ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 08 сен 2020, 19:46
Сообщения: 73
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Забыл написать. По моим наблюдением, самые анксиогенные витамины - это фолиевая кислота и тиамин(B1), особенно в высоких дозах.

Кстати, другие витамины группы B заметно уступают тиамину(B1) в этом плане.

здорового интереса ради, но какие такие высокие дозы фолиевой и тиамина? ну примерно. и как долго принимали, что тревога активизировалась? ну и совсем бестактный вопрос уже цель приема? и как вы их принимали, по отдельности или виде поливитаминов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это нельзя тревожникам.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 08 сен 2020, 19:46
Сообщения: 73
Пол: Женский
Loki писал(а):
Dmitriy писал(а):
самый анксиогенные витамины - это фолиевая кислота и тиамин(B1), особенно в высоких дозах.
Сейзар который мне помогает, изначально разрабатывали для блокирования фолиевой кислоты. И дополнительно пить витамины с тревожных расстройством не нужно. Ещё добавлю, что пиридоксин Б6 тревогу вызывает.
На первой странице часто витамины упоминались.

с точки зрения доказательной медицины витамины вообще пить не нужно, если нет подтвержденного витаминодефицита. а нынче набирающая обороты в рф и странах бывшего снг функциональная медицина трубит, что все мы в дефицитах, так что
Но все доказательные психиатры, что я читаю, которые против фуфломицинов типа фенибута, афабазола и тд, пишут о важности приема вит Д в дозировке 800-1000 МЕ в сутки в целях именно противодепрессивного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это нельзя тревожникам.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 08 сен 2020, 19:46
Сообщения: 73
Пол: Женский
не я называю фенибут плохим лс. у него нет доказательной базы и тех исследований, которые прошли все антипсихотики, антидепрессанты и нормотимики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это нельзя тревожникам.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Эмилия писал(а):
у него нет доказательной базы и тех исследований, которые прошли все антипсихотики, антидепрессанты и нормотики
Так русское лекарство. Исследований по сути нет. Но он точно действует и успокаивает, а что еще нужно? Он не позиционируется как что-то волшебное.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это нельзя тревожникам.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 08 сен 2020, 19:46
Сообщения: 73
Пол: Женский
мы о разных вещах говорим с вами говорим, но кому-то помогает и на здоровье, конечно))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это нельзя тревожникам.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Эмилия писал(а):
но кому-то помогает и на здоровье, конечно))
Выпей грамм, а потом скажи, что не подействовал и не успокоил. Все что написано в инструкции он делает. Может ноотропное действие это конечно ерунда. Но оно у всех ноотропов такое.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это нельзя тревожникам.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Loki,
Неплохая вещь Пикамилон.
Почти как Фенибут,но заточен немного под другие цели.
Прекрасно идет с похмелья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это нельзя тревожникам.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Шломи писал(а):
Loki,
Неплохая вещь Пикамилон
Я его пил и особо ничего не заметил. Мне кажется он лучше себя проявит если действительно есть проблемы с мозгом. Может сейчас он мне и подошёл. А когда была тревога он проявил себя как мел. И аминалон так же.
Всё эти ноотропы сомнительные препараты. А вот фенибут это скорей успокоительное.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это нельзя тревожникам.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Я забыл в какой мы теме. И добавлю, что ноотропы тревожникам лучше не пить.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это нельзя тревожникам.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 03:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Эмилия писал(а):
с точки зрения доказательной медицины витамины вообще пить не нужно, если нет подтвержденного витаминодефицита
Так то оно так.... только вот на просторах бывшего СССР с почти нигде и никто (забесплатно) проверять дефицит витаминов вам не будет. Именно потому их и пьют как бы "на всякий случай". Если дозы не лошадиные, то такое употребление вполне безопасно, даже если пить их годами.

В основе принципов этого форума лежит доктрина доказательной, научной медицины. Только вот жестокие реалии порой возвращают нас с небес на землю. К примеру, у феназепама нормальных исследований нет, но пьёт его тут каждый второй, в т.ч. и администратор форума.

Ещё пример: Как в дабл-блайнд формате доказать, что парашют в сравнении с плацебо снижает травматичность и смерность от всех причин, при прыжке с высоты 2000 метров?

Существует такое понятие в науке (не дословно, так как оригинальная фраза как-то по английски, забыл), как экспертная оценка. И иногда просто приходится обращаться к ней, минуя дабл-блайнд РКИ. Не потому что "так правильно", а просто от безысходности.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это нельзя тревожникам.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 04:13 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Эмилия писал(а):
не я называю фенибут плохим лс. у него нет доказательной базы и тех исследований, которые прошли все антипсихотики, антидепрессанты и нормотимики
Не доказанная эффективность и доказанная неэффективность - это немного разные вещи. Нельзя называть препарат плохим только за то, что в силу его происхождения, не проведено достаточное количество РКИ. Ведь данных о доказанной неэффективности тоже нет. В таких случаях приходится руководствоваться кейс-репортами, опытом врачей и пациентов.
Тут уж конечно каждый сам принимает решение пить такой препарат или нет.. Но от фенибута эффект определенно есть, не плацебо.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это нельзя тревожникам.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
В таких случаях приходится руководствоваться кейс-репортами, опытом врачей и пациентов.

Я бы добавила к этому что прежде всего своим опытом. У меня например бессонница, я принимаю что либо для сна и... или сплю или не сплю.. Это не какое то плацебо мол показалось. Результат очевиден.
Я знаю магния глицинат в капсулах усваивается, я знаю ГАБА проходит гематоэнцефалический барьер.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это нельзя тревожникам.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 08 сен 2020, 19:46
Сообщения: 73
Пол: Женский
я не дистрибьютор ДМ, как вам могло показаться. я человек, который ищет то, что может помочь мне самой для начала в действительности. в аннотации к фенибуту показания - от всего на свете, с какой конкретно целью его прописывают, как долго пить?достигается эффект? мне он не помог. кому помогает, так пейте, я его где плохим лекарством назвала? он с недоказанной конкретной эффективностью, у вас даже на форуме такая есть, какие ко мне вопросы-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это нельзя тревожникам.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 08 сен 2020, 19:46
Сообщения: 73
Пол: Женский
феназепам - бензодиазепин, его задача грубо говоря маленькая, конкретная - седация, он анксиолитик. про него ведь все всем ясно, когда, зачем, как долго можно принимать) не оч корректное сравнение, мне кажется.
но вообще почему у большинства красная лампочка загорается, когда речь заходит о препаратах без серьезной доказательной базы, для меня загадка))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это нельзя тревожникам.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 15:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Эмилия писал(а):
лампочка загорается
Я не знаю, где у вас там лампочка загорается, но этот форум создал я, и придумал ему правила тоже я. Вы не замечали, что тут запрещено советовать методы нетрадиционной медицины, всякой там гомеопатии и т.п.

И даже большинство препаратов без доказательной базы вынесены в своего рода спецраздел (чтобы они не кучковались с нормальными лекарствами рядом и не возникала путаница у людей, плохо разбирающихся в медицине), в который почти никто теперь не заходит.

Зачастую, люди, продвигающие и рекомендующие другим методы ненаучной медицины просто напросто улетают в бан. Так как я считаю, что высказывания подобных людей попросту опасны для здоровья других.

Мне не очень приятно, если меня кто-то записывает в защитники антинаучных подходов в медицине, когда я всеми силами, уже 7 лет отчаянно борюсь с ними. Знаете ли меня не лампочки задевают, а обесценивании моего труда по созданию этого форума, и приданию этому форуму чисто научного вектора развития.

Так что лампочки держите при себе, т.к. подобные высказывания граничат с хамством.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это нельзя тревожникам.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 08 сен 2020, 19:46
Сообщения: 73
Пол: Женский
какие-то двойные стандарты.. и в штыки воспринимаемые слова,когда и мысли нет хамить. без вопросов, форум ваш. форум отличный, изучала в час по чайной ложке в течение месяца, а реакции странные.
но хорошо, поняла ваш посыл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это нельзя тревожникам.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Ещё пример: Как в дабл-блайнд формате доказать, что парашют в сравнении с плацебо снижает травматичность и смерность от всех причин, при прыжке с высоты 2000 метров?
Интересная тема поднята :-)

Парашют не требует дабл-блайнд потому что его effect size близок к 100%. При таком размере effect size можно определять на глаз. Когда effect size небольшой или средний вот тогда на глаз не получится и нужны хитрости по типу РКИ.

Отчасти это относится и к феназепаму. Effect size у него большой поэтому ставить вопрос об отсутствии доказанного противотревожного эффекта не очень продуктивно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это нельзя тревожникам.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 17:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Luca_toni, ты прав. Кстати, я не защищаю конкретно фенибут, прикрываясь неким личным опытом, я пробовал его давно и никакого эффекта не помню.

Но очень многие люди говорят о достаточно ярком и мощном его эффекте (по крайней мере в первые пару дней приёма). Мне кажется, что довольно странно было бы записывать всех их в плацебо-реакторы. Ибо Effect size там, судя по всему, тоже весьма увесистый. Кроме того, препарат достаточно старый, и уж кейс-репортов по нему хоть попой жуй. Так что говорить о полном отсутствии доказательной базы я бы не стал, я бы её (док. базу по фенибуту) скорее назвал достаточно "жидкой", но не отсутствующей полностью.

В рамках доказательства эффективности и безопасности, и в гайдлайнах существует система first line, second line и т.д. это и так многие знают.

Не буду писать от себя следующую классификацию уровня доказательности тупо скопирую с википедии:

Цитата:
Класс (уровень) I (A): большие двойные слепые плацебоконтролируемые исследования, а также данные, полученные при мета-анализе нескольких рандомизированных контролируемых исследований.
Класс (уровень) II (B): небольшие рандомизированные контролируемые исследования, в которых статистические расчёты проводятся на ограниченном числе пациентов.
Класс (уровень) III (C): нерандомизированные клинические исследования на ограниченном количестве пациентов.
Класс (уровень) IV (D): выработка группой экспертов консенсуса по определённой проблеме.

Обратите внимание на последний пункт, при котором достаточно просто мнения экспертов. В том числе принимаются во внимание и банальные кейс-репорты (отзывы врачей и пациентов), и эксперементы на животных, данные из пробирки и т.д. и т.п..

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это нельзя тревожникам.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 17:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Большая ошибка полагать, что доказательная медицина - это только какие-то гигантские РКИ и метаанализы по ним. Это уровень дозакательности А, так называемый "золотой стандарт", но ведь и остальные уровни доказательности (B-D) имеют ценность (хоть и меньшую).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это нельзя тревожникам.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 08 сен 2020, 19:46
Сообщения: 73
Пол: Женский
я уже с опаской на мифическое хамство)) но только по фенибуту лично я не видела исследования ни одного по стандартам мировой клинической фармакологии с указанием уровня доказ-ти с учетом, что их да,- 4. Хотя на pubmed чуть более 200 статей по нему, но они все они ин витро или речь о животных, где ин виво - всего 30 чел участвовали.. про то, как к нему относится FDA тоже молчу. в Австралии тоже запрещен.

Но что это я это из пустого в порожнее, у меня нет абсолютно никакой цели оболгать и дискредитировать это лс, когда это сделало мировое сообщество, и уж тем более грубить/хамить )ну серьезно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это нельзя тревожникам.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Большая ошибка полагать, что доказательная медицина - это только какие-то гигантские РКИ и метаанализы по ним. Это уровень дозакательности А, так называемый "золотой стандарт", но ведь и остальные уровни доказательности (B-D) имеют ценность (хоть и меньшую).
Я считаю что текущий консенсус что уровень А это только двойные слепые плацебо контролируемые исследования это, скажем так, лишь примета времени и символ контрпродуктивной гегемонии РКИ. Хочу подчеркнуть что контрпродуктивна именно гегемония а не сами РКИ. Если мы хорошо понимаем базовую физиологию то консенсус экспертов на базе такого знания это тоже категория А(другое дело что мы мало где настолько понимаем базовую физиологию). Я думаю со временем РКИ будут восприниматься как один из инструментов со своими плюсами и минусами а не как единственный и лучший инструмент как сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это нельзя тревожникам.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 20:37 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Эмилия писал(а):
но только по фенибуту лично я не видела исследования ни одного по стандартам мировой клинической фармакологии с указанием уровня доказ-ти с учетом, что их да,- 4.

Анча Баранова

У меня на это есть своя точка зрения. Конечно, я активнейший сторонник доказательной медицины. Но когда мы говорим о препаратах без доказательной базы, это не значит, что проведены исследования и стало понятно, что препараты не работают. Чаще всего этими препаратами просто никто не занимался нормально.

Причин на это несколько. Самая распространенная — препарат изобретен очень давно и вышел за пределы 20-летнего срока патентных прав. Как только это случается, интерес у организаций, которые проводят доказательные исследования, полностью исчезает — просто потому, что изготовить это лекарство теперь может любой. То же самое относится и к витаминам, а также веществам растительного и животного происхождения. Поскольку их создала мать-природа, патентные права на них вообще не распространяются.

Основы доказательной медицины составляют клинические испытания. Люди обычно не понимают, сколько они стоят. Испытание самого простого химически созданного вещества для одной нозологии обходится примерно в два миллиарда долларов и больше. А что такое одна нозология? Допустим, вы испытываете мексидол при ишемическом инсульте передней доли мозга. А чтобы доказать эффективность мексидола при инсульте задней доли мозга, нужно еще два миллиарда долларов. Это очень серьезные суммы. И организация потратит их только в том случае, если будет уверена, что окупит вложения.

Я не говорю, что в советское время были отличные лекарства, но некоторые из них вполне работали. Так почему они исчезли? Вовсе не потому, что утратили эффективность. Их вытеснили препараты не столько более сильные, сколько более дорогие. Просто невыгодно продавать таблетки по три копейки за пачку, и в результате их сняли с производства

Было такое лекарство — верапамил. Очень многие пожилые люди применяли это средство от давления. Но в этом качестве оно не очень специфично. Современные препараты от гипертонии намного точнее и эффективнее.

Однако у верапамила было много других свойств. Например, при постоянном применении он обладает потенцирующей эффективностью практически для любой химиотерапии. Его нельзя использовать как лечение от рака, но если пациент постоянно принимает препарат, потому что лечит им гипертонию, то опухоль растет медленнее. Допустим, если ремиссия длится не пять лет, а восемь — разве это плохо? Вещество имеет способность подрывать мембранный потенциал быстро делящихся клеток, а также подавляет устойчивость опухолевых клеток к химиотерапевтическим препаратам. В научной литературе это все описано, но клинические испытания этого эффекта производить никто не будет. Потому что два миллиарда долларов отбить таблетками по два рубля никак нельзя.

Нельзя препараты разделять на полностью доказательные и полностью не доказанные. Можно делить по уровню доказательности — высокий, средний, низкий. Конечно, я полностью за доказательную медицину. Но зачастую аргументы против медицинских средств «с низкой доказанностью» построены так, что слова «доказательная медицина» в них можно заменить словами «а покажите мне деньги». Нет их? Ну и уходите со своими лекарствами. Речь идет не о национальном здоровье и безопасности, а о прибыли.

Полностью статья - https://lenta.ru/articles/2020/07/22/poslekovida/

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это нельзя тревожникам.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 08 сен 2020, 19:46
Сообщения: 73
Пол: Женский
я понять не могу, меня пытаются убедить в несостоятельности доказательной медицины или что фенибут - это лс, которое имеет место быть?) все смешалось в доме Облонских ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это нельзя тревожникам.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 20:51 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Эмилия, ну дискуссия развилась уже далеко за рамки убеждения вас в чем либо)

А так да, фенибут имеет место быть.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это нельзя тревожникам.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 20:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Эмилия писал(а):
меня пытаются убедить в несостоятельности доказательной медицины
Вы вообще читали то, что я писал выше?

Процитирую себя же с предыдущей страницы:
Цитата:
В основе принципов этого форума лежит доктрина доказательной, научной медицины.

Так что, похоже, вас просто-напросто понесло уже куда-то не в ту степь, если вы в дискуссии допускаете столь грубые ошибки (теряя аргументацию прошлых сообщений).

Не занимайтесь крючкотворством... Здесь никто не ставит под сомнение доказательную медицину как таковую, дискуссия вообще о другом, если вы этого не понимаете, мне жаль. Но перестаньте повторять одно и то же, чтобы дать нам понять, что тут все глупее чем вы, ибо не понимают суть и важность доказательной медицины. Я понимаю её не хуже вас, хватит передёргивать. Я знаю, что такое PubMed, и ищу информацию там уж точно не реже вас.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это нельзя тревожникам.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Зачастую, люди, продвигающие и рекомендующие другим методы ненаучной медицины просто напросто улетают в бан. Так как я считаю, что высказывания подобных людей попросту опасны для здоровья других.

Мне не очень приятно, если меня кто-то записывает в защитники антинаучных подходов в медицине, когда я всеми силами, уже 7 лет отчаянно борюсь с ними. Знаете ли меня не лампочки задевают, а обесценивании моего труда по созданию этого форума, и приданию этому форуму чисто научного вектора развития.

Дмитрий, прошу прощения! Я как раз отношусь к тем людям которые рекомендуют методы ненаучной медицины здесь на форуме. Писала об этом в моих постах. К сожалению правила форума я не уяснила, но теперь понятно. Больше не буду :blush:

Спасибо Вам, Дмитрий огромное за Ваш труд! Ваш форум для меня просто неиссекаемый кладезь знаний! Удивительно что здесь собралось так много молодых, умных, образованных людей. Многие форумчане психиатров со стажем за пояс заткнут. У людей знания выстраданные, а не просто теоретические. Это дорогого стоит я считаю.. И важно об этом сказать..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
:thank_you:

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
EvvaDvoikina, :super: :super: :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это нельзя тревожникам.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 16:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Effect size
Кстати, я думаю, что дело не только в силе эффекта, но и ещё в скорости его наступления. Для феназепама - это пару часов. А ведь некоторые лекарства раскрываются порой вообще по полгода и больше. И уловить за это время ну типа: Само прошло или препарат помог, иногда не так просто.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика