ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2020, 17:32
Сообщения: 31
У меня была долгая история стрессов ,мне 56 ,я пережила бандитов,кражи автомобилей ,потерю бизнеса и переезд в другую страну ,где с нуля опять... В разные периоды приходилось использовать разные приёмы расслабления от алкоголя до таблеток. И теперь я перед дверью ,что каждую ночь я составляют горсть балов и таблеток чтоб немного поспать ,но просыпаюсь каждые три часа ,беру новую таблетку ещё на три часа. Я устала от этого бесконечного круга,с чего начать выход из него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 17:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Если будет недостаточно откликов в теме, то можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР

Или доктору Дивисенко в этой теме Ссылка

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Марго1962 писал(а):
У меня была долгая история стрессов ,мне 56 ,я пережила бандитов,кражи автомобилей ,потерю бизнеса и переезд в другую страну ,где с нуля опять... В разные периоды приходилось использовать разные приёмы расслабления от алкоголя до таблеток. И теперь я перед дверью ,что каждую ночь я составляют горсть балов и таблеток чтоб немного поспать ,но просыпаюсь каждые три часа ,беру новую таблетку ещё на три часа. Я устала от этого бесконечного круга,с чего начать выход из него?
Добрый день! Подскажите, если не секрет, )) какие препараты принимаете для сна, в какой дозировке . и есть ли необходимость вставать утром в одно и то же время, чтобы идти на работу или потдеоам.? Чем заняты в течение дня, устаёт е ли, есть ли занятие по душе..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2020, 17:32
Сообщения: 31
Valent писал(а):
Марго1962 писал(а):
У меня была долгая история стрессов ,мне 56 ,я пережила бандитов,кражи автомобилей ,потерю бизнеса и переезд в другую страниу ,где с нуля опять... В разные периоды приходилось использовать разные приёмы расслабления от алкоголя до таблеток. И теперь я перед дверью ,что каждую ночь я составляют горсть балов и таблеток чтоб немного поспать ,но просыпаюсь каждые три часа ,беру новую таблетку ещё на три часа. Я устала от этого бесконечного круга,с чего начать выход из него?
Добрый день! Подскажите, если не секрет, )) какие препараты принимаете для сна, в какой дозировке . и есть ли необходимость вставать утром в одно и то же время, чтобы идти на работу или потдеоам.? Чем заняты в течение дня, устаёт е ли, есть ли занятие по душе..
Я живу в Норвегии ,а до того в России там при бессоннице принимала :диазипам ,феназипам ,донормил и алкоголь. Это до 40 лет ,стойкое просыпание в 3 ночи при всех этих продуктах но я засыпала . сейчас в Норвегии все строго по рецептам ,вы писали гидроксизин одну ночь спала потом жуткие сердцебиения ,потом ещё несколько препаратов ,просыпаюсь в три ,а теперь и икаждые 2 часа . утром разбитая ,пот и слабость.Врач сказал пробуй спать сама и дал больничный .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Марго1962 писал(а):
Я живу в Норвегии ,а до того в России там при бессоннице принимала :диазипам ,феназипам ,донормил и алкоголь. Это до 40 лет ,стойкое просыпание в 3 ночи при всех этих продуктах но я засыпала . сейчас в Норвегии все строго по рецептам ,вы писали гидроксизин одну ночь спала потом жуткие сердцебиения ,потом ещё несколько препаратов ,просыпаюсь в три ,а теперь и икаждые 2 часа . утром разбитая ,пот и слабость.Врач сказал пробуй спать сама и дал больничный .

Идите к доктору и требуйте психиатра и психотерапевта. Если проблемы со сном постоянно и учитывая вашу историю, может быть стоит начать лечить психику.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2020, 17:32
Сообщения: 31
kitsu, Врач в Норвегии ни когда не поймёт нюансы моей биографии и их последствия ,к сожалению они работают по местным штампам ,рубят быстро рецепты что человек стал травой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
А где Вы в Норвегии живёте?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Марго1962 писал(а):
Врач в Норвегии ни когда не поймёт нюансы моей биографии и их последствия

Неужели у вас там нет специалистов по птср? Вы к обычному домашнему доктору ходите?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Есть психиатры и ПТ всё есть. Только к ним приём через семейного врача и два месяца ждать надо.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2020, 17:32
Сообщения: 31
Tsar, Сарпсбург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Марго1962 писал(а):
Tsar, Сарпсбург
Это не далеко от Швеции. Жаль что граница сейчас закрыта? Я живу в коммуне Bærum это под Осло. Раньше постоянно мотался в Strömstad за продуктами.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Марго1962 писал(а):
.диазипам ,феназипам ,донормил и алкоголь. Это до 40 лет ,стойкое просыпание в 3 ночи при всех этих продуктах но я засыпала . сейчас в Норвегии все строго по рецептам ,вы писали гидроксизин одну ночь спала потом жуткие сердцебиения ,потом ещё несколько препаратов ,просыпаюсь в три ,а теперь и икаждые 2 часа . утром разбитая ,пот и слабость.Врач сказал пробуй спать сама и дал больничный .
Пробуй спать сама _ это круто( в вашей ситуации.. Иногда на это уходят годы, а то и совсем так и останется.. Ведь естестественый сон полностью разбит.. Как это пробуй?. Пт необходима _но и леуи нужны, возможно, сильные сонники, потом постепенный сход с них, и то _ может занять продолжительное время...
И день Ваш, понятно, весь разбит, какая работа и увлечения. ..((
Одним больничным не отделаешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Марго1962, привет.
Попробуй Миртазапин.
Можно начать с 7,5 мг на ночь.
Потом увеличивать каждую неделю на 7,5 мг и таким образом за месяц выйти на 30 мг в сутки ( на ночь).

Лично меня он спас. И сон просто отличный - не менее 8 часов.
И антидепрессивный эффект хороший.
Принимаю уже более года.

Может и тебе подойдет. Надо пробовать.

А феназепам долго нельзя - привыкание, толерантность, синдром отмены , ломки, нарушение когнитивных функций и т д...
Донормил тоже не дольше 5-7 дней...
Алкоголь - как и феназепам - алкоголиком станешь и здоровье угробишь

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2020, 17:32
Сообщения: 31
Nomen, Спасибо . мнебы сначала попробовать подходит или нет а то я врача уже достала рецептами ,ей конечно хочется скинуть меня на специалиста ,так тот пррописал таблетки что я на второй день по скорой с сердцем уехала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2020, 17:32
Сообщения: 31
Tsar, вы принимает миртазапин , а можно у вас немного таблеток купить ? Попробовать а то я устала умолять доктора и все что приписали не подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Nomen писал(а):
А феназепам долго нельзя - привыкание, толерантность, синдром отмены , ломки, нарушение когнитивных функций и т д...
Донормил тоже не дольше 5-7 дней...
Алкоголь - как и феназепам - алкоголиком станешь и здоровье угробишь
Если человек не может спать, то толерантность это не такая уж и проблема. Донормил вообще безобидный не считая дневной сонливости. И можно пить и при этом не быть алкоголиком.

Попросите у семейного врача лоразепам.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
У нас лоразепам не выписывают. В основном оксазепам и зопиклон.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Марго1962 писал(а):
Nomen, Спасибо . мнебы сначала попробовать подходит или нет а то я врача уже достала рецептами ,ей конечно хочется скинуть меня на специалиста ,так тот пррописал таблетки что я на второй день по скорой с сердцем уехала
Недавно читал тут исследования - Эсциталопрам и Миртазапин являются самыми действенными препаратами с минимальными побочками.

То, что подойдет можно н сомневаться.
Вопрос в другом - от Миртазапина хочется есть и на сладкое тянет. Начинает вес расти. Нужно себя ограничивать в пище, чтобы не потолстеть.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
kitsu писал(а):
Если человек не может спать, то толерантность это не такая уж и проблема. Донормил вообще безобидный не считая дневной сонливости. И можно пить и при этом не быть алкоголиком
Kitsu, на счет Донормила - да, достаточно безобидный препарат. Но там в инструкции говорится, что принимать максимум 5 дней. Если мне память не изменяет... Я его и месяц принимал как то... Но в сравнении с Миртом, который можно годами пить ( и у которого еще вдобавок антидепрессивный эффект) Донормил проигрывает ... Он же просто антигистамин...

А Феназепам при длительном употреблнении таки когнитивку нарушает ( не говоря уже про синдрлм отмены).

Пить алкоголь регулярно - ( 2-3) раза в неделю - это прямой путь к алкоголизму.
Просто у кого то разовьется за 10 лет, а у кого то и за 2 года...

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Nomen писал(а):
То, что подойдет можно н сомневаться.
Вопрос в другом - от Миртазапина хочется есть и на сладкое тянет. Начинает вес расти. Нужно себя ограничивать в пище, чтобы не потолстеть.

На миртазапине даже если совсем не жрать, вес растёт.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
kitsu писал(а):
Nomen писал(а):
То, что подойдет можно н сомневаться.
Вопрос в другом - от Миртазапина хочется есть и на сладкое тянет. Начинает вес расти. Нужно себя ограничивать в пище, чтобы не потолстеть.

На миртазапине даже если совсем не жрать, вес растёт.
Мне удалось остановить рост веса.
Правда приходится часто ограничивать калории и уменьшать быстрые углеводы, плюс ко всему часто перехожу на растительно-белковую диету

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2020, 17:32
Сообщения: 31
В митразопине отказано ,врач сказал что это истаревший медикаментов которые сильно повышает вес , ещё одна ночь ужаса с бесконечными просыпаниями и горячим потом на зопиклоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2020, 17:32
Сообщения: 31
Странная медицина в Норвегии ,кому так гостями таблеток от депрессии , вообще то очень депрессивная страна. А мне спи сама ,после 15 лет неспавши самой. Сегодня после перерыва был старый добрый феназипам , в принципе почти спала ,всего 2 просыпания .Но что руки ослабли совсем ,энергии ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2019, 20:58
Сообщения: 13
Может я не в тему напишу конечно и это покажется смешным, но чем черт не шутит)
Я в студенческие годы активно увлекался эзотерикой, в какой то период времени мне начали сниться жуткие кошмары про то как схожу с ума и пр., что интересное я для себя отметил, так то что просыпался каждую ночь от них прям ровно в 3:00 часа ночи +- пару минут. На тот момент у меня была, назовем ее так, "учитель", которая услышав мой рассказ, сказала что период с 01 до 03 часов ночи якобы время "демонов" и мои кошмары и сон прерывался их уходом а до того момента они как бы меня мучили. Посоветовала насыпать горсть соли под кровать и перед сном ставить себе защиту в виде того что для меня на псих. уровне являлось защитой. По этому я во первых читал молитву "отче наш" а во вторых перед сном визуализировал что вокруг меня стоят как бы мои защитники и оберегают и что отгонят любую нечисть. Хочешь верь хочешь нет, но больше мне такие кошмары не снились и просыпаться я перестал. Конечно кошмары бывают время от времени но они не привязаны уже к 3 ночи и бывают крайне редко.
Хочу заметить, что проблем с засыпанием у меня не было, но мало ли.

В любом случае, прочитав вашу историю про неприятности в жизни и просыпание в 3 ночи, попробуйте мой совет, вдруг поможет :)
Если даже это не работает на уровне тонких миров, то может сработать на уровне вербальных установок вашему подсознанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2020, 17:32
Сообщения: 31
kitsu писал(а):
Nomen писал(а):
То, что подойдет можно н сомневаться.
Вопрос в другом - от Миртазапина хочется есть и на сладкое тянет. Начинает вес расти. Нужно себя ограничивать в пище, чтобы не потолстеть.

На миртазапине даже если совсем не жрать, вес растёт.
А почему миртазапин часто приписывают с кветиапином? В чем фишка ,они работают быстрее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика