ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
Всем доброго времени суток!Дорогие форумчане очень прошу вашей помощи!

Начиналось все с хронических болей в спине,тогда я с толкнулся с бессонницей первый раз,но она была впринципе обоснованной и эпизодической,мне назначил невролог амитриптилин с сирдалудом на 2 недели и впринципе стало получше,а до этого я был постоянным клиентом невролога т.к. эти боли как начались когда-то так и продолжаются до сих пор,тогда же он сказал что у меня депрессивный эпизод,потом я ходил к нему еще много раз он уже перестал меня толком лечить я обиделся на всех врачей и где-то полгода год вообще никуда не ходил
потом после некоторого события у меня случилось бессонница но в легкой форме,т.е. я ложился спать но сон был поверхностным каким-то,я сходил к врачу психиатру мне назначили феварин+хлорпротиксен+эглонил,мне стало и правда получше,я пропил это с месяц и как-то бросил(это все было где-то летом 2019)

потом вдруг ни с того ни с сего у меня началась что-то типа астмы,я рельно умирал просто я потерял сон,почти не ел,толком и не помню что там было,это продолжалось месяца 2(точно не помню)

потом я сходил к платному психиатру,он назначил мне элицею+хлорпротиксен,заходил я очень медленно,сон был каким-то поверхностным начиная с 5 мг,но все таки я ложился и спал,мне назначили амитриптилин,и вот я в один день начал принимать элицею 10мг и амитриптилин,и видимо у меня пошли побочки всякие я испугался что это серотониновый синдром и бросил все

через 2 недели другой врач назначил мне венлафаксин+эглонил+тералиджен,дозировка наращивалась быстро в течении месяца где-то до 225мг,первый месяц было не очень,во второй уже лучше,меня даже как-то переть начало,все было очень хорошо так,какая-то даже гиперактивность была,хз может гипомания,спал нормально,я решил убрать одну таблетку но что то пошло не так и мне прилетела жуткая бессонница,врач сказала вернуть обратно,я вернул но бессонница не прошла,мне кажется я месяц не спал не помню ничего толком,помню только что пробовал пить для сна все что только было у меня под рукой,но ничего не помогало,к концу месяца я уже ничего не соображал подумал что у меня поехала кукуха позвонил знакомой и лег в пнд(все это было в ферале 2020)

вот с этого момента что-то пошло не так я и мучаюсь и по сей день не могу нормально спать,бензодиазепины совсем не берут например,хотя буквально за пару месяцев до начала приема венлафаксина спал на диазепаме то ли на 2.5мг, щас меня он совсем не берет

в пнд мне поставили диагноз ипохондрия почему-то,лечили так: феварин+хлорпротиксен+эглонил в уколах утром и феназепам вечером 10 дней,сначала было вроде получше,потом оставили один феварин 100мг и хлорпротиксен 15мг,засыпал с трудом и спал плохо,постоянно плохо себя чувствовал,ну потом меня выписали,дома я пил феварин 100мг и хлорпротиксен 15-30мг,с 30 спал крепко,но на следущий день полдня приходил в себя да и душевный покой не наступал
потом мне прописали миртазапин,я вроде спал,но лучше днем я чувствовать себя не стал, пил месяц была постоянная сильная сонливость и лень,плюс начал вес набирать,в общем как-то он в тягость мне был,потом мне добавили флуоксетин,было лето и очень сильная жара,пот от него с меня лился ведрами,мне заменили его на элицею,но я никак не мог поднять дозу до 10,начиналась очень сильная слабость меня прям с ног валило,в общем я решил все бросить

месяц где-то ничего не пил из АД,было нереально плохо(видимо синдром отмены),жуткая бессонница и депрессия,первые недели 2 было очень плохо как никогда,ничего не брало,но с каждой неделей вроде становилось получше и недели через 2-3 я уже вроде как спал на хлорпротиксене 30 мг,но была какая-то каша в голове,все время в какой-то прострации,стал в общем сам не свой,места себе не находил,и уже даже не понимал что меня щас беспокоит,вот что-то не так со мной а уже даже и сформулировать не могу,головая не работает,в общем в ноябре прошлого года снова пошел к врачу на этот раз к платному,вроде хорошему,она прописала венлафаксин+миртазапин,в общем попил я это неделю,спать не мог постоянно колбасило ощущение что с ума сходишь,мозги на место не вставали,в общем бросил все

были за это время и нейролептики типа тизерцина и сонапакса,спать с них я конечно спал,но становишься тупо овощем
просто сиозс в соло долго пить не выдерживал,я как бы понимаю что у меня вроде и так бессонница,но на сиозс она будто усиливается,если без сиозс я могу заснуть от 30мг хлорпротиксена,то на сиозс этого будет мало,нужно что то посильнее

последнее что мне предложил мой врач это элицея 10мг+оланзапин 5-10мг,я попробовал 2.5мг оланзапина недельку попил и бросил,что то мне он не понравился,состояние зомби

по этогу,за год я поправился на 15-20кг,лечение так и не подобрал,до сих пор страдаю бессонницей,стала хуже память и стал плохо соображать,что происходит уже давно не понимаю,мне кажется я поехал кукухой,я уже из-за этих бессонниц и таблеток всяких реально ничего не соображаю,все время думаю наверно у меня шиза или бар какой-нибудь,перестал выходить из дома,ну по сути я стал затворником,нахожусь все время в какой-то прострации,вакууме,я уже не понимаю кто я и что я,и что мне не хватает я не знаю,я уже толком жалобы сформулировать не могу,ну вот кроме разве что очевидной что у меня бессонница,но даже когда я начинаю спать все равно что то не то,не такой я как был раньше это точно
из за бессонницы сил уже физически нет ни на что,я не живу,а просто существую,плюс есть хронические болячки,проблемы с позвоночником,хронические боли,плохое кровообращение головы,а бессонница все это ухудшает,в общем за год мое здоровье очень сильно пострадало

в общем дорогие форумчане прошу вашей помощи с определением диагноза и лечения,т.к. всех врачей в городе я уже обошел,все ставят ипохондрию но как по мне это чушь

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Здравствуйте. Сейчас у вас какие жалобы? И что сейчас принимаете?

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
Silvv68 писал(а):
Здравствуйте. Сейчас у вас какие жалобы? И что сейчас принимаете?
Здравствуйте.Все так же беспокоит бессонница.Особо ничего не принимал,только хлорпротиксен 30мг,вчера вот выпил миртазапин 15мг

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Antoxa73, вы работаете? Родственники есть у вас?

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
Silvv68 писал(а):
вы работаете? Родственники есть у вас?
нет не работаю,живу с мамой

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Antoxa73, а страна какая ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
а страна какая ?
россия

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
боли прошли ? кроме бессонницы что-то ещё есть ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
боли прошли ?
нет
f_rostt писал(а):
кроме бессонницы что-то ещё есть ?
ну даже не знаю что сказать,состояние никакое,бессонница стойкая,без таблеток спать вообще не могу,в голове уже каша,путанница,сознание смутное постоянно,соображаю туго
вот даже после пары бессонных ночей умираю хочу спать а уснуть не могу,мозг не отключается,не проваливаюсь в сон
сиозс это все только усиливают,долго не выдерживал долго их пить

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
... всё что ты написал как-то в психиатрию не очень упирается ... больше похоже на проблемы с физухой ... но по-хорошему сначала нужно сон восстановить ... хоть медикаментозный ... и параллельно решать вопросы с позвоночником, шейному отделу уделить особое внимание, восстанавливать кровообращение ... мрт позвоночника всего не помешает, уздг сосудов шеи и головы, надо бы понять что у тебя с пульсом/давлением/весом

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
... касательного того, что ты принимал:

амитриптилин с сирдалудом на 2 недели и впринципе стало получше - вот это очень хорошее и обоснованное назначение, только сирдалуд я бы на баклосан заменил ... и дозировку амика не пишешь - непонятно сколько было ...

феварин+хлорпротиксен+эглонил - феварин с хлоркой - старая схема чисто для сна, но не на всех работает, и опять же ... дозировки ? срок ?

элицею+хлорпротиксен ... элицея - СИОЗС, а они все ломают сон, может с хлоркой и сработало бы, но ни один из них не обезбаливает, т.е. если проблема именно в физухе, то назначение не очень ... и опять же ...дозировки ? срок ?

элицею 10мг и амитриптилин,и видимо у меня пошли побочки всякие я испугался что это серотониновый синдром и бросил все - СС вряд ли ... хотя неясно сколько амика пил ... но такая связка должна дать хорошее настроение и гипоманию, если есть предрасположенность ....

венлафаксин+эглонил+тералиджен ... венлафаксин при бессоннице вообще не айс, телариджен - для инсомников витаминка ... ни о чем ... и чего тебе все эглонил-то пихали ?

вот с этого момента что-то пошло не так я и мучаюсь и по сей день не могу нормально спать,бензодиазепины совсем не берут например,хотя буквально за пару месяцев до начала приема венлафаксина спал на диазепаме то ли на 2.5мг, щас меня он совсем не берет

привыкане и толерантностью - поэтому я их не пью, а у меня бессонница уже 11-й год ...

в пнд мне поставили диагноз ипохондрия почему-то,лечили так: феварин+хлорпротиксен+эглонил в уколах утром и феназепам вечером 10 дней,сначала было вроде получше,потом оставили один феварин 100мг и хлорпротиксен 15мг,засыпал с трудом и спал плохо,постоянно плохо себя чувствовал,ну потом меня выписали,дома я пил феварин 100мг и хлорпротиксен 15-30мг,с 30 спал крепко,но на следущий день полдня приходил в себя да и душевный покой не наступал

.... вот однозначно врачи старой школы, не то, чтобы она плохая ... но есть более современные препы, с меньшим числом побочек ... феварин мне по-первости помогал конечно ... но не дождался полного раскрытия, не знал я такого ... и не объяснил мне никто ...

месяц где-то ничего не пил из АД,было нереально плохо(видимо синдром отмены),жуткая бессонница и депрессия,первые недели 2 было очень плохо как никогда,ничего не брало,но с каждой неделей вроде становилось получше и недели через 2-3 я уже вроде как спал на хлорпротиксене 30 мг,но была какая-то каша в голове,все время в какой-то прострации,стал в общем сам не свой,места себе не находил,и уже даже не понимал что меня щас беспокоит,вот что-то не так со мной а уже даже и сформулировать не могу,головая не работает,в общем в ноябре прошлого года снова пошел к врачу на этот раз к платному,вроде хорошему,она прописала венлафаксин+миртазапин,в общем попил я это неделю,спать не мог постоянно колбасило ощущение что с ума сходишь,мозги на место не вставали,в общем бросил все

... венлафаксин при бессоннице - в топку ... мирт до 15 мг ... дальше будет наоборот бодрить ...

были за это время и нейролептики типа тизерцина и сонапакса,спать с них я конечно спал,но становишься тупо овощем
просто сиозс в соло долго пить не выдерживал,я как бы понимаю что у меня вроде и так бессонница,но на сиозс она будто усиливается,если без сиозс я могу заснуть от 30мг хлорпротиксена,то на сиозс этого будет мало,нужно что то посильнее

... а может СИОЗС не нужны просто ?

последнее что мне предложил мой врач это элицея 10мг+оланзапин 5-10мг,я попробовал 2.5мг оланзапина недельку попил и бросил,что то мне он не понравился,состояние зомби

... опять элицея ... эсциталопрам - он как бы противотревожный высокоселективный СИОЗС, какой был смысл его назначать если у тебя нет депрессии/тревоги, а твоё состояние скорее всего индуцировано скачками по препам ... оланз - он как бы хороший преп по сну, но надо пробовать ... всё индивидуально ...

... как выше писал - первое что нужно - это наладить сон ...

варианты:

1) феварин + хлорка - неплохая комбинация ( старая, проверенная ) ... 100 феварина и 30-50 хлорки ... скорее всего на след.день будешь 4-5 часов подтупливать ... со временем должна придти адаптация, и должно быть полегче ...

2) можно хлорку в соло ( до 100 мг. )

3) оланзапин до 10 мг. - будет овощить на след. день

4) кветиапин начинать с 12.5 мг, доводить до дозировке, когда длительность сна будет удовлетворять ( сам на нём сижу ) ... будет овощить ещё сильнее, но в плане набора весы преп лучше оланза

5) амитриптиллин + квет, или амик + оланз - оч.сильные комбинации ( минусы - проблемы с ЖКТ и кардиотоксичность ) ... но амик уберет все боли ( уберет проблемы вызванные физухой )

6) мирт в дозировке до 15 мг. можно к чему угодно подключать, хуже не будет

... я бы квет рекомендовал ... у тебя есть все шансы на нём в соло восстановить сон, а там если депра будет - можно будет по ней начинать работать ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
f_rostt, молодец. Хорошо расписал. Кветиапмн тоже поддерживаю. Он безопасен. Но начинать меньше чем 25 мг считаю бессмысленно. Я хорошо спал на 100 мг.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
амитриптилин с сирдалудом на 2 недели и впринципе стало получше - вот это очень хорошее и обоснованное назначение, только сирдалуд я бы на баклосан заменил ... и дозировку амика не пишешь - непонятно сколько было ...
12.5 или 25мг амика было и 2мг сирдалуда

f_rostt писал(а):
феварин+хлорпротиксен
феварин 100мг+хлор 15-30мг месяца 2 пил

f_rostt писал(а):
элицею+хлорпротиксен ... элицея - СИОЗС, а они все ломают сон, может с хлоркой и сработало бы, но ни один из них не обезбаливает, т.е. если проблема именно в физухе, то назначение не очень ... и опять же ...дозировки ? срок ?

элицею 10мг и амитриптилин,и видимо у меня пошли побочки всякие я испугался что это серотониновый синдром и бросил все - СС вряд ли ... хотя неясно сколько амика пил ... но такая связка должна дать хорошее настроение и гипоманию, если есть предрасположенность ....
сначала была элицея 5мг+хлор 30мг потом в один день повысили элицею до 10мг и добавили амик 25 все это месяца 2 пил

f_rostt писал(а):
и чего тебе все эглонил-то пихали ?

хз,но мне он помогал отвлечься от всяких мыслей о моих болячках и т.д.

насчет бензо,откуда интересно толерантность,я никогда ими не злоупотреблял,только 1 раз в жизни пил диазепам 2 недели,это самое большее сколько я их пил,я вообще редко их пил и раньше помогали,а щас 0 эффекта,ну седация есть некая но не более

насчет мирта,вот пил 2 дня мирт,вчера спал плохо,сегодня одни побочки,сонливость сильная,седация,глаза закрываются,аж язык заплетается,соображать трудно

у меня так в последнее время со всеми препами,вот побочки у меня на 1 месте,а лечебного эффекта либо нет либо минимальный

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
Silvv68,
Silvv68 писал(а):
Паксил 20. Оланзапин 5.
вы щас на этой схеме сидите?как вам схема?как вам оланзапин?
я вот пил неделю 2.5 спал хорошо конечно,но вот мажет с него сильно меня,тупее что ли становишься,соображаешь туго,сонливость сильная днем,нет желания ничего делать,овощит кароче.Да плюс я и так вешу щас 115кг мне бы поправляться категорически не хотелось,а с него говорят вес очень растет сильно

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Antoxa73 писал(а):
насчет бензо,откуда интересно толерантность,я никогда ими не злоупотреблял,только 1 раз в жизни пил диазепам 2 недели,

мне хватает 1 раз принять фен - потом неделю отхожу ... у всех по-разному ... тем-более диазепам - один из сильнейших ...

Antoxa73 писал(а):
у меня так в последнее время со всеми препами,вот побочки у меня на 1 месте,а лечебного эффекта либо нет либо минимальный

пробуй на кветиапин заходить ... с побочками - так у большинства ... сначала побочки, потом требуемый эффект, я поэтому и написал, что сначала нужно восстановить длительность сна и разобраться с физухой ....

мирт можешь оставить ... четвертинку от 30 мг. ...

Antoxa73 писал(а):
вы щас на этой схеме сидите?как вам схема?как вам оланзапин?
я вот пил неделю 2.5 спал хорошо конечно,но вот мажет с него сильно меня,тупее что ли становишься,соображаешь туго,сонливость сильная днем,нет желания ничего делать,овощит кароче.Да плюс я и так вешу щас 115кг мне бы поправляться категорически не хотелось,а с него говорят вес очень растет сильно

см. кветиапин ... на нём значительно реже поправляются ... и надо бы физкультуру подключать, если хочешь вес контролировать ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
уважаемые модераторы,вы можете удалить эту тему?
т.к. я создал другую и она будет основной,в этой больше не нуждаюсь

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика