ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2020, 20:18
Сообщения: 11
Здравствуйте. Прочитайте, пожалуйста, мою историю и дайте ответ на вопрос. У меня была очень сложная жизнь до болезни. Завтра мне исполняется 25. Избивали родители, одноклассники, терпела сексуальные домогательства с 7 до 12 лет от дяди... Несмотря на все эти трудности я закончила школу с золотой медалью и получила высшее образование. В течение учёбы в универе я начала встречаться с парнем на расстоянии, прождала, но отношения не сложились - человек просто опустился на моих глазах и мне пришлось вернуться обратно домой. Уже тогда, в конце 17 года я начала каждый день грустить и плакать - мне было обидно, что мои надежды не оправдались и было стыдно возвращаться обратно в свой город. Чуть позже я познакомилась с парнем, с которым вроде бы была любовь, но он начал меня насиловать морально... Он старше меня на 7 лет и всегда этим спекулировал - дескать, я маленькая (мне было 23) и я должна во всем его слушать. Он, на мой взгляд, сам шизофреник - об этом вы рассудите по следующему рассказу. Человек в 30 лет - вроде бы верующий, при этом пропагандирует сыроедение, не давал мне есть мяса, пить кофе и черный чай - якобы от мяса паразиты, когда я была стройная (63 кг при росте 168 см), говорил, что у меня руки толстые. За полгода отношений у нас ни разу не было секса, но был петтинг и однажды он спросил меня, как я отношусь к бдсм - я думала, что это шутка и сказала, что это прикольно, а он на следующий день пришел с толстыми веревками и плеткой. Связывал меня, потом просил связать его и накормить связанного... это было всего 1 раз, я на такое больше не соглашалась, а потом он обвинил меня в том, что это я всё придумала и что это я распутная дева. Однажды сводил меня ночью на кладбище, чтобы убраться на могилках родственников... Разлучил меня с лучшей подругой... И меня накрыло - я потеряла чувство радости от жизни, началась тревога, стало страшно выходить на улицу, я перестала узнавать себя в зеркале, началась деперсонализация и дереализация, началась бессоница, я перестала мыслить своими категориями и говорила как он... Тогда я в первый раз я обратилась к врачу и он назначил мне азафен - но для меня тогда это было как мертвому припарка. Я попила месяц и чуда не произошло. Этот парень запретил мне пить эти таблетки, потому как они якобы только губят и заставил заниматься сыроедением и голоданием для излечения от депрессии. Я проголодала исключительно на воде 21! день и мне стало только хуже - я дошла до анорексии, у меня пропали месячные, которые пришли только через 2 года, у меня чуть не случился инсульт! Только после этого я наконец догадалась оторвать от себя эту кровососущую ядовитую змею и бросила его... Но мне опять же не помогали эти слабые таблетки и я сама сдалась в пнд. В первый раз меня лечили квентиаксом - утром 300, на ночь - 400 мг. Через месяц я заметила улучшение и меня хотели выписать, но протянули резину и не стали. Передержали и в этих жутких условиях я загнулась окончательно - у меня стала постоянная жуткая тревога, что хотелось умереть и мне не помогали таблетки - меня начали колоть аминазином, чтобы я спала. Тревога все равно не уходила, они АД так мне и не дали, а только издевались. Продержали 3 месяца. Я вышла из больницы и прожила дома месяц. Сначала было непонятно, как я себя чувствую, но к концу этого месяца у меня опять началась тревога и уже пошли суицидальные мысли - и я напилась таблеток... Попала сначала в реанимацию, потом снова в пнд, но уже в другое отделение. Там мне сразу назначили амитриптилин в уколах, мне там было морально плохо, потому что там такая же тюрьма как и в том отделении... Через 2 месяца я почувствовала облегчение, но меня опять не выписали - началась опять тревога и бессоница. В таком состоянии меня и выписали ещё через 2 месяца, сказав, что мы тебя передержали и тебя надо было раньше выписать!
Мне было очень плохо и опять же, как мне тогда казалось, от безысходности, решила наглотаться таблеток и это было на 3 день после выписки... Снова реанимация и снова я попадаю в пнд, но уже в другой город. Там были совсем ужасные условия - там было реально жутко... Мне назначили оланзапин и хлорпротексен, хотя я слезно просила АД... Я там с постели вставать не хотела, чтобы этот ужас быстрее прошел. Через 3 месяца меня выписали, поставив диагноз F20.4, хотя отцу сказали, что это было шизотипическое расстройство.
В общей сложности я провела в больнице год. Я после выписки прожила с родителями полгода и все эти полгода спала- спала и ела. Мне такая жизнь никчемная и бесполезная надоела и я наконец обратилась к частному врачу, которого мне советовал еще тот урод, который меня до депры и довел... Он был в шоке от назначенного мне лечения, сказав, что у меня было тревожно-депрессивное расстройство, а никакая не шиза и немедленно отменил эти лекарства, назначил флуоксетин и квентиакс 100 мг на ночь для сна. Через 2 недели после приема флуоксетина я стала приходить в себя, перестала спать целый день, а начала жить как раньше, если даже не лучше. После полутора месяца приема лекарств врач отменил АД, прописал седалит и квентиакс на ночь по 100 мг и сказал, что надо попить полгода для укрепления нервной системы и больше не допускать таких токсичных людей и абьюзеров в свою драгоценную жизнь, а потом можно отказаться и от таблеток.
Я сейчас чувствую себя хорошо и без лекарств, просто пью лекарства, чтобы действительно себя поддерживать.
И да, у меня в родне, даже самой дальней и пра-пра-прадедушки в 10 степени НЕ БОЛЕЛИ депрой и шизой.
Извините, за долгую исповедь. Скажите, пожалуйста, ваше мнение по поводу моего бывшего заболевания - что это могло быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2020, 19:58
Сообщения: 5
Похоже на то, что действительно никакой шизы и не было. Гипердиагностика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
liluja2020, привет.

Если тебе сейчас более менее нормально, то какая разница - что это было за заболевание?

Нашей ( ну, тем кто тут) психике не нужна лишняя нагрузка в виде переживаний и сомнений - "а что это было?!? а не повторится ли?! А вдруг я сойду с ума?! :gluk: ..."

Ты - Сейчас.

У тебя сейчас все нормально.

Стартуй отсюда.

Но попробуй разобраться вот с чем:
- как то надо отпустить твой страх и гнев на своих мучителей. Ты эти чувства запрятала. Но под ними лежат мысли - которые ты тоже запрятала.
Это можно вытащить.
Попробуй эти мысли написать. Прямо взять бумагу и написать.
Да, это неприятно. Тяжело.
Но ты их должна вытащить на свет осознания.

Иначе они из подсознания будут тебя толкать на поиск новых абьюзеров и в токсичные отношения.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Раз на одних АДах стало лучше, значит и правда не было никакой шизы. Вполне могла иметь место гипердиагностика.
Не допускайте в свою жизнь больше таких людей, которые вас унижают и морально насилуют, такого ни одна психика не выдержит. И - согласна: отпустите все обиды. Пусть они останутся в прошлом, а вы идите дальше. Это нужно не для тех, кто вас обижал, а для вас самих.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2020, 20:18
Сообщения: 11
Misty писал(а):
Похоже на то, что действительно никакой шизы и не было. Гипердиагностика.
Спасибо большое за ответ! Последний врач говорил тоже самое. :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2020, 20:18
Сообщения: 11
Nomen писал(а):
liluja2020, привет.

Если тебе сейчас более менее нормально, то какая разница - что это было за заболевание?

Нашей ( ну, тем кто тут) психике не нужна лишняя нагрузка в виде переживаний и сомнений - "а что это было?!? а не повторится ли?! А вдруг я сойду с ума?! :gluk: ..."

Ты - Сейчас.

У тебя сейчас все нормально.

Стартуй отсюда.

Но попробуй разобраться вот с чем:
- как то надо отпустить твой страх и гнев на своих мучителей. Ты эти чувства запрятала. Но под ними лежат мысли - которые ты тоже запрятала.
Это можно вытащить.
Попробуй эти мысли написать. Прямо взять бумагу и написать.
Да, это неприятно. Тяжело.
Но ты их должна вытащить на свет осознания.

Иначе они из подсознания будут тебя толкать на поиск новых абьюзеров и в токсичные отношения.
Спасибо Вам за ответ! вы правы! По поводу расписывания этих негативных чувств - я так делала. Эффективнее для меня сказать г@вну шо оно г@вно - от этой справедливости становится легче на душе.
А вообще я собираюсь пройти курсы психолога на базе своего высшего - не ради карьеры в этой сфере, а ради самопознания и для выработки умения психологической самообороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2020, 20:18
Сообщения: 11
Only писал(а):
Раз на одних АДах стало лучше, значит и правда не было никакой шизы. Вполне могла иметь место гипердиагностика.
Не допускайте в свою жизнь больше таких людей, которые вас унижают и морально насилуют, такого ни одна психика не выдержит. И - согласна: отпустите все обиды. Пусть они останутся в прошлом, а вы идите дальше. Это нужно не для тех, кто вас обижал, а для вас самих.
Спасибо Вам большое за внимание и ответ! Я с вами полностью согласна! 8 сентября мне исполнилось 25 и я оставила прошлую жизнь за бортом! Больше не хочу вспоминать прошлое, однако, буду держать где-то в уме как жизненный урок. Я сейчас стараюсь всех абъюзеров (в том числе и моих родителей - постоянно доводят до слез, оскорбляют, унижают и деспотируют - никакого добра от них я не чувствую и уже не жду, поэтому сейчас с ними общаюсь мало и только по телефону. Осталась последняя поездка - забрать зимние вещи.) оставлять за бортом. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
liluja2020, у тебя все получится.
Опирайся на факты.

Сомнения, страхи, иллюзии - отбрасывай.

Если не справляешься - лучше таблетки подключать.

Обучение - это классно. И с собой поразбираешься, и людям будешь помогать ( за денежку :yes: ).

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
liluja2020 писал(а):
А вообще я собираюсь пройти курсы психолога на базе своего высшего - не ради карьеры в этой сфере, а ради самопознания и для выработки умения психологической самообороны.
Обожаю людей, которые ответственно занимаются своим психологическим здоровьем. Вы молодец!

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2020, 20:18
Сообщения: 11
Nomen писал(а):
liluja2020, у тебя все получится.
Опирайся на факты.

Сомнения, страхи, иллюзии - отбрасывай.

Если не справляешься - лучше таблетки подключать.

Обучение - это классно. И с собой поразбираешься, и людям будешь помогать ( за денежку :yes: ).

Спасибо! :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2020, 20:18
Сообщения: 11
Neon_Dina писал(а):
liluja2020 писал(а):
А вообще я собираюсь пройти курсы психолога на базе своего высшего - не ради карьеры в этой сфере, а ради самопознания и для выработки умения психологической самообороны.
Обожаю людей, которые ответственно занимаются своим психологическим здоровьем. Вы молодец!
Спасибо за коммент! :thank_you: Мой путь к звёздам лежит через терние :love:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2020, 13:31
Сообщения: 400
Откуда: Минск
Пол: Женский
Похоже на тревожную депрессию. То что она развилась в таких условиях совсем не удивительно. Вам нужно не пускать токсичных (не люблю это слово, но по другому не скажешь) в свою жизнь, и больше такое не повториться. Это касается и родителей, конечно не пускать их в жизнь не получится, но надо выстроить границы

__________________________________
ГТР
Стимулотон 50 мг с 28.03.2020; 100 мг с 22.07.2020; 25 мг с 23.09.2022; 0 мг с 29.03.2023; 25 мг с 24.08.2023
Кетилепт 25 мг с 18.09.2020; 12.5 мг с 13.02.2021; 6.25 мг с 14.04.2021; 0 мг с 09.05.2021

Стимулотон 50 мг с 30.08.2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2020, 13:31
Сообщения: 400
Откуда: Минск
Пол: Женский
Рановато отменили антидепрессанты, стоило еще попить для профилактики. Но что сделано - то сделано, главное что сейчас себя хорошо чувствуете)

__________________________________
ГТР
Стимулотон 50 мг с 28.03.2020; 100 мг с 22.07.2020; 25 мг с 23.09.2022; 0 мг с 29.03.2023; 25 мг с 24.08.2023
Кетилепт 25 мг с 18.09.2020; 12.5 мг с 13.02.2021; 6.25 мг с 14.04.2021; 0 мг с 09.05.2021

Стимулотон 50 мг с 30.08.2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2020, 20:18
Сообщения: 11
Ариэль писал(а):
Похоже на тревожную депрессию. То что она развилась в таких условиях совсем не удивительно. Вам нужно не пускать токсичных (не люблю это слово, но по другому не скажешь) в свою жизнь, и больше такое не повториться. Это касается и родителей, конечно не пускать их в жизнь не получится, но надо выстроить границы
Благодарю за ответ! Я это уже поняла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
liluja2020, я с психотерапевтом делал такое упражнение ( по защите своего Внутреннего ребенка от Кастрирующих родителей):
Положили на пол два кружка разного цвета.
В одном встал я - в котором Внутренний ребенок.
А на второй кружок я смотрел и мысленно туда поместил Кастрирующих родителей ( ну, ты же занешь - которые критикуют, требуют жестко, обвиняют и т д)
И вот там надо мысленно поставить стальную клетку - накрыть Кастрирующих родителей/родителя...
И если они оттуда "тявкают" , то понимать - вон они , накрыты клеткой и до тебя добраться не могут.
Да вообще - хоть чехол еще одень сверху ;-) ( это я уже от себя придумал)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Интересно, если мой пост прочитают родители, у которых сейчас есть , например, дети подростки.... Какие чувства и реакция будут?

Лично я с сожалением вспоминаю свои наезды... Но это уже в далеком прошлом... И как то сейчас прощение просить не к месту...

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика