ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2020, 08:43
Сообщения: 3
Здравствуйте. 18 лет назад прописали галоперидол (от незначительных тиков). Потом 10 лет принимал разные препараты, и часто возникала такая проблема: Я принимаю препарат, он дает определенные эффекты. Перестаю принимать. Эти эффекты остаются. В течение нескольких лет уменьшаются, но полностью не проходят.

Например: Мне прописывают галоперидол. Я пью галоперидол. Начинается состояние - паркинсонизм. Я перестаю пить галоперидол. Паркинсонизм остается. Через 6 лет уменьшается, но полностью не проходит до сих пор (18 лет).
Мне прописывают конкор. Я пью конкор. Начинаются его эффекты - снижение давления, появляется синдром сухого глаза. Я перестаю пить конкор. Снижение давления и ССГ остаются навсегда (прошло 7 лет).
Принимаю нейромидин. Начинаются приступы удушья (в побочках написано бронхиолоспазм). Перестаю пить нейромидин. Приступы удушья остаются на 2 года.

Всего таких случаев было около 12, вот что у меня осталось: от галоперидола - акатизия (паркинсонизм), от нозепама, азалептина - седативный эффект (овощизм), от пирацетама и метилурацила - раздраженние, от циклодола - давление и головные боли, от индапа - снижение головной боли и потенции, от конкора и небилета - снижение давления и боль в глазах.
Я 18 лет живу почти как в кошмаре.

Недавно выпил всего 1 бутылку пива (после 15 летнего абсолютного не-употребления алкоголя). Вызвало эффект опьянения. Сейчас прошла неделя - опьянение все еще сохраняется.

Что это за болезнь?


Последний раз редактировалось Sergey12345 13 дек 2020, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2020, 08:43
Сообщения: 3
От всех врачей 18 лет слышал только одно: "Это твоя собственная болезнь, не связанная с препаратами". Пока у меня не сформировалось пара вопросов:
1) Почему «моя болезнь не связанная с препаратами» появляет новые симптомы в ту минуту когда я употребляю препарат, а в любую другую минуту жизни она не прогрессирует?
2) Почему «моя болезнь не связанная с препаратами» проявляется симптомами на 100% похожими на уникальные, специфичные эффекты, которые вызывает препарат принимаемый в тот момент. Почему она не проявляется чем угодно другим?

И еще почему после галоперидола мне не поставили позднюю дискинезию?

Но почему то после этих вопросов, меня либо выдворяют из кабинета сказав что это ерунда, время приема закончилось, отправляют к другому или игнорят. Я уже устал мучаться и видеть неадекватность со стороны врачей.


Последний раз редактировалось Sergey12345 13 дек 2020, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2020, 08:43
Сообщения: 3
Была версия о психосоматической причине.
Я уже проходил курс у психотерапевта, результат нулевой.
Почему врачи пытаются подогнать мои жалобы под свои виды болезней ("депрессия", "тревога") и игнорируют что я говорю что мои состояния - это в точности эффекты препаратов?
Во время прямого действия препарата есть же его эффект? Есть. После последней таблетки эффект проходит и тут же начинается мой невроз (по версии психотерапевта). Почему я не чувствую что в этот момент что то поменялось? Ведь невротические состояния должны отличаться от эффекта препарата.
Мой мозг берет любое необычное состояние, а потом бесконечно его воспроизводит психосоматически? Тогда почему у меня навечно не остаются все простуды, ушибы, испуги, не появляются симптомы болезней про которые я прочитал где то, а остаются только эффекты определенного вида препаратов? Значит моя психосоматика избирательна. А как она определяет вид препарата? Например первую таблетку галоперидола я выпил и забыл, и начавшееся состояние (акатизия-паркинсонизм) я не подумал что оно от галоперидола, я подумал что растянул мышцы (ходил даже уколы от растяжения делал, есть запись). Мозгу не была дана информация что это вызвано таблеткой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 22:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 13 янв 2021, 16:01
Сообщения: 187
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Очень жаль, что вы страдаете и пострадали от невежественного назначения этих лекарств. Побочные действия могут быть очень долговременными и нередко постоянными. Другими словами это называется лекарственная болезнь. Если ваш мозг поврежден, неудивительно, что даже небольшое количество алкоголя действует на вас не так, как на большинство людей.
Ситуация с вами нередка, кода врачи игноривали вред причиненный их коллегами и реальные страдания и списывали все на душевное расстройство и выдворяли вас из кабинета..Это позор, когда вначале причиняют вред человеку, а потом говорят, что это все твои фантазии и бред.

Tommy Adõs, Loki, неужели издевательство-это лучший тон общения с человеком, который рассчитывает на совет и поддержку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2021, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
buddy_ писал(а):
Tommy Adõs, Loki, неужели издевательство-это лучший тон общения с человеком, который рассчитывает на совет и поддержку?

А тут так принято в некоторых темах походу. Особенно, когда с чем-то странным народ сталкивается. Ответы один другого лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Sergey12345 писал(а):
Принимаю нейромидин. Начинаются приступы удушья (в побочках написано бронхиолоспазм). П

нейромидин Что за препарат Может ли он обострение вызвать Т.Е боль Слышала что якобы нервы восстанавливаются -дергает и болит. Так ли это Кто сталкивался с нейромидином


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика