ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 04 май 2024, 05:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СДВГ не даёт нормально жить
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 04:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2019, 20:28
Сообщения: 10
М32 года
У меня тревожное расстройство + сильное СДВГ, возможно ещё биполярка, но есть версия что АД и другие таблетки иногда включают нечто похожее на гипоманию.

Т.к. такого диагноза в РФ нет, то врачи говорят уменьшиться тревога концентрация придёт в норму. Конечно же, когда сильная тревога то концентрация на нуле, но с тревогой уже давно научился справляться (Паксил + эпизодически габапентин, ещё реже феназепам) Но даже на уровне спокойствия и уверенности терминатора СДВГ никуда не девается.

Иногда фактически думать не удаётся, настолько быстро меняются мысли. Работать катастрофически сложно, обучаться невозможно: 1) постоянно слетает внимание с текста или видео 2)за одним текстом или видео удержаться более 10 минут - подвиг. За последние годы начинал читать более сотни книг, естественно ни одну не закончил. Патологическая неспособность доводить дела до конца + прокрастинация. Да и вообще опасность представляю для себя и окружающих один раз на возвышенности машину оставил на ручнике, на автомате поднимал ручник, не до конца поднял она улетела вниз, благо забор повредила старый, а не людей, уйти на автомате из машины и забыть где её оставил - обычное дело. Топографический кретинизм. В общем перечислять можно до бесконечности. Верна мысль моей бывшей девушки "Как ты до 30 вообще дожил"))).

Это что касается внимания, с импульсивностью тоже всё ОЧЕНЬ за гранью обычных людей.

Это всё с детства, у родителей тоже смесь тревожности и СДВГ наблюдаю

Т.к. в РФ такой болезни для взрослых не существует самые эффективные в мире препараты у нас запрещены.
Что можно использовать из АД и других препаратов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ не даёт нормально жить
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 04:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6108
PZDZ писал(а):
М32 года
У меня тревожное расстройство + сильное СДВГ, возможно ещё биполярка, но есть версия что АД и другие таблетки иногда включают нечто похожее на гипоманию.

Т.к. такого диагноза в РФ нет, то врачи говорят уменьшиться тревога концентрация придёт в норму. Конечно же, когда сильная тревога то концентрация на нуле, но с тревогой уже давно научился справляться (Паксил + эпизодически габапентин, ещё реже феназепам) Но даже на уровне спокойствия и уверенности терминатора СДВГ никуда не девается.

Иногда фактически думать не удаётся, настолько быстро меняются мысли. Работать катастрофически сложно, обучаться невозможно: 1) постоянно слетает внимание с текста или видео 2)за одним текстом или видео удержаться более 10 минут - подвиг. За последние годы начинал читать более сотни книг, естественно ни одну не закончил. Патологическая неспособность доводить дела до конца + прокрастинация. Да и вообще опасность представляю для себя и окружающих один раз на возвышенности машину оставил на ручнике, на автомате поднимал ручник, не до конца поднял она улетела вниз, благо забор повредила старый, а не людей, уйти на автомате из машины и забыть где её оставил - обычное дело. Топографический кретинизм. В общем перечислять можно до бесконечности. Верна мысль моей бывшей девушки "Как ты до 30 вообще дожил"))).

Это что касается внимания, с импульсивностью тоже всё ОЧЕНЬ за гранью обычных людей.

Это всё с детства, у родителей тоже смесь тревожности и СДВГ наблюдаю

Т.к. в РФ такой болезни для взрослых не существует самые эффективные в мире препараты у нас запрещены.
Что можно использовать из АД и других препаратов?
Вы по врачам ходили?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ не даёт нормально жить
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2019, 20:28
Сообщения: 10
Tsar писал(а):
PZDZ писал(а):
Вы по врачам ходили?

Да, хожу с 2016 к разным, раньше я на СДВГ акцент не делал, и даже слово такое не использовал, но последние три похода говорил: 1-й сказал тревога пройдёт и всё норм будет, тревога прошла, сдвг нет, второй сказал так же тревога пройдёт и ном будет + сказал попить какой то препарат не помню название (не АД), но не распространённый, у него в показаниях написано увеличение работоспособности и т.д. + мельдоний для усиления действияпопил действия ноль, третий врач назначал пикамилон для этих целей, от него тоже эффекта никакого не увидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ не даёт нормально жить
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 11:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Риталин, как диагностический препарат пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ не даёт нормально жить
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2019, 20:28
Сообщения: 10
kaha писал(а):
Риталин, как диагностический препарат пробовали?

Он же в РФ не продаётся и в списке наркотических средств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ не даёт нормально жить
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 18:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Есть разные пути нахождения лекарств. Я покупал в Камбодже. СДВГ не страдаю, но говорили, что хороший разгон мозга. Одну попробовал. Разгон есть, но мне не понравилось. На отходняке паническая атака. Как на все аналоги.((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ не даёт нормально жить
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
PZDZ, а вы к каким врачам ходили?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ не даёт нормально жить
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2019, 20:28
Сообщения: 10
Nomen писал(а):
PZDZ, а вы к каким врачам ходили?

Психотерапевты-психиаторы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ не даёт нормально жить
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:50
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Пол: Женский
Мне вообще СДВГ по описанию всегда на обычный подъём похож.
Скачки мыслей, непродуктивность, неусидчивость.
С запрещенными препаратами я бы не связывалась.
А врача надо найти своего (с которым прогресс в лечении будет).
Поищите по отзывам.

__________________________________
Ламиктал 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ не даёт нормально жить
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 14:01
Сообщения: 22
Я через это прошел. У меня также в детстве был диагноз СДВГ.
Быстрое сменяемость мыслей и какая-та каша в голове это может быть признаком Депрессии, тревоги. ( у меня были подозрения на СДВГ)
Но тфу тфу это прошло
P.s Страдал боле 3-4 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ не даёт нормально жить
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
А атомоксетин тоже запрещен?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ не даёт нормально жить
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2019, 20:28
Сообщения: 10
Ребят кто в теме подскажите, пожалуйста, в личку где медикаменты для СДВГ-шников купить можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДВГ не даёт нормально жить
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 03:28
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Страдаю той же проблемой.

Не хочу, чтобы меня забанили, но помочь коллеге хочется: попробуйте то, чем по сути своей является Аддерал, у нас запрещенный. Разумеется, в невинной дозировке.

Наша любимая страна запрещает все, что ей неизвестно. Действительно, "СДВГ у нас не существует".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика