ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 18:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5841 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 98  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 17:39 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Kameliya писал(а):
Болею депрессией 15 лет. Неделю назад усилилась депрессия, тревога сильная, навязчивости, страх. С рессоустойчивости ни какой. СеголняБыл стресс, т состояние ухудшилось сильно, трясло, плакала, почти до того что жить не хочеться. Пью велаксин 187 мг, оланзанин увеличила до 10 мг неделю назад, паксил 20 мг, тироксин 50, очень плохо, депрессиясильная, лежу и страдаю. К
Местный врач уволился, наПриёме нету врача. Лежу овощем. Помогите подобрать препараты. Дома много нейролептиков и антидепрессантов. Очень плохо.из за депрессии не хочеться даже вставать. Плачу и плачу. Оланзапин видимо не помогает 10 мг и велаксин тоже. Лежу как овощ.
Рекомендую вам следующую терапевтическую схему: венлафаксин + миртазапин.
Рекомендую вам увеличить терапевтическую дозу венлафаксина до 225мг/сут. На этой терапевтической дозе венлафаксина, оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию. Напоминаю вам, что максимальная терапевтическая доза венлафаксина составляет 375мг/сут. Лучше использовать венлафаксин в пролонгированной форме. Это удобнее для пациентов.
Миртазапин принимайте за час до отхода ко сну, в дозе 7,5-15мг. При необходимости постепенно увеличивайте терапевтическую дозу миртазапина. Максимальная терапевтическая доза миртазапина составляет 45мг/сут.
Оланзапин рекомендую отменить.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 17:54 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
luminescence писал(а):
доброго времени суток!
хотела бы получить рекомендации и варианты действий в случившейся ситуации.
исходные данные:
плохой прерывистый сон, утомляемость, апатия, потеря интереса к различным увлечениям, замкнутость, непереносимость шумных мест, компаний и в принципе шума, пониженное настроение, пониженное либидо, тревожность перед засыпанием, резко возникающее чувство тревоги без повода.

моя история походов по пнд:
однажды в 2020 году я решила перестать терпеть то, что со мной было долгое время и действовать я решила незамедлительно. тогда я отдыхала в небольшом городке и была у очень странного специалиста, это был отдельный вид испанского стыда, где на сеансе психотерапевт применил все свои знания по эзотерике, соционике и чтению натальных карт. я не против такого, но не в стенах городского пнд – это было странно. если честно, то после такого экспириенса у меня отпало желание куда-то вообще идти, но по возвращению в свой родной город я все-таки решилась пойти в местную контору (наследственность + уже было просто невозможно терпеть своё состояние). записали к психотерапевту, врач сначала подавала какие-то надежды, но потом она меня разочаровала. некоторые её фразы были обидными, чувствовалось что человек меня учит и пытается всеми силами показать что я что-то делаю не так. в конечном итоге я просто зажалась, но терапию получала, так как выбора у меня не было. поставили диагноз f43.2 расстройство адаптации. ходила так же на дневной стационар с декабря 2020. мне сразу понравилась идея ходить на групповые терапии, я старалась посещать пока видела в этом смысл. прекратила в марте 2021 и пошла в другой пнд, там мне уже поставили диагноз f41.2 ТДР.

терапия:
изначально это был сульпирид + фенибут, продолжалось примерно 1.5 месяца - не было эффекта.
сертралин + фенибут, примерно 1.5 месяца, малоэффективно
тералиджен. как-то внедрился между ними и совмещался с двумя этими связками. препарат мне понравился. он мягкий, на утро просыпаешься живым. он решил проблему прерывистого сна, но не решил тревогу при засыпании.
рокона. более 2 месяцев. не помог.
атаракс. были разные дозировки и периодичность. 1/1/1, 1/0/1, но это перебор. вызывает сонливость , так что исключительно перед сном и он решает проблему с засыпанием. в некоторых случаях 1 таблетка, к сожалению, не помогает.
грандаксин. я бы пила грандаксин по утрам и атаракс перед сном, но мне врач сказал что так нельзя. либо то, либо то. препарат мне понравился при использовании именно днём.
кветиапин. это какой-то отдельный ад, если честно. спишь по 12 часов, просыпаешься и опять спишь, делать ничего не возможно, ужасное разбитое состояние. я попробовала потерпеть эти побочки, поняла что это ухудшает мою жизнь и перестала пить. врачу сказала.
хлорпротиксен. сильный препарат, без разбитого состояния при пробуждении, только опять же спишь очень много. не подошёл как постоянная терапия.
паксил. наверное, единственный АД, который мне понравился и после его приёма я увидела хоть какие-то изменения в своём состоянии. и мне понравился в связке с фенибутом. но был набор веса.
оланзапин не подошёл, вальдоксан тоже не мое, а на эсциталопраме я закончила в принципе своё лечение.

рейтинг по эффективности:

нейролептики:
с нейролептиками у меня не было сложностей, я сразу поняла что мне реально помогает.
1. тералиджен. наверное, один из самых мягких препаратов, помог мне без побочек.
2. вальдоксан. все-таки тералиджена мне было достаточно.
3. хлорпротиксен. просто долгий сон, без чувства что ты живой когда проснулся. тоже для меня сильный.
4. сульпирид. странная вещь, я не поняла.
5. кветиапин. трэш. такого убитого состояния по утрам у меня вообще никогда не было, сложно под ним проснуться и невозможно что-то делать.

транквилизаторы:
1. атаракс. перед сном хорошо действует, убирает тревогу, но невозможно использовать днём. рубит сильно. и иногда эффекта не хватает. не знаю, можно ли повышать дозировку.
2. грандаксин. дневное средство, показался слабее атаракса, но в целом у меня к нему никаких претензий нет.

АД:

с антидепрессантами у меня вышли странные отношения, по сути понравился один препарат, но с него набираешь вес. всё остальное я не поняла и эффекта не наблюдала.
1. самым эффективным для меня оказался паксил
2. дала бы шанс эсциталопраму, входил очень мягко и без побочек, но опять же, у меня с ним не было полноценного курса терапии.
3. рокона.
4. бринтелликс. хорошо, что я за свой счёт не покупала это. мне сразу же ввели дозировку 10 мг, 1.5-2 месяца, не поняла.
5. золофт.
6. оланзапин. не подошёл.

ноотропы:
1. фенибут. смысла пить его постоянно и как монотерапию не вижу, в связке с сульпиридом малоэффективен. мне понравился в связке с паксилом, с золофтом и роконой даже было неплохо. то есть в связке с АД и при курсовом лечении фенибутом в принципе есть эффект.
2. ноотропил. ерунда какая-то, не поняла, может тоже имеет смысл пить с АД.


почему решила возобновить лечение:
становится просто тяжело функционировать, хочу продолжить лечение, но боюсь что выпишут опять какую-то ерунду и я буду это пить минимум месяц без результата :<
анамнез сохранён. изменился только сон. он стал продолжительным, довольно крепким, но проблема с засыпанием осталась. и сильнее всего меня тревожит депрессия и апатия сейчас. сложно выходить на улицу. мысль о контакте с людьми вызввает тревогу. записалась ко врачу на конец января.

что можете порекомендовать в моём случае?
Агомелатин ( вальдоксан ) это антидепрессант, а не нейролептик. Хотя как антидепрессант, этот препарат малоэффективен. Оланзапин это атипичный антипсихотик, а не антидепрессант.
По поводу вашей терапии. Рекомендую вам следующую терапевтическую схему: СИОЗС ( пароксетин, сертралин, эсциталопрам ) + ламотриджин. Схемы наращивания терапевтических доз этих препаратов, можете найти в этой теме.
Если у вас есть финансовые возможности, то можете начать психотерапию. В вашем случае предпочтительнее начать групповую психотерапию.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 18:02 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Blackkitty2 писал(а):
Здравствуйте доктор! ТДР 9 лет. Вначале болезни преобладала тревожная симптоматика- панические атаки, бессонница, сильная тревожность, навязчивые мысли. Лечение- Пароксетин, Атаракс, на дневном стационаре капельницы фенозепам. Помощь психотерапевта. Как то все выровнялось, состояние стало чудесным.
Оставаясь на этой схеме, в жизни стали происходить всякие бяки, не связанные с моим здоровьем, на которые я повлиять не никак не могла. Были анафранил ( жуткие запоры, состояние овоща), феварин- два месяца сна и днём и ночью. С этого момента я больше не тревожилась, у меня были симптомы депрессии. Затем снова на дневном мне был назначен сертралин. Стало лучше, красота- Я худела, либидо вернулось.
Через год сертралин сдулся, и привел с собой новых друзей, лишние килограммы. Далее флуоксетин в максимальной дозировке- начало норм, через год плохо. Добавили ламотриджин 100-150.
В связке с ламотриджином, последнее несколько лет я чередую флу/сертралин. Пока не наступит резистентность.
Но последние полгода ни один, ни второй не дают должного терапевтического ответа. Был испытан венлафаксин. Не зашёл из за побочных (запор, бессонница, чрезмерная активация, неусидчивость)
Сейчас принимаю флуоксетин 60, ламотриджин 200.Результата 0
Вопрос- доктор, стоит ли мне сменить АД? На какой? Или оставаться ещё какое-то время на этой схеме? Может добавить чего? Но чего то не "толстого" т.к. за все время терапии я набрала 30 кг. Периодически в сезон ремиссии 10-15 скидывала, но сейчас весы зафиксировали исторически максимальную цифру. Я так не могу.
Буду благодарна за ответ)
Рекомендую вам увеличить терапевтическую дозу флуоксетина до 80мг/сут. На этой терапевтической дозе, оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию. Эта терапевтическая доза флуоксетина, является максимальной!
Ламотриджин принимайте в прежней ( 200мг/сут ) терапевтической дозе.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 21:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Дорогой Алексей,доброго времени суток.

Скажите если у меня от приёма железа кал стал чёрным это значит ферритин в норме ? И у меня избыток железа ?

Пил вот такое комбо Железа сульфат, Кислота аскорбиновая.

Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2020, 22:09
Сообщения: 98
Алексей, здравствуйте!

Подскажите, подходит ли эсциталлопрам для лечения обострения тяжёлого ОКР. У меня он за пару дней так тревогу разогнал, обсессии усилились. Но Горбатов советует его. Другой доктор говорит, что в моем случае нельзя эсциталлопрам, так как он активирует, нужен анафранил. Пишу, чтобы успокоили (или посоветовали)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:55
Сообщения: 112
Aleksey, добрый день!
Вопрос. Подскажите пожалуйста, если менструальный цикл остановился из за приёма Кветиапин + Ламотриджин, чем нибудь можно это скорректировать. И какие могут быть последствия, если оставить все как есть, и продолжить принимать препараты?
Такое вообще, часто бывает от приёма Кветапина и Ламотриджина?

__________________________________
Венлафаксин
Миансерин 30мг
Феназепам
Стрезам
Кветиапин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2022, 19:24
Сообщения: 11
Благодарю вас за ответ. Но можно пожалуйста подробнее про дозировки. Я начала принимать по 50 мг сейзара и он мне помогает. Если без него просто ципралекс 10 мг не помогает, тералиджен 1 таблетку пью на ночь, тоже никакого эффекта не ощущаю. Я хочу уделить дозировки , принимать сейзара 200, ципралекса 15 или 20 смотря по состоянию и тералиджен утром вечером по таблетке, или 3 раза в день. Как вы считаете , это не перебор , эта схема не опасна? Посоветуйте мне дозировки пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2022, 19:24
Сообщения: 11
Можно пожалуйста подробнее про СИОЗС? Я просто в этом не разбираюсь. Ципралекс который я принимаю подходит ? Какую дозировку посоветуете принимать? И что то ещё дополнительно к ципралнксу сейзару и тералиджену нужно добавить при окр? И продолжительность приема этих препаратов имеет какой то определенный максимальный срок? Ответьте пожалуйста подробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 03:50
Сообщения: 9
Откуда: Düsseldorf
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
luminescence писал(а):
доброго времени суток!
хотела бы получить рекомендации и варианты действий в случившейся ситуации.
исходные данные:
плохой прерывистый сон, утомляемость, апатия, потеря интереса к различным увлечениям, замкнутость, непереносимость шумных мест, компаний и в принципе шума, пониженное настроение, пониженное либидо, тревожность перед засыпанием, резко возникающее чувство тревоги без повода.

моя история походов по пнд:
однажды в 2020 году я решила перестать терпеть то, что со мной было долгое время и действовать я решила незамедлительно. тогда я отдыхала в небольшом городке и была у очень странного специалиста, это был отдельный вид испанского стыда, где на сеансе психотерапевт применил все свои знания по эзотерике, соционике и чтению натальных карт. я не против такого, но не в стенах городского пнд – это было странно. если честно, то после такого экспириенса у меня отпало желание куда-то вообще идти, но по возвращению в свой родной город я все-таки решилась пойти в местную контору (наследственность + уже было просто невозможно терпеть своё состояние). записали к психотерапевту, врач сначала подавала какие-то надежды, но потом она меня разочаровала. некоторые её фразы были обидными, чувствовалось что человек меня учит и пытается всеми силами показать что я что-то делаю не так. в конечном итоге я просто зажалась, но терапию получала, так как выбора у меня не было. поставили диагноз f43.2 расстройство адаптации. ходила так же на дневной стационар с декабря 2020. мне сразу понравилась идея ходить на групповые терапии, я старалась посещать пока видела в этом смысл. прекратила в марте 2021 и пошла в другой пнд, там мне уже поставили диагноз f41.2 ТДР.

терапия:
изначально это был сульпирид + фенибут, продолжалось примерно 1.5 месяца - не было эффекта.
сертралин + фенибут, примерно 1.5 месяца, малоэффективно
тералиджен. как-то внедрился между ними и совмещался с двумя этими связками. препарат мне понравился. он мягкий, на утро просыпаешься живым. он решил проблему прерывистого сна, но не решил тревогу при засыпании.
рокона. более 2 месяцев. не помог.
атаракс. были разные дозировки и периодичность. 1/1/1, 1/0/1, но это перебор. вызывает сонливость , так что исключительно перед сном и он решает проблему с засыпанием. в некоторых случаях 1 таблетка, к сожалению, не помогает.
грандаксин. я бы пила грандаксин по утрам и атаракс перед сном, но мне врач сказал что так нельзя. либо то, либо то. препарат мне понравился при использовании именно днём.
кветиапин. это какой-то отдельный ад, если честно. спишь по 12 часов, просыпаешься и опять спишь, делать ничего не возможно, ужасное разбитое состояние. я попробовала потерпеть эти побочки, поняла что это ухудшает мою жизнь и перестала пить. врачу сказала.
хлорпротиксен. сильный препарат, без разбитого состояния при пробуждении, только опять же спишь очень много. не подошёл как постоянная терапия.
паксил. наверное, единственный АД, который мне понравился и после его приёма я увидела хоть какие-то изменения в своём состоянии. и мне понравился в связке с фенибутом. но был набор веса.
оланзапин не подошёл, вальдоксан тоже не мое, а на эсциталопраме я закончила в принципе своё лечение.

рейтинг по эффективности:

нейролептики:
с нейролептиками у меня не было сложностей, я сразу поняла что мне реально помогает.
1. тералиджен. наверное, один из самых мягких препаратов, помог мне без побочек.
2. вальдоксан. все-таки тералиджена мне было достаточно.
3. хлорпротиксен. просто долгий сон, без чувства что ты живой когда проснулся. тоже для меня сильный.
4. сульпирид. странная вещь, я не поняла.
5. кветиапин. трэш. такого убитого состояния по утрам у меня вообще никогда не было, сложно под ним проснуться и невозможно что-то делать.

транквилизаторы:
1. атаракс. перед сном хорошо действует, убирает тревогу, но невозможно использовать днём. рубит сильно. и иногда эффекта не хватает. не знаю, можно ли повышать дозировку.
2. грандаксин. дневное средство, показался слабее атаракса, но в целом у меня к нему никаких претензий нет.

АД:

с антидепрессантами у меня вышли странные отношения, по сути понравился один препарат, но с него набираешь вес. всё остальное я не поняла и эффекта не наблюдала.
1. самым эффективным для меня оказался паксил
2. дала бы шанс эсциталопраму, входил очень мягко и без побочек, но опять же, у меня с ним не было полноценного курса терапии.
3. рокона.
4. бринтелликс. хорошо, что я за свой счёт не покупала это. мне сразу же ввели дозировку 10 мг, 1.5-2 месяца, не поняла.
5. золофт.
6. оланзапин. не подошёл.

ноотропы:
1. фенибут. смысла пить его постоянно и как монотерапию не вижу, в связке с сульпиридом малоэффективен. мне понравился в связке с паксилом, с золофтом и роконой даже было неплохо. то есть в связке с АД и при курсовом лечении фенибутом в принципе есть эффект.
2. ноотропил. ерунда какая-то, не поняла, может тоже имеет смысл пить с АД.


почему решила возобновить лечение:
становится просто тяжело функционировать, хочу продолжить лечение, но боюсь что выпишут опять какую-то ерунду и я буду это пить минимум месяц без результата :<
анамнез сохранён. изменился только сон. он стал продолжительным, довольно крепким, но проблема с засыпанием осталась. и сильнее всего меня тревожит депрессия и апатия сейчас. сложно выходить на улицу. мысль о контакте с людьми вызввает тревогу. записалась ко врачу на конец января.

что можете порекомендовать в моём случае?
Агомелатин ( вальдоксан ) это антидепрессант, а не нейролептик. Хотя как антидепрессант, этот препарат малоэффективен. Оланзапин это атипичный антипсихотик, а не антидепрессант.
По поводу вашей терапии. Рекомендую вам следующую терапевтическую схему: СИОЗС ( пароксетин, сертралин, эсциталопрам ) + ламотриджин. Схемы наращивания терапевтических доз этих препаратов, можете найти в этой теме.
Если у вас есть финансовые возможности, то можете начать психотерапию. В вашем случае предпочтительнее начать групповую психотерапию.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы! :16p:


спасибо большое! хотела бы начать психотерапию, но реально хорошего специалиста сложно найти. пока была в одном пнд сменила 3-х, в другом 2-х. сертралин мне показался малоэффективным по сравнению с тем же паксилом. подскажите, а чем именно отличаются паксил и эсциталопрам? или они действуют примерно одинаково и зависит исключительно от пациента подойдёт ли ему препарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Добрый день, хочу поделиться своей печальной историей. Год назад я была абсолютно счастливым и здоровым человечком. Мы с мужем планировали беременность. Я пошла в перинатальный центр, сдала анализы, мне гинеколог сказала, что у меня низкий прогестерон и назначила гормональный препарат Дуфастон. Во время приема этого препарата у меня стал пропадать сон, а потом вообще начались ломки как у наркомана, меня выкручивало и трусило. В итоге я попала в отделение неврозов. У меня небыло сил вообще, я была как сопля и не могла кушать. Там меня капали амитриптилином, кололи пирацетам, таблетки Флюанксол, оланзапин, домой отправили на Саротене 100. Питание наладилось, вес вернулся. Дома я себя чувствовала как пижама на тремпеле. Через месяц посетила своего врача и пожаловалась на то, что моё состояние не улучшается. Мне прописали Эсциталопрам 20 и на сплю на саротене 75. Эсцик 20 пью уже месяц. Чувствую себя скелетом. Всё время трусится нижняя челюсть. Хватает еле еле сил на минимальную поддержку качества жизни. Смогу ли я выйти в ремиссию на Эсциталопраме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Сон поверхностный, после сна нет сил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Здаваться не буду, буду бороться за своё здоровье и надеюсь, что Бог нам даст пополнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2022, 21:39
Сообщения: 21
Прошу помочь советом и просто нужна моральная поддержка. Лечила ГТР с июля 2020. Пила ципралекс 10 и ламиктал 100. Препарат долго раскрывался но помог эфективно. В сентябре 2021 после консультации с психиатром начала отменять препараты. Сначала ципралекс и очень плавно. Когда вышла на 5 ципралекса - заболела короной. Болела в легкой форме, но почувствовала откат. Врач сказал, что корона может так действовать и я вернула ципралекс на 10. Спустя месяц состояние нормализировалось, начала опять отменять ципралекс уже по привычной схеме. Вроде проходила отмена успешно, вышла но 5 ципры, потом на 5 через день. Ламиктал отменила резко где-то месяц назад. Немного повысилась тревожность и раздражительность, но все ситуативно. Обрадовалась, решила, что все у меня будет хорошо без препаратов. Но не долго музыка играла. Последний раз ципралекс пила где-то неделю назад и вот с каждым днем состояние все хуже: тревога (даже, что-то похожее на ПА было) апатия, ничего не радует. Так что же это синдром отмены или вернулась моя болезнь? Кто с таким сталкивался, помогите советом .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 14:33
Сообщения: 44
Откуда: Украина, Кривой Рог
Пол: Женский
Алексей, здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста мои схемы. Диашнозы которые ставили это рекурентное депрессивное расстройство и тревожно депрессивное р-во. Есть навязчивые суицидальные мысли. И есть личные подозрения у себя ПРЛ и БАР.
Итак, мои схемы которые были за последние 3 месяца:
- Миасер в моно терапии 10 мг (пила 10 дней, бросила при обострении суицидальной симптоматики);
- Золофт 50-100 мг + Кетилепт 100 - 150 мг + L-аргинин 2000 мг. Золофт пила около 3 недель, оставила из-за тошноты. Кет пила недели 2, пришлось прекратить из-за начавшихся обмороков на нем;
- Миртазапин 15-45 мг + Флюанксол 0,5 - 3 мг + L-аргинин 2000 мг. Флю пришлось оставить из-за начавшегося синдрома бесспокойных ног и акатизии, сейчас прохожу синдром отмены хотя пила где-то месяц всего;
- Миртазапин 15 - 45 мг + L-аргинин 1000 мг + Ламотриджин 25 мг + вита-мелатонин. Мелатонин оказался мимо, а лам рано(
В данный момент схожу медленно с Мирта и перехожу на схему Флуоксетин 20 - 40 мг + Неогабин 75 - 150 мг + L-аргинин 1000 мг.
Все по назначению врачей, сменила нескольких за последние 4 месяца.
Заранее благодарю за любые ответы!

__________________________________
ТДР/РДР/,и БАР?
Миасер;Золофт+Кетилепт+L-аргинин;Миртазапин+Флюанксол+L-а-н;Мирт+L-а-н+Ламотриджин+вита-мелатонин.Перехожу на Флуоксетин+Неогабин+L-а-н.
Тема: Я новенькая на форуме. Хочу поделиться своей историей и познакомиться со старожилами, ну и буду благодарна компентариям про схемы лечения
Фб: https://www.facebook.com/ElizavetaSovenko/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 17:23 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Hellraiser писал(а):
Дорогой Алексей,доброго времени суток.

Скажите если у меня от приёма железа кал стал чёрным это значит ферритин в норме ? И у меня избыток железа ?

Пил вот такое комбо Железа сульфат, Кислота аскорбиновая.

Заранее спасибо за ответ.
Рекомендую вам отменить препараты железа.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 17:29 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Boris писал(а):
Алексей, здравствуйте!

Подскажите, подходит ли эсциталлопрам для лечения обострения тяжёлого ОКР. У меня он за пару дней так тревогу разогнал, обсессии усилились. Но Горбатов советует его. Другой доктор говорит, что в моем случае нельзя эсциталлопрам, так как он активирует, нужен анафранил. Пишу, чтобы успокоили (или посоветовали)
При терапии ОКР используются следующие антидепрессанты: СИОЗС ( сертралин, эсциталопрам, флуоксетин, и.т.д ), кломипрамин ( анафранил ). Кломипрамин это ТЦА. СИОЗС лучше переносятся пациентами и вызывают меньше неприятных, побочных действий.
Рекомендую вам начать терапию одним из СИОЗС. Схемы наращивания терапевтических доз всех СИОЗС, можете найти в этой теме.
Кроме того, при ОКР необходима КПТ.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 17:35 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Киркоров писал(а):
Aleksey, добрый день!
Вопрос. Подскажите пожалуйста, если менструальный цикл остановился из за приёма Кветиапин + Ламотриджин, чем нибудь можно это скорректировать. И какие могут быть последствия, если оставить все как есть, и продолжить принимать препараты?
Такое вообще, часто бывает от приёма Кветапина и Ламотриджина?
Обязательно проконсультируйтесь по этому вопросу, с гинекологом и эндокринологом. Если по их специализации все в норме, то отменяйте кветиапин.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Aleksey, Здравствуйте Алексей ! Пью паксил 4 месяца , оставалась по утрам фоновая тревога . Была на приеме у своего ПТ 29 декабря . Он мне выписал кветиапин в дозе 25 , я пью 50 и сказал , попейте кветиапин сначала недели две , паксил пока не повышайте , если после кветиапина тревожность утренняя останется поднимайте паксил . Вот я третий день пью паксил 45 мг. , подняла на 5 , на 10 побоялась . У меня тревожность так же утром и днем не очень то приятно . На поднятие дозы я думаю такие заморочки у меня . Как вы мне посоветуете дальше принимать паксил , сколько дней пить 45 мг. И вообще , он мне подходит , много ушло плохих симптомов , но вот утренняя фоновая тревога остается . А я ведь пью его 4 месяца . Или он и позднее может помочь . Может доза у меня не та ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 17:44 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Мэриi писал(а):
Благодарю вас за ответ. Но можно пожалуйста подробнее про дозировки. Я начала принимать по 50 мг сейзара и он мне помогает. Если без него просто ципралекс 10 мг не помогает, тералиджен 1 таблетку пью на ночь, тоже никакого эффекта не ощущаю. Я хочу уделить дозировки , принимать сейзара 200, ципралекса 15 или 20 смотря по состоянию и тералиджен утром вечером по таблетке, или 3 раза в день. Как вы считаете , это не перебор , эта схема не опасна? Посоветуйте мне дозировки пожалуйста.
Мэриi писал(а):
Можно пожалуйста подробнее про СИОЗС? Я просто в этом не разбираюсь. Ципралекс который я принимаю подходит ? Какую дозировку посоветуете принимать? И что то ещё дополнительно к ципралнксу сейзару и тералиджену нужно добавить при окр? И продолжительность приема этих препаратов имеет какой то определенный максимальный срок? Ответьте пожалуйста подробнее.
Эсциталопрам, ламотриджин и тералиджен совместимы. Можете использовать эти препараты в одной терапевтической схеме.
Схемы наращивания терапевтических доз эсциталопрама и ламотриджина, можете найти в этой теме.
Эсциталопрам ( ципралекс ) это СИОЗС. Более подробную информацию про антидепрессанты группы СИОЗС, можете найти в этой теме.
Терапия СИОЗС проводится курсом минимум в 6-12 месяцев. Это рекомендация ВОЗ.
Пожалуйста не ленитесь и прочитайте эту тему. Вы найдете много полезной информации.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 17:49 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
luminescence писал(а):
спасибо большое! хотела бы начать психотерапию, но реально хорошего специалиста сложно найти. пока была в одном пнд сменила 3-х, в другом 2-х. сертралин мне показался малоэффективным по сравнению с тем же паксилом. подскажите, а чем именно отличаются паксил и эсциталопрам? или они действуют примерно одинаково и зависит исключительно от пациента подойдёт ли ему препарат?
У всех СИОЗС во многом схожий мехнизм действия. Различия между антидепрессантами этой фармакологической группы, в деталях.
Можете использовать любой из этих СИОЗС ( эсциталопрам, пароксетин ).
Прочитайте мои предыдущие рекомендации.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Aleksey,
Aleksey, Здравствуйте Алексей ! Пью паксил 4 месяца , оставалась по утрам фоновая тревога . Была на приеме у своего ПТ 29 декабря . Он мне выписал кветиапин в дозе 25 , я пью 50 и сказал , попейте кветиапин сначала недели две , паксил пока не повышайте , если после кветиапина тревожность утренняя останется поднимайте паксил . Вот я третий день пью паксил 45 мг. , подняла на 5 , на 10 побоялась . У меня тревожность так же утром и днем не очень то приятно . На поднятие дозы я думаю такие заморочки у меня . Как вы мне посоветуете дальше принимать паксил , сколько дней пить 45 мг. И вообще , он мне подходит , много ушло плохих симптомов , но вот утренняя фоновая тревога остается . А я ведь пью его 4 месяца . Или он и позднее может помочь . Может доза у меня не та ? Диагноз у меня ТДР .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 17:58 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Tatyana-L писал(а):
Добрый день, хочу поделиться своей печальной историей. Год назад я была абсолютно счастливым и здоровым человечком. Мы с мужем планировали беременность. Я пошла в перинатальный центр, сдала анализы, мне гинеколог сказала, что у меня низкий прогестерон и назначила гормональный препарат Дуфастон. Во время приема этого препарата у меня стал пропадать сон, а потом вообще начались ломки как у наркомана, меня выкручивало и трусило. В итоге я попала в отделение неврозов. У меня небыло сил вообще, я была как сопля и не могла кушать. Там меня капали амитриптилином, кололи пирацетам, таблетки Флюанксол, оланзапин, домой отправили на Саротене 100. Питание наладилось, вес вернулся. Дома я себя чувствовала как пижама на тремпеле. Через месяц посетила своего врача и пожаловалась на то, что моё состояние не улучшается. Мне прописали Эсциталопрам 20 и на сплю на саротене 75. Эсцик 20 пью уже месяц. Чувствую себя скелетом. Всё время трусится нижняя челюсть. Хватает еле еле сил на минимальную поддержку качества жизни. Смогу ли я выйти в ремиссию на Эсциталопраме?
Какой вам поставили диагноз? Вам сразу назначили эсциталопрам в дозе 20мг/сут?
В какой дозе вам назначали оланзапин? Какое у вас было качество сна, во время терапии оланзапином? Как вы переносите амитриптилин?
Ответьте пожалуйста на эти вопросы.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 18:03 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Merry писал(а):
Прошу помочь советом и просто нужна моральная поддержка. Лечила ГТР с июля 2020. Пила ципралекс 10 и ламиктал 100. Препарат долго раскрывался но помог эфективно. В сентябре 2021 после консультации с психиатром начала отменять препараты. Сначала ципралекс и очень плавно. Когда вышла на 5 ципралекса - заболела короной. Болела в легкой форме, но почувствовала откат. Врач сказал, что корона может так действовать и я вернула ципралекс на 10. Спустя месяц состояние нормализировалось, начала опять отменять ципралекс уже по привычной схеме. Вроде проходила отмена успешно, вышла но 5 ципры, потом на 5 через день. Ламиктал отменила резко где-то месяц назад. Немного повысилась тревожность и раздражительность, но все ситуативно. Обрадовалась, решила, что все у меня будет хорошо без препаратов. Но не долго музыка играла. Последний раз ципралекс пила где-то неделю назад и вот с каждым днем состояние все хуже: тревога (даже, что-то похожее на ПА было) апатия, ничего не радует. Так что же это синдром отмены или вернулась моя болезнь? Кто с таким сталкивался, помогите советом .
Рекомендую вам возобновить терапию эсциталопрамом и ламотриджином. Схемы наращивания терапевтических доз этих препаратов, можете найти в этой теме.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 18:13 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Елизавета Worship писал(а):
Алексей, здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста мои схемы. Диашнозы которые ставили это рекурентное депрессивное расстройство и тревожно депрессивное р-во. Есть навязчивые суицидальные мысли. И есть личные подозрения у себя ПРЛ и БАР.
Итак, мои схемы которые были за последние 3 месяца:
- Миасер в моно терапии 10 мг (пила 10 дней, бросила при обострении суицидальной симптоматики);
- Золофт 50-100 мг + Кетилепт 100 - 150 мг + L-аргинин 2000 мг. Золофт пила около 3 недель, оставила из-за тошноты. Кет пила недели 2, пришлось прекратить из-за начавшихся обмороков на нем;
- Миртазапин 15-45 мг + Флюанксол 0,5 - 3 мг + L-аргинин 2000 мг. Флю пришлось оставить из-за начавшегося синдрома бесспокойных ног и акатизии, сейчас прохожу синдром отмены хотя пила где-то месяц всего;
- Миртазапин 15 - 45 мг + L-аргинин 1000 мг + Ламотриджин 25 мг + вита-мелатонин. Мелатонин оказался мимо, а лам рано(
В данный момент схожу медленно с Мирта и перехожу на схему Флуоксетин 20 - 40 мг + Неогабин 75 - 150 мг + L-аргинин 1000 мг.
Все по назначению врачей, сменила нескольких за последние 4 месяца.
Заранее благодарю за любые ответы!
Во-первых, вам необходимо поставить ( очно! ) правильный диагноз.
Если у вас рекуррентное депрессивное расстройство, то базовыми препаратами являются антидепрессанты. Если у вас БАР, то ваши базовыми препаратами нормотимики ( например ламотриджин ). Если у вас ПРЛ, то вам необходима психотерпия.
Более подробную информацию про терапию рекуррентного депрессивного расстройства, БАР и ПРЛ, можете найти в этой теме.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 18:21 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Сима писал(а):
Aleksey,
Aleksey, Здравствуйте Алексей ! Пью паксил 4 месяца , оставалась по утрам фоновая тревога . Была на приеме у своего ПТ 29 декабря . Он мне выписал кветиапин в дозе 25 , я пью 50 и сказал , попейте кветиапин сначала недели две , паксил пока не повышайте , если после кветиапина тревожность утренняя останется поднимайте паксил . Вот я третий день пью паксил 45 мг. , подняла на 5 , на 10 побоялась . У меня тревожность так же утром и днем не очень то приятно . На поднятие дозы я думаю такие заморочки у меня . Как вы мне посоветуете дальше принимать паксил , сколько дней пить 45 мг. И вообще , он мне подходит , много ушло плохих симптомов , но вот утренняя фоновая тревога остается . А я ведь пью его 4 месяца . Или он и позднее может помочь . Может доза у меня не та ? Диагноз у меня ТДР .
На терапевтической дозе пароксетина в 45мг/сут, оставайтесь 2 недели. Если через 2 недели ваше самочувствие не улучшится, то увеличьте дозу пароксетина до 50мг/сут. На этой терапевтической дозе пароксетина, оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию. Напоминаю вам, что максимальная терапевтическая доза пароксетина, составляет 60мг/сут.
Кветиапин принимайте в прежней ( 50мг/сут ) терапевтической дозе. При необхзодимости, можете увеличить дозу кветиапина до 100мг/сут.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Aleksey, Спасибо вам большое за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Алексей доброго времени

У меня нейропатические боли на фоне сахарного диабета.
Неврастения.
Невролог назначила-
габапентин 300-900мг
мидокалм 150мг на ночь
венлафаксин 75мг

гипотензивные-бисопролол и верошпирон. Ситуационно анаприлин.
Инсулин-ультра короткий и продленный.

возможности нет вновь посетить врача.
Сон нарушен.Сплю 4-5 час а то и 3часа.

Бензодиазепины не хочу.
Можно ли принимать амитриптилин до 50мг.
Смотрю таблицу взаимодействий-везде идёт взаимосвязь.

Вопрос-что можно принимать как снотвореное с моей терапией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 18:51 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
Алексей доброго времени

У меня нейропатические боли на фоне сахарного диабета.
Неврастения.
Невролог назначила-
габапентин 300-900мг
мидокалм 150мг на ночь
венлафаксин 75мг

гипотензивные-бисопролол и верошпирон. Ситуационно анаприлин.
Инсулин-ультра короткий и продленный.

возможности нет вновь посетить врача.
Сон нарушен.Сплю 4-5 час а то и 3часа.

Бензодиазепины не хочу.
Можно ли принимать амитриптилин до 50мг.
Смотрю таблицу взаимодействий-везде идёт взаимосвязь.

Вопрос-что можно принимать как снотвореное с моей терапией.
Можете использовать тразодон в дозе 75-150мг, или миртазапин в дозе 7,5-15мг. Принимайте один из этих антидепрессантов, за час до отхода ко сну.
Ситуативно можете использовать бензодиазепины. Если будете принимать БД, то принимайте эти препараты в минимально-эффективной дозе.
Габапентин, венлафаксин и мидокалм принимайте, в прежних терапевтических дозах.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Aleksey писал(а):
Можете использовать тразодон в дозе 75-150мг, или миртазапин в дозе 7,5-15мг. Принимайте один из этих антидепрессантов, за час до отхода ко сну.
ОК
Благодарю :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1666
Здравствуйте, док!

Что то мне не зашела В. кислота. Дело все в том, что она дает мне днем сонливость и притупленность, состояние овоща. Принимал 100мг (пакетик) утром и в обед пакетик. Выше поднимаю чувствуется передозировка, мне не прияна эта доза, высокая. Пробовал 100мг принять утром, но тоже была сонливость.

Сегодня попробовал вообще без нее день побыть, и мне стало легче, нет какой то затуманенности, притупленности.

Принимаю еще 20мг Бринтелликса с 1-го сентября (по схеме), принял его утром и прилег полежать, принимаю его уже 4,5мес, может он тоже дает сонливость? И пора дозировку чуть убавлять?

Завтра еще попробую принять 20мг Бринта и посмотреть на самочувствие.

На ночь принимаю 200мг Кветиапина.


Бринт, убрал основную тяжесть, лень, апатию. На тревогу не жалуюсь. Сегодня, то по лучше, то по хуже, сонливость днем была на одном бринте., полежу и снова как бы просыпаюсь.

На данный момент основные жалобы такие:

Нет каких то явных интересов, хочу быть один, к людям на разговор не очень тянет, не испытываю интереса, все как то вяло, есть и есть, жизнь идет и идет, скучно.

нет не то что бы мотивации, а нет ресурса на все это.

Пробовал Ламиктал, но не было на тот момент Кветиапина в схеме, на малых дозах 25мг утро энергия какая то была, я очень много ходил по улицам один, гулял, нет четкости мышления, если на ночь приму 25мг лама, то не могу уснуть, бодрость с сонливостью дает. Поднимаю выше лам и этого мне много, опять туман, тяжесть.

Вымотало меня все это. Я понимаю, что нужна Психотерапия, но хотелось бы как то устаканить это состояние, Я еще попробую в схеме Бринт 20, Лам 25 утром и Квет 200 на ночь.

Как мне лучше поступить?

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 14:33
Сообщения: 44
Откуда: Украина, Кривой Рог
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Во-первых, вам необходимо поставить ( очно! ) правильный диагноз.
Если у вас рекуррентное депрессивное расстройство, то базовыми препаратами являются антидепрессанты. Если у вас БАР, то ваши базовыми препаратами нормотимики ( например ламотриджин ). Если у вас ПРЛ, то вам необходима психотерпия.
Более подробную информацию про терапию рекуррентного депрессивного расстройства, БАР и ПРЛ, можете найти в этой теме.
Будьте здоровы! :16p:
Правильно Вас поняла, что отчасти из-за этого и эксперименты со схемами из-за трудностей с постановкой диагноза? Ну двое из 3х сошлись на ТДР, третья врач настаивает на рекурентном, а я в прошлом помню за собой периоды похожие на мании (но сейчас в последний год подобного не случалось). Все эти врачи очно со мной общались во время приема у них ..

__________________________________
ТДР/РДР/,и БАР?
Миасер;Золофт+Кетилепт+L-аргинин;Миртазапин+Флюанксол+L-а-н;Мирт+L-а-н+Ламотриджин+вита-мелатонин.Перехожу на Флуоксетин+Неогабин+L-а-н.
Тема: Я новенькая на форуме. Хочу поделиться своей историей и познакомиться со старожилами, ну и буду благодарна компентариям про схемы лечения
Фб: https://www.facebook.com/ElizavetaSovenko/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2022, 20:43
Сообщения: 375
ПРОШУ ПОМОЩИ!!!! ЕСЛИ ЕСТь тут врач Алексей и другие участники чата, прошу помогите!!!
Мой диагноз тревожное расстройство, соматоформное, панические атаки , тревожность. Пила 5 лет ципралекс в ремиссии, потом год на Триттико, от него и начались панические атаки, врач посадил на миртазапин 15 мг и квентиапин 25 мг. Не вижу эффекта , пью месяц, есть ли смысл повышать до 30 мг, врач сегодня предложила перейти обратно на Триттико ( я думаю в этом нет смысла никакого,) посоветуйте. Антидерессант именно противотревожный. Уже в сильном страхе, что ни один ад не поможет

Пила миртазапин месяц-15, Триттико месяц -100 приводил в дикую тревону


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2022, 20:43
Сообщения: 375
ПРОШУ ПОМОЩИ!!!! ЕСЛИ ЕСТь тут врач Алексей и другие участники чата, прошу помогите!!!
Мой диагноз тревожное расстройство, соматоформное, панические атаки , тревожность. Пила 5 лет ципралекс в ремиссии, потом год на Триттико, от него и начались панические атаки, врач посадил на миртазапин 15 мг и квентиапин 25 мг. Не вижу эффекта , пью месяц, есть ли смысл повышать до 30 мг, врач сегодня предложила перейти обратно на Триттико ( я думаю в этом нет смысла никакого,) посоветуйте. Антидерессант именно противотревожный. Уже в сильном страхе, что ни один ад не поможет

Пила миртазапин месяц-15, Триттико месяц -100 приводил в дикую тревону


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2022, 20:43
Сообщения: 375
Прошу посоветуйте, противотревожный антидепрессант, прикрываясь квентиапином, потому, что все остальное Тералидден, Атаракс, стрезам и Сонопакс не работают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2022, 20:43
Сообщения: 375
На другой ветке мне написали, что самый противотревожный -Паксил. Уважаемый Алексей! Пожалуйста посоветуйте, терапию. Ощущение смерти, ем феназепам и квентиапин, если бы не они ,не знаю, чтобы я делала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2022, 20:43
Сообщения: 375
Сейчас состояние дикой тревоги , жжот в груди и сильное головокружение, сердцебиение. Ждать 3 недели приема к врачу , я просто помру, не вытерплю. Что можно сделать в таких ситуациях? Посоветуйте может есть скорая психологическая помощь ,которую можно вызвать? Просто не знаю, что мне делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2021, 13:59
Сообщения: 92
Доктор,подскажите мне плиз ,может ли это быть Бар2.?

Последние 5 лет я думал у меня невроз,депрессия,тревога
Соответственно лечился эсциталлопрамом ,сейчас дулоксетином.
И тут доктор сказал что есть у него подозрение что мои упадки сил днем это ничто иное как легкое биполярное и посоветовал попробовать ламотриджин.

У меня щас нету тревоги ,давно перестал ругаться с женой ,стрессов нет ,жизнь спокойная ,ПА и пр.нет
Но периодически появляется в голове тяжесть ,потом слабость и начинает клонить в сон. Если не лягу на часок то это состояние овоща до конца дня. Если лягу ,то через час голова просвятляется и тяжесть проходит ,готов заниматься делами,работать.
И вот так бывает день через день ,бывает утром уже разбитый встаю,тогда днем обязательно досыпаю. Бывает несколько дней высыпаюсь и днем нету упадка ,а потом несколько дней упадок и нету сил.В дни когда хорошо стараюсь делать максимально все дела где нужна голова.
Мании за собой не замечал ,да ,когда днем вздремну могу чувствовать себя хорошо ,прилив сил ,вечером настроение улучшается ,я и шутить могу ,и радоваться жизни ,считаю себя счастливым человеком и думаю как бы сделать так что бы такое состояние у меня было всегда...
Но никакие маний ,тем более мыслей о самоубийстве ,вред себе или близким у меня нет. Раньше ,до приема антидепрессантов я был очень вспыльчивый и сильно ругался с женой и родствениками ,но до причинения физ вреда не доходило ,очень хотелось парой дать по морде или что то сломать ,но сдерживал себя. Уже после скандала несколько дней мог не разговаривать ,держал обиду и мог например выкинуть цветы жены в мусорку дабы причинить ей страдания.
Сейчас таким не занимаюсь уже давно. Может ли моя смена состояния упадок сил- прилив сил быть Баром?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 18:26 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16498
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey, Здравствуйте, Алексей!
У меня небольшой прорыв, даже два небольших. :-)
Переборол себя и всё-таки сходил к терапевту, обычному частному.
Пришёл, рассказал почти все, ну кроме длительного приёма бензодиазепинов.
Женщина с пониманием выслушала, долго беседовали, направила на УЗИ жкт, ФГС, ЭКГ и щитовидку проверить, остальное говорит не нужно, тем более что недавно общие анализы и антитела были в норме. Говорит нужно искать психотерапевта, но не в моём городе - их нет. Это действительно проблема. Касательно антидепрессантов говорит приходи, выпишу, какая доброта ))) Ну хотя бы так.
Второе, наконец-то купил миртазапин, чтож, буду пробовать уже сегодня.

Пока что главный вопрос
От всех этих событий тревога, адреналин, пульс сейчас 126, давление 160/110, уже принял эгилок 25 и каптоприл 25.
Скажите пожалуйста эти гипотензивные препараты в моём состоянии совместимы с миртазапином? Ну нет у меня прикрытия, заходить или так, или никак. Можно будет принять 7.5 мг. после нормализации давления и пульса?

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2022, 20:43
Сообщения: 375
Вика84 писал(а):
ПРОШУ ПОМОЩИ!!!! ЕСЛИ ЕСТь тут врач Алексей и другие участники чата, прошу помогите!!!
Мой диагноз тревожное расстройство, соматоформное, панические атаки , тревожность. Пила 5 лет ципралекс в ремиссии, потом год на Триттико, от него и начались панические атаки, врач посадил на миртазапин 15 мг и квентиапин 25 мг. Не вижу эффекта , пью месяц, есть ли смысл повышать до 30 мг, врач сегодня предложила перейти обратно на Триттико ( я думаю в этом нет смысла никакого,) посоветуйте. Антидерессант именно противотревожный. Уже в сильном страхе, что ни один ад не поможет

Пила миртазапин месяц-15, Триттико месяц -100 приводил в дикую тревону


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2022, 20:43
Сообщения: 375
Прошу извинить за дублирование сообщения. Хотелось сказать , есть ли ещё ,какая то противотревожная терапия? Приходиться пить башенные дозировки квентиапина, чтобы Миртазапин работал. Постоянное сонливое состояние, это проходит вообще? Состояние овоща , дизориентация в пространстве, как будто под колпаком находишься. Постоянное состояние усталости. Почему Мирт не хочет работать. Без квентиапина. Может ли быть, что он мне просто не подходит.? Назначать СИОЗ врач отказывается, говорит Вам надо успокоиться, попить седативный препарат, а уж потом на СИОЗ переходить. Ну как же тяжко, что невозможно жить нормальной жизнью, как долго разрывается препарат? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5716
Пол: Женский
Aleksey, здравствуйте! :love_n: Снова я к Вам со своей бедой.. Дочь режет себя, вчера полоснула шею бритвой, пришлось зашивать. Сделала это потому что поругалась немного со своим парнем и ещё как причину она указывает что хочет потренироваться обрабатывать рану. Она учится на медсестру и хочет специализироваться в психиатрии в будущем. Она говорит что это не попытки убить себя, так она успокаивается, сбрасывает напряжение. Пока принимает только Ламиктал. Какие препараты могут помочь в её случае? Вы рекомендовали перейти на Окскарбазепин. Стоит нам поговорить об этом с врачем ? Что то ещё? Ей исполнилось 18 лет и теперь мы можем заказать консультацию у приватного доктора, приватно практикующие врачи намного лояльнее в выписке рецепта.Но комитет по защите детей позволяли нам лечиться только у гос врача. А это :85m: На практике ноль лечения :gore: Мы могли бы попросить те препараты что рекомендуете Вы у приватного специалиста

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 13:03 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Meditation Relax писал(а):
Здравствуйте, док!

Что то мне не зашела В. кислота. Дело все в том, что она дает мне днем сонливость и притупленность, состояние овоща. Принимал 100мг (пакетик) утром и в обед пакетик. Выше поднимаю чувствуется передозировка, мне не прияна эта доза, высокая. Пробовал 100мг принять утром, но тоже была сонливость.

Сегодня попробовал вообще без нее день побыть, и мне стало легче, нет какой то затуманенности, притупленности.

Принимаю еще 20мг Бринтелликса с 1-го сентября (по схеме), принял его утром и прилег полежать, принимаю его уже 4,5мес, может он тоже дает сонливость? И пора дозировку чуть убавлять?

Завтра еще попробую принять 20мг Бринта и посмотреть на самочувствие.

На ночь принимаю 200мг Кветиапина.


Бринт, убрал основную тяжесть, лень, апатию. На тревогу не жалуюсь. Сегодня, то по лучше, то по хуже, сонливость днем была на одном бринте., полежу и снова как бы просыпаюсь.

На данный момент основные жалобы такие:

Нет каких то явных интересов, хочу быть один, к людям на разговор не очень тянет, не испытываю интереса, все как то вяло, есть и есть, жизнь идет и идет, скучно.

нет не то что бы мотивации, а нет ресурса на все это.

Пробовал Ламиктал, но не было на тот момент Кветиапина в схеме, на малых дозах 25мг утро энергия какая то была, я очень много ходил по улицам один, гулял, нет четкости мышления, если на ночь приму 25мг лама, то не могу уснуть, бодрость с сонливостью дает. Поднимаю выше лам и этого мне много, опять туман, тяжесть.

Вымотало меня все это. Я понимаю, что нужна Психотерапия, но хотелось бы как то устаканить это состояние, Я еще попробую в схеме Бринт 20, Лам 25 утром и Квет 200 на ночь.

Как мне лучше поступить?
Вортиоксетин принимайте в прежней ( 20мг/сут ) терапевтической дозе. Терапевтическую дозу ламотриджина постепенно ( по +25мг/сут раз в 10-14 дней ) увеличьте до 100мг/сут. Терапевтическую дозу кветиапина уменьшите до 100мг/сут.
На этой схеме оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Если у вас есть финансовые возможности, то можете начать психотерапию.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 13:11 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Елизавета Worship писал(а):
Aleksey писал(а):
Во-первых, вам необходимо поставить ( очно! ) правильный диагноз.
Если у вас рекуррентное депрессивное расстройство, то базовыми препаратами являются антидепрессанты. Если у вас БАР, то ваши базовыми препаратами нормотимики ( например ламотриджин ). Если у вас ПРЛ, то вам необходима психотерпия.
Более подробную информацию про терапию рекуррентного депрессивного расстройства, БАР и ПРЛ, можете найти в этой теме.
Будьте здоровы!
Правильно Вас поняла, что отчасти из-за этого и эксперименты со схемами из-за трудностей с постановкой диагноза? Ну двое из 3х сошлись на ТДР, третья врач настаивает на рекурентном, а я в прошлом помню за собой периоды похожие на мании (но сейчас в последний год подобного не случалось). Все эти врачи очно со мной общались во время приема у них ..
Совершенно верно. Если у вас диагностировали ТДР, то вам необходима терапия антидепрессантами.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 13:27 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Вика84 писал(а):
ПРОШУ ПОМОЩИ!!!! ЕСЛИ ЕСТь тут врач Алексей и другие участники чата, прошу помогите!!!
Мой диагноз тревожное расстройство, соматоформное, панические атаки , тревожность. Пила 5 лет ципралекс в ремиссии, потом год на Триттико, от него и начались панические атаки, врач посадил на миртазапин 15 мг и квентиапин 25 мг. Не вижу эффекта , пью месяц, есть ли смысл повышать до 30 мг, врач сегодня предложила перейти обратно на Триттико ( я думаю в этом нет смысла никакого,) посоветуйте. Антидерессант именно противотревожный. Уже в сильном страхе, что ни один ад не поможет

Пила миртазапин месяц-15, Триттико месяц -100 приводил в дикую тревону
Вика84 писал(а):
Прошу извинить за дублирование сообщения. Хотелось сказать , есть ли ещё ,какая то противотревожная терапия? Приходиться пить башенные дозировки квентиапина, чтобы Миртазапин работал. Постоянное сонливое состояние, это проходит вообще? Состояние овоща , дизориентация в пространстве, как будто под колпаком находишься. Постоянное состояние усталости. Почему Мирт не хочет работать. Без квентиапина. Может ли быть, что он мне просто не подходит.? Назначать СИОЗ врач отказывается, говорит Вам надо успокоиться, попить седативный препарат, а уж потом на СИОЗ переходить. Ну как же тяжко, что невозможно жить нормальной жизнью, как долго разрывается препарат? Спасибо
Рекомендую вам начать терапию пароксетином. Пароксетин обладает выраженным противотревожным действием. Это СИОЗС.
Привожу вам схему наращивания терапевтической дозы пароксетина:
5мг/сут - 3/4 дня, 10мг/сут - 7/10 дней, 15мг/сут - 7/10 дней, 20мг/сут - 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
В начале терапии пароксетином, можете использовать ( коротким курсом до 2-х недель ) бензодиазепиновый транквилизатор. Используйте бензодиазепины в минимально-эффективных дозах!
Для облегчения отхода ко сну ( если будет такая необходимость ), можете использовать кветиапин в дозе 25мг. Принимайте этот препарат, за один час до отхода ко сну.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 13:39 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Dreamer писал(а):
Доктор,подскажите мне плиз ,может ли это быть Бар2.?

Последние 5 лет я думал у меня невроз,депрессия,тревога
Соответственно лечился эсциталлопрамом ,сейчас дулоксетином.
И тут доктор сказал что есть у него подозрение что мои упадки сил днем это ничто иное как легкое биполярное и посоветовал попробовать ламотриджин.

У меня щас нету тревоги ,давно перестал ругаться с женой ,стрессов нет ,жизнь спокойная ,ПА и пр.нет
Но периодически появляется в голове тяжесть ,потом слабость и начинает клонить в сон. Если не лягу на часок то это состояние овоща до конца дня. Если лягу ,то через час голова просвятляется и тяжесть проходит ,готов заниматься делами,работать.
И вот так бывает день через день ,бывает утром уже разбитый встаю,тогда днем обязательно досыпаю. Бывает несколько дней высыпаюсь и днем нету упадка ,а потом несколько дней упадок и нету сил.В дни когда хорошо стараюсь делать максимально все дела где нужна голова.
Мании за собой не замечал ,да ,когда днем вздремну могу чувствовать себя хорошо ,прилив сил ,вечером настроение улучшается ,я и шутить могу ,и радоваться жизни ,считаю себя счастливым человеком и думаю как бы сделать так что бы такое состояние у меня было всегда...
Но никакие маний ,тем более мыслей о самоубийстве ,вред себе или близким у меня нет. Раньше ,до приема антидепрессантов я был очень вспыльчивый и сильно ругался с женой и родствениками ,но до причинения физ вреда не доходило ,очень хотелось парой дать по морде или что то сломать ,но сдерживал себя. Уже после скандала несколько дней мог не разговаривать ,держал обиду и мог например выкинуть цветы жены в мусорку дабы причинить ей страдания.
Сейчас таким не занимаюсь уже давно. Может ли моя смена состояния упадок сил- прилив сил быть Баром?
Диагноз ставится очно. Я это неоднократно отмечал.
Если исходить из симптоматики описанной вами, то я бы рекомендовал следующую терапевтическую схему: один из СИОЗС ( сертралин, эсциталопрам ) + ламотриджин.
Схемы наращивания терапевтических доз этих препаратов, можете найти в этой теме.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 13:53 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
Aleksey, Здравствуйте, Алексей!
У меня небольшой прорыв, даже два небольших.
Переборол себя и всё-таки сходил к терапевту, обычному частному.
Пришёл, рассказал почти все, ну кроме длительного приёма бензодиазепинов.
Женщина с пониманием выслушала, долго беседовали, направила на УЗИ жкт, ФГС, ЭКГ и щитовидку проверить, остальное говорит не нужно, тем более что недавно общие анализы и антитела были в норме. Говорит нужно искать психотерапевта, но не в моём городе - их нет. Это действительно проблема. Касательно антидепрессантов говорит приходи, выпишу, какая доброта ))) Ну хотя бы так.
Второе, наконец-то купил миртазапин, чтож, буду пробовать уже сегодня.

Пока что главный вопрос
От всех этих событий тревога, адреналин, пульс сейчас 126, давление 160/110, уже принял эгилок 25 и каптоприл 25.
Скажите пожалуйста эти гипотензивные препараты в моём состоянии совместимы с миртазапином? Ну нет у меня прикрытия, заходить или так, или никак. Можно будет принять 7.5 мг. после нормализации давления и пульса?
Совместимы. Только принимайте гипотензивные препараты, в минимально-эффективных дозах!
А вообще конечно, вам лучше начать терапию СИОЗС ( сертралин, эсциталопрам ). Монотерапия миртазапином, может быть недостаточно эффективна.
То что анализы у вас в норме, это очень хорошо! :yes:
Олег, будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 14:04 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Aleksey, здравствуйте! Снова я к Вам со своей бедой.. Дочь режет себя, вчера полоснула шею бритвой, пришлось зашивать. Сделала это потому что поругалась немного со своим парнем и ещё как причину она указывает что хочет потренироваться обрабатывать рану. Она учится на медсестру и хочет специализироваться в психиатрии в будущем. Она говорит что это не попытки убить себя, так она успокаивается, сбрасывает напряжение. Пока принимает только Ламиктал. Какие препараты могут помочь в её случае? Вы рекомендовали перейти на Окскарбазепин. Стоит нам поговорить об этом с врачем ? Что то ещё? Ей исполнилось 18 лет и теперь мы можем заказать консультацию у приватного доктора, приватно практикующие врачи намного лояльнее в выписке рецепта.Но комитет по защите детей позволяли нам лечиться только у гос врача. А это На практике ноль лечения Мы могли бы попросить те препараты что рекомендуете Вы у приватного специалиста
Я подробно разбирал ваш случай. Пожалуйста внимательно прочитайте мои рекомендации. Обсудите мои рекомендации, с лечащим врачом вашей дочки.
Кроме того, вашей дочке необходима психотерапия. Ламотриджин можете заменить на окскарбазепин. Почему в вашем случае это предпочтительнее, я писал вам ранее.
Также, вашей дочке желательно придерживаться ЗОЖ!
Здоровья вам и вашей дочке! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 14:28 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16498
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
А вообще конечно, вам лучше начать терапию СИОЗС ( сертралин, эсциталопрам ). Монотерапия миртазапином, может быть недостаточно эффективна.
Алексей, видимо не в моем случае. От СИОЗС сильно плохо, а ждать эффект сплошные мучения, его или совсем не будет или он будет не скоро и посредственный.
Тем временем Миртазапин сработал сразу же и с минимумом побочек, я же кучу АД-ов перепил, боялся, но такого никак не ожидал. Оставил о нем небольшой отзыв здесь:
Миртазапин (ремерон, мирзатен, миртазонал, каликста, мирталан, ноксибел, эспритал, миразеп, миртастадин, миртел)
Уже с первого приема смело могу сказать, что мирт превосходит все перепробованные АДы по соотношению эффект/побочки, и несмотря на немного лишнюю седацию я наоборот не лежу лежнем, а что-то делаю и получаю от этого умеренное удовольствие, может быть ангедония и была проблемой изначально и заставляла пропускать через себя килограммы химии. Очень даже может быть.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 14:35 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
Алексей, видимо не в моем случае. От СИОЗС сильно плохо, а ждать эффект сплошные мучения, его или совсем не будет или он будет не скоро и посредственный.
Тем временем Миртазапин сработал сразу же и с минимумом побочек, я же кучу АД-ов перепил, боялся, но такого никак не ожидал. Оставил о нем небольшой отзыв здесь:
Миртазапин (ремерон, мирзатен, миртазонал, каликста, мирталан, ноксибел, эспритал, миразеп, миртастадин, миртел)
Уже с первого приема смело могу сказать, что мирт превосходит все перепробованные АДы по соотношению эффект/побочки, и несмотря на немного лишнюю седацию я наоборот не лежу лежнем, а что-то делаю и получаю от этого умеренное удовольствие, может быть ангедония и была проблемой изначально и заставляла пропускать через себя килограммы химии. Очень даже может быть.
В таком случае, можете продолжить терапию миртазапином.
Олег, я искренне желаю вам полной ремиссии! :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 14:39 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16498
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey, Спасибо, Алексей! :-)

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5716
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Manja писал(а):
Aleksey, здравствуйте! Снова я к Вам со своей бедой.. Дочь режет себя, вчера полоснула шею бритвой, пришлось зашивать. Сделала это потому что поругалась немного со своим парнем и ещё как причину она указывает что хочет потренироваться обрабатывать рану. Она учится на медсестру и хочет специализироваться в психиатрии в будущем. Она говорит что это не попытки убить себя, так она успокаивается, сбрасывает напряжение. Пока принимает только Ламиктал. Какие препараты могут помочь в её случае? Вы рекомендовали перейти на Окскарбазепин. Стоит нам поговорить об этом с врачем ? Что то ещё? Ей исполнилось 18 лет и теперь мы можем заказать консультацию у приватного доктора, приватно практикующие врачи намного лояльнее в выписке рецепта.Но комитет по защите детей позволяли нам лечиться только у гос врача. А это На практике ноль лечения Мы могли бы попросить те препараты что рекомендуете Вы у приватного специалиста
Я подробно разбирал ваш случай. Пожалуйста внимательно прочитайте мои рекомендации. Обсудите мои рекомендации, с лечащим врачом вашей дочки.
Кроме того, вашей дочке необходима психотерапия. Ламотриджин можете заменить на окскарбазепин. Почему в вашем случае это предпочтительнее, я писал вам ранее.
Также, вашей дочке желательно придерживаться ЗОЖ!
Здоровья вам и вашей дочке! :16p:
Алексей спасибо большое! Но что бы Вы порекомендовали кроме Окскарбазепина хотя бы в общих чертах? Нейролептик или АД или то и другое? Какие препараты могут помочь от суицидальности?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2021, 13:59
Сообщения: 92
Aleksey писал(а):
Если исходить из симптоматики описанной вами, то я бы рекомендовал следующую терапевтическую схему: один из СИОЗС ( сертралин, эсциталопрам ) + ламотриджин.

Я через неделю уезжаю на 2 мес в отпуск. Купил ламотриджин. Но начинать принимать боюсь так как не знаю как он может на меня повлиять ,говорят от него может начаться сыпь и нужно срочно прекращать. Или можно пока в малых дозах потихоньку начинать? Какая вероятность что у меня может такое начаться? Просто будут фрукты ,еда не домашняя и алергия на что то ,которую я могу спутать с ламотриджином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2022, 20:43
Сообщения: 375
Aleksey писал(а):
Вика84 писал(а):
ПРОШУ ПОМОЩИ!!!! ЕСЛИ ЕСТь тут врач Алексей и другие участники чата, прошу помогите!!!
Мой диагноз тревожное расстройство, соматоформное, панические атаки , тревожность. Пила 5 лет ципралекс в ремиссии, потом год на Триттико, от него и начались панические атаки, врач посадил на миртазапин 15 мг и квентиапин 25 мг. Не вижу эффекта , пью месяц, есть ли смысл повышать до 30 мг, врач сегодня предложила перейти обратно на Триттико ( я думаю в этом нет смысла никакого,) посоветуйте. Антидерессант именно противотревожный. Уже в сильном страхе, что ни один ад не поможет

Пила миртазапин месяц-15, Триттико месяц -100 приводил в дикую тревону
Вика84 писал(а):
Прошу извинить за дублирование сообщения. Хотелось сказать , есть ли ещё ,какая то противотревожная терапия? Приходиться пить башенные дозировки квентиапина, чтобы Миртазапин работал. Постоянное сонливое состояние, это проходит вообще? Состояние овоща , дизориентация в пространстве, как будто под колпаком находишься. Постоянное состояние усталости. Почему Мирт не хочет работать. Без квентиапина. Может ли быть, что он мне просто не подходит.? Назначать СИОЗ врач отказывается, говорит Вам надо успокоиться, попить седативный препарат, а уж потом на СИОЗ переходить. Ну как же тяжко, что невозможно жить нормальной жизнью, как долго разрывается препарат? Спасибо
Рекомендую вам начать терапию пароксетином. Пароксетин обладает выраженным противотревожным действием. Это СИОЗС.
Привожу вам схему наращивания терапевтической дозы пароксетина:
5мг/сут - 3/4 дня, 10мг/сут - 7/10 дней, 15мг/сут - 7/10 дней, 20мг/сут - 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
В начале терапии пароксетином, можете использовать ( коротким курсом до 2-х недель ) бензодиазепиновый транквилизатор. Используйте бензодиазепины в минимально-эффективных дозах!
Для облегчения отхода ко сну ( если будет такая необходимость ), можете использовать кветиапин в дозе 25мг. Принимайте этот препарат, за один час до отхода ко сну.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы! :16p:




Алексей , огромное Вам спасибо. У меня ещё пару вопросов, буду очень благодарна за ответ. Есть ли альтернатива квентиапина? Можно ли его заменить на, что-то ? Сильное головокружение и обморочное состояние началось. Сонапакс , Эглонил - не подошли. Тералиджен и Атаракс - перестали работать. И ещё вопрос не является ли Паксил стимулирующим препаратом. ? Большое Вам спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 09:42 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Алексей спасибо большое! Но что бы Вы порекомендовали кроме Окскарбазепина хотя бы в общих чертах? Нейролептик или АД или то и другое? Какие препараты могут помочь от суицидальности?
У вашей дочки диагностирована ( насколько я помню ) эпилепсия. Кроме того, у вашей дочки предположительно ПРЛ.
Рекомендую вашей дочке монотерапию окскарбазепином. Окскарбазепин это ПЭП/нормотимик с седативным потенциалом. В вашем случае, это оптимальный вариант.
Вашей дочке противопоказаны любые психотропные препараты, с выраженным стимулирующим действием! Я это уже отмечал.
Кроме того, вашей дочке необходима психотерпия. И желательно, чтобы она придерживалась ЗОЖ!
Пожалуйста внимательно прочитайте мои предыдущие рекомендации. И обсудите их с лечащим врачом вашей дочки.
Здоровья вам и вашей дочке! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 09:52 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Dreamer писал(а):
Я через неделю уезжаю на 2 мес в отпуск. Купил ламотриджин. Но начинать принимать боюсь так как не знаю как он может на меня повлиять ,говорят от него может начаться сыпь и нужно срочно прекращать. Или можно пока в малых дозах потихоньку начинать? Какая вероятность что у меня может такое начаться? Просто будут фрукты ,еда не домашняя и алергия на что то ,которую я могу спутать с ламотриджином.
Начните постепенно ( по +25мг/сут раз в 10/14 дней ) наращивать терапевтическую дозу ламотриджина. Если у вас возникнет это побочное действие, то отменяйте ламотриджин. В целом ламотриджин это хороший препарат. И описанное вами побочное действие, возникает относительно не часто.
Рекомендации по медикаментозной терапии, я вам написал:
Aleksey писал(а):
Если исходить из симптоматики описанной вами, то я бы рекомендовал следующую терапевтическую схему: один из СИОЗС ( сертралин, эсциталопрам ) + ламотриджин.
Схемы наращивания терапевтических доз этих препаратов, можете найти в этой теме.
Dreamer, будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 10:08 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Вика84 писал(а):
Алексей , огромное Вам спасибо. У меня ещё пару вопросов, буду очень благодарна за ответ. Есть ли альтернатива квентиапина? Можно ли его заменить на, что-то ? Сильное головокружение и обморочное состояние началось. Сонапакс , Эглонил - не подошли. Тералиджен и Атаракс - перестали работать. И ещё вопрос не является ли Паксил стимулирующим препаратом. ? Большое Вам спасибо.
1. Оланзапин. Это тоже атипичный антипсихотик, с выраженным седативно/снотворным действием.
2. Можно. Только важно понять с какой целью, вы используете кветиапин ( в качестве снотворного средства, для потенцирования антидепрессанта, и.т.д ).
3. Пароксетин не относится к стимулирующим антидепрессантам. Этот препарат не обладает выраженным стимулирующим действием.
4. Тиоридазин ( сонапакс ) это старый и кардиотоксичный нейролептик. Крайне не рекомендую его использовать. Сульпирид ( эглонил ) при длительном приеме довольно часто вызывает гиперпролактинемию. Поэтому, рекомендую использовать этот препарат, короткими курсами до 4-х недель.
Прочитайте мои предыдущие рекомендации.
Обсудите их с вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Алексей доброго времени.
Миртазапин Вы советовали на ночь. Так и не выкупила его.Надо ехать мегу.
Принимаю амитриптилин 25-50мг на ночь.Сон хороший.
Венлафаксин убрала т.к побочка-тремор Особенно пальцев рук.
также в схеме
-мидокалм 300мг
-габапентин 300-600мг
-нпвс
-амитриптилин 12.5мг ситуационно.


Вопрос-совместимы ли эти препараты.При приёме ощутила значительное улучшение. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 11:04 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
Алексей доброго времени.
Миртазапин Вы советовали на ночь. Так и не выкупила его.Надо ехать мегу.
Принимаю амитриптилин 25-50мг на ночь.Сон хороший.
Венлафаксин убрала т.к побочка-тремор Особенно пальцев рук.
также в схеме
-мидокалм 300мг
-габапентин 300-600мг
-нпвс
-амитриптилин 12.5мг ситуационно.


Вопрос-совместимы ли эти препараты.При приёме ощутила значительное улучшение. Спасибо за понимание.
Совместимы.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5716
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Manja писал(а):
Алексей спасибо большое! Но что бы Вы порекомендовали кроме Окскарбазепина хотя бы в общих чертах? Нейролептик или АД или то и другое? Какие препараты могут помочь от суицидальности?
У вашей дочки диагностирована ( насколько я помню ) эпилепсия. Кроме того, у вашей дочки предположительно ПРЛ.
Рекомендую вашей дочке монотерапию окскарбазепином. Окскарбазепин это ПЭП/нормотимик с седативным потенциалом. В вашем случае, это оптимальный вариант.
Вашей дочке противопоказаны любые психотропные препараты, с выраженным стимулирующим действием! Я это уже отмечал.
Кроме того, вашей дочке необходима психотерпия. И желательно, чтобы она придерживалась ЗОЖ!
Пожалуйста внимательно прочитайте мои предыдущие рекомендации. И обсудите их с лечащим врачом вашей дочки.
Здоровья вам и вашей дочке! :16p:
Алексей спасибо большое за Ваши рекомендации, доброту и терпение!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
Уважаемый Aleksey, у меня сложилось впечатление, что меня недодиагностировали или просто не назвали правильный диагноз намеренно. Лечусь уже несколько лет. Помню у себя разные периоды жизни. Порой всё было очень хорошо, энергия била ключом, становилась многозадачной, море по колено, горы по плечу. Потом становилась раздражительной, местами агрессивной, бесила медлительность людей, бесило, что не хочется спать, когда все ночью спят. Малейшие раздражители, соседи там или музыка на улице, я срывалась в разборки, заставляла соблюдать тишину... Потом это переходило в состояние отстранения и меланхолии. Никого не хотела видеть, слышать, погружалась в себя и своё состояние. Интуитивно понимала, что мне нужен режим сна и бодрости, тогда всё более менее размеренно.. Был доступ к Зопиклону и Феназепаму. Несколько лет решала проблему так. Потом и это перестало спасать. Решила обратиться к психиатру только за средством для сна. Но меня продиагностировали и назначили лечение. Сначала одним СИОЗС, потом стали подключать нормотимики, нейролептики. Перепробовали многое. Долго искали решение, последняя схема была Золофт 100, Квентиакс 300 (временами требовалось 600), Габапентин 600, ситуационно Феназепам. С беременностью случилась полная отмена препаратов. Я получила странное состояние. Сон по 2-3 часа, сильная раздражительность, с мыслями полный бардак, хотелось, чтобы случился выкидыш, казалось, что отец ребенка на самом деле не любит меня, а ищет какую-то выгоду от отношений со мной. Были мысли сделать аборт, всё бросить и уехать к матери. Раздражало всё, звуки, свет, прикосновения. Просто ад. Вернула Золофт и Кветиапин, как в подписи. Немного пришла в себя через 3 недели. Как думаете, может ли только одно тревожное расстройство давать такие симптомы?
.

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5841 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 264


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика