ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 22:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 04:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2020, 03:51
Сообщения: 4
Всем привет. Вообще ничего не чую.. И вот когда понюхаешь к примеру духи, я его чую на 2сек примерно и потом уже запах пропадает, то есть мозг забывает как-будто его и ему он не интересен, и то чую его на процентов 40, это ед что я чую, ну могу ещё электронную сигу почуять на пару сек, я не знаю как я сам пахну, как пахнет комната, одежда, одеяло - Это ад.. Так же с едой у меня, как-будто всё срезалось.. Наркоту юзал за всю жизу раз 5-6 не более, и тут борщанул с колёсами Экстази ибо даже не знал как юзать их, съел много колёс за вечер.. Я просто не понимаю убил ли я рецепторы навсегда и сколько по времени они восстанавливаются? И могут ли быть связанны рецепторы запаха с дофамином? Мб я убил дофамин и из-за него не чую запахи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
exe, Скорее всего, всё-таки это убиты рецепторы, которые находятся в мозгу, в непосредственной близости от решетчатого лабиринта)))
Я знакома с такого рода симптомами, у меня обоняние и вкус вместе с ним пропадают периодически уже почти 20лет.
И , в принципе, я к этому почти привыкла..
Постарайтесь не зацикливаться . Если все же чувствительность есть, но отсутствуют объемные запахи, - значит, должно восстановиться..
Но наше обоняние - очень хрупкая штука. Постарайтесь не повторять больше своих ошибок..))
И должно все вернуться потихоньку.
Да пол-года - год, может, и больше..
Вдыхайте периодически те запахи, которые чувствуете...у меня это - ополаскиватель для белья;))
Ну, чтобы мозг не забыл о своей работе.. :non_clover:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2020, 03:51
Сообщения: 4
Раньше заходил в ванную и чуял запах на 2-3сек и всё, если выйду и посижу в другой комнате минут 5 и обратно зайду в ванную то снова так же чуял на 2-3сек или когда руки мыл в ванной а чя вообще ничего не чую.. я просто не понимаю, рецепторы они убиваются полностью сразу или как у меня частично.. типа сильные запахи как дым или если что-то горит я чую, а слабые вообще ничего не чую. ем ещё д3 витамины 15к ед в сут, грят помогает - типа людям после ковида её дают
пс - я через 1,5 мес после передоза пав заболел ковидом сильно тоже чуть не сдох) мб это ковид даже так блокнул мой нос, ибо после трипа первую неделю я точно запахи чуял


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 21:59 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
с просторов

нажмите, чтобы увидеть
Врач-отоларинголог центра MedSwiss Абдулло Ходжаев рассказал, что для восстановления обоняния после коронавируса необходимо открыть доступ воздуха к нервным окончаниям, находящимся в носу.

По словам медика, пациентам нужно использовать сосудосуживающие препараты, капли и постоянно орошать полость носа, например, раствором с морской солью. Кроме того, необходимо обеспечить влажность воздуха в помещении.

Врач порекомендовал употреблять витамины группы В и поливитамины для восстановления нервных клеток. Также переболевшим нужно уделить внимание питанию, пить воду в нужном количестве и исключить курение и алкоголь.

— В качестве лечения тут стоит проводить «туалет полости носа» — обработку носа солевыми растворами, гигиену. Второй момент — применение препаратов, которые называются «топические стероиды». Это гормоны, задача которых — оставаться в полости носа, — цитирует Абдулло Ходжаева РБК.


Он добавил, что эти стероиды не всасываются в кровь, не вызывают привыкания, снимают отек и улучшают доступ к рецепторам.


но что то мне кажется, что за 6 месяцев и так должна нормализоваться аэрация
а вот витаминки и прочие штучки для восстановления нервной ткани нужны

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2020, 03:51
Сообщения: 4
Пальма писал(а):
но что то мне кажется, что за 6 месяцев и так должна нормализоваться аэрация
а вот витаминки и прочие штучки для восстановления нервной ткани нужны
пав в миллионы раз опасней ковида.. мне всё понятно стало уже через 3-4мес что уже убил их навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 12:27 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
но витаминки всё равно пропей или проколи, хуже быть не должно)
комплекс В - комбилипен например, пентовит

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика