ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 09:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опять невроз?
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2020, 11:44
Сообщения: 1
Здравствуйте! 2 года назад у меня начались панические атаки, тогда у меня был нервный период, я заканчивала школу и много переживала. Помимо панических атаках меня беспокоили навязчивые мысли, о смерти, о болезнях, о том что я сойду с ума. Тревожность была все время как бы фоном, в котором я жила. Летом, я как-то расслабилась, успокоилась и все постепенно приходило в норму. Когда я поступила в университет, со мной остался лишь страх заболеть какой-либо болезнью, панические атаки прошли. Весной этого года я заболела пневмонией и пришлось лежать в больнице. Конечно я переживала, что это коронавирус и я умру. Но все было нормально. После этого тяжелого периода меня накрыла дереализация, хотя она была и до болезни, но не в таких масштабах. Целый месяц ушел на восстановление, постепенно появлялись силы, настроение было стабильным, боялась только заболеть по новой и заработать конечно же самые страшные болезни: отек легких, плеврит, гипоксию. В этой ситуации расстраивала еще самоизоляция, и сидеть все время дома было достаточно тяжело, но не критично. И вот вчера на меня обрушилась какая-то внутрення всеразъедающая грусть, ничего не радовало, казалось пропал смысл жить, ощущение что все плохо, из-за этого всего я расплакалась, хотя объективных причин для этого не было. Но перед этим в этот же день у меня почему-то снова возникла мысль, из разряда "не схожу ли я с ума" (я допустила этот вариант, из-за того что у меня достаточной долго не проходит дереализация, и вообще боковым зрением часто что-то мерещится). После того как я выплакалась, стало полегче. Но ложилась я спать уже с мыслями "все а вдруг я точно сходу с ума", начала прислушиваться к своему шуму в ушах и мне стало казаться, что он звучит как-то по-другому, и я стала думать "все, точно слуховые галлюцинации". Долго не могла из-за этого уснуть, потом как-то убедила себя, что раз пока голоса я не слышу, то я более менее в адеквате, жить как-то можно и уснула. Думала, что сегодня проснусь с хорошим настроением и не вспомню о вчерашнем, но ошиблась. Видимо ко мне снова вернулась моя старая тревожность. Опять прислушиваюсь к звукам из вне, и к шуму в ушах. И опять мне кажется, что вот я слышу отдаленно какой-то новый тихий гул, шорох, шуршание и все, уже совсем скоро будут слышится голоса или музыка(я так этого боюсь, потому что был случай, когда в квартире сработала пожарная сигнализация, я очень сильно испугалась, так как это было неожиданно и она была настолько сильной и била по ушам, и почему-то я подумала, что ее можно отключить, если отключить в квартире весь свет. Она конечно же не выключилась и тут все, понеслось, жуткая паника, из-за того что я окончательно сошла с ума, и это слуховая галлюцинация, я уже выбежала на лестничную площадку, чтобы не слышать этого ужасного звука, но она звенела и там, и я уже распрощалаась с обычной жизнью, вообразила себе, как меня увозят санитары. Но оказалось, что она сработала на всем этаже. После этой истории я еще долго отходила).Сейчас хожу в подавленном настроении, ничего не радует, хотя и до этого как-то все надоело, на самоизоляции разленилась, и каждый день был как день сурка. Сейчас мне все труднее убедить себя в том, что я не схожу с ума, родители тоже устали успокаивать меня, что все хорошо, и поэтому хочу спросить, точно ли это просто невроз и тревожность? Я конечно понимаю что скорее всего да, но а вдруг нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять невроз?
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 12:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
detroit, добрый день, диагноз ставится только очно врачом, который вас видит лично, желательно, как будет возможность, обратиться очно. Если в теме будет мало откликов, то пока можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР, отвечает в течение одного дня, или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума, отвечает раз в четыре дня примерно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять невроз?
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
detroit, у тебя голосов и звуков слышимых нет ( а есть только их ожидание).
Неадеквата тоже нет ( опять же есть только твое ожидание).

И вот это ожидание и есть повышенная тревожность.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 278


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика