ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2020, 00:23
Сообщения: 1
Всех приветствую.Меня зовут Александр,мне 19 лет.Я попал в очень очень ужасную ситуацию со своей головой,которая съела уже ровно год моей жизни.Друзья пожалуйста , помогите мне,как мне быть? Вот моя история
Год назад,я проснулся в обычный день,с каким то странным чувством раздражительности,которое у меня было буквально два дня назад,когда я ехал в автобусе,у меня почему то начался просто нереальный приступ злобы где то на 2-3 минуты ,с такой раздражительностью я проснулся. Не поняв что со мной происходит я решил отвлечься и скачать книгу Генри Форда.И тут началось,я почему то задался вопросом,а действительно ли он автор, начал копаться искать подтверждение его авторства,а вдруг автор реально не он,я просто не мог убедить себя что автор он,мысль эта долбила меня каждую секунду с очень сильным чувством в груди,я испугался,не понял что со мной,убежал на спорт площадку,там все усилилось многократно,я подумал что я схожу с ума и начались очень сильные навязчивые мысли о всем на свете,что я сойду с ума и стану бомжом,буду лежать в психушке,убью кого то,что жизнь закончена,и все это с чувством страха,беспокойства и давки в груди,мысли не убирались,я понимал что это бред,но голова не слушается она кидала мне их весь день.В общем целый год я лечился якобы сам,пробовал много отдыхать,спорт,диета,все из того что можно назвать ЗОЖ.Сегодня я уже в такой жопе что я пройдя 5км я испытываю сразу невозможность заснуть,поверхностный сон,усталость и очень очень сильную,я на данный момент живу со своих сбережений которые вот вот закончатся,не представляю как я снова вернусь на работу полностью без сил,даже просыпаясь с утра я чувствую себя убитым. Проблема в голове моя как я сам себе поставил это ОКР и ГТР.Когда только начиналось я на работе,а работал я в ресторане тревожился от мыслей а вдруг я не правильно приготовлю и потравлю людей,а вдруг меня ненавидят,а вдруг и все что угодно просто. Сейчас уже у меня навязчивые мысли о том что даже проверить нереально,страх попасть в ад,страх что какие то мои действия сделают так что мои близкие попадут в ад(хотя я атеист,но любые мои доказательства мой мозг отбивает словами "А вдруг я не прав"),что весь мир это голограмма для меня, этот бред приходит мне в голову каждый день и забирает все мои силы,я пытался убрать это по советам психологов в интернете но это нереально увидеть,пощупать,мне приходят навязчивые мысли о чем угодно в мире в основном даже не материальном,весь день тревога
и эти мысли , у меня с детства были маленькие ритуалы , проверка дверей много раз и.т.д.Но сейчас просто трэш,я тревожусь от навязчивых мыслей о несуществующих вещах , это отобрало у меня все силы,я набрал кучу веса,у меня нервный тик по всему телу.Я почему то перестал уметь смотреть в глаза людям. Весь мой день это усталость,тревога о полном бреде иррациональном.Единственное что помогло мне слегка это что я недавно стал просто со скрежетом в зубах вообще не думать , любые мысли навязчивого характера как бы сложно не было сдерживаю и иногда получается забыть о них,особенно когда с друзьями или когда пьяный.Я потерял год своей жизни в этом бреду,пожалуйста помогите мне,куда обратиться,что делать,возможно ли излечиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 04:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Привет, тебе надо обратиться к хорошему психиатру очно. Он поставит тебе диагноз и назначит адекватное лечение.
Если нет денег на психиатра, займи, жить тебе как то надо, а работать в таком состоянии будет проблематично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 10:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР, отвечает в течение одного дня, или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума, отвечает раз в четыре дня примерно.

Но обратиться очно к врачу надо обязательно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Winstrol, алкоголь лучше заменить на правильные препараты.

А правильные препараты может прописать врач-психотерапевт или врач-психиатр.

Сеанс может стоить в несколько тысяч рублей.

Можно попробовать в ПНД записаться на приём , но я не в курсе как сейчас с этим... Сам я просто если надо захожу в кабинет и за 500 рублей прошу меня выслушать и прописать нужные препараты.

Для этого надо подготовиться и выписать на листок шпаргалку для себя же очень короткую и по существу - что беспокоит. Так, чтобы за 3 минуты изложить все главные симптомы, которые тревожат.

Можно распечатать и второй экземпляр отдать врачу ( вместе с пятисоткой).

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 10:52
Сообщения: 465
Winstrol, согласен с форумчанами, обязательно надо идти к специалисту. Без лекарственной терапии вряд ли ты справишься сам.
Есть большая вероятность, что через 3-4 недели после начала лечения тебе уже будет легче...

__________________________________
ТДР, ОКР(обсессии)
Феварин с февраля 50-100-125
с 07.05.2020 Феварин 150 мг
Труксал 12,5 мг х 3 раза
Эглонил 50 мг,Тералиджен,Перфеназин
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 254


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика