ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 01:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 21:29
Сообщения: 787
Тоевожная депрессия .
Периодически болят глаза ( за глазами и окружности ) ..боль отдает в затылок.. ногда болит доб с глазом, висок... Отдает в спину, в руку.. Неприятные нервные боли. Бывает дискомфортно глаза открывать.. они как бы дергаются.. лежал несколько дней с закрытыми.
Есть шейный остеохондроз.
У кого был данный недуг ? Как лечили ?
Это проявления тревоги ( психосоматика) ? Или внутреглазное давление ?

__________________________________
Дайте в юность обратный билет.. я сполна заплатил за дорогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Finch88, мигрень может быть?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 21:29
Сообщения: 787
kitsu писал(а):
Finch88, мигрень может быть?

Она очень часто сейчас.. сухость глаз.. боль за глазом, дискомфорт при повлрачивании..как бы отдает в спину..руку.. Так же боди в виске отдающие в глаз.. от еле еле выраженных.. до силтных...

__________________________________
Дайте в юность обратный билет.. я сполна заплатил за дорогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Finch88, упражнения для шеи или какие-нибудь обезболивающие помогают?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 18:17
Сообщения: 160
Finch88, у меня такое было при приеме пароксетина, болели глаза при поворотах, как при тяжелом гриппе, отдавало в лоб и в виски. Сухость глаз сильная. Я тогда не поняла, что это побочка, ходила к офтальмологу, выписывали какие-то капли, увлажняющие вроде бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 21:29
Сообщения: 787
Зефиркина писал(а):
Finch88, у меня такое было при приеме пароксетина, болели глаза при поворотах, как при тяжелом гриппе, отдавало в лоб и в виски. Сухость глаз сильная. Я тогда не поняла, что это побочка, ходила к офтальмологу, выписывали какие-то капли, увлажняющие вроде бы.

Капли помогли Вам ? Как разрешиди проблему ?У меня и до этого было раньше от усталости за компьютером и телефоном.. от перевозбуждения в конце дня.. Но сейчас лежу..особо не напрягаю зрение.. и уже..песок в глазах.. боли...

__________________________________
Дайте в юность обратный билет.. я сполна заплатил за дорогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 18:17
Сообщения: 160
Finch88 писал(а):
Капли помогли Вам ? Как разрешиди проблему ?У меня и до этого было раньше от усталости за компьютером и телефоном.. от перевозбуждения в конце дня.. Но сейчас лежу..особо не напрягаю зрение.. и уже..песок в глазах.. боли...
Капли сухость немного убирали. А боль не прошла до конца, появлялась периодически и голова, помню, стала болеть очень часто. Прошло после отмены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
У меня такое похожее состояние 10 лет. Началось с того что я начал замечать что глаза прилипали во время сна. А после сна если телек сразу пытался смотреть то могло начать как бы "ломить" в глазах если я смотрел под углом вниз. Еще с утра ощущал иногда неприятное напряжение легкое в глазах если сидел много перед кампом. И наноч когда ложился тоже немного.

После чего я сильно переработал за кампом дней 10. Недосыпая. Начал чувствовать сильный дискомфорт в глазах но работал через него.Когда закончил начал ощущать дискомфорт который раньше был по утрам и быстро проходил. Теперь он проходить перестал, а любая работа за кампом вызывала сильное глазное и нервное пренапряжение. Будто мне глаза начинал ктото тисками сдавливать.

Дальше пошел к врачам. Те кадры мне там всякого говна накапали что еще больше глаза сушит и вызывало такой вот дискомфорт на протяжении недели что я чуть с ума не сошел от этого напряжения. С того момента глаза вообще в аут ушли и к ним подключились еще около глазные мышци век. Все это дело постоянно ломит перенапрягает и т.п. И уже никакие капли слезы не помогают. Любая фарма только хуже делает. Еще после всех этих лечений начало плавать много мути всякой перед глазами.

Заметил что легче когда за более мелкими гаджетами работаю и мониторами. За большим вообще не могу сидеть. За 15 дюймовым более менее можно было посидеть. Облегчение идет немного когда ем, лузгаю семечки например, жую жвачку большую. Это снимает немного напряжение. Или маскирует трудно сказать.

Что это такое без понятия. Офтальмологи только нашли почти нулевую сухость. Прописывали капли но мне только хуже когда я лезть в глаза начинаю. Любые упражнения для глаз и массажи только еще больше напрягают. Помогает наоборот только релакс. Сладости какойто допамин еще, общий массаж тела, секс и т.п. Все как бы дает немного снять напряжение.

Ощущаю прямую зависимость от общей сухости глаза. Но только своей. Не с каплями. Вот так и существую 10 лет. Эта хрень мне жизнь уничтожила. Так что я бы сам хотел знать что это такое.

Еще только у ревматологов небыл нормальных. Хотя неврологи тоже под вопросом. В плане их области знаний .

Еще режим сна облегчает. Когда сплю не слишком долго и не слишком мало. Ну конечно без фармы. С фармой плохо постоянно. Кроме бензы пожалуй. А так даже на алкоголе плохо.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика