Рэйнджер писал(а):
Да все в одной. Во вторник пойду к психиатру, уточню у него какие анализы ещё сдать нужно и все пересдам.
Я сдавал анализы в небольшой клинике,региональная сеть клиник. Не особенно эта клиника вызывает доверие. Выбирал по самой низкой цене. Может реально ошибка.

Ну это на случай, если собираетесь продолжать лечиться литием(хотя в целом это еще мягко говоря так себе лечение).

И почему вы кстати решили что у вас дефицит? В первом анализе все в норме, графа "концентрация терапевтическая" предназначена для тех, кто пьет препараты лития (для контроля токсичности).

Ну и вообще сами по себе основания под идеей, что дефицит лития якобы может вызывать депрессию довольно зыбкие. Тот факт, что некоторая психическая симптоматика улучшается при приеме лития еще не означает, что это происходит из-за восполнения дефицита.

Опишите лучше свою обычную симптоматику(до октября) подробнее и может что-то из недавнего необычное отметите(простуда, температура, отравление, употребление ПАВ и т.п.), что могло спровоцировать ухудшение симптомов до уровня первого за 10 лет обращения к врачу.

Начались основные проблемы после, того как я проходил курс лечения антибиотиками от бактерий Хеликобактер Пилори. Когда пил курс антибиотиков то была сильная слабость, потом моё состояние памяти и концетрации внимания ухудшилось.(психиатру я про антибиотики говорил). Антибиотики это серьёзный удар для организма конечно.
Пару недель назад я прекратил пить седалит и вальдоксан из за того что начал болеть живот. Чувство спокойствия и ясный разум у меня были, когда я пил Вальдоксан 3 раза в день, когда 2 таблетки то хуже стало. После 2х недель без Вальдоксана и седалита самочувствие стало хуже проблемы с концентрацией, самочувствие возвращяется к состоянию на "Октябрь месяц". Сейчас снова начал пить Вальдоксан 1т х 2раза в день.
Психиатр сказал, что основной показатель Лития это его Терапевтический показатель.
Во вторник пойду к психиатру, хочу сменить схему лечения. Может заменить Вальдоксана на что то другое. А то результат чувствую от 3 таблеток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2021, 14:05
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ на октябрь месяц.
Контакт устанавливается без затруднений, на вопросы отвечает в плане заданного, развёрнуто, речь слегка ускоренного темпа, голос умеренной громкости. Отмечает различные психологические проблемы, например, трудности в произнесении фраз в общественных местах; сообщает, что в детсадовском возрасте имело место периодическое заикание, в раннем пубертатном возрасте – периодически снохождение с эпизодами энуреза. Отмечает соматическое неблагополучие. Считает, что депрессия появилась в возрасте 14-ти лет. Успешно отслужил в армии. В настоящее время не работает.
Настроение в ходе обследования ровное, представляется нейтральным; мимика слегка оживлённая, адекватная.
Легко вовлекается в экспериментальную ситуацию, усваивает и удерживает инструкции; работает в умеренном ровном темпе, с ориентацией на успех, без внешних признаков утомления и жалоб на усталость.
Характеристики внимания в целом удовлетворительные, отмечаются некоторые трудности функции переключения. Темп сенсомоторики достаточный, равномерный.
Мнемограмма слухоречевого запоминания: 6,7,8,8,9; отсрочено – 8 слов. Зрительная ретенция по т.Бентона с лёгкой недостаточностью (по органическому типу?). Опосредовано – 13 из 14-ти единиц. Логическое запоминание в рамках низкой нормы.
Мышление в обычном темпе, с достаточным уровнем выполнения абстрактно-логических операций.
При исследовании аффективно-личностной сферы выявляется гипостенический тип реагирования. Профиль MMPI высокорасположенный, с высоким показателем шкалы аггравации (F=80Тб), что указывает на высокую внутреннюю напряжённость и потребность в помощи; пиками по шкалам шизоидности (92Тб), депрессии (89Тб), психастении (82Тб), интроверсии (80Тб), повышениями по шкалам феминности-маскулинности, выраженности характеристик, несвойственных полу (75Тб), ипохондрии (невротического сверхконтроля, 70Тб).
Очень высокий показатель (максимальный) по шкале нейротизма в м.Айзенка.
ИТО, т.Шмишека-Леонгарда – повышены показатели шкал сензитивности, дистимности, застреваемости, экзальтированности, тревожности, интроверсии, агрессивности (?).
Шкала депрессии Балашовой - 61б, определяется «депрессивное расстройство средней степени тяжести».
Шкала самооценки Спилбергера-Ханина – определяется высокая ситуативная тревога (50б) и очень высокая личностная тревожность (63б).
ИТТ (интегративный тест тревожности) – высокая ситуативная тревога и очень высокая тревожность как устойчивая личностная характеристика; высокие показатели субшкал ЭД (эмоциональный дискомфорт – 9б, максимально), что отражает наличие эмоциональных расстройств, сниженный эмоциональный фон, неудовлетворённость жизненной ситуацией, эмоциональную напряжённость с элементами ажитации), ОП (тревожная оценка перспектив – 9б, максимально), что отражает проекцию тревожных опасений в перспективу), ФОБ (фобический компонент тревожности – 8б), отражает


хронические тревожные напряжения, периодически возрастающие в зависимости от
внутреннего состояния или обострения внешней ситуации; также субшкал АСТ (астенический компонент тревожности) и СЗ (социальные реакции защиты) – 7б.
Наблюдается некоторый схизис, а именно, общий рисунок поведения в ходе общения и взаимодействия с психологом, отдельные моменты анамнестических сведений (со слов обследуемого), установка на конгруэнтные отношения и душевный консонанс с окружающими (в сочетании в выраженной ориентацией на внутренние критерии и убеждения, ощущением своей «инакости» в окружающей среде, избирательность в общении) по результатам личностных методик) указывают на отсутствие признаков тормозимого (гипотимного) регистра. Вероятно, следует полагать, что присущий обследуемому поведенческий паттерн является следствием достаточно высокого волевого контроля (контроля над эмоциями со стороны интеллекта), что маскирует депрессивность и беспокойство, но, вероятно, даётся ему ценой значительного напряжения, о чем не догадываются окружающие.

Таким образом, отмечается невротический вариант дезадаптации, высокий уровень тревожности, подавленность, достигающая клинических значений маскированной депрессии; легкое снижение запоминания в зрительной модальности; лёгкое снижение функции переключаемости произвольного внимания.
........!!!!! С заключением психолога я в принципе согласен, только считаю что, проблемы с концентрацией и памятью у меня хуже чём здесь написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Космический Рэйнджер писал(а):
Начались основные проблемы после, того как я проходил курс лечения антибиотиками от бактерий Хеликобактер Пилори. Когда пил курс антибиотиков то была сильная слабость, потом моё состояние памяти и концетрации внимания ухудшилось.(психиатру я про антибиотики говорил). Антибиотики это серьёзный удар для организма конечно.

Понятно, ну разрушение привычного кишечного микробиома тоже может влиять на самочувствие, антибиотики без крайней необходимости лучше не трогать.

Космический Рэйнджер писал(а):
Психиатр сказал, что основной показатель Лития это его Терапевтический показатель.
Во вторник пойду к психиатру, хочу сменить схему лечения. Может заменить Вальдоксана на что то другое. А то результат чувствую от 3 таблеток.

Помимо вальдоксана, из которого антидепрессант никакущий(он в основном сон улучшает), ИМХО психиатра бы тоже не помешало заменить. Терапевтическая концентрация самая важная потому что она для людей, которые принимают литий и могут им отравиться, а про якобы существующий дефицит лития науке еще пока точно не известно, только гипотезы.

Космический Рэйнджер писал(а):
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ на октябрь месяц.

Мнение психолога - это лишь одно из мнений. Я вас немного о другом просил: описать симптоматику до октября, на основании которой вы предполагаете у себя депрессию в течении 10 лет, и что изменилось в ней в октябре. Большую часть дня присутствует плохое настроение(тоска, безнадежность, навязчивые негативные мысли и т.п.) и потеря удовольствия от различной активности? "Туман в голове"(brain fog) и снижение энергетики еще не означают депрессию, они могут быть следствием синдрома хронической усталости и других причин.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2021, 14:05
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Мнение психолога - это лишь одно из мнений. Я вас немного о другом просил: описать симптоматику до октября, на основании которой вы предполагаете у себя депрессию в течении 10 лет, и что изменилось в ней в октябре. Большую часть дня присутствует плохое настроение(тоска, безнадежность, навязчивые негативные мысли и т.п.) и потеря удовольствия от различной активности? "Туман в голове"(brain fog) и снижение энергетики еще не означают депрессию, они могут быть следствием синдрома хронической усталости и других причин.[/quote]
Под депрессией я подразумеваю не желание жить, плохое настроение, всё раздражает, безнадёжность, не хочу выходить из дома, тяжело что то делать, мало что приносит удовольствие. Удовольствие приносит в основном еда, когда я ем то лучше самочувствие, могу есть постоянно. Депрессия не постоянная, иногда бывают периоды счастья, радости внезапные.

Проблемы с памятью, плохо концентрируюсь, забываю что хочу сделать эти симптомы у меня с октября месяца. Когда начались проблемы с концентрацией внимания, то проблема депрессии ушла на второй план, я забываю всё))
У меня холицистит из за это бывают ухудшения с самочувствия, слабость. Особенно после тяжелых физических нагрузок.
Я с вами согласен на счёт смены психиатра.
Почему у меня начались проблемы с мышлением я не могу понять.Это главный вопрос, который меня интересует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2021, 14:05
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
mario314 писал(а):
Мнение психолога - это лишь одно из мнений. Я вас немного о другом просил: описать симптоматику до октября, на основании которой вы предполагаете у себя депрессию в течении 10 лет, и что изменилось в ней в октябре. Большую часть дня присутствует плохое настроение(тоска, безнадежность, навязчивые негативные мысли и т.п.) и потеря удовольствия от различной активности? "Туман в голове"(brain fog) и снижение энергетики еще не означают депрессию, они могут быть следствием синдрома хронической усталости и других причин.
Под депрессией я подразумеваю не желание жить, плохое настроение, всё раздражает, безнадёжность, не хочу выходить из дома, тяжело что то делать, мало что приносит удовольствие. Удовольствие приносит в основном еда, когда я ем то лучше самочувствие, могу есть постоянно. Депрессия не постоянная, иногда бывают периоды счастья, радости внезапные.

Проблемы с памятью, плохо концентрируюсь, забываю что хочу сделать эти симптомы у меня с октября месяца. Когда начались проблемы с концентрацией внимания, то проблема депрессии ушла на второй план, я забываю всё))
У меня холицистит из за это бывают ухудшения с самочувствия, слабость. Особенно после тяжелых физических нагрузок.
Я с вами согласен на счёт смены психиатра.
Почему у меня начались проблемы с мышлением я не могу понять.Это главный вопрос, который меня интересует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Космический Рэйнджер писал(а):
Под депрессией я подразумеваю не желание жить, плохое настроение, всё раздражает, безнадёжность, не хочу выходить из дома, тяжело что то делать, мало что приносит удовольствие. Удовольствие приносит в основном еда, когда я ем то лучше самочувствие, могу есть постоянно. Депрессия не постоянная, иногда бывают периоды счастья, радости внезапные.

А почему с этим к врачу 10 лет не обращались, а обратились только после появления когнитивных нарушений? Мастурбировать начали с какого возраста и как часто это сейчас происходит? Сопровождается ли просмотром порно? Пробовали ли полностью воздерживаться более 30 дней и более 90 дней?

Космический Рэйнджер писал(а):
Почему у меня начались проблемы с мышлением я не могу понять.Это главный вопрос, который меня интересует.

Ну в принципе это может быть следствием приема антибиотиков(что кстати пили?), но и других причин тоже. Простуды не было какой-нибудь в октябре?

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2021, 14:05
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
mario314 писал(а):
А почему с этим к врачу 10 лет не обращались, а обратились только после появления когнитивных нарушений? Мастурбировать начали с какого возраста и как часто это сейчас происходит? Сопровождается ли просмотром порно? Пробовали ли полностью воздерживаться более 30 дней и более 90 дней?
Я ходил к урологу до этого времени. У меня проблемы с потенцией, проблемы с сосудами полового члена. Сделал 2 операции, но это особо не помогло. В первый раз про проблемы потенцией в 14 лет проявились в смысле я про них понял что есть какие то проблемы , после первой попытки секса. К урологу я пошёл в первый раз в 18 лет. Сделал 2 операции, но это особо не помогло.
Я надеялся, что сейчас мои проблемы с потенцией уйдут и депрессии не будет.
Первые попытки мастурбации были в раннем детстве "ерзанье членом по кровати". Мастурбировать начал постоянно лет с 11 примерно. Сейчас мастурбирую один два раза в неделю. Перерывы в 30-90 дней никогда не делал, уролог говорит что это вредно, максимум 2 недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2021, 14:05
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
mario314 писал(а):
Ну в принципе это может быть следствием приема антибиотиков(что кстати пили?), но и других причин тоже. Простуды не было какой-нибудь в октябре?
Ни каких простуд не было. Я тогда собирался переезжать в другой город был нервный период. В итоге начал пить антибиотики. Началась слабость и дома просидел полтора месяца, не хотелось не куда выходить.
Антибиотики :1)Флемоксин салютаб 1000 2раза в день
2)Вильпрафен салютаб 2 раза в день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2021, 14:05
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
mario314 писал(а):
Мнение психолога - это лишь одно из мнений. Я вас немного о другом просил: описать симптоматику до октября, на основании которой вы предполагаете у себя депрессию в течении 10 лет, и что изменилось в ней в октябре. Большую часть дня присутствует плохое настроение(тоска, безнадежность, навязчивые негативные мысли и т.п.) и потеря удовольствия от различной активности? "Туман в голове"(brain fog) и снижение энергетики еще не означают депрессию, они могут быть следствием синдрома хронической усталости и других причин.
Я очень мнительный, постоянно думаю что все не так происходит, должно быть лучше, как будто я всегда что то не правильно делаю. Нервничаю без повода, когда нужно сделать какую-то мелочь.
Мысль о том что не смогу создать нормальную семью, приводит меня в депрессию .
Вот из за таких мыслей я начинаю впадать в депрессию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
... походу тебе просто регулярного секса не хватает :120n:

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Космический Рэйнджер писал(а):
Я очень мнительный, постоянно думаю что все не так происходит, должно быть лучше, как будто я всегда что то не правильно делаю. Нервничаю без повода, когда нужно сделать какую-то мелочь.
Мысль о том что не смогу создать нормальную семью, приводит меня в депрессию .
Вот из за таких мыслей я начинаю впадать в депрессию.

Ну вы опять немного пропустили в вопросах, про порно ничего не сказали тоже. Большую часть дня присутствует плохое настроение(тоска, безнадежность, навязчивые негативные мысли и т.п.) и потеря удовольствия от различной активности? Условно говоря периоды в депрессии и без депрессии сколько длятся и уходят/приходят непроизвольно или с чем-то связаны?

Все-таки хотелось бы попробовать понять какую первопричину эти симптомы имеют - химическую или психологическую. От этого зависит на что надо будет налегать в лечении. Понятно что нужен хороший врач и АДы на пробу, но вот например психотерапия - удовольствие недешевое(даже КПТ), при этом у некоторых совсем бесполезна, а некоторым большую пользу приносит. Не уверен правда, что АДы когнитивку улучшат, но без пробы не поймешь. Сон изменился с октября месяца?

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2021, 14:05
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
mario314 писал(а):
Ну вы опять немного пропустили в вопросах, про порно ничего не сказали тоже. Большую часть дня присутствует плохое настроение(тоска, безнадежность, навязчивые негативные мысли и т.п.) и потеря удовольствия от различной активности? Условно говоря периоды в депрессии и без депрессии сколько длятся и уходят/приходят непроизвольно или с чем-то связаны?

Все-таки хотелось бы попробовать понять какую первопричину эти симптомы имеют - химическую или психологическую. От этого зависит на что надо будет налегать в лечении. Понятно что нужен хороший врач и АДы на пробу, но вот например психотерапия - удовольствие недешевое(даже КПТ), при этом у некоторых совсем бесполезна, а некоторым большую пользу приносит. Не уверен правда, что АДы когнитивку улучшат, но без пробы не поймешь. Сон изменился с октября месяца?
Порно смотрю несколько раз в неделю. Зависимость от порно и мастурбации у меня точно есть.
Настроение в течении дня бывает разное. Часто меняется без причины. Выхожу из дома хорошее, потом поменялось или на оборот и так несколько раз на дню.
Во время депрессии я нихочу ничего делать, всё напрегает, люди напрегают, общественные места, виду себя со стороны как я делаю что то не правильно.
В основном я впадаю в депрессию когда ничего не происходит, когда все приедается. Но и когда все хорошо тоже такое бывает.
Периоды депрессии длятся по разному, наверное депрессия практически всегда есть иногда просто более радостные периоды, когда я забываю про свои проблемы.. Иногда на месяц впадаю в депрессию, потом месяц в повышенной активности, черезмерной активности. Может пару дней быть плохое настроение.
Настроение у меня хорошее, когда я не думаю про свою проблему с "потенцией, что умру в одиночестве и тд" . Когда я начинаю про это думать то впадаю в депрессию. Думаю я о своих проблемах всегда,даже когда что то делаю то всегда думаю, редко отвлекаюсь.
На следующий неделе собираюсь идти к психологу и сменю психиатра.
Наверное у меня психологическая депрессия, но сам я из неё выйти полностью не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2021, 14:05
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
mario314 писал(а):
Не уверен правда, что АДы когнитивку улучшат, но без пробы не поймешь
Когда 3 таблетки вальдоксана пил было нормальное самочувствие, намного лучше чем сейчас.
Но три блетки это конечно много


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Космический Рэйнджер писал(а):
Иногда на месяц впадаю в депрессию, потом месяц в повышенной активности, черезмерной активности
биполярочка во всей красе. Пить литий обязательно.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2021, 14:05
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Космический Рэйнджер писал(а):
Сон изменился с октября месяца?
Со снов проблем никогда не бывает. Только когда очень сильно нервничаю уснуть не могу , но это единичные случаи.
Сон вообще не меняется всегда сплю хорошо.
Когда депрессия то могу спать по 18 часов. Когда сплю то мысли в голову не лезут плохие, так бы и не просыпался, а всегда спал.
Вальдоксан на сон ни как не повлиял.
У меня ещё проблема с перееданием, я много ем когда плохое настроение, не чувствую насыщения, просто ем для вкуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2021, 14:05
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
Космический Рэйнджер писал(а):
Иногда на месяц впадаю в депрессию, потом месяц в повышенной активности, черезмерной активности
биполярочка во всей красе. Пить литий обязательно.
Я пил литий 2,5 месяца, но он вообще не поднялся. Может он у меня плохо усваивается или ещё что. Может сначала проверить организм, почему литий не усваивается.
Седалит (карбонат лития) очень вредный, много противопоказаний. Не хотелось бы его пить лишний раз.
У вас на Украине разрешен оксибурат лития? С ним вроде капельницы ставят, оксибурат полезнее карбоната


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Космический Рэйнджер писал(а):
Седалит (карбонат лития) очень вредный, много противопоказаний. Не хотелось бы его пить лишний раз.
нормотимики-антиманики все вредные: и вальпроаты, и карбамазепин. Оскарбазепин разве, но он довольно слабоват.
я знаю, что в психиатрии предпочитают карбонат лития. А вам действительно надо с почками разобраться.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2021, 14:05
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
Космический Рэйнджер писал(а):
Седалит (карбонат лития) очень вредный, много противопоказаний. Не хотелось бы его пить лишний раз.
нормотимики-антиманики все вредные: и вальпроаты, и карбамазепин. Оскарбазепин разве, но он довольно слабоват.
я знаю, что в психиатрии предпочитают карбонат лития. А вам действительно надо с почками разобраться.
Я с вами согласен, почки нужно проверить, никогда их не проверял .
Лекарство одно лечат, другое колечат. Нужно постараться употреблять только самое необходимое из лекарств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Космический Рэйнджер писал(а):
Иногда на месяц впадаю в депрессию, потом месяц в повышенной активности, черезмерной активности. Может пару дней быть плохое настроение.
Настроение у меня хорошее, когда я не думаю про свою проблему с "потенцией, что умру в одиночестве и тд" . Когда я начинаю про это думать то впадаю в депрессию. Думаю я о своих проблемах всегда,даже когда что то делаю то всегда думаю, редко отвлекаюсь.
На следующий неделе собираюсь идти к психологу и сменю психиатра.
Наверное у меня психологическая депрессия, но сам я из неё выйти полностью не могу.

Ну это как раз похоже на первично химический вариант, в том числе возможно действительно БАР. После оргазма замечаете изменения: резкую слабость, усиление депрессии или возможно наоборот улучшение состояния на какое-то время, а потом обвал?

Космический Рэйнджер писал(а):
Я пил литий 2,5 месяца, но он вообще не поднялся. Может он у меня плохо усваивается или ещё что. Может сначала проверить организм, почему литий не усваивается.
Седалит (карбонат лития) очень вредный, много противопоказаний. Не хотелось бы его пить лишний раз.

Я бы для начала все-таки проверил саму лабораторию и пересдал литий на фоне приема где-то еще, если уж так интересно. В целом конечно литий гораздо токсичнее других нормотимиков. Плюс он метаболизируется через почки, а метаболизм лекарств через печень, которая очень хорошо восстанавливается, ИМХО предпочтительнее.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2021, 14:05
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
mario314 писал(а):
Ну это как раз похоже на первично химический вариант, в том числе возможно действительно БАР. После оргазма замечаете изменения: резкую слабость, усиление депрессии или возможно наоборот улучшение состояния на какое-то время, а потом обвал?
Да точно я сказать не могу. Наверное если мастурбирую часто то тогда после оргазма ощущаю отрицательные эмоции, тоску, грусть . Если редко то полижетельные эмоции, потом отрицательные. (редко бывает хорошее настроение остаётся на долго, это зависит от оргазма и семяизвержения из за проблем с потенцией с этими проблемы).
Слабости после оргазма нет.
Может у меня не просто депрессия, может Тревожное Растройство Личности или БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2021, 14:05
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
mario314 писал(а):
Я бы для начала все-таки проверил саму лабораторию и пересдал литий на фоне приема где-то еще, если уж так интересно. В целом конечно литий гораздо токсичнее других нормотимиков. Плюс он метаболизируется через почки, а метаболизм лекарств через печень, которая очень хорошо восстанавливается, ИМХО предпочтительнее.
Литий пересдам.
Может более легкий нормотимик попросить что бы выписал психиатр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
Космический Рэйнджер, твоё состояние - это обычный недотрах с женщиной и передрочизм с самим собой ... это было видно по нескольким твоим постам - и дальше ты это сам подтвердил, со вторым надо заканчивать, приводить себя в порядок и налаживать нормальную жизнь с девушкой, а ты какой то фигней страдаешь, литий, депрессии, прочие псих заболевания ... ты молодой - всё можно вернуть в нормальное русло, так что перестань по врачам бегать и займись собой ... зож и все дела ... и всё будет норм ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2021, 14:05
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
Космический Рэйнджер, твоё состояние - это обычный недотрах с женщиной и передрочизм с самим собой ... это было видно по нескольким твоим постам - и дальше ты это сам подтвердил, со вторым надо заканчивать, приводить себя в порядок и налаживать нормальную жизнь с девушкой, а ты какой то фигней страдаешь, литий, депрессии, прочие псих заболевания ... ты молодой - всё можно вернуть в нормальное русло, так что перестань по врачам бегать и займись собой ... зож и все дела ... и всё будет норм ...
Так я лечился до этого у уролога, у меня проблема с сосудами полового члена. Это подтверждено узи и ренгеном полового члена. Так что мои проблемы реальны. Это моя проблема от которой у меня есть комплексы, проблемы в общении с девушками, невозможность классического секса.
Проблема с мастурбацией есть это я не отрицаю. Я мастурбирую от одиночества и т. д.
После второй операции чувствительность члена сильно снизилась, плохо чувствую прикосновения, кроме своих.
Каждая девушка моего возраста просто будет счастлива встречаться с импотентом.
До этого я жил в депрессии(может это не она) , но думал, мыслил я нормально. А сейчас я испытываю серьёзные проблемы с концентрацией внимания и памятью, поэтому я пришёл на этот сайт, что бы спросить совет...
Я не знаю почему у тебя такой отрицательный настрой к литию. Но многие на этом сайте им лечатся, и у них есть результат. У меня результата от
употребления лития никакого не последовало, он только понизился.(это очень странная реакция на литий). Для этого я сюда и пришёл, что бы узнать, как мне лучше поступить и миновать лишних врачей, спросить у людей кто это пережил и придти к выздоровлению, сдать конкретные анализы. Своё здоровье я никогда не запускал, физические нагрузки регулярны,не пью, не курю,здоровое питание(чередуется с обжорством).
На этом сайте каждому можно сказать, будь "нормальным" , не придумывай все у тебя в голове"Посчитай овец и все пройдёт" "сделай глубокий вдох", "Расслабься" .Но по такому принципу это не работает. Если оно было так, то этот сайт был пустой....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
Космический Рэйнджер, не хотел тебя обидеть ... сорри, если ты это так воспринял ... вот только сейчас ты начал описывать истоки своих проблем ... с этого стоило начинать ...

по литию: изучи вопрос - нет клинических исследований, доказывающих, что недостаток лития приводит к каким-то психическим проблемам ... концентрацию лития в крови есть смысл определять, только у людей принимающих его для лечения/купирования определенных проблем ( мании и т.д.) ... только в этом случае, чтобы концентрация лития была терапевтической и он работал как антиманик ... при депре и прочих псих.проблемах определять концентрацию лития - нет никакого смысла. Зачем тебе его назначили - для меня загадка ... очень токсичный препарат ... гробит почки и щитовидку на раз-два ... причем у некоторых, даже когда находится в терапевтических пределах ... у тебя нет показаний для приема лития ... вообще никаких ... литий сдают люди, которые его принимают по показаниям, у тебя их нет ... и смысла гробить организм его приёмом - тоже нет.

Космический Рэйнджер писал(а):
А сейчас я испытываю серьёзные проблемы с концентрацией внимания и памятью, поэтому я пришёл на этот сайт, что бы спросить совет...

у тех кто злоупотребляет онанизмом такая симптоматика проявляется довольно часто, когда мне хотели простату удалить - я этот вопрос изучил довольно таки досконально, в рунете есть форум ... большой довольно-таки про онанизм и всё с ним связанное, так детально обсуждается такая симптоматика ... если вкратце - у тебя разрушена система мотивации/наслаждения, и это влечёт прочие проблемы ... лечения нет ... но метода борьбы - простая ... уходить от онанизма, что повлечет восстановлении системы мотивации/восстановления ... это у нас - мужиков - почти самая главная система в организме ....

Космический Рэйнджер писал(а):
Проблема с мастурбацией есть это я не отрицаю. Я мастурбирую от одиночества и т. д.
После второй операции чувствительность члена сильно снизилась, плохо чувствую прикосновения, кроме своих.
Каждая девушка моего возраста просто будет счастлива встречаться с импотентом.

... вот и вся суть твоей проблемы - ты её прекрасно понимаешь, но не хочешь принять ... :26n: ... и пока ты её не примешь - не будет улучшения ситуации и какого-то восстановления ... если ты чувствуешь свои прикосновения - то всё норм, физуха в порядке ... дальше всё зависит от тебя ...
у тебя нет псих проблем ... депрессии/окр/бар и т.д. ... у тебя другая проблема ... восстанавливайся, ... и когда хоть немного восстановишься - очень многие девушки будут рады парню с пониженной чувствительностью, который отстреляется не за пару минут - а подарит им нечто большее ... работай над собой, прими себя ... и всё наладится ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия. Недостаток лития
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2021, 14:05
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
очень многие девушки будут рады парню с пониженной чувствительностью, который отстреляется не за пару минут
У меня проблема с сосудами полового члена, быстрый отток крови. У меня встает на пару секунд, потом сразу падает. Если мой секс длился пару минут то это уже было бы счастье.
Спасибо, тебе за твоё мнение. Но я не согласен с тобой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика