ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 05:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:47
Сообщения: 8
Пол: Мужской
Приветствую.
Расскажу по порядку, да и вопросы интересуют

Причина возникновения синдрома СДД в моем случае ПТСР (травматичное детство). Не помню из детства ничего, картинок практически нет, был на месте смерти отца, и понял что даже те картинки которые есть, немного другие. С ПТСР более менее понятно как работать, найти грамотного специалиста и проработать детство. А вот синдром пугает меня больше всего

Возник он после смерти отца, просто наступил туман, ничего не хотел, стремления как такового вообще не было. Но не это было страшно, я не чувствовал себя, бился пытаясь пробиться через туман, все мысли как будто издалека, смутно помню вообще любые события того времени.
Это было с 17 до 28 лет, после наступил момент просветления, я очнулся, появились силы чего-то добиваться, да и начал жить, чувствовать переживать, гнев, радости, какие то эмоции, обучился, устроился на работу, начал строить планы, решил жениться. Но перед женитьбой понимал что нужно избавиться от последствий ПТСР и решить детство. Но все сломалось, как и тогда в 17 лет, привычный уклад жизни сломался, предложение не вышло (и опять же с огромной нервотрепкой), птср не вылечился, врачей у нас нет, и самое печальное вернулся туман.
Я опять просыпаюсь каждое утро в нем, иногда бывает на несколько секунд все нормально, но потом он приходит, мыслей нет, снова бьюсь как сквозь пленку, на работе не могу фокусироваться, стал очень сильно сдавать позиции, не запоминаю ничего, не понимаю банальных вещей, руки как и тело будто не мое, периодически наблюдаю на работе как будто со стороны за собой. Иногда просто плачу, становиться так хреново, что лежу на полу и плачу, не могу спать на кровати, сплю на полу. Почитал и понял что это вот этот синдром, но многие пишут что просто смирится, а я не хочу, для меня период 9 лет был ужасным, я как вспоминаю это ощущение пустоты и тумана в те годы и как я бился, меня никто не понимал, все родственники просто говорили что я амеба. В общем мне страшно мне в нем жить, я не свой, я хочу быть самим собой, чувствовать запахи, вкус еды, радость когда дует теплый ветерок.

Как сложно его вылечить? Есть ли вероятность найти в глубинке Сибири толковых врачей чтобы понимали это, а не просто пытались положить в диспансер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 10:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР, отвечает в течение одного дня, или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума, отвечает раз в четыре дня примерно.

Но, конечно, нужна и психотерапия длительная, можно онлайн найти специалиста, и фарма. Я не уверена, но мне кажется, вы зря разделяете травму детства и состояние после смерти отца. Да, это разные, отстоящие друг от друга события, но учитывая интенсивность реакции, тяжесть, можно предположить, что смерть отца стала не новой травмой, горем, а наступила ретравматизация. То есть и само горе тяжело любому пережить, а у вас оно еще и подняло неосознаваемые, но интенсивные переживания из глубоких слоев. Отсюда и эта заморозка, как защитный механизм от избыточной запредельной боли. То есть лечить надо не детскую травму и дереализацию отдельно, а вас целиком. И то и другое.

Конечно, сам факт наличие детской травмы такой силы, что нет воспоминаний, уже говорит о том, на что пришлось пойти вашей психике, чтобы сохранить себя, выжить и не сойти с ума, чем пришлось пожертвовать, каким структурам психики не удалось естественным образом в свое время вырасти и окрепнуть.

Как деревце, которое в начале жизни было повреждено и было вынуждено расти через препятствия. Эти пробелы в психике тоже вызвали сложность с проживанием горя, заморозили его надолго, не давая вам пройти все стадии, так как эта боль именно для вас чрезмерна.

Разговорный терапевт обязательно должен уметь работать с детской травмой, никакого чистого кпт. Терапия при такой ситуации в районе пяти лет, это надо понимать, чем дольше жизнь с травмой, тем дольше лечение. Фарма нужна для поддержки, чтобы иметь силы на жизнь и психотерапию, чтобы боль при разморозке не была зашкаливающей. Вы еще очень молоды, позаботьтесь о себе сейчас, не ищите быстрых путей, вложитесь сразу максимально в помощь себе и поиск специалистов.

Ищите максимально бережных специалистов, не жестких, грамотных, спрашивайте, работают ли они с детской травмой и как именно. Если скажут, что было в детстве, то прошло, уходите. С травмой детсва мало кто умеет работать, но таких спецов все больше.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:47
Сообщения: 8
Пол: Мужской
Шум в голове может говорить о изменениях мозга? Шум непроходящий, постояный, как будто телевизор забыли выключить когда программа закончилась. Так же присутствует небольшая (иногда более сильной интенсивности) головная боль в затылочной части, возможно это было и тогда, я не помню, свои ощущения воспринимаются смутно, даже когда щипаешь себя, ощущения начинаются только после того как до крови ущипнул. На данный момент сижу на карантине, жду когда уже все больницы откроются, планировал сходить к неврологу еще 2 месяца назад, на данный момент пока еще все закрыто у нас.

Пробовал в состоянии тумана пить антидепрессанты, обычные без рецепта, афобазол и тенотен, думал что просто депрессия наступила, но от афобазола мне становилось просто хуже, тенотен никак не влиял на восприятие, иногда создавалось ощущение более резкой картинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 12:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Indnjc, насколько сильный шум? В тишине комара услышите? Слышен шум в нетихой комнате, с телевизором, людьми, холодильником? Оба уха? Давно ли? Постоянная интенсивность или ухудшается с годами? Были у лора?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 12:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Боль в затылке иногда или каждодневная? Таблетки снимают боль? Она зависит от чего либо?

Конечно, при таких вещах надо сначала исключить соматику, сосуды головы, мрт, проверить уши. :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 12:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Indnjc писал(а):
Пробовал в состоянии тумана пить антидепрессанты, обычные без рецепта, афобазол и тенотен, думал что просто депрессия наступила, но от афобазола мне становилось просто хуже, тенотен никак не влиял на восприятие, иногда создавалось ощущение более резкой картинки.
Это препараты пустышки. Вполне возможно, что есть и депрессия, это уже врач должен вживую вас смотреть и опрашивать.

Хорошо что планируете невролога, обязательно посетите, проверьте что можно, кровоснабжение мозга, вообще, что там с головой, позвоночником. Если все ок, то психиатр, конечно, дальше. Нормальная фарма, может, не устранит причины страданий, не вылечит до конца, но она может облегчить состояние настолько, что вы сможете нормально работать и заняться психотерапией, если пожелаете.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 12:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Пишите, как у вас дела, если захотите. :horosho:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:47
Сообщения: 8
Пол: Мужской
Шум постоянный, я его слышу всегда и он не в ушах раздается, а как бы внутри головы в центре.
Он не перекрывает и не мешает другим звукам, во время прослушивания музыки или разговора с другими людьми, всегда слышу этот шум, он одинаковой громкости, в тишине он начинает как бы приносить дискомфорт (правка. даже не заметил что пропустил часть мысли, это уже относится к шалостям памяти, как и не понимаю что собеседники говорят, слышу четко и ясно, но как будто не врубаюсь что это значит переспрашиваю)

Головная боль перманентная, чаще всего она ровно в районе затылка, не пульсирующая, не давящая, просто как будто нарыв набухает и давит, иногда становится сильнее и захватывает еще и район макушки, если становится совсем невыносимой то принимал цитрамон или ибупрофен, смотря что под рукой.

По врачам не обращался, состояние нашей медицины в городе настолько плачевное что когда полгода назад обращался с болью в колене, мне врач просто положил руку на колено и сказал задумчиво артроз! Будем лечить. Прописал физио и таблетки, после курса ничего не изменилось.

Сегодня пробился к терапевту, мне назначили общий анализ крови, рентген шейного отдела, мочу, кал, поход к неврологу назначили только 18 числа, так же добавили поход к окулисту (не добавил сюда, что после посещения места трагедии, появилась расфокусированность зрения, так как работаю с электроникой и документами, то это очень мешает, не могу сконцентрироваться на объекте, как фокусируюсь, через пару секунд он как бы немного расплывается, поэтому приходится постоянно переключать взгляд).

Так же небольшая забывчивость появилась (все отслеживается с одного посещения), обычно память моя была в нормальном состоянии очень сильная, помнил с легкостью диалоги в течении недели, события и любое расположение предметов на работе, ну и так же с легкостью оперировал большими объемами данных. Сейчас когда был у терапевта, через две минуты забыл свое давление которое она померила (она вспомнила первую цифру, вторую уже вспомнил я), на работе забыл операцию которую делал часто, полдня пытался вспомнить, с огромным трудом вспомнил, между данными и событиями теперь приходится переключаться, так как этот туман в мыслях и пластиковый мир (чаще всего он не пластиковый а просто неживой а иногда он просто как бы пластиковый становится и отдаленным, трава зеленая но будто бы ненастоящая, люди с которыми разговариваю (вчера общался с сестрой, не мог найти эмоциональную привязанность к ней, хотя раньше такого не было) будто бы не знаю их одновременно и знаю, непонятные ощущения и они меня пугают).

Вчера немного выплыл в половину состояния, старался удержать, спал крайне плохо, снились не очень приятные сны.
Сегодня иногда выплываю в середину состояния. Возможно в пятницу мне нужно будет принять решение на переезд на другой конец страны. Пытался разговаривать с собой (думаю все ведут с собой диалоги, и там как бы есть собеседник, но я его вообще не ощущаю, просто кто-то говорит), после определенных точек, видимо говорящих к переменам, появляется на пару секунд тревожность и сразу мгновенно выпадаю в жесткий туман, после выпадения тревожность отключается полностью и мысли как и собеседник тоже уходят. Так же заметил при попытках удержать состояние полутумана (в таком состоянии хотя бы появляются тени мыслей и какой-то внутренний двигатель) обычно голова начинает болеть яснее и очень быстро устаю.

В общем пока все. Постараюсь держать в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 16:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Indnjc писал(а):
Шум постоянный
Насколько громкий, если вы в полной тишине? Телевизор с белым шумом как будто в вашей комнате или в соседней?

У меня тоже в голове белый шум, звук как будто выключенный телевизор с шумом за дверью, то есть тихий. Или как холодильник, его вроде не слышно, но фоном он гудит. В обычной обстановке могу его услышать, если обратить внимание, но не мешает. В тишине довольно громок, но привыкла. В центре головы, но изначально был больше на одну сторону, сейчас по центру. В принципе, если с этим вы давно и нет ухудшения, то можно не обращать внимания. Для успокоения можно проверить голову, конечно.

Главное это прогресс симптома, если он быстро развивается надо проверять, если много лет одинаково :26n: мне лор сказал не париться, многие с этим.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 16:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Indnjc писал(а):
правка. даже не заметил что пропустил часть мысли, это уже относится к шалостям памяти, как и не понимаю что собеседники говорят, слышу четко и ясно, но как будто не врубаюсь что это значит переспрашиваю
При дп др как я понимаю это обычное дело.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 16:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Indnjc писал(а):
Головная боль перманентная, чаще всего она ровно в районе затылка
Тут сами понимаете, сначала надо исключить соматику :26n: даже для самого себя, чтобы не думать что там.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 16:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Indnjc писал(а):
Будем лечить. Прописал физио и таблетки, после курса ничего не изменилось.
Ох, к сожалению, и в больших городах таких воюрачей хватает. :26n: либо ехать в другой либо собирать несколько мнений. Ну и нужны именно обследования, снимки, кт, мрт, рентгены, узи. Чтобы основание было для диагноза, а не одно прощупывание. Иногда понять что врач был не прав, можно только по итогам лечения, это да :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 16:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Indnjc писал(а):
что после посещения места трагедии, появилась расфокусированность зрения
Если хотите, можете написать про тот день, как вы тогда перенесли визит. Это конечно был сильный стресс и ретравма, если ранее горе не было до конца пройдено, то на том месте могут запредельные чувства просто отключать психику, тело. Это нормально в данной ситуации. :horosho: Но это можно исправить, есть шанс. Вы еще очень молоды, все еще возможно.

Как давно было это посещение места трагедии?

Вы вообще пробовали с кем то вживую разговаривать об этих событиях? Была такая возможность, хоть со спецом хоть с близкими? В ситуации с отцом надо ли было вам кого то поддерживать?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 17:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Indnjc писал(а):
будто бы не знаю их одновременно и знаю, непонятные ощущения и они меня пугают

:horosho: Это все очень трудно, дереализация тяжелое переживание всегда, но обьяснимо в вашей ситуации. Хорошо, что вы четко понимаете связь стресса с ухудшением. Однако наравне с помощью психиатра просто для своего покоя врачи обычные пригодятся. Все же сильный и долгий стресс влияет и на ваше физическоетсостояние, может вызывать спазмы и так далее.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 17:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Indnjc писал(а):
Вчера немного выплыл в половину состояния, старался удержать, спал крайне плохо, снились не очень приятные сны.
Как вообще вы спите? Давно ли плохой сон? Тяжелые сны? Если скоро к неврологу, быстрее чем к психиатру, и есть проблема сна, то попросите чтото для постоянного приема для сна или ситуативного, если только иногда проблема. Неврологи такое прописывают. Все же сон очень важен и для сил и для отдыха и для обработки информации.

Если после посещения врачей будут вопросы пишите по тем ссылкам нашим врачам, что я дала в начале.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 17:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Indnjc писал(а):
Так же заметил при попытках удержать состояние полутумана (в таком состоянии хотя бы появляются тени мыслей и какой-то внутренний двигатель) обычно голова начинает болеть яснее и очень быстро устаю.
Переезд планируете в более благоприятный по врачам район? Берегите себя, не перетруждайтесь пока.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:47
Сообщения: 8
Пол: Мужской
Будто в соседней комнате с закрытой дверью.

Посещал я в конце апреля (так вышло что после неудачного ДР и расставания с женщиной), планировал я поехать не один, чтобы была поддержка в виде любимого человека. Но так вышло что все таки один, до тех пор пока не вошел в двор, все было более менее, купил цветы, но как только я вошел в двор, все. Сначала была паника, грусть, печаль, а потом все отключилось, картинка стала резкая, а мысли ушли, потом я ходил по местам детства, но не мог воссоздать ни одной картинки, думаю что такой шаг нужно было делать с поддержкой, но селяви как говорится. С тех пор у меня жуткий туман, совсем как после смерти отца. Любые воспоминания о тех днях, сейчас просто вызывают головную боль и тут же отключаются (как бы сказать перемещаются настолько далекий план, что мне начинает казаться будто это не было)

Сны странные, обычно я с легкостью встаю и помню сны, но в последнее время, просто отрывки и недоумение, просыпаюсь раз 10, мне то жарко то холодно, так же когда просыпаюсь, остается ощущение что будто меня кто-то разбудил.

С утра обычно первым делом смотрю в зеркало и на руки, пытаюсь определить насколько жесткий СДД, сегодня я хоть и не выспался, но было не настолько тяжело, даже начал ощущать руки и понимать что они мои. На работе в обед ни с того ни с сего, настроение упало в ноль и сразу наступил дереал, но свое тело и так же плохое настроение ощущал и пытался справиться, но мысли как вялые мухи, в итоге после того как я описал сейчас тот день посещения (не саму трагедию), наступил и дереал и деперсонализация, руки кажутся маленькими, комната и свет как будто очень яркие но приглушенные (как после наркоза), мир снова пластиковый.

Я все это время пытаюсь разозлится, раньше мне это помогало, разозлюсь на себя, отругаю, начинаю шевелится и что-то делать, с месяц вообще нету гнева и злости, никакой, даже если сотрудники косячат, даже если жесть идет какая-то, просто огорчение и все, не могу разозлится, а мне это помогает.

Возможно перееду там где будет проще получить нормальную медицинскую и психологическую помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 12:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Indnjc писал(а):
Сначала была паника, грусть, печаль, а потом все отключилось, картинка стала резкая, а мысли ушли, потом я ходил по местам детства, но не мог воссоздать ни одной картинки, думаю что такой шаг нужно было делать с поддержкой, но селяви как говорится
:horosho: :-( Не факт, что поддержка бы кардинально чтото поменяла, хотя она всегда неплохо. Скорее это была ретравма, повторное переживание, вас залили чрезмерно сильные чувства, видимо, не прожитые ранее, закупоренные, может вы в то время крепились, были сильным, старались побыстрее восстановиться и забыть, и чувства были закапсулированы. А когда они прорвали, они оказались чрезмерны, и включилось защитное торможение психики, дереализация, для вашей защиты. Вполне возможен такой вариант, и не факт что этого можно было избежать, оно все равно сидело где то, выстрелило в момент истощения, усталости. :horosho:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 13:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Indnjc писал(а):
тех пор у меня жуткий туман, совсем как после смерти отца. Любые воспоминания о тех днях, сейчас просто вызывают головную боль и тут же отключаются (как бы сказать перемещаются настолько далекий план, что мне начинает казаться будто это не было)
Очень похоже, что поднялась непроработанная травма и непрожитое горе, той поездкой они поднялись на уровень сознания и чтобы теперь сдерживать из, так как воспоминания небезопасны для психики, слишком запредельная сила чувств. Срабатывает предохранитель и все. :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 13:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Indnjc писал(а):
сейчас тот день посещения (не саму трагедию), наступил и дереал и деперсонализация, руки кажутся маленькими, комната и свет как будто очень яркие но приглушенные (как после наркоза), мир снова пластиковый.
:horosho: Найдите себе психотерапевтическую помощь, для работы с травмой и для проживания горя. :horosho: Есть и хорошая новость, скорее всего с телом все в порядке либо любые соматические проявления являются следствием стресса. В любом случае, если вам таблетками помогут улучшить сон и успокоиться это будет тоже хорошо.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:47
Сообщения: 8
Пол: Мужской
Вопрос. Есть ли группы поддержки? (не психиатрия, а скорее те люди которые живут в таком же состоянии как и я, мне было сложно когда меня не понимали всю жизнь, просто считали что я слабохарактерный). Пока все не дошло до стадии моей юношеской жизни (там был полный развал личности, жизни. Я полностью потерял все, родных близких, работу, квартиру, меня чуть не убили из-за того что я просто влазил во все проблемы, чтобы хоть как-то чувствовать реальность), пытаюсь всеми силами сохранить хотя бы то что есть.
Сейчас я восстановил отношения с родными, есть работа перспективная (меня ценят и уважают, карьерный рост), есть хоть какие-то друзья, но меня никто не поймет. Всем кажется что я очень сильный, успешный, умный. Я просто не могу это все потерять.

Сейчас состояние жуткое, переходил дорогу и автобус прям в сантиметрах проехал от меня, я вспомнил что в юношестве считал что все это нереально, и меня ничто не может убить или повредить (из-за этого я влазил во все подряд).
Жуткое в плане того что, голова болит очень сильно, на улице туман, у меня туман, руки вообще не мои, мысли плавают прерываются. Отпросился на выходной на завтра. Такое ощущение что уплываю все глубже и глубже, и не хочу возвращаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 13:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Indnjc, :horosho:

Можете пока почитать этот журнал для травматиков, там уже много для вас полезного, про то, как формируется детская травма, ретравма, симптомы, про дереализацию, про терапию травмы, но можете и задать анонимный вопрос, там аудитория заточена именно под психотерапию, больше информации:
Главная страница
Оглавление и основные подразделы журнала

Группы поддержки бывают, можно искать групповую психотерапию, тематические группы психотерапии, группы поддержки анонимных депрессивных, а также можно обратиться в группы ВДА, взрослых детей алкоголиков, они более распространены, бесплатны и принимают не только детей алкоголиков, но и с другими детскими травмами, но именно тематика и атмосфера у них похожая.

Также можно поискать группы поддержки для переживших утрату.

Можно поискать группы на этом сайте Группы

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 05:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:47
Сообщения: 8
Пол: Мужской
Доброе время суток. Пока результаты промежуточные. Невролог сказала что шейный рентген не критичный. Пока будем делать узи и далее мрт.
По состоянию, все так же. Шум в голове, тяжелые мысли. Дереал присутствует постоянный, иногда прям очень сильный.
сон более менее нормализовался


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Indnjc писал(а):
Доброе время суток. Пока результаты промежуточные. Невролог сказала что шейный рентген не критичный. Пока будем делать узи и далее мрт.
По состоянию, все так же. Шум в голове, тяжелые мысли. Дереал присутствует постоянный, иногда прям очень сильный.
сон более менее нормализовался
Indnjc, от ДР/ДП пробовали ламотриджин + СИОЗС?

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:47
Сообщения: 8
Пол: Мужской
До психотерапевта еще не дошло. Решил для начала исключить возможные физиологические проблемы. После МРТ станет ясно, тогда уже думаю невролог и назначит поход к психотерапевту.
А так пока пью то что невролог прописал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 05:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:47
Сообщения: 8
Пол: Мужской
Доброе время суток. Насчет сна наверное я погорячился)). Сплю так же плохо и не высыпаюсь даже если сплю нормально.
Сегодняшнее утро подкинуло еще один дикий сюрприз, посмотревшись в зеркало я вообще не узнал себя. Раньше хотя бы черты или полностью были ассоциации с собой. Сегодня просто кто-то стоит. Тревожность на максимуме, дереал и деперсонализация жуткая. Позавчера был очень позитивный момент, вернулся на какое-то время внутренний голос, я так этому обрадовался, что даже начал улыбаться. А вот сегодня такой сюрприз, я думаю может стоит к психотерапевту раньше пойти? Чем пока все это обследование пойдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Имхо стоит

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика