ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вы знаете чем я болен
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 06:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 18:10
Сообщения: 5
Постоянно грызу ногти, бывает бессонница мучает, с ней вместе идет постоянная депрессия, все гнусливо так выглядит вокруг, и не чучувствуется эмоций. Иногда получается вспомнить или почувствовать на пару секунд что я ощущал года 3 назад когда все нормально было. Ощущение например по типу атмосферы весенней,когда снег сходит и птицы начинают петь, солнышко теплое начинате греть, а потом опять никаких чувств к жизни. Было сотрясение, не знаю связанно это с чем то, но сам факт. В последнее время полюбил выпивать. За рулем люблю погонять. Бывает иногда когда читаю внимание сложно на книге удержать, просто улетаю куда то в мысли свои. По общению с людьми всегда разный могу молчать не с кем не общаться в компании, могу трындеть не о чем что не заткнешь. Так же бывает что вообще в себя ухожу и избегаю общения со всеми людьми.
В комнате чтоб убраться в своей надо целый подвиг совершить. Когда хочу заняться каким ни будь делом по типу самосовершенствования в какой либо сфре или хобби часто приходит мысль что зачем это все и кажется все таким бессмысленым что бы я не делал, а так же трачу часто время не на что, лежу слушаю музыку, смотрю какую то херню в интернете и так может продолжатся часами. С памятью тоже не лучшие дела, бывает сложно вспомнить что было три дня назад или мысль просто уходит из головы и вспомнить ее почти нереально. Ну как то так написал что пришло первое пришло в голову, буду рад если кто-то скажет хоть что-то про мою ситуацию=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы знаете чем я болен
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 08:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Ваше состояние нуждается в лечении независимо от диагноза. Симптомов достаточно для визита к врачу. Есть в планах психиатр?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы знаете чем я болен
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 18:10
Сообщения: 5
Tessa писал(а):
Ваше состояние нуждается в лечении независимо от диагноза. Симптомов достаточно для визита к врачу. Есть в планах психиатр?
Думаю иногда об этом, только мне кажется хорошого врача сложно найти и я не очень доверяю таблеткам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы знаете чем я болен
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 15:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Михаил123321 писал(а):
Думаю иногда об этом, только мне кажется хорошого врача сложно найти и я не очень доверяю таблеткам

А для чего хотите узнать диагноз? Как-раз врачи и могут его дать вам, а уж лечить или нет - дело ваше. Хорошего врача, конечно, найти дело важное, если вы из крупного города - это проще, тут могут посоветовать кого-то. Хотите - психотерапией можно лечить попробовать. У вас состояние чем-то похоже на мое, поэтому я и отписываюсь тут, и могу сказать, что никакой врач вас не прогонит, а всерьез воспримет. Если пока жить терпимо, то ладно. Насколько вам мешает состояние жить? Более-менее, жить можно, или ни то ни се? Качество жизни страдает? Тоже не дело молодому человеку зазря такое состояние терпеть, если есть варианты пролечиться.

Как с работой дела? С самостоятельностью? Какой-то бытовой уровень держать удается, обеспечивать себя, обслуживать? Есть ли радости в жизни?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы знаете чем я болен
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Михаил123321, вот это:
"Постоянно грызу ногти, бывает бессонница мучает, с ней вместе идет постоянная депрессия, все гнусливо так выглядит вокруг, и не чучувствуется эмоций." еще можно назвать проблемами.

Остальное как то вроде и не страшно... Обычное состояние безделья, как и у всех в таких ситуациях...

-насколько часто бессонница?
- как оцените депрессию по 10 бальной шкале?
- страхи и тревога есть?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы знаете чем я болен
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 18:10
Сообщения: 5
Tessa писал(а):
Михаил123321 писал(а):
Думаю иногда об этом, только мне кажется хорошого врача сложно найти и я не очень доверяю таблеткам
Насколько вам мешает состояние жить? Я не понимаю этого, вроде иногда все более мение в плане то что мысли нейтральные, но через пару часов могу держаться за голову с фразой как меня всё знадоело
Как с работой дела? Работа усугубляет только все
С самостоятельностью? Живу с родителями и не навижу себя за это, очень давно хочу самостоятельности.
Есть ли радости в жизни?
Не помню когда меня в последний раз что то радовало, эйфорию от большой скорости или алкоголья нельзя же за радость считать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы знаете чем я болен
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 18:10
Сообщения: 5
Nomen писал(а):
Михаил123321, вот это:
"Постоянно грызу ногти, бывает бессонница мучает, с ней вместе идет постоянная депрессия, все гнусливо так выглядит вокруг, и не чучувствуется эмоций." еще можно назвать проблемами.

Остальное как то вроде и не страшно... Обычное состояние безделья, как и у всех в таких ситуациях...

-насколько часто бессонница?
- как оцените депрессию по 10 бальной шкале?
- страхи и тревога есть?
Бессонница достаточно часто, возможно даже какими-то периодами, точно сказать не могу, потому что не запоминаю такое
Как оцените депрессию?
Смотря когда когда то может быть терпимо, когда то вообще сжимает сильно, поэтому если смотреть на момент написания сообщения то 5, почему пять? Потому что не понимаю что я чувствую, все такое привычное уже, что не знаю норма это состояние или нет
Бывают ли страхи и тревога?
Чувство страха ушло от меня, не помнью когда я в последний раз чего то боялся,
Тревога тоже не понимаю что за чувство такое
Мне больше кажется что я нечего не чувствую как будто умер уже, только кино смотрю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы знаете чем я болен
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Михаил123321, алкоголь бы лучше исключить...
Этиловый спирт это депрессант.

Депрессия совсем уж на пустом месте не бывает.
Значит у вас какие то до этого были стрессовые ситуация с тревогой , страхами или другими всплесками сильных отрицательных эмоций.
Может с год назад или больше...
Тревога имеет свойство накапливаться...

Если бессонницу не можете назвать постоянной и не запоминается когда она была, то это же не проблемная ситуация...
Я понимаю под бессонницей такие ситуации, когда человек не может две недели уснуть. Или спит по пару часов только в течение месяца...

Зря вы не доверяете таблеткам.
Сходили бы к врачу психотерапевту или врачу психиатру ( только не к психологу) и поговорили...
Начали бы лечение и зажили бы через пару месяцов нормальной жизнью.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы знаете чем я болен
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 18:10
Сообщения: 5
Nomen писал(а):
Михаил123321,

Зря вы не доверяете таблеткам.
Сходили бы к врачу психотерапевту или врачу психиатру ( только не к психологу) и поговорили...
Начали бы лечение и зажили бы через пару месяцов нормальной жизнью.

Постораюсь сходить, напишу что скажут мне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы знаете чем я болен
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Михаил123321 писал(а):
Постораюсь сходить, напишу что скажут мне)
С наступающим Новым Годом!

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Владислав Ф. и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика