ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 11:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2020, 23:34
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Пол: Женский
Прошу прощения за очень много букв! Но делать с этим ничего не стану))
Всем привет, у меня назрел вопросик с длинной предысторией. В общем, началось все с мечтами о похудении и соответственно с булимии, живу с ней уже почти 7 лет, всегда была со мной в суровой форме, каждый день и иногда часов 15 в сутки я тупо ела-возвращала, ни на что другое не отвлекалась. Потом привыкла, научилась как то дела между едой вставлять, но приоритеты понятно какие были. Когда я через два года замучилась жить без интереса и с постоянным чувством вины и ненависти к себе, в моей жизни появился амфетамин, очень много и бесплатно. Амфетамин от булимии отвлек, года три я со сном была на Вы и даже спала с пакетиком, а всю активность тратила на скитания, душевные и бытовые (18 лет, в чем смысл жизни, кто я, как уйти от системы). Ну в общем было у меня амфетамина действительно много, и я особо отдыха себе не давала, дней 5 без сна - 15 часов сна - дней 5 без сна. Потом поменьше конечно, но тоже повеселилась
Заперлась от всего мира на три года и страстно мечтала понять, как же найти смысл жизни, ну или хоть желание жить (потому что долбила я с целью замучить себя до смерти, ну или как получится). Зато похудела! 38 кг)) Но конечно не навсегда. Большие проблемы в общении с людьми заметила, с левыми проще простого заводить знакомства, людям интересно, но мне скучно, заинтересую и свожу общение на нет. Либо прям настолько близкие нужны, чтоб в голове не укладывалось, либо на фиг мне какие то сомнительные знакомые. Смысла в общении не видела (да и сейчас недалеко ушла). Поэтому очень замкнулась в себе и в рефлексии
Едем дальше, в мои 21 амфетамин закончился, и мне пришлось искать какую нибудь замену, начался реактивно прям алкоголизм, сразу запои, в одиночку, втихаря, до отключек. Кодировалась три раза, все разы плевала, организм мне попался крепчайший. Всякие мидзо хитро обманывала, хотя пить мечтала бросить сама, но опять же, ради чего жить так и не придумала. Попутно начались жуткие проблемы со сном, постоянные сонные параличи друг за другом каждую ночь, и если все же засыпала, то это болезненная дрема на 2-4 часа была.
Ах да, я ещё по старой памяти когда начала поправляться, подсела на фуросемид и пила лошадиные дозы, врачи удивились, что я выжила, но обезвоживание было такое сильное с недостатком калия и магния, что судороги несколько раз в день обязательно, и скорая неоднократно приезжала.
Обратилась в пнд, что то там сказали про затяжную депрессию, но тут надо сказать, что я лекарств боюсь как небольшого огонька. (Кроме тонн фуросемида))
Сразу стала просить, чтобы не давали мощные лекарства, я все равно прям долго принимать побоюсь, а синдрома отмены боюсь жутко, я и так склонна к зависимостям, а если уж решу наконец жить как следует, то только зож и все такое (крайности наше все).
Выписали вортиоксетин, милдронаты там всякие, ну и ещё что то легкое
Сон не шёл никак все равно, потом прибавились панические атаки по ночам. А я, к слову, очень хреново себя понимаю, и ни на что ярлыки не вешаю, и поэтому в пнд не могла объяснить ни про панические атаки (не в курсе была, что это они, думала помираю на фоне фуросемидов-алкоголей), ни про неспособность делать выбор, ни про непонимание того, какие эмоции я испытываю, ни про то, что все кажется игрушечным
В итоге определили меня таки в стационар, там начались эксперименты с лекарствами. Были помимо ад по очереди рисперидон, тералиджен, сульпирид, кветиапин, ламотриджин, селинкро, и там ещё что-то, за год забыла
Я от всего открещивалась, так как не выносила ощущения тупости, заторможенности и овощности, и когда интерес от жизни отбивается, когда его и так нет
Оставила только вортиоксетин 10 и сульпирид 250 по моему, сульпирид нравился тем, что не было заторможенности
В общем, выписали меня и обрадовали диагнозом псевдопсихопатическая шизофрения
Название мне понравилось, да и лекарства бесплатные, кайф. Только болезнь непонятная и лечение какое то невнятное.
Но сульпирид мне через несколько месяцев пришлось перестать пить, у меня и так аменорея 4 года, а тут ещё пролактин этот. Да и пила я всегда лекарства через пень колоду, потому что сама не ощущаю, нормально все или не очень
Когда во второй раз в стационар отправили, снова
назначили кветиапин, появился ещё атаракс, и вот на днях в диспансере снова добавили ещё и вальпроевую кислоту и грандаксин.
В итоге вопросы вот какие.

Что за зверь эта псевдопсихопатическая шизофрения (перечитала я кучу инфы, но это какая то игрушечная болезнь по моему, её вообще лечить надо?) Потому что жить конечно сложно, но суть проблемы неясна
И какие лекарства есть смысл подсказать психиатру, чтобы я не так привиредничала
Сейчас сказано пить вортиоксетин 15, грандаксин или атаракс не помню сколько, кветиапин 50 и вальпроевую кислоту 500
Атаракс ок, но он чисто снять тревогу сейчас, а как лечить? Попью я его, а когда захочу слезть, сразу обратно?
От кветиапина я с тяжёлой головой и ленивая, а большие дозы боюсь, опять же, вдруг привяжусь, да и боюсь, что собой быть перестану
Вальпроевую кислоту не могу пить, там аменорея ещё хлеще укореняется (и жутко боюсь поправиться)
А вортиоксетин вообще непонятно, короче год что - то пила, ничего не изменилось, жизнь тоска уже так давно, что я привыкла, тревожность постоянная, сна мало, но много и не надо, заставить себя что то делать не могу, иногда принимаю участие в домашних боях с мамой, веду себя агрессивно и вообще дичь какую то творю, хотя так я неконфликтный вполне человек. Боюсь вылететь из уже третьего вуза, на работе ни на одной дольше месяца не задержалась. С людьми скучно, все скучно. Даже готова пить лекарства кажется как следует. Только не знаю какие из всей той горы, что мне предлагалась. Может, ад другие на худой конец? Нужен совет, кто нибудь, пожалуйста!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 07:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Если будет недостаточно откликов в теме, то можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Durge писал(а):
Амфетамин от булимии отвлек, года три я со сном была на Вы и даже спала с пакетиком, а всю активность тратила на скитания, душевные и бытовые (18 лет, в чем смысл жизни, кто я, как уйти от системы). Ну в общем было у меня амфетамина действительно много, и я особо отдыха себе не давала, дней 5 без сна - 15 часов сна - дней 5 без сна. Потом поменьше конечно, но тоже повеселилась
Знаешь, я не эксперт но у тебя здесь также имеется растройство личности. Причем серьезное. По поводу амфетаминов, это просто жесть. Сжигаешь свои нейроны миллионами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Durge писал(а):
вортиоксетин вообще непонятно, короче год что - то пила, ничего не изменилось, жизнь тоска уже так давно, что я привыкла, тревожность постоянная, сна мало, но много и не надо, заставить себя что то делать не могу, иногда принимаю участие в домашних боях с мамой, веду себя агрессивно и вообще дичь какую то творю, хотя так я неконфликтный вполне человек.
Если есть деньги то сходи к другим психиатрам. Тебе нужно лечение. Нейролептики обязательно. Если лечиться не будешь-те их принимать то будет только хуже, у тебя психозы вылезают. Не будешь принимать, то совсем кукуха съедет. Потом не вернёшь. Тебе надо их купировать. С твоей жизнью тебе их надо принимать долго, нескл лет. Антидепресанты , нормитики, нейролептики, транки. И плюс ноонтропы. Само не придет, оставишь на самотёк то ещё сильнее подорвешь свое здоровье, будут полномасштабные психозы. И быстро ты не умрешь, умирать будешь медленно и мучительно. Поэтому не надейся что вот умру и норм. Сто процентов у тебя также имеется расстройство личности.может пограничное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Durge писал(а):
Сразу стала просить, чтобы не давали мощные лекарства, я все равно прям долго принимать побоюсь
Главное долбить амфетамин годами она не боится, а препаратов она боится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Durge писал(а):
боюсь поправиться)
А вортиоксетин вообще непонятно, короче год что - то пила, ничего не изменилось, жизнь тоска уже так давно, что я привыкла, тревожность постоянная, сна мало, но много и не надо, заставить себя что то делать не могу
У тебя все наложилось друг на друга. И психич заболевания и последствия от приема амфетамина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Durge писал(а):
неконфликтный вполне человек. Боюсь вылететь из уже третьего вуза, на работе ни на одной дольше месяца не задержалась. С людьми скучно, все скучно. Даже готова пить лекарства кажется как следует
У тебя каша в голове. На работе понятно что не задерживалась из за этого. У самого была каша в голове. Тебе нужно хорошенько отдохнуть год два три, с нейролептиками. Придти в норму. Убрать кашу, чтобы мозги нормально работали. А потом уже работать и думать чего хочешь. Сейчас ты мыслишь диструктивно, искаженно. Это не есть хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 20:13
Сообщения: 69
Durge писал(а):
Только не знаю какие из всей той горы, что мне предлагалась. Может, ад другие на худой конец?
Миртазапин пробовала? А в связке ? Миртазапин и венлафаксин или миртазапин и пароксетин. Миртазапин очень седативный , тебе от бессоницы, но слабоват при депрессиях. А вот в связке хорош. Из лёгких нейролептиках, аминосульприд(но от него пролактин высокий), труксал, сонапакс, неулептил(лёгкие седативные нецролептики)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика