ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 12:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите определиться с лечением
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 20:52
Сообщения: 2
Добрый день! Не знаю в какой ветке писать, порекомендовали в этой. У меня f20.1, хотя некоторые врачи склоняются к биполярке. Заболела в 2015 после ЛСД. Был психоз 2 недели, после чего 4 р, подряд лежала в ПБ то с депрой, то с психозом, последний раз с попыткой суицида. Выписали на труксале и амитриптилине, вроде норм себя чувствовала, но немного шизила (думала, что беременна, общалась с бывшим мч в голове, благо он не отвечал))) пришла в норму месяца за 3, часто меняла лечение, последнее, что пила был только амик. Бросила амик, мес 7 была в норме, потом напилась и опять уехала в дурку в декабре 18. Плакала без остановки, небольшие визуалы были, бред в голове, выкинула кучу вещей и сожгла ещё некоторые из них (первый раз тоже кучу всего выкинула). Лечили лимипранилом и амиком, в больнице я летала, вставала в 7, мыла полы, помогала по кухне, хотела жить и все такое, пролежала 1,5 мес. После выписки немного были визуалы, голосов не было никогда. Было излишне хорошее настроение и лимипранил сменили на рисполепт, после чего я впала в дикую депру. Часто меняли лечение, не помогало ничего, в сентябре 19 опять попала в ПБ с суицидальными мыслями, выписали на клозапине и амике, но это вообще не помогло. Схему меняла очень часто, возвращалась на лимипранил, но прежней активности не было. Потом в схеме был сероквель и пароксетин, далее миртазапин и ламотриджин, потом мирт, оланзапин и седалит, спала целыми днями, настроение на 0 и мысли о суициде. На данный момент оставили только мирт 30 мг, месяц пропила и толку никакого. Добавили Депакин 300 2 р в день. Пью так 4 дня, настроение вроде получше, но сплю также по 16-18 часов. Просила у ПТ нейролептик, так как считаю, что у меня негативные симптомы шизы, но она отказала. Посоветуйте, что делать, апатия и ангедония сильнейшие и суицидальные мысли иногда, но я на них уже внимания не обращаю. Может стоит у врача зелдокс попросить? Или схема миртазапин и депакин может сработать? Да и вообще, что делать, когда сил нет? Заранее спасибо! Запутано, но может кто сможет помочь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 11:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Кузя02, пусть ваша основная тема будет эта, не создавайте, пожалуйста, идентичные темы в разных разделах. Если нужно перенести тему в другой раздел, пишите в личку модераторам. Вторую тему удалила.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика