ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 00:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Hope писал(а):
Смотря что и сколько пить. Есть препараты, риск от которых сопоставим с риском рождения больного ребенка у здоровой женщины, которая ничего не принимает.
Да это все понятно, просто Human888, мужчина и загоняется о возможности зачать ребенка на препаратах, здесь риск минимален в сравнении с женщиной на препаратах. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:44
Сообщения: 74
Milk писал(а):
Да это все понятно, просто Human888, мужчина и загоняется о возможности зачать ребенка на препаратах, здесь риск минимален в сравнении с женщиной на препаратах. ИМХО


Спасибо успокоили ..не скоро начну видимо пить эти лекарства ..позвонил врачу ..она попросила приехать ..живет от меня 400 км в соседнем городе ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Human888 писал(а):
не скоро начну видимо пить эти лекарства ..позвонил врачу ..она попросила приехать ..живет от меня 400 км в соседнем городе ...
Она отменила назначение?в чем причина? А нельзя по скайпу обсудить, надо за 400км ехать?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:44
Сообщения: 74
Milk писал(а):
Она отменила назначение?в чем причина? А нельзя по скайпу обсудить, надо за 400км ехать?


Нет она не отменила, просто я с ней давно не виделся, она решила снова на меня посмотреть, я писал ведь что 2 раза пробовал этот препарат пить не выходило из за побочек. Она уже в возрасте и + у нее пациентов много так что видимо надо ехать, у меня в этот город поездка запланирована аж в августе, надо искать окно, думаю что она скайпом не пользуется ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Human888, до августа ждать... это так долго

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:44
Сообщения: 74
Milk писал(а):
Human888, до августа ждать... это так долго


Да что нибудь буду придумывать ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос по диагнозу!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:44
Сообщения: 74
Друзья всем привет! пообщался с доктором Горбатовым в скайпе и он мне поставил диагноз

эмоционально-нестабильноле растройство личности пограничного типа F60.31

Есть такой вопрос , у людей с этим диагнозом есть яркая выраженность себя "резать"
или колоть чем нибудь. У меня такого нет и в помине, не наношу себе ущерб физический (кроме курения) Если у меня такого нету , может быть это ошибочный диагноз?

Насчет самого диагноза. У кого было такое и кто как с этим боролся?

Я пил велафаксин, кармабазепин 50 мг сутки и кетилепт в 150 мг сутки....велафаксен начинал пить с 37.5 и начал медленно поднимать + 37.5 до 75 мг в сутки на два раза 37.5 утром + 37.5 вечером.

На 75 мг велаксена + 50 кармабазепина + кетилепт 150 мг , я почувствовал себя немного смелым, социально активным (захотелось общатся с девушками, подходить знакомится, немного ожил). Но эта радость продолжалось всего 2 дня ...потом все исчезло. Насчет велафаксина могу сказать что он здорово понизил страхи мои , (соц.фобии и прочие страхи которых у меня много) С ним мне стало жить в соц среде комфортней конечно. НО, осталось очень важное , я по прежнему не чувствовал жизнь, не было радости и желания жить, целей в жизни , мотивации, страхи которые меня мучили давали мне мотивацию какую то , что то делать , тут страхи понизились и я не знаю как быть и что делать , желания жить не появилось. Так же беспорядок в голове , разные мысли и т.д


Это конечно лучше чем ничего , но в этой схеме чего то не хватает ...друзья посоветуйте как быть в этой ситуации ? Что можно добавить что бы улучшить схему ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по диагнозу!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Насколько помню ,при постановке диагноза какого-либо расстройства личности должны присутствовать не все симптомы,а несколько на протяжении пары лет или что-то такое.

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по диагнозу!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:44
Сообщения: 74
Dark писал(а):
Насколько помню ,при постановке диагноза какого-либо расстройства личности должны присутствовать не все симптомы,а несколько на протяжении пары лет или что-то такое.


я вылетел из социума 20 лет назад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по диагнозу!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Human888, я к тому, что диагноз ставят при наличии нескольких симптомов, необязательно себя колоть и резать, значит другие симптомы ярко себя проявляют.
А про 2 года-это минимальный срок, ну при одном из расстройств точно, а так все расстройства личности диагностируют одинаково: симптомы + протяжённость.

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по диагнозу!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:44
Сообщения: 74
я вас понял ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по диагнозу!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 16:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Human888 писал(а):
тут страхи понизились и я не знаю как быть и что делать , желания жить не появилось. Так же беспорядок в голове , разные мысли и т.д

Психотерапию вам рекомендовали? Фарма должна помочь частично (я сама на это надеюсь), но без психотерапии никуда. При ПРЛ рекомендуется диалектическая поведенческая терапия (ДПТ), или вообще любой специалист, который имеет ОПЫТ в работе с таким расстройством, так как не все умеют.

Посмотрите, пожалуйста, в эту тему я только что разместила несколько новых сообщений, там есть ссылки, может что-то будет полезно. https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=235&start=60

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по диагнозу!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:44
Сообщения: 74
Tessa писал(а):
Human888 писал(а):
тут страхи понизились и я не знаю как быть и что делать , желания жить не появилось. Так же беспорядок в голове , разные мысли и т.д

Психотерапию вам рекомендовали? Фарма должна помочь частично (я сама на это надеюсь), но без психотерапии никуда. При ПРЛ рекомендуется диалектическая поведенческая терапия (ДПТ), или вообще любой специалист, который имеет ОПЫТ в работе с таким расстройством, так как не все умеют.

Посмотрите, пожалуйста, в эту тему я только что разместила несколько новых сообщений, там есть ссылки, может что-то будет полезно. https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=235&start=60


Спасибо! Благодарен вам за ссылку ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по диагнозу!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Human888, привет.
Попробуй прогулки по часу с губоким дыханием.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ОКР кому что помогает ?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:44
Сообщения: 74
Всем привет! У меня ОКР уже 20 лет. Борюсь с ней периодически , но пока нечем похвастаться


Пил рексетин 20 мг+ сонапакс 10 мг + кетилепт 100 мг ....на третий месяц мысли почти ушли , то есть мыслительная жевачка почти прошла , если бы можно было добавить ещё 20 мг рексетина было бы вообще прекрасно. Но на 40 мг рексетина печень сильно болеть начинала и мне пришлось слезть с него.

Сейчас рассматриваю туже комбинацию только заменил рексетин сертралином. Пока пью 50 мг уже второй месяц пошел . У меня видимо с печенью проблемы , я в детстве болел желтухой.

Хочу сделать обследование и понять что с ней. Заодно понять для себя сколько могу серьралин поднимать в дозировке.

Дайте совет кто хорошо разбирается. И ещё поделитесь опытом кто ОКР медикаментозно поборол , кому что помогло? Заранее всем спасибо кто откликнется !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКР кому что помогает ?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Мне флуоксетин помог. Прошло быстро, а потом я его отменил. Окр был сильный помешан на чистоте, всяких ритуалов была целая куча. С едой проблемы были, обсессии и так далее.
Сейчас и 5% от окр не осталось. Но после флуоксетина были ещё 9 антидепрессантов. Думаю они закрепили результат. Я долго подбирал ничего особо не помогло. У меня главная проблема была с тревогой, но сейчас в норме.
P. S. У меня даже мысль одна закрепилась. Окр вылечить не особо сложно. Но потом окр переходит в тревогу, а это гораздо хуже. И если его лечить лекарствами, то это хуже чем всякие практики, контроль и прочие методы подавления окр.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКР кому что помогает ?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:44
Сообщения: 74
Loki писал(а):
Мне флуоксетин помог. Прошло быстро, а потом я его отменил. Окр был сильный помешан на чистоте, всяких ритуалов была целая куча. С едой проблемы были, обсессии и так далее.
Сейчас и 5% от окр не осталось. Но после флуоксетина были ещё 9 антидепрессантов. Думаю они закрепили результат. Я долго подбирал ничего особо не помогло. У меня главная проблема была с тревогой, но сейчас в норме.
P. S. У меня даже мысль одна закрепилась. Окр вылечить не особо сложно. Но потом окр переходит в тревогу, а это гораздо хуже. И если его лечить лекарствами, то это хуже чем всякие практики, контроль и прочие методы подавления окр.


Ты только антидепрессантом ОКР вылечил ? Ничего больше не подключал ? ОКР и тревога идут рука об руку. А почему ещё 9 адов пил если флуоксетин тебя так здорово стабилизировал ? Если можно пообщаться , скинь телеграмм в личку ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКР кому что помогает ?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Human888 писал(а):
А почему ещё 9 адов пил если флуоксетин тебя так здорово стабилизировал ?
У меня тревога началась спустя пару месяцев.
Human888 писал(а):
Ты только антидепрессантом ОКР вылечил ?
Да.
Human888 писал(а):
Если можно пообщаться , скинь телеграмм в личку ....
Ну, хочешь тут в личку напиши. Нет у меня всяких телеграмов, контактов и всего прочего.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКР кому что помогает ?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:44
Сообщения: 74
Loki писал(а):
Human888 писал(а):
А почему ещё 9 адов пил если флуоксетин тебя так здорово стабилизировал ?
У меня тревога началась спустя пару месяцев.
Human888 писал(а):
Ты только антидепрессантом ОКР вылечил ?
Да.
Human888 писал(а):
Если можно пообщаться , скинь телеграмм в личку ....
Ну, хочешь тут в личку напиши. Нет у меня всяких телеграмов, контактов и всего прочего.

Здорово если только антидепрессант помог , недавно читал что и нейролептики нужны тоже. А на какой дозировки получилось от ОКР избавится ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика