ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 11:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Болеет дочь. Голоса. История Maria3000
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2020, 00:41
Сообщения: 12
Подскажите , дочь тянет на выпивку . И проситься гулять все время , как плостинку заело , зная что выпьет , 24 года . Постоянно с ней ходим куда нибудь , все время беру с собой и она охотно идет . Но ей мало этого , как бездонная бочка , сколько не давай все мало . Пьет антидипрессанты . Я не пускаю , так как нет друзей одних и тех же , каждый раз разные . Так спиться может . Что посоветуете ? Так как я с такой проблеммой столкнулась впервые . Как поменять ей эти мысли , ей ничего не интересно , кроме этого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 08:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Maria3000, вы писали, что у дочери БАР, ее ведет врач? Насколько купировано состояние, на ваш взгляд? Это может быть проявлением БАР? Вы писали о разных парнях постоянно, это ее друзья или у нее рискованное поведение? Что поменялось в поведении после начала лечения? Если дочь много пьет, это может быть и зависимость уже :26n: сколько и как часто пьет?

Если вы не против, чтобы форумчанам было понятнее, я скопирую ваше сообщение из другой темы

Цитата:
1 Моя дочь 24 года , болеет биополярным растройством . Проходит лечение дома .пьет эголонцу утром 10 мг , трифтазин днем , вечером трифтазин и азапин .
Не могу с ней совладать , а именно . Я ухожу на работу утром Она просыпаеться и постоянно стреляет сигареты у прохожих и не понимает что делает что то не то . Я купила ей электронную надеюсь пройдет . Скажите это нормально до людей подходить и просить у них что то .
2 постоянно жалуеться 3 мес , что у нее что то застряло в горле зелень от салата и оно ей мешает , она языком его не может вытащить , от этого мало ест и только мягкую еду .
3 помогают ли таким людям психологи , есть ли смысл тратить деньги , которых и там не много ?
4 у нее зависимость к друзьям , парням в частности . Причем пишет всем подряд , чтобы кто то вышел погулять , не разбираясь кто что . Я переживаю и не пускаю , тем более живем не в родном горрде , увидят девочку с приветом на панель где нибудь выставят еще не дай Бог . Она в свою очередь жалуеться что все время дома сидит ,что крыша едет от дома . В общем не могу уже с этими друзьями . Не могу ее переубедить что это опасно каждыц день новый друг , и что алкоголь с таблетками это опасно .

Можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2020, 00:41
Сообщения: 12
Tessa писал(а):
Maria3000, вы писали, что у дочери БАР, ее ведет врач? Насколько купировано состояние, на ваш взгляд? Это может быть проявлением БАР? Вы писали о разных парнях постоянно, это ее друзья или у нее рискованное поведение? Что поменялось в поведении после начала лечения? Если дочь много пьет, это может быть и зависимость уже :26n: сколько и как часто пьет?

Если вы не против, чтобы форумчанам было понятнее, я скопирую ваше сообщение из другой темы


Что такое БАР ? Я не знаю - биополярное растройство?
Да , ее ведет врач , в основном через меня . Сейчас консультирует по телефону . Пока пьем ту схему .
Я сама понять ничего еще толком не могу , так как болезнь проявляеться лукаво и скрыто . Иногда заметно . Раньше мы называли это беснованием , пока не поняли что это уже переросло в болезнь .
Началось около 2 лет назад с голосов .
Уехала жить от меня отдельно в 20 лет , через год вся эта беда случилась . Дома веселились гуляли , водила друзей в дом , короче поведена на друзьях . Что они там делали одному Богу известно . Она говорит , что пили гуляли как вся молодешь . Но мои родственники мне говорили что часто видят ее выпившей с друзьями .
Как появились голоса , я сразу же забрала ее к себе в другой город , так как опасно было вначале , из за того , что эти голоса ее звали , все в виде ее друзей и коллеги с работы . Тоесть голоса были от парней которые бросили , коллег с работ , и голоса друзей , якобы зовут ее . Побыла у меня , полечилась , но так как оно не сильно заметно было , и мне много не понятно , уехала снова .
Но так как у нее был молодой человек , она попросилась назад , я отпустила снова . Понадеялась что он будет рядом и сообщат если что . Ну в общем туда сюда целый год каталась . В итоге парень бросил , увидев что она больная . Подключилась его придурочная мама , это та которая здоровая , хотя я бы ей диагноз не глядя поставила бы , что она вытворяла . Ну да ладно ..
С ним бросала лечение , так как серьезно не отнеслась к этому , все друзья отвернулись , не знаю почему . Мне постоянно писала смс , ты где , ты где .Хоть я и объясняла , что билет куплен , еще 2 недели до приезда . В общем забрала я ее снова 4 мес назад , нашла ее в квартире , как мне показалось никакую , все время лежала , как ела непонятно , сестра приносила еду , но она ее то ела то не ела . Постоянно делала одни и теже движения , например все время ей хотелось платье одеть и колготки - на улице мороз а она с этип платьем , памяти не было практически .
Нашла в квартире все лекарства , что врач последний раз приписывала , она их вообще не пила . Это эголанца утром , трифтазин днем и азапин вечером .
Позвонила врачу , она сказала пейте эиу схему .
Начали пить , стала отходить , в течении месяца вернулась память , только заела пластинка , что друзья меня ждут , что у меня отношения а ты меня забрала , что к бабушке надо сходить . Я ей говорю , что отношений нет ,и всем на тебя наплевать . Бабушк по папиной линии ( я в разводе давно ) иногда и двери не открывала , чтобы лишний раз не объела , так как сама в проголодь живет .
Сейчас живеи со мной , К лечению добавили вечером еще трифтазин . Зачем не знаю , как врач говорит , я так и делаю . С врачом раз или два раза в месяц консультируюсь . Сказала держите эту схему , не меняет .
Дочь почти не пьет спиртное сецчас , потому что я не выпускаю гулять . Но она его хочет и никогда не откажеться . Я ей сказала , что пей все время воду , пить хочеттся спиртное , от того что организм просто хочет воду . Один раз был праздник и я налила бокал вина ей , она тут же бростла варить себе суп . Выпила его и мне кажеиються ей оно вредит , как то тормозить начала . Потом ходила по сигареты в иагазин там выпила пива и смоталась погулять , там тоже выпила . В общем , мне кажеться после спиртного ей хуже становиться , возможно появляюттся голоса и друзья наверное это что то типа бреда . Вкусную еду не ест , твердое не ест , так как говорит что в легких застряло что то . Пошлиик врачу , врач объясняет , что легкие и желудок это две разные дороги в организме , она не верит , потому что оно ей мешает и она постоянно клацает ртом , незаметно , пытаеттся как то это достать
Друзья разные , знакомые бывшие и нет , это другой город , знакомиться по интернету , это очень опасно , потому что многие пьют , и наркоманы есть , и нормальные и всех зовет гулять . Нормальные , как правило не выходят . Ей постоянно хочеться гулять . Ей не важно с кем . Ей скучно , ничего не интересует , кроме как гулять . В принципе , если друг не пьет , то и она не будет , ну правда если денег у нее нет . Навернре если будут дентги то купит себе
Заклинило ее на гулять еще до голосов . Мы переехали в другой город и она рассталась с друзьями , плохо себя вела дома в 11 лет и я ее забрала от бабушек . Очень скучала по друзьям . Переубедить не удавалось . И ссорились и дрались , казалось , что переходной возраст затянулся . Моя ошибка , что я не пошла к врачу с ней , я даже подумать не могла , что это надо лечить .
Но друзья уже выросли , и идут вреред , а она в том осталась детстве , как ей было хорошо с ними . А они мимо проходили и не здоровались , она тяжелр это переживалв , не могла понять , как это может быть . Так дружить . и так теперь... .
Да она уехала потом к ним в 20 лет , но они уже были не те , взрослые , жестокие .
Кстати в дополнении , ее одна подруга сильно ударила по голове , приревновала . Возможно голоса тогда и появились , и парень поднял руку .
В общем , долгая история , все в кучу , вылилось в это заболевание .
Сейчас , я понимаю , что возможно это было еще с детства . Я ее оставила на 4 года с сестрой и поехала на заработки . Также и у бабушек она была . С 7 до 11 лет мы общались только по телефону .
Моя мамв живет с братом алкоголиком , и когда моя сестрв приводила ее к маме , то возможно там что то было . Я против была , чтобы сестрв ее тудв отводила , но сестра моя решила иначе . Мама моя нормальная , а брат птет с 15 лет . Недавно , как то она мне сказалв , что дядя ей наливал и она пробовала там спиртное . Как это было , часто ли , я не знаю . Пыталась разузнать может что то было из ряда вон выходящее ,,вродебы ничего , или не помнит . В общем в шоке нахожусь . Не знаю как выкручиваться теперь .
Прведение у нее рискованное , в том случае , что может попасть в плохую компанию , она всему верит . Или это таблетки так действуют . Бывший парень оформил на нее кредит и ноги сделал , а она и не париться . Первый долг правда умудрилась отдать , у кресного попросила .Потом второй кредит , отдавала я , в общем забрала паспорт . И рискованное поведение еще в том , что она как будто сама себя не может обслужить . Здесь у меня все делает , следит за собой более менее . В там когда была сама , отключили воду , она и не мылась . Отключили газ за неуплату , так она и не нашла в себе сил его подключить , жила с обогревателем . Живет как то без правил , законов для нее не существует , квитанции тоже . Как я поняла , могла несколтко дней не есть , продукты пропадали в холодильнике . Сецчас снова проситься домой жить одна , я ее уже не могу отпустить . Я понимаю , что молодая девушка , но вижу , что это к дрбру не приведет . Да она и не справиться
В доме веши попропадали , толи выбрасывала , толи продавала . Мне кажеться она и сама не помнит . Брат мой , когда ее проведывал , находил в мусорных пакетах хорошие выброшенные вещи . И когда жила сама то пили там часто . Типа блатхаты она там устроила , видите ли некуда больше пойти , собирались у нее .
После начала лечения , состояние лучше сейчас намного , спокойнее стала . О таком ребенке я всю жизнь мечтала , и поможет и выйдем вместе .
До первого отъезда в 20 лет от меня , была бешенная , не проходило неск лет , доходило до того , что махала руками что то там в воздухе , так ее колбасило от злости . Не ела с нами ( у меня второй брак , отчима вроде любит ) , все время была недовольна школой , что я ее оторвала от дома , куча комплексов . Уже тогда , она говорила , что все на нее смотрят. Могла как бы прятаться волосами , сильно их на лицо накидывала . Переубедить было невозможно . Поехали как то в храм , так она косынку как паранжу одела . После того , как жила сама эти комплексы прошли сами .
В 18 лет был первый секс , парень бросил , был большой стресс , она думала , что выйдет замуж , у нее такая картина была , что такое только замужеством заканчиваеться . Да и мы всегда говорили , что брак должен быть . Ну в общем нет слов . Пару раз сорились мирились , потом расстались окончательно От него прийдет вся прокуренная неухоженная . Отмою вычищу . Опять идет к нему , снова как бомжиха . Нету стержня своего , куда ветер подует .
Второй мальчик был непьющий , возил ее в техникум , пообещал жениться чтобы переспать с ней , и бросил , когда она ему сказала , сколько ты меня катать будешь , я хочу замуж . Все , испарился , как и не было . Опять истерики дома на неск месяцев . 3 парень уже был когда она уехала жить одна , тот что кредиты оформил на нее . Что еще было в плане секса я не знаю . Но вижу , что ей не хватает этого .Такая история .
Много еще можно писать об этом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Мария, у Вас с дочкой всё нормально сейчас?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 07:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Maria3000, если у дочери голоса, то биполярное ли это расстройство? Доверяете ли врачу? Один ли врач ее смотрел? Получается, нынешние лекарства не особо помогают вести нормальную жизнь?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2020, 00:41
Сообщения: 12
Tsar писал(а):
Мария, у Вас с дочкой всё нормально сейчас?
сейчас лучше , голосов нет . Но недовольство жизнью имееться . Не могу отпустить в свободное плавание из за того что тяга к выпивке .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2020, 00:41
Сообщения: 12
Tessa писал(а):
Maria3000, если у дочери голоса, то биполярное ли это расстройство? Доверяете ли врачу? Один ли врач ее смотрел? Получается, нынешние лекарства не особо помогают вести нормальную жизнь?
врач мне нравиться как человек . Как специалист я не знаю . Но шла к ней по рекомендации. Была еще у одного врача в моем городе но это очень дорого и он лекарства приписал теже , только немного хуже . Как я поняла эголанца лучше . Была у психотерапевта 2 раза на беседах , но результата нет ,она не понимает что ей там делать .Анализы один раз только за 2 года , сдавали на сахар . Задержка месячных по месяцу , но и раньше было не стабильно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 14:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Maria3000, если некупированное псих заболевание, надо лечить :26n: если алкоголизм нужен нарколог и желание зависимого :26n: если есть только ваш страх за дочь :26n: тут даже не знаю, всю жизнь за руку не продержать. Надо может нового врача.

А этот врач что говорит по состоянию, лечению, ее устраивает состояние ее пациентки? Она в курсе про ее состояние?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2020, 00:41
Сообщения: 12
Tessa писал(а):
Maria3000, если некупированное псих заболевание, надо лечить :26n: если алкоголизм нужен нарколог и желание зависимого :26n: если есть только ваш страх за дочь :26n: тут даже не знаю, всю жизнь за руку не продержать. Надо может нового врача.

А этот врач что говорит по состоянию, лечению, ее устраивает состояние ее пациентки? Она в курсе про ее состояние?
ничего не говорит , сказала продолжать лечение и все . Я пробовала пару рвз спросить , что может трифтвзин плохие твблетки . Она деликатно , сказала , пить все по преэнему . Довольна не доволна ее состоянием я не знаю . Все по телефону , и через меня. Потому что моя дочь не расскажет врачу правду , что она там пива выпила или вина . Думаю еще не алкоголизм , но мысли как то поменять надо , такмкак может перерости в алкоголизм . И думаю , надо поменять полностью окружение , потому что на Украине мне кпжеттся спились уже все . Возможно я ошибаюсь . Если бы она вела себя адекватно , то страхов бы у меня не было .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 18:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Maria3000 писал(а):
Если бы она вела себя адекватно , то страхов бы у меня не было .
Извечный страх и бремя родителей, к сожалению :26n: если у нее не купировано заболевание, нужно разбираться с врачами :26n:

Возможно, стоит подключить психотерапию, но не факт, наверное скорее нужна более четкая диагностика. Она просто эксцентрична и рискованна, за пределами вашей личной нормы, или это симптомы :26n: если беспокоит именно алкоголизм, можно предложить ей консультацию у нарколога, по рекомендации, для беседы, пусть поговорит, спросит, на какой стадии она.

С дочерью у вас контакт есть? Если она вас не слушает и не доверяет, то в таком возрасте воспитывать уже поздно :26n:

Она не работает? Как у вас распределен быт и финансы?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2020, 00:41
Сообщения: 12
Tessa писал(а):
Maria3000 писал(а):
Если бы она вела себя адекватно , то страхов бы у меня не было .
Извечный страх и бремя родителей, к сожалению :26n: если у нее не купировано заболевание, нужно разбираться с врачами :26n:

Возможно, стоит подключить психотерапию, но не факт, наверное скорее нужна более четкая диагностика. Она просто эксцентрична и рискованна, за пределами вашей личной нормы, или это симптомы :26n: если беспокоит именно алкоголизм, можно предложить ей консультацию у нарколога, по рекомендации, для беседы, пусть поговорит, спросит, на какой стадии она.

С дочерью у вас контакт есть? Если она вас не слушает и не доверяет, то в таком возрасте воспитывать уже поздно :26n:

Она не работает? Как у вас распределен быт и финансы?
Поговорю с врачом подробнее . Так как эта болезнь немного странная , то долго длиться процесс понимания , что вообще происходит и куда двигаться .Надеюсь с помощью форума разберусь , и с помощью чужих историй прорисуеться картина .
Да , скорее всего болезнь вперемешку с ее представлением о жизни . Проблемма ее жизни в том , что ее же друзья , ее же и используют , парни обижают . Она так умеет вынести мозг , например уставшему парню говорить , что гулять хочет , что любая психика не выдержит , и он может ударить . Также если есть отношения , может уйти гулять без него . Спит она с другими , изменяет ли , не думаю , но я свечку не держала . И самая большая проблемма , что не может постоять за себя . В дом водит всех . После гулек не идет на работу , или из за гулек может уйти все оставить , если кто то позовет или она кого то выцепит , как было в последнем случае . . Она не анализирует наперед жизнь , не видит опасностей . Логика у нее работает только там где ей надо .
В целом ищет парня , чтобы строить отношения , хочет детей , замуж . Просто не встретила еще , все попадаеться не серьезное . Парни не хотят напрягаться ни в чем , и она так же делает . Ты не хочешь , как хочешь . Типа если он на еду не даст , она и не приготовит . Не так как раньше женщина из под земли доставалв еду . И тем не менее жизнь идет не стабильнвя .
У мен с ней отношения хорошие , общаемся , открывает душу , может личное что то рассказать . Правда я могу укорять , это моя ошибка . Раньше она со многим делиласт , я обижалась , что она мне такие вещи рассказывает , она говорит , что не с кем говорить . Таблетки пьет спокойнее стала . Сама по характеру мягкая , легко обидеть , очень ранимая , если ей сказать оскорбление , она может не ответить , драться не полезет . Но может оказаться в плохой компании , и попасть под влияние их . Просто нахваталась всего отовсюду , и думает что это жизнь .

Меня в свое время изменили доброе окружение . Думаю и ей как то надо отойти от того окружения , как то перенаправить к другим мыслям и людям

.Психотерапевт как работает , я не знаю , на первой беседе , он сказал , что пару занятий попробует и он скажет сможет с ней рвботать или нет .Я была на первой беседе , он просил , чтобы именно она звонила и назначала встречи , часто спрашивал , хочет ли она у нему ходить , и часто задавал вопросы типа почему , зачем , сам ничего не говорил почти . Мне сказал , что ее не отпускайте . Ей на второй беседе сказал , что надо , чтобы ты еще пришла , реши и позвони . Не давит вообще . Лично она не понимает , зачем я ее туда отправила . Недавно правда загорелась опять к нему , решим сегодня .
Она не работает , живем в маленьком городке , работы мало . Ищем . Я сейчас мало работаю . Ее болезнь сильно выбила меня из колеи . Живнт за наш счет , не отделяем от нас , покупаем ей необходимое , еда одежда и т.д .


Последний раз редактировалось Maria3000 10 июн 2020, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 08:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Maria3000 писал(а):
работы мало . Ищем .
Искать должна она сама, она должна ощущать нужду в деньгах :26n: если нужды нет :26n: это может ухудшать состояние даже у здоровых, у меня в семье личные примеры, когда такая забота ухудшает положение, очень ухудшает, вплоть до отсутствия адаптации. Жалко детей, но что поделать :26n: опять же, если социальной адаптации мешает заболевание, то лучшее, это найти нормальное лечение и диагностику.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 08:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Maria3000 писал(а):
Ее болезнь сильно выбила меня из колеи .
Вам тоже нужна помощь, вы в свою очередь уже созависимы, строите жизнь свою и ее вокруг заболевания, это понятно, но нужна внешняя помощь иначе получается цикл, когда состояние дочери сильно влият на вас, а вы жалея и беспокоясь ухудшаете адаптацию дочери. Это все понятно и обьяснимо, дочь есть дочь, но вырваться из цикла нужно, а это тяжелые решения по отделению и отпусканию, даже в риск :26n: и нужна помощь и лечение основного заболевания, если адаптация нарушена изза него.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 08:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Maria3000 писал(а):
Лично она не понимает , зачем я ее туда отправила . Недавно правда загорелась опять к нему , решим сегодня .
Решать должна она, да это фигура речи, но :26n: у нее должны формироваться потребности. Иначе :26n: если все есть, зачем чтото делать :26n: даже здоровому. Сложно, но поощряйте любую ее отдельность, она должна в итоге нести ответственность за свои поступки, пока ее несете вы. Вам стыдно, вам страшно, вы подстраиваете свою жизнь, вы думаете, как быть. Это небыстро и очень сложно. Предлагайте помощь, руку, финансы, врача, но только в виде предложения и просьб, отделяя ее и себя. Вам тоже нужна финансовая помощь :26n: сложно, очень... поищите и себе помощь, вам тоже трудно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2020, 00:41
Сообщения: 12
Tessa писал(а):
Maria3000 писал(а):
Лично она не понимает , зачем я ее туда отправила . Недавно правда загорелась опять к нему , решим сегодня .
Решать должна она, да это фигура речи, но :26n: у нее должны формироваться потребности. Иначе :26n: если все есть, зачем чтото делать :26n: даже здоровому. Сложно, но поощряйте любую ее отдельность, она должна в итоге нести ответственность за свои поступки, пока ее несете вы. Вам стыдно, вам страшно, вы подстраиваете свою жизнь, вы думаете, как быть. Это небыстро и очень сложно. Предлагайте помощь, руку, финансы, врача, но только в виде предложения и просьб, отделяя ее и себя. Вам тоже нужна финансовая помощь :26n: сложно, очень... поищите и себе помощь, вам тоже трудно.
Спасибо за все ответы . Постараюсь к Вам прислушаться , очень грамотно объясняете .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 266


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика